Меню

Сколько нужно пряжи?!

AD
31 июл 2006, 20:59
Девочки! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Хочу связать жакет (типа пальто) лицевой гладью. Нашла пряжу нужного цвета, но у нее метраж 40 м/100 гр :( Подскажите, пожалуйста, сколько мотков нужно на мое пальто? Размер предполагается 48-50. Длина - где-то до середины бедра (мой рост - 167 см). Очень на вас надеюсь! Спасибо!
31 июл 2006, 22:15
Если я не ошибаюсь, на среднестатистический свитер с длинными рукавами пряжи уходит 800м (не гр, а именно метров). Если планируется полупальто, то, наверное, не меньше 1000м. Вот и считайте... :( Хотя у Вас пряжа толстая получается, может и меньше уйдет.
01 авг 2006, 08:36
по-моему, больше. На 46 размер при росте 170 на свитер с длинным рукавом я брала 1200 метров.
01 авг 2006, 00:23
Какая толстая пряжа!!! Точно больше кило уйдет. А попробуйте связать квадратный образец из клубка (40м быстро свяжется) померить площадь и прикинуть площадь выкройки. Вот вам и кол-во. Мне мама вязала свитер большой с большим воротом 20 см выше колена из подобной пряжи. Свитер высит 1,5 кг. Тяжелый, но зато зимой до минус 10 на лыжах погулять отлично, ни какой теплой куртки уже не надо только ветровку, чтоб не продувало.
01 авг 2006, 01:02
Я делаю так - вяжу образец, измеряю его, смотрю, сколько петель у меня выходит из одного метра пряжи,расчитываю количество петель в изделии, метраж и вес пряжи. Покупаю процентов на 10 больше. Получается довольно точно. Что за пряжа такая интересная? Наверно, в палец толщиной? :-) А спицы какие? Мне кажется, что не меньше полутора килограммов уйдет!
01 авг 2006, 12:52
мда, тут уже надо подумать а стоит ли овчинка выделки, т.е. нитка - пальто? если цена не имеет значения, то берите больше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325