Меню

Икона Казанской Б-цы

AD
03 июн 2006, 11:24
Девочки, если кто-то хочет вышить эту икону, могу дать схему и рассказать, что при этом нужно делать. Фотографию в ближайшее время выложу в паспорте.
03 июн 2006, 20:19
сейчас вышиваю эту икону, уже почти почти довышивала. Осталось золотов бэкстич вышить и рамку закончить. а что при этом надо делать?
03 июн 2006, 20:54
Да, очень интересует нас здесь,вышивающих икону, что делать-то ? (с транслита)
03 июн 2006, 22:21
А у меня 4 иконы.Что с ними делать надо???
04 июн 2006, 09:25
Я,наверное, неправильно сформулировала предложение. Я о том,что нужно делать во время работы над иконой, если кто не знает. Насчет поста, освящения работы и сжигания ниток.
04 июн 2006, 12:38
дык, расскажите всем. Интересно, ведь (с транслита)
04 июн 2006, 12:45
Конечно расскажите!
04 июн 2006, 13:22
Вот тут об этом есть много: http://www.crossstitcher.ru/forum/read.php?FID=1&TID=359
04 июн 2006, 16:18
Спасибо за ссылочку - у меня как раз сестра к окончанию иконы "Умиление" приступила - дам почитать :)
04 июн 2006, 16:34
Я расскажу как делала сама, отлично знаю, что могут быть разные варианты. Я перед началом работы пошла к батюшке за благословением. Он расспросил для кого я вышиваю икону, дал благословение и освятил саму работу.Вот что святые отцы говорят по поводу вышивания икон: 1. Пост соблюдать все-таки надо и до и во время работы 2. Нельзя во время работы ни с кем ругаться,ссориться, желать кому-либо зла 3.Обрезки ниток выбрасывать нельзя (их нужно собирать и по окончани работы сжечь) 4. Оставшиеся нитки больше нельзя использовать для других целей, разве только еще раз будете вышивать икону и, последнее, батюшка мне сказал, что если уж начинаешь заниматьсятаким богоугодным делом, то какую-то работу неплохо было бы пожертвовать церкви
04 июн 2006, 16:51
Ну первые пункты и для художников такие, кто рисует иконы, у меня подружка когда-то заканчивала какое-то такое духовное училище именно на художницу. А вот последний пункт немного позабавил. :-) Десятину церкви? :-) 10 вышьешь - одну отдай? :-)
04 июн 2006, 16:59
Да нет, как говорится колхоз-дело добровольное, просто наш батюшка помогает сельским приходам, вот оттуда и ноги растут
05 июн 2006, 12:02
Первые два пункта это вам любой батюшка и без вышивания иконы скажет.... Интересно, а с бисером тоже все остатки больше не использовать?
05 июн 2006, 15:43
Честно говоря не знаю, может и на бисер тоже распространяется
04 июн 2006, 17:52
Икону выложила на паспорте, я знаю несколько серий, у меня с бисером, а у вас? http://www.eva.ru/albumpage/69925/1.html
06 июн 2006, 00:02
у меня такая же, осталось рамку дошить, и бисер есть, потому что набор покупала, но он настолько крупный, что в работу не пойдет...
04 июн 2006, 19:05
Ну вот...я уже вышила всё и нитки не сжигала((((
06 июн 2006, 00:06
думаю, это не страшно. а вообще, во время любой работы лучше думать о хорошем, с чистыми мыслями вышивать (и не только вышивать, а посуду мыть тоже:), не спешить и вкладывать душу в работу. Сжигать или не сжигать нитки - личное дело каждого, у разных людей бывают разные заморочки, и что хорошо для одного, другому не подойдет. я уж точно сжигать ничего не буду
06 июн 2006, 04:22
СОгласна)))Вера для человека очень важна.ВО что веришь,то и происходит на самом деле)))
06 июн 2006, 10:16
Полностью Вас поддерживаю!Мне бы вот просто так не взбрело бы вышить икону.А как только забеременела-сразу появилась и эта мысль.И как только приступала к работе,думала о будущем ребеночке,чтобы были благополучные роды и т.д..... Вот нет времени сходить в церковь освятить-но вот не думала,что с этим возникнут проблемы:mda
AD
AD
06 июн 2006, 19:56
Gala,не переживайте, никаких проблем не будет, Вы же икону для себя делали? Так и скажите батюшке, я думаю он вам не откажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325