Меню

как вышивать крестом на ткани

AD
29 июл 2006, 09:59
Девочки, никогда не вышивала, а тут так захотелось вышить что-нить на джинсах... как это правильно сделать? Может есть канва которую можно потом выдернуть из под рисунка? И вообще ДЕВУШКИ НАУЧИТЕ БЕСТОЛКОВУЮ ВЫШИВАТЬ!!!!
29 июл 2006, 10:37
В принципе бывает раздергиваемая канва для таких целей, но вот только я ее в продаже давно не видела.
30 июл 2006, 01:40
Я вышиваю на одежде. Существует в продаже специальная выдергиваемая канва. :-) Она к ткани прикладывается, сверху пяльцами зажимается и все... пошло-поехало. :-) А потом, когда вышивка уже закончена: пяльца вынимаешь и канву выдергиваешь... вышивка остается на одежке. :-) Вот тут есть фотки моих вышитых одежек: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136549&ob=0 :-) Но мне кажется, что лучше не с этого начинать, а с простого наборчика. :-)
31 июл 2006, 16:22
Как думаете, а простая белорусская канва подойдет для этих целей (она рыхлая и легко рассыпается)?
31 июл 2006, 16:46
Вы знаете, выдергивающаяся канва не похожа на обычную. Она больше похожа на сетку от комаров, которую вешаешь на окна. Попробуйте где-нить на полотенце маленькое что-нить вышить и выдернуть... Может, и получится... :-)
31 июл 2006, 17:15
Попробую :), ато специальной канвы в продаже не встречала еще ни разу.
02 авг 2006, 16:54
А вы поспрашивайте... :-) Где я беру в магазе - одна продавщица тоже не в курсе была, а другая сразу мне эту канву дала.. :-)
02 авг 2006, 22:51
Если найдете такую канву, посмотрите на нее внимательно прежде чем начинать вышивать. Она бывает не очень качественная и как-бы вытянутая. Когда будете вышивать крестики могут получиться тоже вытянутые вверх или растянутые поперек. Чтобы этого не произошло на пяльцах растяните канву сильнее или вдоль или поперек, в зависимости от того в каком направлении растянуты клеточки. Еще с этим можно попробовать справиться если постирать канву перед вышивкой и отпарить исправляя дефекты. Удачи!
07 авг 2006, 17:07
у меня ни разу такой канвы не попадалось. нормально все.
08 авг 2006, 02:53
Бывает иногда такая, наша отечественная... Я так накололась когда сыну костюм новогодний украшала. Вышила 2 снежинки металиком по конве на выдерг, а они разные получились :( И распустить было нельзя ткань была тонкая, а нитки металик и из-за этого получились очень большие дырочки :( Хотя что снежинки чуть-чуть рознятся видела только я :)
08 авг 2006, 13:08
У нас такая канва продается только одного вида. И я очень сомневаюсь, что она импортная. Потому как стоит 24р за метр... ;-) Так что Вам, может, просто не повезло с канвой? Может, она какая бракованная была? Или старая какая-нить? В общем, сочувствую. :-)
07 авг 2006, 15:38
а после выдергивания ниточек канвы, крестики не получаются как бы расхлябаные? ниточку то убрали, поверх которой вышивали... ну знаю как объяснить...нужно ли как-то плотнее крестики затягивать?
07 авг 2006, 17:15
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136549&ob=0 - вот посмотрите... кажутся тут крестики расхлябанными? Ниточка у канвы выдергиваемой тоненькая очень, ниче не остается даже... даже незаметно, что выдернуто что-то. Сноха моя, когда первый раз увидела вышитую футболочку (она, кстати, тоже вышивает крестиком), спросила: "И как ты так ровненько крестики-то делала без канвы?"... Я говорю "В смысле, без канвы?".... То есть она даже не поняла, что под этими крестиками когда-то была канва, а потом я ее выдернула. :-)
07 авг 2006, 18:45
то есть вышивать нужно не туже, чем обычно? просто, как если бы я вышивала обычную картинку на обычной канве?
07 авг 2006, 23:21
Я лично также и вышиваю. Только иголкой с острым концом. Потому что ткань прокалывать надо, а с тупым концом для этого не подойдет.
08 авг 2006, 10:07
Спаниелька, скажите, а Вы когда на футболке вышивали, вниз что-то подкладывали? И как сделать так, чтобы пяльца трикотаж не растягивали?
08 авг 2006, 13:18
Со мной можно на "ты". Даже лучше. :-) Я не подкладывала ничего. :-) Даже и не знаю, а надо ли? Зачем? Насчет пяльцев... вот тока щас задумалась после Вашего вопроса, что трикотаж и правда может растянуться. Но никогда об этом не задумывалась, когда вышивала на детской одежде. Первый был бодик для дочки, потом футболочка для дочи, потом бодик для племянника (на семье этой фотки нет, я забыла сфоткать, а уже подарила, позже, может, положу, если удастся сфоткать), потом песочник для племянника. Сейчас вот вышиваю на футболочке для сынишки девушки, с которой вместе рожали. Так сдружились, постоянно видимся. Вот решила Мишеньке подарок сделать. Кстати, все вещи фирмы "Наша мама", кроме желтой футболочки (где виноградная лоза и буква "Н" с сердечком). Трикотаж там плотненький, но не вытянулось ниче ни разу...
08 авг 2006, 14:12
Ясненько... только жаль "Наша мама" на нашего папу ничего не шьет :) Футболку мужу хочу вышить, уже и картинку присмотрела. Трикотаж там тоже достаточно плотный, но все равно в пяльцах растягивается :( Слышала, что вниз нужно подкладывать какой-то специальный материал (флезилин, что ли...), чтобы не деформировать лицо...
