Меню

Ничего не понимаю!

AD
18 май 2006, 12:57
Начиталась, насмотрелась Ваших хвастиков и мне тоже УЖАСНО захотелось вышивать...сходила в магазин, купила... вышиваю... но кайфа никакого!!! Почему? Может я что-то не так делаю?! Но вышивку то надо закочить, не бросать же.... Помогите!!!
18 май 2006, 13:00
Вы вопрос-то конктизируйте :) У меня, например, никакого кайфа - потому как спать охота 4 сутки, мигрель, 2 аспирантки, работы, которую надо выполнить вчера - дня на 4 работы, + сессия начинается.
18 май 2006, 15:18
почти тоже самое, только вышивать охото, а остальное нет
18 май 2006, 15:21
Это да..... но совесть не дает!
18 май 2006, 13:24
А вы раньше рукоделием занимались? Если нет, то поэтому и никакого кайфа.А если да, то попробуйте себя в чем-то другом, не в вышивке, значит это не ваше...
18 май 2006, 13:30
Может быть неудачный набор? Или канва слишком мелкая, или схема непроработанная, ли просто он вам не по душе? Возможно, вышивка - это вообще не ваше, тогда можно попробовать вязание, шитье, декупаж - что угодно. :-) Я вот точно знаю, что вышивка - это не совсем мое, по крайней мере так раньше было. Вязать, шить, игрушки, бисер - запросто. А вышивать нудновато. :-( Но во время беременности у меня в голове что-то поворачивается и просто дико тянет на вышивку, она меня чрезвычайно успокаивает. :-) Вот, спешу, до родов все намеченное успеть вышить, пока не попустило. :-) Во время первой Б. вышила свою первую работу (не считая детских лет), сейчас уже третью заканчиваю. :-) И я еще заметила, что качественные, дорогие элементы (нитки, иголки, пяльца, канва) намного добавляют кайфа этому процессу. :-) Вот сейчас впервые вышиваю купленный оригинальный набор, просто класс! :-)
18 май 2006, 13:32
МамаМедведица, обожающая вышивать, вот недавно купила набор на ЛЬНЕ - так ей через 30 мин. просто поплохело.. Так что присоединяюсь к неудачному выбору. Еще бывает - на первую вышивку народ покупает очень дешевые наборы - попробовать. Иногда они такие... И схема, и канва, и нитки....
18 май 2006, 15:00
у меня вторая работа -так же не пошла,прям через силу ,так и лежит на четверть недоделанная
18 май 2006, 14:31
А вы раньше рукоделием занимались? Некоторым я знаю в принципе не дано. Хотя версия про неудачный набор тоже хорошая. А что вышиваете?
18 май 2006, 14:48
Если очень хотелось, то должно понравиться ) Все когда-то начинают. Несколько вопросов Вышивка большая или маленькая? Если большая, может быть вам разметить надо, чтоб не считать крестики... Много ли цветов в картинке? Хотелось бы посмотреть, что за набор, если можно, может там крестиков одиночных полно, и поэтому не идет. Была ли в наборе иголка? Может быть ее не было, и вы острой вышиваете... Отложите на время, если совсем не идет. Посмотрите еще на работы девочек, а как появиться настроение, беритесь снова )))
19 май 2006, 14:10
Это набор на черной канве? желтыми нитками? я бы такой тоже не стала бы вышивать... во первых нитки все желтые сливаются, во вторых канва у Риолис очень плохая, рыхлая и дырки огроменные, в третьих на черной канве вообще сложно шить... Купите 14 Аиду белую, распечатайте детскую симпотную схемку и купите нитки, гарантирую получите удовольствие от того, как на канве начитает проступать рисунок))
18 май 2006, 19:57
Рукодельничаю, в принципе, давно (лет 10), Шью практически все начиная от пальто и заканчивая слюнявчиками для дочери... вяжу на спицах и крючком... Может вы правы и это действительно не моЁ?! А вышиваю: фирма "Риолис" египетский мотив...
18 май 2006, 20:38
и канва у них мягкая? мне не очень нравится она, не так удобно, а нитки там мулине или шерсть?
18 май 2006, 20:39
Щас мнения разделятся, но лично я - недолюбливая РИОЛИС.
18 май 2006, 20:43
согласна! у меня первый набор тоже был риолис, и я его вышивала без особого удовольствия. Тем не менее, охота к вышивке не пропала )
18 май 2006, 21:55
И у меня первый набор был Риолис.Люблю РИолис до сих пор.Хоят вышиваю и наоборы и просто по схемкам и люблю шерсть)
19 май 2006, 10:03
вот видите, как по-разному бывает )) мне как-то шерсть не очень по душе.
19 май 2006, 13:11
У меня первый набор был от "Золотого Руна" - серия "жёлтые цветы", вообще "руно" нравится. А в "Риолисе" люблю подушки и наборы шерстью.
18 май 2006, 20:49
я думаю что надо было не просто любой набор покупать, а с такой картинкой чтобы аж руки чесались вышить- вот тогда и кайф обеспечен. Для меня например кайф в том что пока я пересчитываю крестики - мои дурные мысли приходят в порядок, ну и конечно же потрясная картинка, которую хочется иметь в своем арсенале вышитых работ :)
18 май 2006, 21:00
Золотые слова!!!!
AD
AD
18 май 2006, 21:01
Согласна полностью:)
18 май 2006, 21:55
ППКС
19 май 2006, 12:51
У Риолис самые дерьмовые наборы. Я их вышивать вообще не могу. Не с того начали :-(
19 май 2006, 13:13
У "Риолис" удобные схемы - цветные, а из наборов хорошие те, что вышиваются шерстью и подушки.
19 май 2006, 13:18
мдя, на вкус и цвет :-)
19 май 2006, 13:33
Ненавижу цветные схемы. Я на них оттенки плохо различаю.
19 май 2006, 14:10
А у меня в чёрно-белых схемах иногда символы сливаются. По-моему, самые удобные схемы у "Дименшионс"
19 май 2006, 15:25
Да уж, когда и цветные, и символьные одновременно - самое то :)
19 май 2006, 15:26
Я даже боюсь за них браться (хотя лежит несколько маков от Анкора таких) = у меня тоже проблема с оттенками :)
21 май 2006, 04:51
Да что вы такое говорите!!!Я люблю Риолис.И у них цветные и симовльные схемы одновременно.А вот чб я вышиваю только в крайнем случае-если очень понравится!!! Так что не надо так категорично говрить.Это не очень приятно слышать.
22 май 2006, 07:41
Здесь возможно разное: после вязания и шитья вышивка - другой процесс, и результат там виден совсем иначе, не так быстро, порой до последнего стежка неясно, насколько он классный. Еще - опыт, кайф появляется не сразу, а после какого-то времения "в процессе", когда можешь, как Мурзик, считая клетки, думать не о клетках, а о философии жизни :)
21 май 2006, 01:00
Не кайфа? ответьте себе на эти вопросы 1.Нравиться ли вам сам рисунок, что вы вышиваете? 2 Не слишком ли мелкая или крупная канва? 3.Нравиться ли вам нитки(может шерсть?) 4. Удобно ли вам вышивать на том на чём вы вышиваете( пяльца, станок или просто на руках) Решите сами для себя все эти вопросы, и если ничего вас не устраивает, то не ндо себя мучать. Я вот вязала раньше, а пару лет назад как отрубило. И сейчас бывает , попросит кто нибудь детю свитерок, я конечно вяжу, но КАЙФА нет совсем, не моё это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325