Меню

Простынь на резинке

AD
24 июл 2006, 17:17
Сегодня свекровь подарила мне красивенький такой комплект белья. Видно, что старалась угодить, и таки удалось. :) Но! Мы катастрофически не можем спать на простынях без резинки. Может, мы как-то неправильно спим, но они постоянно скукоживаются и сморщиваются, утром мы постоянно просыпаемся на матрасе. Вот. А комплект хотим использовать. Так вот нет ли у кого мудрого совета по поводу того, как преобразить простую простынь в "прорезиненную". Может, где можно скачать выкройку или просто на пальцах. Или может кто-то знает, как еще закрепляются простыни на матрасе... Голову сломала
24 июл 2006, 17:39
хе хе..тоже страдаем..нет ,я страдаю....почему то со стороны мужа простыня остается заправленной а моя вся подомной:( просыпаюсь как будто меня пожевали:(
24 июл 2006, 17:43
А у нас наоборот: у меня все ок, а муж вечно на матрасе оказывается :) Я просто пришиваю четыре резинки по уголкам простыни и поддеваю их под матрас.
24 июл 2006, 19:09
Ой, как я вас понимаю.... :):) ;)
24 июл 2006, 19:14
:)
24 июл 2006, 17:55
Недавно оплошала и купила детские простыни без резинок. Мама переделывала. Застрочила по углам и загнула по кругу. Я вставила резинки.
24 июл 2006, 18:12
Как простой вариант: Пришейте по углам резинки. Попробую объяснить:) Отступив от угла в обе стороны сантиметров по двадцать к каждой из этих двух точек пришейте по "Хвосту" резинки. Кусок резинки должен быть достаточной длинны для того, чтобы "прихватить" им матрас. С четырех углов такие петельки делаете.
24 июл 2006, 19:15
спасибо..думаю займусь этим делом...а то замучалась уже!!!!
24 июл 2006, 19:25
Если простынь большого размера (значительно больше кровати), то можно сделать "фирменно":). Срезать немного углы, чтобы их скруглить, и дальше - как делала мама Персиянки:) То есть подвернуть, сделать кулиску, в нее провести резинку. Или просто пристрочить резинку по бывшему "углу".
24 июл 2006, 20:00
Пожалуй, начну все же с более легкого варианта. Но спасибо за оба. Вдруг проснется желание рукодельничать, засяду за закругление уголков. :)
24 июл 2006, 21:06
Более легкий вариант хорош тем, что вы простынь точно не испортите:) Рискуете только резинкой, но она, к счастью, не дорогая:)
24 июл 2006, 21:22
О!!! Столь высокие ожидания впрочем вполне оправданы. Сто лет иголку в руках не держала :)
24 июл 2006, 23:00
Не обижайтесь:) Просто я сама любые усовершенстования провожу по принципу "не навреди". Шить у меня руки не приделаны:)
24 июл 2006, 23:39
Даже и не думала. :)
24 июл 2006, 22:19
Посмотрите в паспортеу MALUN'ы У нее была подробная инструкция, как сшить такую простынь.
24 июл 2006, 23:40
Боже мой, я еще меньше чем как шить простыни знаю, как искать паспорт по нику. :)
24 июл 2006, 23:47
http://www.eva.ru/passport/63265.html
24 июл 2006, 23:59
Опять спасибо! Простите криворукую... :)
04 авг 2006, 20:16
Только хотела дать ссылку свою - смотрю уже рекомендуеете. Хорошо, что просмотрела сообщения и не повторилась.
04 авг 2006, 21:13
:-) Просто паспорт мне ваш запомнился:-) Помнила также, что у вас есть описание как простынь такую сделать:-) Офф: А не хотите в раунд робин с нами? я вам посылала письмо где-то месяц-полтора назад, но ответа не получила. Если хотите присоединиться, будем очень рады!:-) Зайдите в топ Американский RR - подготовка. Мы с сентября планируем начать.
