Меню

Швейная машинка - помогите скорее!!!

AD
20 июн 2006, 23:58
Девочки, пожалуйста, кто дружит со швейной машинкой, помогите! Чего-то моя закапризничала, а из меня такая швея...:( В прошлый раз, недели три назад, нормально строчила, без малейших проблем. А сейчас не идет хоть тресни: нижняя нить клинит. Или встает намертво (ну, знаете, там еще снизу пучок ниток образуется), или машинка идет, но строчки не остается, а снизу - пучок обрывков ниток. При этом ни нижняя, ни верхняя нить не рвутся, совершенно нормально протягиваются. Я уже и шпульку меняла, и иголку проверила. Не знаю, что еще можно сделать:( Может, кто в курсе, чего ей еще надо? Самое странное, что никто машинку за это время не трогал, это совершенно точно, да и я сама в ней ничего такого не крутила с прошлого раза:(
21 июн 2006, 00:05
Прежде всего надо ее почистить хорошо. Проверьте натйажение нити на шпульке. там винтик маленький регулирует его. еще надо все мэанизмы смазать. а какайа у вас модель? (с транслита)
21 июн 2006, 00:31
Omega у меня. Шпульку я уже проверила, нить нормально из нее выходит, не болтается и не клинит. И смазывали недавно, она новая практически.
21 июн 2006, 01:10
неважно, надо практически всегда, если долго не пользовал, смазывать. Теперь надо посмотреть гнездо, куда шпулька встает. Там щетоцка прилагаетсйа, надо ей пошуршать хорошо, прйам глубоко, но нежно. Если маленький кусочек ниточки там застрйал, етого длйа капизов достаточно (с транслита)
21 июн 2006, 01:28
Я вот сейчас пыталась при открытой коробке построчить. Там как-то нитка странно захлестывается вокруг шпульки. Не знаю, нормально ли это. А щеточкой пойду пошурую сейчас.
21 июн 2006, 01:33
попробуйте с натяжением нитей поиграться и еще из-за разности толщины иглы, толщины ткани и толщины нити тоже могут быть капризы....
21 июн 2006, 01:39
Натяжение нитей я уже проверяла, игла по инструкции тоже вроде правильная стоит, сама игла в порядке, не тупая, не корявая, а ткани я образцы брала разные, везде один и тот же результат:( Да я же недели три назад шила эту же самую ткань этими же нитками, я их не меняла даже, просто машинку зачехлила и поставила.
21 июн 2006, 05:55
Когда вставляете шпульный колпачок,он щелкает?И как вставляете ? Можно еще раз перезаправить верхнюю нитку, если она не попала между тарелочками, может петлять(особенно если нитки не меняли , то скорее всего и не перезаправляли).Можно снять игольную пластину, почистить. (с транслита)
21 июн 2006, 01:42
Офф: У вас в паспорте котенок на пластиковой канве - нитки к нему вы как подбирали? Просто на глаз или по номерам? А то вот собираюсь этих котят вышивать, а подбора у меня нет.
21 июн 2006, 01:46
На глаз подбирала. Не хотелось из-за такой мелочи тащиться покупать нитки, поэтому шила тем, что имелось в наличии - часть Anchor, часть Janlynn - простенький такой набор из 20 мотков был.
21 июн 2006, 08:51
Спасибо за ответ!
21 июн 2006, 14:32
Может, лапку не опустили? :0 и такое бывает :)
22 июн 2006, 01:51
За кого вы меня принимаете? Я, конечно, чайник в шитье, но ведь не настолько же!:) (с транслита)
22 июн 2006, 12:53
ну ладно, не обижайтесь, я ж не со зла :)
24 июн 2006, 11:34
почистить, смазать, проверить, не затрял ли где-нить кусочек нитки или еще чего
23 июн 2006, 14:36
У меня примерно такая ситуация была, когда сын решил посмотреть, что будет, если тронуть "вот этот рычажок" и отключил мне нижний транспортер :) А я сидела и гадала, что случилось с моей любимицей :) А вообще похоже на то, что кусочек нитки застрял...
23 июн 2006, 20:05
Я тоже думаю что, что-то застряло.... Нужно разобрать снизу все, включая гребенки нижнего транспортера, почистить и смазать....
23 июн 2006, 23:52
То что нить верхняя нить образует петлю это правильно она должна обойти челнок полностью и захватить нижнюю нить (образование стежка), когда начинает сборить верхнюю нить проверьте полностью заправку верхней нити (если вылетела из дисков, то бахрома получается).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325