08 авг 2006, 14:49
;-) Да уж... жаль... Но я про фирму Вам указала, чтобы Вы поняли качество ткани. Просто я не могла ничего другого найти без рисунка, чтоб однотонное было. Все остальное уже оформленное. А ну попробуйте с флизелином. Есть такая подкладочная ткань. Разных цветов продается в магазах.
08 авг 2006, 18:08
Ага, пасиб, попробую. ЗЫ. Со мной тоже на "ты" лучше....
AD
AD
09 авг 2006, 16:44
Попробовала на ребенкиных джинсах (заодно пятно от краски спрятала :))- ничего получилось. Крестики действительно очень свободные получаются. Это особенно чувствуется, ели нужно бэкстич делать. В целом, результатом довольна :).
02 авг 2006, 23:12
Я так делала. В принципе, ничего так. Только крестик довольно выпуклый, т.е. лишнее есть. Но мужу понравилось. Сфотать пока не могу. Вышивала по ситцу, сверху белорусская канва.
29 июл 2006, 10:41
Только что смотрела схемку а там в квадратиках стоят всякие точки, палочки и др значки это что?
29 июл 2006, 10:49
Как то непонятно объяснили 1) Это могут быть обозначения самих цветов 2) Это может означать французкие узелки и бэкстич Надо схему смотреть.
29 июл 2006, 10:51
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=14128&PhotoID=341439&ob=0 ну вот например вот так...
29 июл 2006, 10:54
Это всего лишь обозначение цвета. Это тот самый вид схем, который одновременно обозначается и цветом и символом. Бывают еще просто символьные и просто цветные.
29 июл 2006, 10:55
А вот леска на удочке и рот лягушенка это уже бэкстич
29 июл 2006, 11:00
что такое Бэкстич? Мама, куда ж я влезаю....
29 июл 2006, 11:12
http://www.melissa.ru/needlework/detail.php?ID=14761
29 июл 2006, 11:20
о, это я умею... (ура я хоть что то умею) спасибо. А лучше учится вообще на покупных наборах? Или сразу пробовать по канве?
29 июл 2006, 11:24
ООО.... Вам пожалуй лучше в ЧАВО... В любом наборе есть канва :-) Так что либо я не поняла ваш вопрос либо вы чего-то не допонимаете.
29 июл 2006, 11:39
я имела ввиду что лучше подобрать схемку и самой нитки и вышивать учится по бумажке или вообще с прорисованным рисунком по канве??
29 июл 2006, 12:13
Канву с нанесенным рисунком настоятельно не рекоммендую. Вот опыту немного поднаберетесь... Уж больно там все всегда криво. Для первого раза сложновато будет. А покупать набор или все по отдельности дело ваше. Я бы купила небольшой набор. Там уже все есть и дешевле получится чем по отдельности набирать.
29 июл 2006, 11:49
кстати вопрос такой нашла у многих на "процессах вышивки" разметку. Для чего она?
29 июл 2006, 12:14
Когда вышиваешь счетным крестом проще соориентироваться где вышивать и если допустил ошибку то часто позволяет быстрее ее обнаружить. Но я вышиваю без нее.
29 июл 2006, 16:02
а что такое счетный крест?
29 июл 2006, 16:07
это когда схема в символах и полностью вышивается, без нанесенного на канву рисунка. купите правда готовый набор, небольшой и лучше без рисунка на канве - там в инструкции все-все написано и оч часто на русском - сейчас практически все наборы переведены или имеют вкладку дополнительную на русском языке.
29 июл 2006, 16:37
спасибо... зайду вечером в магазин.. :)
29 июл 2006, 18:31
и нам сообщите о том, что пришлось по душе - интересно же :)
29 июл 2006, 19:56
Да вот решила что буду тогда брать счет... вот только начиталась ЧАВО и запуталась с какой же мне все таки стоит начать канвы... И как это вышивать по кругу... и как вообще считать.... ААААА!!!!!!!!
AD
AD
29 июл 2006, 20:06
ничего не поняла....вы чтоли не набор хотите? возьмите набор только не dimencions и не heritage они енсколько сложнее. у остальных и канва проще и стежков дополнительных не так много используется.
29 июл 2006, 20:19
ваще-то автор хочет на ОДЕЖДЕ вышивать...
29 июл 2006, 20:20
ну я поняла, но так же поняла что это первая вышивка, а пробовать наверное стоит не с этого. но может я и не права......
29 июл 2006, 22:20
На мой взгляд, права:-)
29 июл 2006, 22:21
Лен, ну если задаются такие вопросы, разве можно сразу на одежде вышивать??? Не в укор автору, просто так можно весчь испортить, лучше потренироваться,а потм уж на одежду переходить.
30 июл 2006, 14:44
Ту вещь на которой вышивать буду уже ничем не испортишь. Джинсам уже лет 5. И они мною переХЕНДМЕЙДЕНЫ по полной программе... На самом деле было интересно про то как крестом на одежде вышивать но как то зацепились и решила узгнать остальные аспекты... а то таких у вас работ насмотрелась и загорелась.... вот
30 июл 2006, 17:50
понятно. пробуйте и все получится. я начинала вообще с большого кинкейда и не было у меня тогда евы под рукой - просто зашла в магазин рукоделия и выбрала наборчик покрупнее и не заморачивалась о том, что что-то может не получится. но на меня не смотрите - я экстремистка - либо все, либо ничего! :)
31 июл 2006, 16:51
Хорошо хоть не конформистка
31 июл 2006, 17:17
ну почему же....:) с изрядной долей конформизма.
12 авг 2006, 11:10
" Вышиваю крестиком " №9 ноябрь 2005 года , стр.49 - очень подробная статья по Вашему вопросу .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325