Меню

Вопрос к тем, кто вышивал подушки Vervaco

AD
12 дек 2006, 01:21
Наконец-то я вышила свою подушку. Теперь мне надо выстирать вышивку и уже приделать к заднику подушки...Вопрос...КАК приделывать-то? Кому-то покажется мой вопрос смешным, но для меня даже этот вопрос пока представляет только сложности :) Ее надо на руках приметывать или на машинке? У меня страмин....ячейки крупные. Если буду строчить на машинке, то, боюсь, все стежки "утонут" в самих ячейках страмина... Как ПРАВИЛЬНО приделать "лицо" к "заднику"? Кстати....получилось неплохо :) Спасибо всем, кто поучствовал в свое время в моем топе про "вышивашек" :)
12 дек 2006, 01:38
Кладем подкладку, на нее задник "лицом" вверх, на него страмин "лицом" вниз. Сметываем, аккуратненько стачиваем (оставив несколько см для набивки) по самому краю вышивки, чтоб нити страмина не вылезали. Обрезаем уголки, выворачиваем, расправляем уголки, набиваем пространство между задником и подкладкой, зашиваем вручную дырку для набивки. Вуаля! Не знаю, насколько это правильно, но у меня получилось вполне презентабельная подушка.
12 дек 2006, 14:33
О! Спасибо :):) А для чего подкладка? И какую лучше брать...под тон вышитого рисунка (мало ли...где-то будет просвечиваться между крестиками) или любую? Дело в том, что я еще не могу понять - вот я выстираю вышивку. Что станет со страмином? Он останется таким же жестким или станет мягким? Просто у меня, если я посмотрю на просвет вышивку, все же видно свет...не получится ли так, что после стирки расстояние между крестиками увеличится (основа же станет, к примеру, мягкой, растянется)и будет все вообще просвечивать? :( И еще вопрос :) У меня страмин имеет что называется припуски :):) То есть, от рисунка вышивки еще см.по 5 с четырех сторон остается...Мне это оставлять или надо обрезать? Как вообще пришивать? В самый конец рисунка (то есть с самых первых крестиков) или все же пришивать, отступив от первого ряда крестиков? ОЧЕНЬ буду ждать ответа...спасибо :)
12 дек 2006, 14:43
У меня был не спец. задник, а кусок черного вельвета и черной подкладочной ткани, чтоб не просвечивало и не вылезало ничего, ведь я сразу набивала, а не натягивала на готовую подушку. А строчила я впритык к крестикам, чтоб не торчали некрасивые нити страмина, потом привуски обрезала, оставив сантиметра по 1.5-2, уголки срезала побольше, чтоб лучше вывернулись.
12 дек 2006, 15:03
Ох, блин....Мне кажется, что отделкой изделия я испорчу само изделие ;););)
12 дек 2006, 15:12
Да ну! Там минимальные навыки шитья требуются, справитесь легко!
13 дек 2006, 13:34
У меня НЕСЧАСТЬЕ !!!! :(:(:(:(:(:( Я слегка простирала вышивку...как и требовалось - в теплом мыльном растворе, не терла, не выжимала... Но у меня с одной стороны ВСЕ плетения страмина расползлись :(:( У меня еще в процессе вышивания некоторые нити вываливались...а сейчас, после стирки, вообще ничего не остальсь от припусков страмина с одной стороны :( Как же мне теперь эту сторону пришивать?! :(:( Я пытаюсь, конечно, вручную вплетать выпавшие нити в основу, но это, похоже, не будет выглядеть прилично..во всяком случае не будет так, как было...Вы не знаете, ЧТО можно предпринять в этом случае? Или кроме как восстанавливать плетения страмина мне ничего не остается? :(:(:(
13 дек 2006, 16:12
Купите клеевую, её приклейте на изнанку вышивки, этим уплотните основу...
13 дек 2006, 17:41
Что значит "клеевую"? Клеящийся флизелин что ли? И как же я его приклею к рассыпавшимся волокнам? Все равно собирать нужно...Я правильно понимаю?
13 дек 2006, 17:47
А "пожертвовать" одним рядом вышивки нельзя? Чтобы сшивать не по страмину, а по вышивке?
