Меню

чем набивать вязаные игрушки?

AD
23 янв 2006, 11:20
закончила вчера очередного вязаного медведя (добавлен в паспорт). и вот задумалась я на тему внутренностей. я всю дорогу медведей обычной ватой набивала, благо сидят они на полке тихонько без всякого движения, поэтому сваляются и деформируются нескоро. однако, надо все-таки выходить на новый уровень и набивать медведей чем-нибудь поприличнее.
внимание, вопрос - чем лучше набивать и где это брать? :)
23 янв 2006, 11:48
Видела в магазине нечто специальное для набивки самодельных мягких игрушек. Похоже на синтепон, только очень объемный. На упаковке так и было написано "для мягких игрушек, подушек". БОльше, к сожалению, не помню ничего про этот товар - мне он вроде как ни к чему. Но как морозы ослабнут, я в этот магазинчик наведаюсь, могу повнимательнее посмотреть, если хотите.
23 янв 2006, 11:56
буду очень благодарна :)
23 янв 2006, 12:00
Вы мне тогда на мыло киньте письмо. Я как только в магаз схожу, вам отвечу. А то топик может затеряться.
23 янв 2006, 12:10
кинула, сенкс
23 янв 2006, 13:16
Классные медведи! :-) Ты их коллекционируешь?

Насчет набивки - я когда-то нечаянно открыла для себя новый способ. :-) Когда в доме был младенец (первые полгода) использовалось очень много мокрых салфеток типа Хаггисы и т.д. Использованные я бросала в пакет в детской, чтобы потом оптом выбросить. Естественно не те, которыми попу вытирали, эти сразу в мусор вместе с памперсом :-), а те, которыми слюнку вытерли, ручки, и т.д., то есть не слишком грязные. И как-то свекровь пробило, что их еще можно использовать для уборки как тряпочки и она весь пакет постирала в стиральной машине. Получились неожиданно пушистые и очень легкие тряпочки, убирать ими неудобно, а вот если разрезать на кусочки, то ими очень удобно набивать мягкую игрушку. Получается плотно, держит форму хорошо, и при этом сама игрушка остается очень легкой, не такая тяжелая как с ватой.
23 янв 2006, 13:27
ну вот... а младенца то у меня нет :)
а медведей я для релаксации после рабочих будней повязываю...
рассаживаю по полкам или дарю друззям
дарю правда редко, муж вредничает, говорит, что очень привязан к медведикам :) такой вот жадина :oops :-D
23 янв 2006, 13:58
Не расстраивайтесь, салфетки такого типа сейчас продают и компьютеры вытирать, и для кухни, и просто для рук. Так что младенец не обязателен
23 янв 2006, 14:07
да все равно не наберу такого количества салфеток :)
лучше уж закуплю специальную набивку
24 янв 2006, 12:37
я своего единственого связанного удава набила шуршашими пакетиками, типа маечек, которые скопились. ребетенку нравиться, что игрушка шуршит.

http://www.eva.ru/albumpage/60109/3.html

последняя фотка на страничке
25 янв 2006, 11:25
Я все игрухи набиваю обычным синтепоном - покупаю самый толстый в магазине товаров для шитья, потом его щиплю на кусочки. Получается очень дешево, мягко, легко и без проблем можно этот материал найти.
23 янв 2006, 12:01
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_114&products_id=2814
Это специальное.
А вообще, вязанные игрушки не набивала, а вот шитые неоднократно. Набивали ветошью. Резали старые колготки, тряпье старое, паралон, техническую вату (не путать со стекловатой) и так и набивали.
23 янв 2006, 12:08
о, спасибо
видимо то, что надо!
24 янв 2006, 11:41
знаете, как то видела здесь кто то давал совет покупать подушки в икеа и "потрошить" их. Там такой же наполнитель но получается похоже дешевле....
24 янв 2006, 11:47
ехать в икею специально за подушками, чтобы их потрошить :) оригинально
а насчет стоимости не уверена
подушка в икее самая дешевая стоит 50 рублей, но она ж совсем микроскопическая
24 янв 2006, 12:26
ну я не знаю, сама игрушки не набиваю)))
но если честно, то как то в магазине видела эти 100 гр полиэфирного (или как там его) волокна, и по объему могу сказать, что это явно намного меньше чем самая маленькая подушка в Икеа...
24 янв 2006, 11:17
Классно!А вы в них играете или просто для красоты делаете?
24 янв 2006, 11:24
да я как-то выросла уж, чтоб играть ими :)
просто так делаю, чтоб на полке стояли
в качестве детских игрушек я их тоже не стала бы рассматривать, т.к.
1) у них не всегда и не везде крепкие швы
2) зато бывают мелкие детали, удобные для отдирания и проглатывания
3) они ватой набиты, поэтому если ими играть, сваляться и деформироваться могут, да и вообще тяжеленькие
хотя последний пункт я собираюсь исправлять :)
но все равно это просто хобби :)
25 янв 2006, 11:32
На Новый год с ребенком по-быстрому сшили морковку, набили её всякими крупами, горохом (ваты мало было). Теперь этой морковкой при желании можно кого-нибудь убить - тяжелая :) В паспорте есть фота. С вязаными такое не прокатит наверное.
25 янв 2006, 11:41
ого :) нет, медведи-убийцы нам не нуны :)
AD
AD
25 янв 2006, 11:45
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325