Меню

Вопросы очень разные :-)

AD
03 июл 2006, 02:09
Не знала, как тему назвать - хочу задать все вопросы разом, чтоб топики не размножать :-) 1. Синие пейзажи от Херитаж (сорри за мой английский). Заканчиваю "Зонтики", в планах ещё несколько дизайнов. Там много "полукрестов" - т.е. справа в клетке верхний и нижний уголочек вышит одним цветом, слева - другим (или вариант сверху-снизу). Я вышивала так, что в итоге в клеточке получается один нормальный крестик, просто с разного цвета "лучами". Недавно по ссылке нашла схему в РМ, так там в подобных клетках (половина клетки одного цвета, половина - другого) нарисовано 4 крестика, малюсеньких, каждый соответственно вышит в 1/4 нормальной клетки. Это что, предполагается вышивать таких микробов? Или недостаток программы? Или эти клетки вообще по-другому как-то вышиваются? 2. Хочется связать будущему малышу (ттт) ноябрьскому пледик, но с определенными требованиями: - достаточного размера, чтоб можно было завернуть и накрывать ребёнка не только в первые полгода - связанный спицами - связанный СРАЗУ целиком (т.е. не квадратами отдельными, а потом сшитый) - ибо убедилась уже на кофточках, что сшивать я не умею совершенно :-((( - очень обидно, есть такие чудесные пледы и одеялки, и вязать гораздо легче кусками... Может, у кого есть такое одеялко? 3. Что из самовязанных вещей может пригодиться ноябрьскому малышу? Что-то типа слипа вязанного (штанишки и кофточка вместе)? Или вообще типа малышового комбеза (кофточка + мешочек на ножки)? Основное требование такое же: как можно меньше швов, в идеале - цельный кусок (а что, может, регланом что-то можно связать)? Да, шарфик не предлагать :-))) Спасибо, что дочитали :-)
03 июл 2006, 07:02
Я вот по 2 и 3 пункту выскажусь :) http://knitting.com.ua/pled.htmll вот тут есть красивый цельный пледик спицами. А размер его может быть любым. У меня ребенок зимний, вязала шапочки, комбезики, пинеточки, носочки - все пригодилось! вот тут можно посмотреть http://www.mamahobby.spb.ru/vazanije.html А шарфики им, на мой взляд, совершенно ни к чему :)
03 июл 2006, 12:11
Спасибо за ссылочки, пледик уже посмотрела :-) если найдут ТАМ девочку :-) забацаю такой :-) (хотя шансов мало :-) ). На мальчика, наверное, чего-нибудь построже надо? Остальное посмотрю, как только доберусь до нормального Интернета (а то мобильник задымится)... А Вы сами всё-всё-всё по своей ссылочке вязали? Не знаете, где меньше швов получается :-) ?
04 июл 2006, 07:05
Пледик этот Наташа как раз сыну вязала :), а по второй ссылочке - конечно, все что там есть, я вязала :), ведь это мой собственный сайт. И швы я тоже не люблю.
04 июл 2006, 07:47
Хочу добавить что этот пледик надо вязать из тонкой шерсти,иначе будет очень толстое и не будет струиться. Я лет 12 назад вязала просто белый плед простой вязкой лицевая сторона и изнаночная,а посредине пледа вывязала яркого аиста.Плед получился примерно 120 на 120.Края обвязывала крючком и вдевала тонкую атласную ленту. Второй такой плед я вязала двойным,потому что пришлось на более холодное время.
05 июл 2006, 17:28
Спасибо за совет :-) приму к сведению
03 июл 2006, 09:12
По пункту первому - когда в схемке в клетке два цвета это предполагает, что 3\4 креста вышивается одним цветом, а четвертинка другим. Сейчас картиночку поищу в закромах, чтобы понятнее было.
03 июл 2006, 12:06
Я примерно так и вышивала. А оказалось, что это правильно для всех фирм, кроме Херитаж :-( У них оказались спецкрестики :-) кто бы мог подумать... Там внизу очень хорошую ссылочку дали про крестики у Херитаж.
03 июл 2006, 10:52
Вот здесь http://www.luceel.ru/usefull_ruse.htmll объяснено про "хитрые" херитажевские крестики. Почитайте, надеюсь, поможет :-)
03 июл 2006, 12:03
Сууупер! Как обидно, что свой вопрос я задала, когда первая работа почти полностью готова, а не заранее... Конечно, я всё делала не так :-( Ничего, в следующих сделаю правильно (надеюсь, дизайны не будут сильно различаться между собой из-за техники вышивания полукрестов?) :-))) Огромное спасибо за ссылку!
06 июл 2006, 10:45
Да не за что, пользуйтесь на здоровье:-)
05 июл 2006, 00:53
п.2: у меня есть такое одеялко :) - размер 95х65 см - связан спицами (1лиц., 1изн. по 2 ряда) - абсолютно однокусковое :) http://www.eva.ru/albumpage/98449/9.html п.3: своей ноябрюшке я навязала пинеток (практически одной ниткой :) и шапочек, успела одолеть ажурный шерстяной комплект (кофточка + штанишки). Всё пригодилось. Даже больше: кое-что уже полгода носим :). Комбинезон-мешок не вязала: мы всю зиму отгуляли завернутые в шерстяное одеяло и засунутые в прогулочный чехол :)
05 июл 2006, 17:30
Я вот ничего нужного, кроме шапочки, придумать не могу (да и шапочка - если покупная не подойдёт, вот старшему не подошла, так связали :-) ). Пока маленький, спать будет в комбезе тёплом, туда никакие шерстяные костюмчики не нужны, дома тепло... Ну, разве в гости сходить :-) или в поликлинику :-)
06 июл 2006, 00:57
тогда свяжите что-нить нешерстяное (на лето) или, вообще, себе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325