13 дек 2006, 18:02
Я уже сама начинаю склоняться к этому варианту..Правда, не знаю, не будет ли это уродством?...А с другой стороны...у меня другого выхода нет :) Или одна сторона будет уродством, или все изделие :)
13 дек 2006, 18:06
Дану, никакого "уродства" не будет! Никто даже ничего и не заметит! Я так специально делаю, чтобы страмин по краям не просвечивал!
14 дек 2006, 16:32
Вы со всех четырех сторон строчите по первому ряду крестиков? А прокладку не используете?
14 дек 2006, 16:41
Я вручную пришиваю, ничего не использую.
14 дек 2006, 16:59
Это получается, что если вынуть подушку, то будет виден задник вышивки...со всеми "прелестями"? Или у Вас идеальная оборотная сторона? А почему вручную пришиваете? У меня нет дома машинки - надо будет у мамы брать..поэтому я тоже могла бы руками пришить, но мне кажется, что на машинке будет надежнее... И какими нитками Вы пришиваете? Самыми простыми?
14 дек 2006, 17:28
Я подушку вынимаю крайне редко :-). А оборотная сторона - не идеал, увы! Но я как-то не парюсь :-). У меня есть машинка, но я почему-то всегда делаю руками! И ничего не рвется. Нитки обычные катушечные в два сложения.
13 дек 2006, 21:44
по-моему, хорошая идея, все-таки покажите
14 дек 2006, 16:33
В смысле "все-таки покажите"? Сфотографировать мое безобразие или показать, когда уже все прострочу с использованием первого ряда крестиков?
14 дек 2006, 16:35
фотку безобразия! а то на словах не очень понятно, может оно и не безобразие вовсе и можно легко все исправить?.........офф, подпись у вас улыбнула)
14 дек 2006, 17:00
Да я хочу сфотографировать, но фотоаппарат у мужа на работе..надо снова не забыть ему напомнить, чтобы принес :) Вчера забыла :) ОФФ...Кстати, по поводу подписи мне однажды сделали замечание...сказали, что исключительно пошлая :) А я просто ее по-своему воспринимаю...фразу эту :)
AD
AD
13 дек 2006, 18:00
Хммм... А вы можете сфоткать? Что-то я смутно представляю, в каком виде у вас там "несчастье":( А клеевая - всё правильно, флизелин (сорри, что неправильно написала)
13 дек 2006, 18:03
Попробую.
12 дек 2006, 02:54
Я взяла кусок мебельной гобеленовй ткани, равный по размеру. Вручную пришила "лицо к лицу", оставила небольшой кусок-дырку, вывернула, втиснула подушку, зашила дырку потайным швом. Если нужно будет стирать, то это кусочек можно подпороть. Но моя подушка не будет часто стираться, она - украшение, и никто на ней не спит:)
12 дек 2006, 14:35
У меня уже куплен специальный задник для подушек Вервако. Он с молнией. Я тоже не думаю, что на этой подушке кто-то будет спать...дарю как декоративное украшение дивана :):):)
18 дек 2006, 13:15
А я сегодня получила набор на почте! Ура! Но, что то не пойму подушку в одну нить шить или в две? Подскажите, пожалуйста, кто уже шил.
18 дек 2006, 13:19
В одну!
18 дек 2006, 18:37
Спасибо!
12 дек 2006, 14:28
Подскажите, пожалуйста, где можно купить эти подушки подешевле? Меня интересует тема цветы.
12 дек 2006, 14:39
САМЫЕ дешевые подушки Вы купите через Совместную покупку. Это 100% Я не успевала на заказ этих подушек, поэтому покупала в И-нет-магазине. Я нашла САМУЮ дешевую подушку (у меня как раз мотив "Подсолнухи")- несколько дней перед этим сидела-выбирала-сравнивала цены :):) Вот ссылка на этот магазин. Там на самом деле дешевле, чем в других магазинах...не намного, конечно - даже сейчас специально посмотрела на список цен к этим подушкам - я сэкономила всего 15-20 рублей. Но мне был удобен этот магазин, потому что там я могла И подушку, И задник купить. Задник там тоже дешевле, чем в других местах. К тому же, этот задник вообще не везде продается. http://www.luceel.ru/catalog_kits_vervaco_cushion.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325