Меню

Что такое Linda 27 ?

AD
23 май 2006, 18:44
Девочки, помогите понять. Вышивала до сегодняшнего дня только на Аиде. И что значит 27. Насколько я понимаю, это тоже, как на Аиде, плотность (или как правильно называется) канвы. Но что конкретно?
23 май 2006, 20:18
Линда - это канва равномерного плетения (похожа немного на ткань). 27 - это число нитей в дюйме. Линда соответствует 14 аиде по размеру, но надо вышивать не через 1 нитку, как в аиде, а через две. У меня в паспорте на ней вышиты Рыбы от Ланарте - сравните. С сайта Люсиль - В отличие от Аиды, канва равномерного переплетения не имеет четко выраженных "квадратиков", из-за чего вышивать на ней труднее (приходится в процессе работы отсчитывать нити), но результат получается лучше, так как "пустая" (без вышивки) часть работы представляет собой равномерное полотно, без видимых квадратов и дырочек На канве равномерного переплетения крестиком обычно вышивают через 2 нити (для одного крестика отсчитывают 2 нити по горизонтали и 2 по вертикали), в этом случае количество крестиков будет в два раза меньше, чем количество нитей. Например, для Линды 27 количество крестиков в 10 см будет 53.
23 май 2006, 23:52
Спасибо за подробный ответ! Да смотрится работа на ней красиво (Рыбы ваши), но смущает тот факт, что вышивать на ней сложнее, чем на Аиде.
24 май 2006, 00:22
сложнее только самое первое время, потом очень быстро привыкаешь
27 май 2006, 04:01
ну не знаю, я вон вышиваю элегантность, до сих пор до конца привыкнуть не могу, иногда даже просчитываюсь:-(
24 май 2006, 00:24
Сложнее, это точно, считать нити надо очень внимательно, перепроверять. Потом мне вот еще сожно тем, что я вышиваю обычно сначала все одним цветом, потом все другим, с такой канвой - этот номер проходит с трудом (элегантность - хороший пример), приходится по кусочкам вышивать.
24 май 2006, 00:23
Елена, а Вы не знаете, есть ли канва, подобная Линде, но чтобы помельче была? примерно равна 16 Аиде я в Линду влюблена просто, очень мне нравится на ней вышивать, но хотелось бы, чтобы рисунки были помельче
24 май 2006, 09:25
Лен Белфаст 32. Мои мишки на нем. ИМХО - лен круче. Но... есть несколько моментов. Лен - это... лен... и даже в специальном вышивальном льне есть некоторая неравномерность нитей (утолщения, узелочки). В готовой работе не заметишь, но во время работы может беспокоить. :-) Ну и лен ГОРАЗДО дороже. Раза в 2,5-3. И на льне ИМХО работа выглядит... благороднее, что ли (я и на Линде шью, в долгострое валяется, так что могу сравнить ощущения).
24 май 2006, 10:54
не, лен мне не понравился, видимо, я до него еще не доросла, я сейчас вышиваю красный феррари на этом льне, только еще мельче, переживаю, что плохо получается, именно из-за неровностей переплетения, получается ведь в этом месте даже крестик больше, как не подтягивай нитку, а все равно:-( я думаю, что до льна надо дорости:-) в профессиональном смысле, а я поспешила, покажу скоро, чтобы оценили, но ужасно переживаю, что все это видно:-( мне Линда нравится тем, что очень плотная ткань, переплетением нити (в отличии от Аиды), и вообще, очень на мне нравится, я сейчас тоже две работы шью, так на Линде после льна просто отдыхаю. вот и хочу найти подобную ткань, только чуть мельче
24 май 2006, 14:29
Значит так. Лминда - в ней все-таки есть дырочки, пусть и маленькие и пусть надо вышивать через 2 нитки. Есть 2 варианта (лен отметаем, я на нем, кстати, тоже не могу - глазки жалЬко). 1. Evenweave - это таже линда по размерности, но с более равномерным плетелием, то есть дырочек как в Линде в ней просто нет. У меня на ней рыбы вышиты (просто реклама моего паспорта :)))) Мне ОЧЕНЬ нравится, реально - больше чем Линда. 2. Чуть мельче - это замечательная такая ткань - МУРАНО, она соответствует 16 Аиде. Продается не везде, я так понимаю, но много где видела. Если у Линды 27-28 каунтов, то у мурано - 32. У меня есть каталог разной канвы - если что - всегда отвечу.
25 май 2006, 14:02
посмотрела сейчас на стичшопе Мурано, оказывается эта канва с добавлением шелка, интересно, она слишком тонкая? к сожалению, я не могу попробовать канву на ощупь, у нас в магазине только аида, еще Линда иногда бывает и лен крупный, вот и весь выбор:-( если бы я нашла ткань как Линда по плотности и переплетению только мельче, я бы на ней остановилась, очень она мне нравится, работать одно удовольствие:-)
25 май 2006, 14:04
Мурано ОЧЕНЬ приятное. Я вышивала только один раз на нем - в подарок, фотки не осталось :( Она ИМХО толстая просто :) Щас достану каталог - будет глядеть...
25 май 2006, 14:07
Смотрю - езе вот есть Давоса - она как 18 аида, но равномерного плетения. И Аннабель - тоже 28, как Линда... Но она местами с утолщениями.
25 май 2006, 19:11
Елена, спасибо, пожалуй, попробую один раз заказать Мурано, надо же посмотреть, вдруг это будет МОЯ канва!!!
25 май 2006, 19:16
эх... а если плохое посоветовала??? я боюсь.
25 май 2006, 23:12
:-) я знатный эксперементатор;-), так что не переживайте, в любом случае иначе я не узнаю, подходит она мне или нет я, конечно, попробую еще спросить в нашем магазине, может у них есть образцы, но сильно в этом сомневаюсь
25 май 2006, 23:15
посмотрела сейчас еще раз, там оказывается не шелк, а вискоза, а меня только шелк и смущал уточню еще раз, на Мурано как и на Линде тоже через две нити вышивать?
26 май 2006, 02:16
Мне очень понравилась Evenweave 27. Вышивать на ней - как петь. Никакая Аида не сравнится. Но крестик крупноват, как раз получается 10 крестиков 2 см. Если б то же самое - но мельче. Говорят, мурано такое, но я не пробовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325