Меню

помогите совсем чайнику - про вышивание

AD
26 июн 2006, 15:10
Девчонки, никогда не вышивала, но глядя на мастериц, которые здесь обитают, ужасно захотелось попробовать ;) Подскажите, как определить по уровню сложности - какой набор купить? Вроде бы не хочется вышивать то, что не очень нравится - даже для тренировки (время-то жа-алко...) Но боюсь, что то, что понравится окажется не по силам. На что смотреть-то? На размер? На количество цветов? Хочется мишек каких-нибудь симпатишных или других каких звериков...
26 июн 2006, 15:28
Извините за грубость, но здесь чайники каждую неделю подобные вопросы задают. Специально для чайников девушки напряглись, потратили свое время и создали топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=605928&m=37 чтоб больше не отвлекаться на одни и теже вопросы. Изучите пожалуйста сначала его.
26 июн 2006, 15:49
адо бы что бы топик всегда вверху был, так его просто не замечают
26 июн 2006, 15:54
да ладно вам.... а потом там сложность наборов никак не отображена.... автору - не пугайтесь сложности! купите димовских мишек - A row of love и вышейте - здесь есть топ с совместной вышивкой этих мишек - можно туда зайти и посмотреть и процессы и результаты :).
26 июн 2006, 16:01
по-моему сложновато для первой вышивки
26 июн 2006, 16:04
:) да не особенно....я вот с кинкейда начала и ниче - результат в паспорте :) - я не хвастаюсь, просто если человеку сильно хочется, то пытаюсь уверенности придать.
26 июн 2006, 18:31
А вдруг не увлечет? Я вот маленькую собачку за один день вышила (набор) и поняла - мое. А наверное и наоборот бывает. Я вот было пару лет вобще за вышивание не бралась.
26 июн 2006, 20:31
я бы тоже посоветовала купить что-нибудь совсем маленькое, сейчас есть такие наборы российские с забавными зверушками - хрюшки, собачки, очень милые, стоят около 50 руб, я пс ЗР начинала, желтые калы на черном фоне, лежат незаконченные, и несмотря на то, что не люблю незаконченность, думаю, что никогда уже их снова в руки не возьму, там ТАКАЯ изнанка:-о, что ее в порядок уже невозможно привести на маленьких набочиках можно отработать технику вышивки, понять главные правила, а потом уже можно приступать к чему-то серьезному
30 июн 2006, 20:05
ОФФ: А Вы кинкейда вышивали частично или полностью?
26 июн 2006, 16:06
И мне так кажется. И вообще я бы с Дима не начинала. Лучше на мой взгляд с Золотого Руна и цены так не кусаются, если вдруг человек поймет что не его не так обидно.
26 июн 2006, 18:31
ППКС, или риолис
26 июн 2006, 18:36
Фу... Терпеть его не могу.
26 июн 2006, 20:20
Он такой большой, что все желание может пропасть в процессе. Уж лучше что-то поменьше. Автору : Риолис,Вервако хорошо,там только крест ,и никаких замысловатых стежков. Дименшионс , Херитаж не советую,там несколько видов стежков и канва в Херитаж особая. Найдите схему в интернете,изучите, покажите нам. Если все понятно, купите этот набор.Мы поможем,спрашивайте :) (с транслита)
27 июн 2006, 10:17
Посмотрите тогда, пожалуйста - http://mjavushka.narod.ru/cc_10.htmll Мне вся эта серия ужасно нравится. Вроде бы ежик (самый первый - http://mjavushka.narod.ru/Schemes/Serii/Country_Companions/91/91.rar) не очень сложный. Или я ошибаюсь?
27 июн 2006, 11:14
Хороший ёжик:) Моё ИМХО - немного сложно будет со шляпкой и спинкой ёжика. Там ооочень много цветов. Чуть ли не каждый крестик разным цветом. Но всё реально:) Моей первой вышивкой был очень страшненький медведь. (страшненький из-за подбора ниток в наборе:)) Но это не отбило охоту к вышивке:)
30 июн 2006, 21:01
Недостатки : если будете по подбору вышивать,вам придется покупать около 27 цветов ниток. Для такого ежика многовато, отсюда следует, что раз много цветов, то и много одиночных крестиков(я изучила схему- он просто кишит этим). Плюс, много бекстича. Плюс есть полукрест. Если все это не пугает- в добрый путь ! :) (с транслита)
26 июн 2006, 23:21
Наталк, что-то ты загнула, сразу за a row of love. Это тебе уже с высоты мастерицы, которая двух Кинкейдов вышила, кажется, что он несложный. Мне так, например, не кажется, что для новичка он будет простым.
27 июн 2006, 10:12
На этих мишек я давно заглядываюсь ;) Но боюсь, что это все-таки слишком сложно для начала. Может быть, потом...
