Меню

Кто вышивал Moon Watchers от Heritage?

AD
23 янв 2006, 18:06
Помню, видела у кого-то в паспорте этих птиц. Я собираюсь вышивать по схеме, но не могу понять, какого цвета нужна ткань - белая или светло-голубая ?
(с транслита)
26 янв 2006, 19:04
Я вышивала и в моем паспорте они есть :) Шила на белой 14-й аиде, можно брать линду, лугану и т.д., т.к. в этом дизайне фирменные херитейджевские крестики.
26 янв 2006, 19:50
Спасибо большое! У меня на рисунке непонятно было, такое впечатление, что канва светло-голубая, но я уже начала вышивать вчера, на белом 14ом льне.
И ещё вопрос появился после того, как я посмотрела вышивку в вашем паспорте - у вас верхний стежок крестиков вышит справа налево, а полукрестики в другую сторону ?
(с транслита)
26 янв 2006, 20:13
Я где-то читала, что если полукрест используется для фона и второстепенных деталей, то его следует шить в другую сторону, нежели верхний стежок креста. У меня верхний стежок в кресте всегда справа налево - "неправильный" :), поэтому полукрест соответственно слева направо. Видела этих же птичек, где верхний стежок лежит слева направо, а полукрест справа налево - получается чуть-чуть по-другому и работа тоже очень хорошо выглядит.
Меня даже больше смутил крест в одну нитку, которым зашивается небо - когда отшила пару рядов, казались просто сеткой :) А когда закончила, поняла, что это как раз и дает эффект прозрачности, легкой дымки вечернего неба :)
26 янв 2006, 20:36
Какие у Вас картины замечательные!!! просто здорово рисуете. Я вот совсем не умею, но буду учиться :)
И вышивка очень понравилась тоже :)
27 янв 2006, 23:20
Спасибо за теплые слова! :) У меня есть фото вышитых работ, но они в альбоме на 7-е. Последнее время там какие-то технические перестановки, но может быть, что-то откроется: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=mni&RubrID=8130
28 янв 2006, 18:40
Здорово! Мне все вышивки очень понравились - и выбор сюжета, и оформление и аккуратность!
Все нормально открылось - и маленькие окошки и больше тоже.
30 янв 2006, 13:21
Альбом открывается. Мне очень понравились ваши вышивки.
(с транслита)
30 янв 2006, 13:00
Я тоже "неправильным" крестом вышиваю.
Буду вышивать полукрест в противоположную сторону, как и вы.
Ещё вопрос появился по ходу дела. В инструкции к вышивке написано - fine diagonal lines on this chart indicate diagonal half stitches. Насколько я поняла, это вокруг глаз и линия, отделяющая наверху перья от луны. Не указано, во сколько ниток вышивать и цвет. Я думаю, буду вышивать в одну нитку тем же серым цветом, как перья. А вы как делали?
Я поместила в паспорт начатую вышивку. Сейчас луну вышиваю, но ее пока не видно на белом фоне
(с транслита)
23 янв 2006, 18:11
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325