Меню

бисер

AD
15 дек 2006, 12:30
Где в москве купить хороший бирер для вышивания картины? Подскажите, очень надо. и схемы.
16 дек 2006, 21:40
http://nabis.newmail.ru/bis1.htmll И еще цитирую (1) м. Сокол (два магазина) - "Бисер, бусинка, страз" и "Бисер и бусинка". (2) м. Алексеевская - "Реал-бисер". (3) м. Ботанический сад - "Прима-Лекс". (4) м. Тульская - "Реал-бисер" (тоже? хм). (5) м. Марксистская - где-то на ул. Большая коммунистическая (не то дом 5, не то дом 18, не была). (6) м. ВДНХ - два магазина "индусов". (7) м. Севастопольская - гостиница "Севастополь". (8) м. Площадь Ильича - "Мода и стиль". Теперь немного подробнее о некоторых из них. (1) - До этих магазинов можно доехать также от метро Полежаевская. По времени это столько же, как и от Сокола (если на транспорте). Выход из первого вагона из центра, направо, направо. Троллейбус тот же - номер 65. Остановка "Песчаная площадь" (пятая по счету). Также туда идут трол. 43 и авт. 64. Удобно, что эти магазины работают в воскресенье (до 18:00). На мой взгляд, здесь самый большой ассортимент бусин и бисера. (2) - По будням работают до 19 часов, удобно. Летом работают по субботам. Ассортимент бисера и бусин средний, цены часто ниже, чем в (1). Очень большой выбор пластиковых бусин и пайеток. Остальное тоже есть. Подарили мне как-то раз набор-упаковку из трех видов бисера, пластиковых бусин и крепежа. Вроде бы, дело было перед праздником. (3) - По будням закрываются рано, что неудобно. Работают в субботу. Бисера немного, но есть интересные смеси, а также бывают интересные бусины в очень маленькой фасовке (по 10 руб за пакетик). Широко представлена продукция Гуттермана. У того, что покупала (бусины, фигурные пайетки) цены по 120 рублей за пузырек. (Не знаю, дешево это или нет для гуттермановских вещиц). В отдельной комнате часто бывают выставки работ. Если не ошибаюсь, по субботам здесь проходят мастер-классы. (4) - Работают только по будням, до 17 часов. Выбор бисера небольшой. При покупке 10 пакетиков 11-й дают в подарок. Очень много кристаллов Сваровски, настоящих (не пластик), поэтому цены высокие. Сваровски представлен в виде каталога по размеру, отсыпают на вес. (5) - Здесь не была, туда ездил мой знакомый. Сказал, что находятся в подвале. Оценить ассортимент со слов не могу. Сказал, что там же есть перья, монисты и проч. Похоже, что магазин специализируется на танцорах. (6) - Обратите внимание - НА ВВЦ ДВА МАГАЗИНА ИНДУСОВ! Один, всем известный, находится внутри территории, слева от входа. Второй - точно такой же - СНАРУЖИ. Расположен он в том же здании, только с противоположного конца. Там крупная табличка "Бисер" со стрелочкой висит. У меня давно было подозрение, что она указывает не на известных всем индусов, а на другой магазин. Вот, недавно решилась зайти и проверить. Ассортимент точно такой же, цены.. вроде, похожи, но не уверена. Разница в том, что помещение просторней, а народу - вообще никого. В то время как внутри ВВЦ у индусов вечно не протолкнешься. Теперь антиреклама - цены очень высокие! Может, на бисер и сопоставимо, но на камни, проволоку и фурнитуру - просто запредельные, по сравнению с такими же в "Севастополе". Для сравнения - 1 м декоративной проволоки (это которая в цветной оплетке) стоит здесь 40 руб. В Севастополе катушка в 100 м этой же проволоки стоит 180 руб. Для осмысления рекомендую навар посчитать самостоятельно (7) - Уже многим известная гостиница, куда надо ехать прежде всего за камушками. Вход - 5 руб. Без выходных. Более 10 этажей полнейшего оттяга, особенно если брать оптом. Опт начинается от 10 штук. Особенно мне понравилось, когда эти 10 штук низок не из одинакового товара (только камни, или только жемчуг, или только бусины), а когда можно вообще из всего представленного выбрать 10 низок всякого-разного, и это будет опт по сниженной цене. Но так бывает далеко не у всех. До недавнего времени думала, что здесь самая дешевая фурнитура.. пока не узнала про (8). (8) - "Мода и стиль". Кажется, здесь про них еще не писали. Узнала недавно и просто до сих пор не могу прийти в себя от этого коммунизма в отдельно взятом магазине! Вообще-то они специализируются на товарах для шитья сумок и декорирования одежды, и в целом на продаже швейной фурнитуры. Это все на втором этаже, я там даже не была еще, просто заглянула - видела перья, пуговицы, аппликации. Нас интересует 3-й этаж. Там бусины, кристаллы (кажется стеклянные, в том числе и продолговатой формы, что встречается нечасто), стразы, фурнитура, бисер, декоративная