26 июн 2006, 23:33
Лен, зря ты так, в ЧАВО действительно не освещена сложность наборов. Все же не нужно новичкам так грубо - так охоту все отобьешь и к еве, и к вышивке в том числе:-)
27 июн 2006, 13:44
Вообще то первое что я сделала это извинилась.
AD
AD
27 июн 2006, 10:09
Честно говоря, я всегда думала, что форум - это такое специальное место, где можно задать вопрос и рассчитывать на ответ. А не тусовка полубогов, к которым простым смертным лучше не обращаться. А тот топ я внимательно изучила. Он действительно очень полезен. Но на мой вопрос там ответа не было...
27 июн 2006, 14:33
Еще раз прошу прощения. Но мне казалось эта тема освещенна. Напишу на что я обращаю внимание при покупке набора. 1) Канва. Я предпочитаю чтобы она была ХБ (бывает синтетика и шеслк они сильно деформируются и вылезают из пялец с ними трудно работать. Аида 18 тяжела для моих глаз, ее тоже покупаю крайне редко. Только если очень понравилась. 2) Качество мулине. Очень не люблю работать с тонкой шерстью (это не касается верваковских подушек, там шерсть толстая). И не люблю отечественное мулине. Оно низкого качества. Поэтому пункту я сразу отсекаю наборы фирм Сотвори сама (риолис), Гамма (panna), чудесная игла. 3) Размер. Покупая большой набор я отдаю себе отчет сколько мне понадобится на него времени 4) Тип набора - гобелен, печатный крест, по нанесенному рисунку, счетный крест и т.д. и т.п. Предпочитаю либо счетный, либо последнее время оценила гобелен. 5) Сложность. Бывают наборы с обилием других техник, полукрестов, лентами, бисером, кучей бэкстича и т.д. и т.п. Оцените хватит ли у вас сил и терпения еще и на это. Часто (особенно у Дименшион) приходится учится чему-то новому. 6) Читаемость схемы. Не люблю схемы в цвете - плохо различаю на них оттенки, приходится постоянно напрягаться. 7) Ну, и как не прискорбно, ЦЕНА. К сожалению часто явно дешевле покупать все врозь чем набором, а порой просто жалко отдавать за малюсенькую птичку 10х10 400-500р. Как новичку советую наши наборы Золотого руна и РТО. Они не дорогие, там приятная канва, импортное мулине, четкие схемы и с ними приятно делать первые шаги в мир крестиков. Удачи и ровных крестиков.
27 июн 2006, 18:12
Вы на меня больше зла не держите?
30 июн 2006, 14:40
Конечно, нет ;) И большое спасибо за советы!
26 июн 2006, 23:30
Понимаю, что вам жалко времени, но поверьте, лучше начать с малого, чем не закончить никогда большую работу. Я сама начинала с небольших работ, ничуть не жалею потраченного времени. Выберите какой-нибудь веселый дизайн, который например потом можно повесить в детскую. Смотреть в первую очередь нужно на размер вышивки - он должен быть все же небольшим и размер канвы лучше брать крупный и не с равным переплетением (Аида 14, к примеру). Также обратите на количество цветов - около 10, ну может 15. Из фирм я бы посоветовала для начала что-нибудь недорогое, но то, которое работает не с шерстяными нитями (то есть Риолис бы я не советовала, потому как шерсть нравится далеко не всем), например как выше говорилось Золотое Руно или РТО. Не бойтесь потратить время, если вас очень сильно увлечет, то вы сможете вышить небольшой дизайн за день-два и потом купить что-то побольше. Но зато вы будете уже точно уверены, что вам нравится вышивать и что картинку вы скорее всего довышиваете! Ровных вам крестиков!:-)))
27 июн 2006, 10:20
Спасибо большое! Я все поняла. Буду пробовать ;) Глядишь, и вольюсь в ваши ряды ;)
27 июн 2006, 11:22
Я сама начинающая (вернее вышивала в юности, а сейчас возвращаюсь к забытому увлечению), и мне кажется, что надо начинать с нескольких небольших работ на общую тему, из одной серии. Когда они повешены, то создают ощущение общности и одновременно дают ощущение проделанной работы. Хотя я сама вернулась к вышивке с не очень маленькой работы. Но у меня дочка с сыном выбирали :-) себе в спальню. А сейчас как раз делаю три маленьких вышивки, объедененные одной темой.
30 июн 2006, 13:02
Насть, может в ЧАВО занести?
30 июн 2006, 13:43
Я не Настя, но мне кажется можно :) И еще у меня ссылка есть на виртуальный анимированный курс стежков - может его тоже в ЧАВО? Вот ссылка - http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp
30 июн 2006, 22:46
Можно, думаю и даже нужно!:-)
30 июн 2006, 22:48
А почему бы и нет:-) Я бы правда, дождалась бы осени, когда все из отпусков вернутся и занесла бы в ЧАВО те темы, которые кажутся нужными, устроив предварительно опрос, что нужно, что нет, как лучше сдлеать и т.д., пока могу их все просто сохранить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325