AD
AD
05 авг 2006, 22:57
Ваше письмо в ящике обнаружила только вчера, т.к. почту свою не проверяла давненько (уезжала к родителям в Россию на 2,5 месяца, там не до Сети было). Спасибо за предложение по поводуRR/ Заманчиво... Но боюсь что не осилю по времени это дело . Предстоит учиться капитально, да и малой требует внимания все больше и больше. Вопрос: сколько времени уходит на вышивку мотива 70*70? Хочу приктнуть силы свои. Поскольку вышивальщица я не слишком опытная. Не хочу всем тормозить процесс.
05 авг 2006, 23:22
Я думаю, что на одни мотив робина будем отдавать примерно около 20 дней, но это пока только примерная цифра, я ее посомтрела у других девушек, кто в робин играет - надо обсудить это с девочками-участницами нашего робина, может и больше. Пойду как раз вопросик в тему задам.
05 авг 2006, 23:51
а можно у вас схемы машинок и самолетов попросить у меня сын выщивает старший, как раз ему подойдет спасибо nlika@list.ru
06 авг 2006, 20:08
Отправила.
06 авг 2006, 03:27
Береш обыкновенную липучку метражем. Она самоприклеивающаяся бывает Одну сторону на матрас. Вторую на простынку (мягкую). Все. Держится как приклеенная (А куда ж денется то) Сныл - постирал - приклеил заново :) Да, чуть не забыла - к простыне липучку пристрочить на машинке.
25 июл 2006, 10:10
Способ для ленивиц вроде меня ;-) Если размер простыни позволяет, подогните её под матрас хоть на сантиметр и прикрепите к канту матраса канцелярскими зажимами со всех сторон.
25 июл 2006, 10:47
Есть специальные булавки для белья, или по краям к матрасу крепится, у нас есть такой набор для простыней без резинки (свекровь из киева ихз возит). В этих булавках все острые части в пластмассу прячутся, чтобы не уколоться.
25 июл 2006, 13:39
Видела когда-то в магазине резинки для простыней, но которые не пришиваются, а на зажимах. Типа подтяжек. :) Простнынь кладется на матрас и прихватывается этими резинками (они под матрасом проходят). То же самое, как если бы к каждой простыне резинка была пришита, а так - отстегнул, новую постелил, и морочиться с пришиваниями не надо. :) Стоило рублей 150.
25 июл 2006, 17:28
Ух ты! Хочу прям щас. Пойду по Яндексу поскребу. :)
25 июл 2006, 23:32
Можно еще от старых подтяжек аналогично использовать зажимы, а вместе старых резинок приделать новые, подходящие под размер кровати.
26 июл 2006, 10:46
Конечно, можно. :) Но для этого нужно иметь в арсенале старые подтяжки. ;) А вообще, по-моему, купить пару детских подтяжек, обрезать, приделать с каждого конца по зажиму (они же даже не пришиваются, насколько помню) и использовать в свое удовольствие. :) Длина резинок там была сантиметров по 30-40, не больше, так что очень полезная штука. Ну или подобрать нужную длину, в зависимости от эластичности резинок. :)
26 июл 2006, 20:38
хм... Дык тоже дело, учитывая, что спецуальные резинки для простыни я так и не нашла. Хотя как представлю, как она вночи отскочит и каааак даст мужу по попе :)))) Сразу мысли переключаются на нитку с иголкой и уголки простыни.
26 июл 2006, 23:30
Почему отстрелит? Они же под матрасом остаются. :) Попа мужа как раз и не даст отстрельнуть так, чтобы по ней попало. :) А фирма-производитель была что-то типа Факкельмана.
27 июл 2006, 01:26
:) Точнее, если отстрельнет, то только по матрасу:) Ни одной попы не пострадает!
27 июл 2006, 15:51
Ага. :) Ну так попа матрас еще и прижимает, так что уж в нее шансов попасть просто нет. :)
31 июл 2006, 13:28
Мы вышли из положения так - подобрали в Ашане под цвет простыню на резинке))) Вот и все. Цена вопроса 400 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325