леска, бамбуковые бусины и перламутровые и гематитовые подвески. Цены. Вдумайтесь! Пакет с 500 г бисера стоит 70-120 руб! (Сравните с ценой в 600-700 руб. за кило в Бисер-бусинка-страз). Пакетик из 100 шт. гвоздиков - 8 руб!! (А не 30, как в Севастополе, и уж тем более не по 1 руб за гвоздик, как во многих других местах). Еще про цены. Упаковка шикарных круглых расписных бусинок (50 шт) обошлась мне в 16 руб! 100 штук овальных бусин под мрамор - 41 руб 60 коп. Находятся на территории какой-то фабрики. Работают до 19, в субботу до 17. Теперь минусы. Магазин оптовый. Минимальная сумма покупки - 500 руб. Почти все в очень большой фасовке: бисер - 500 г, бусины - по 50 и 100 шт, кристаллы и бусины под жемчуг - много-много низок, связанных вместе (целый пакет), фурнитура - по 100 шт. И если 8 руб. за 100 штук гвоздиков совершенно не жалко, да и места в доме они много не займут, то 500 руб за пакет крупных жемчужных бусин (пусть и очень красивых) - жалко. К тому же, мне их столько не надо, а еще я столько не унесу. Некоторый бисер есть в фасовке по 100 г, такой весь по 50 руб. Ассортимент бисера, рубки и стекляруса не очень большой, если сравнивать с (1), но больше, чем в (3). По крайней мере, я так его оценила. Там четыре длинных стеллажа от пола и до потолка (лесенка есть) забитых бисером. Вот сайт этого магазина: http://www.fs21.ru Теперь еще немного добавлений про мелкие магазины, в которых я была. "Белый кот" по дороге на ВВЦ. Есть неплохие бусины, особенно мне нравится представленный ракушечно-перламутровый ассортимент. Бисер - обычный. Фурнитуры мало. Специализируется на продаже товаров для шитья. На втором этаже есть наборы - бисерные и для вышивания. Магазин пряжи, павильон К-9 в торговом центре рядом в ВВЦ (по-моему, называется ТЦ "Останкино"). Здесь есть Гуттерман, немного бисера, продают цепочки на метраж. Магазинчик-киоск у метро Профсоюзная. Бисер, пайетки, товары для рукоделия. Бисера немного, цены высокие, фасовка маленькая. Интересен тем, что довольно много японского бисера (для тех, кому надо именно такой). Магазины у метро Ленинский проспект. Здесь было полно рукодельных палаток. Сейчас почти все поносили. Остались те, что в переходе, и два стационарных магазинчика до и после перехода. Цены высокие. Подходит для тех, кому надо срочно купить небольшое количество бисера или пару замочков, а в крупные бисерные магазины ехать некогда. Магазин в подвале под Экко на Кузнецком мосту. Рукодельный магазин, в основном пряжа. Немного бисера, пайеток, стразов. Есть леска, проволка в маленьких намотках. Интересен тем, что ассортимент очень сильно отличен от всего остального по Москве. То ли у них какие-то свои поставки из совсем других мест, то ли это запасы с каких-то древних времен, не знаю. Но бусины и фурнитура (этой мало) мне очень приглянулись. Все продается поштучно. Удобен, если нужно что-то редкое в небольших количествах. Несколько точек в Центральном Детском мире, также на Кузнецком. В основном на 4 этаже. Но также есть приличные наборы пластиковых бусин в отделе для детского творчества на 1-2 этажах. Раньше еще продавали камушки и кабошоны в Доме художника, также м. Кузнецкий мост. Сейчас там сильно сократилась площадь и продают только готовые изделия. Можно просто сходить посмотреть А можно небольшую поправочку внести некоторые данные уже устарели. 1.На соколе один маг .на улице находится а другой под арку во дворе в подвал надо спускаться, 2.на Алексеевской не Риал - бисер онкак то по другому называется (запамятовала ....) а в простонародье его зовут "У Наиля". это факт.3(4) Риал -Б.м.Тульская Люсиновская 72, прям недалеко от Даниловского рынка(но там бисер очень дорогой). 4(5) а на Б. Коммунистической его уже нет съехал оттуда(он теперь м.Новокузнецкая ул .Б.Татарская всё больше никаких поповоду их данных нет ,знаю , что где-то за магазином ? " 7 Континент "во дворе в подвале . Ну а в гостинице -бисера очень много и камней всяких ,но для хороших изделий он не годится , много брака .Ну а если все-же купите то он хорошо подходит для деревьев бисерных и цветов. Всем удачи!
18 дек 2006, 11:20
спасибо большое
16 дек 2006, 21:13
вверх!
16 дек 2006, 21:17
Мне бы тоже это было интересненько, потому как в мои планы входит расширить свое занятие рукоделием - не только вышивание крестиком но и попробовать вышивать бисером. Есть ли разница между вышиванием бисером и бисероплетением или это одно и то же?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325