Меню

Cлинг

AD
25 июл 2006, 12:27
Рукодельницы, подскажите, как сшить слинг с кольцами. Кто нибудь уже шил его? Трудно ли? И еще: если я таких колец не найду, можно ли их заменить чем-нибудь?
25 июл 2006, 13:17
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/57573.htmll Вот здесь посмотрите как сшить.А кольца я брала от гардины обычной,просто сняла пару колец и покрасила лаком для ногтей под цвет слинга.
25 июл 2006, 14:17
Спасибо за идею с кольцами. А вы шили слинг на паролоне или без? Какой из них более удобный в использовании?
25 июл 2006, 14:16
Я купила в ближайшем магазине тканей, в отделе фурнитуры два цельных плоских металлических кольца. Слинг получился хороший, только детка отказалась в нем ездить :)
25 июл 2006, 14:18
Ой, а может детке еще и не понравится? Тогда точно шить буду, а то я все дмала, купить или сшить самой на пробу. А вы на паролоне шили или простой?
25 июл 2006, 15:10
Я шила простой, потому что дело было летом, и не хотелось слишком утеплять. Но дело было даже не в слинге. Ребенка наша была очень любопытная и энергичная, и просто сидеть-висеть ей не хотелось, надо было торчать столбиком на ручках, постоянно оглядываясь по сторонам. Может вам попробовать взять слинг у кого-нибудь из знакомых напрокат на пару дней, и уже потом решать? Шьется он очень быстро, так что, если понравится, всегда успеете.
25 июл 2006, 15:19
Дело в том, что здесь о такой вещи, как о слинге, даже и не слышал никто. Так что очтается только шить, а потом уж опробовать его. А ребенок и не спал в нем никогда?
25 июл 2006, 15:28
Нет, не спала, но это может быть просто ее такая особенность. Честно говоря, ткани на слинг требуется, если не ошибаюсь, пару метров, и кусок почти прямой формы, поэтому я не очень расстроилась. Ткань покупала во время скидок, получилось не очень дорого. Пока лежит мой "слинг" без дела, но у меня на него уже есть планы - хочу дочке платье из него сшить, если не в этом году, то в следующем. Если хочется - сшейте, не будете использовать - перешьете во что-нибудь еще?
25 июл 2006, 15:46
А из какой ткани лучше шить слинг для дома? Из плотного трикотажа можно? Или лучше из льна?
25 июл 2006, 15:20
Я заказала слинг через интернет, он стоит всего 450 рублей, а носить ребенка в нем можно и вертикально, так что ребенку должно понравится. Мне кажется, если шить самой некоторых ньюансов можно и не учесть. Я тоже сначала хотела сшить сама, а потом побоялась, еще непрочный получится
25 июл 2006, 15:22
Да дело в том, что живем мы в Турции, просить кого-либо везти из России не хочется, так что :(
25 июл 2006, 15:55
А я думала, через Интернет куда-угодно можно заказать!
25 июл 2006, 16:56
На российсих сайтах идт отправка только по России.
26 июл 2006, 04:13
Простите ,а где вы заказывали слинг?
27 июл 2006, 15:59
Я здесь - www.sling.ru. Прислали очень быстро и именно тот, который заказывала. Правда я его еще не пробовала, так как у нас очень жарко, а он все-таки двухслойный. Жду когда станет по-прохладнее.
27 июл 2006, 17:03
спасибо огромное
25 июл 2006, 18:03
Я шила, правда, не себе, а подруге. Себе заказывала по интернету. А потом на него глядя сделали еще один для подруги. Шьется он очень просто и быстро. У нас пара часов ушла на все. А пользовались мы им очень активно. Правда, у меня дите большую часть суток на руках проводила. Если бы не слинг - я бы без рук осталась :) А самое главное преимущество слинга - можно кормить ребенка хоть на Красной площади :) Даже на ходу. Мы со слингом ездили в Питер, когда Аньке было четыре месяца. Так она в нем и ела, и спала.
25 июл 2006, 18:08
Ой, здорово как! А вы его на синтепоне шили или просто двуслойный из ткани? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями шитья.
26 июл 2006, 19:41
Двуслойный, без синтепона. Только на плечо типа "подушки" и по краям поролон прокладывали.
25 июл 2006, 18:18
а слинг-шарф удобнее слинга с кольцами......и шить его легче ;)
AD
AD
25 июл 2006, 18:23
Ой, он тааакой длинный, я деушка нервная, пока его замотаю как надо, издергаюсь вся :) Да и думаю, что вместо него можно бооольшой платок взять и повязать, вот тебе и слинг :)
25 июл 2006, 21:04
вообще слинг - суперская вещица!!! спасибо тому кто его придумал!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325