Меню

есть одна идея...

AD
21 янв 2006, 18:19
девочки(и мальчики) появилась у меня тут на досуге мысль одна.
много среди нас людей, вышивающих всякую-разную красоту.есть так же те, кто со своими произведениями готов расстаться (судя по популярности топа "обмен подарками").и у меня возникла мысль попробовать создать интернет-магазин, где продавались бы готовые оформленные работы, а вырученные деньги использовать на какое-нибудь благое дело(в детский дом например).
что вы думаете по этому поводу?
21 янв 2006, 18:23
Мне кажется, успехом могут пользоваться тематические маленькие вышивки к праздникам. С одной стороны, их недолго вышивать, каждый еварушник мог бы взять на себя "обязательства" :), ну и продавать, сразу обозначая, что это благотворительная деятельность.
По-моему, очень идея положительная.
21 янв 2006, 19:10
Упс, прочитала тему "обмен подарками", поняла, что тематичность уже обсуждалась :) Тем лучше, значит действительно идея правильная.
А где все?!:)
21 янв 2006, 20:44
идея хорошая. Но нас организовывать нужно. Вы этим займетесь?
21 янв 2006, 20:50
(строго так) Я в Зеленоград НЕ поеду - замерзу по дороге :)
21 янв 2006, 21:17
а почему Зеленоград?
21 янв 2006, 21:47
Annnn там живет :)
21 янв 2006, 22:09
ну с Вами , Лена, на чашечку кофе мы уже договорились, как ни крути))
21 янв 2006, 22:13
Это да :) Я про вообще :)
21 янв 2006, 22:08
да, организационные вопросы я попробую взять на себя:)
сейчас мне было важно узнать, кто бы вообще был не против поучаствовать.тогда будет иметь смысл начинать думать и над всеми остальными вопросами-реклама, цены, пересылка и тд
21 янв 2006, 22:13
А может проще детскому дому сразу деньгами помогать, а не переводить это в длительные процесс деньги-товар-работа-товар-деньги?
А вышивками можно просто украсить детский дом.
21 янв 2006, 22:16
Нельзя вешать на стены в детских домах стекло - только если не стеклянные рамочки :)
А про деньги - это мы - в форум "Поможем вместе". Я вот помогаю немного, хотя скромно
21 янв 2006, 22:22
Во первых "застеклить" можно и пластиком. Например в ИКЕЕ половина рамок так и стеклится. А во вторых я например не все свои работы стеклила. Не люблю стекло, он бликует и работу плющит. А деньги передать можно вместе с работой, а так мне например специально этим заниматься ломает, каюсь. Несколько раз переводила деньги в одну организацию, но каждый раз отстаивать пол часа в кассу, чтобы отдать деньги..... Мне не деньги жалко, а время.
21 янв 2006, 22:35
согласна, но именно в "поможем вместе" девочки-оргнизаторы сами приезжают домой и все забирают.
21 янв 2006, 22:14
Я не против, но только в том случае - если не будет "жестких" сроков. При моей жизни и работе - что-то может меняться. И хотя я в 99,9% случаев очень обязательна - хочу оставить отъездные пути :)
Я потому и в Робине не учавствую, чтобы народ не подводить, если что.
22 янв 2006, 11:30
Я так понимаю, что речь идет вот об чем: есть время и желание - вышила, передала. Нет времени - сейчас не вышила. Есть ведь и другие участницы, которые не смогут тогда, когда ты вышьешь что-то.
22 янв 2006, 13:00
именно так.мне муж сделает сайт, где можно будет выставить готовые работы. также он поможет с рекламой и раскруткой.для остальных участниц это не будет ничего стоить.
22 янв 2006, 20:20
я согласна. Но тоже не всегда получается. Ребенок не всегда дает работать.
22 янв 2006, 12:08
Не хотела высказываться, потому что помидорами закидаете точно, но всё-таки напишу свои соображения. Сразу скажу, что сама идея помогать детям очень хорошая, и если план осуществится, то я обязательно поддержу и поучаствую.
Но тем не менее я считаю, что легче помочь сразу деньгами, это будет просто дешевле и быстрее. Потому что, во-первых, по моим наблюдениям, готовые работы продаются очень плохо - у них очень дорогая себестоимость + вложенный труд и время + затраты на доставку, обслуживание в этом инет-магазине и т.п., то есть стоимость получается немаленькая. А люди, которые понимают такую цену - это как правило такие же рукодельники, которые не будут покупать работы, а скорее сами сделают. Обычные же люди при покупке исходят из нужности, практичности и приемлемости цены. Так что ценителей, готовых купить вышивку, очень мало. У нас в ближайшем магазине по-моему годами висят работы, но их не покупают, все только восхищаются, и желают получать такое исключительно в подарок.
А продавать работы дешево - это будет помощь не детям, а тем, кто покупает - мы положим им в карман деньги, которые потратили на свои работы (одно оформление работы сколько стоит!) + своё время и труд. Ведь многие не видят даже разницы между ручной вышивкой и магазинным гобеленом - им всё равно, что повесить на стену, выглядит действительно одинаково красиво. Только ручная вышивка в 10 раз дороже обходится, но не можем же мы ставить цену на большую работу скажем 200руб?
Во-вторых, многим действительно не сложно вышить, но сложно ездить, передавать; если есть желание помочь проще иногда перевести деньги, иногда прям из дома.
И, в-третьих, что совсем несущественно, но всё-таки... самая ценная благотворительная помощь - та, которая обезличена, тогда она действительно бескорыстна. Ну просто лично мне было бы комфортнее анонимно перечислить деньги, чем открыто участвовать в "акциях".
Ещё раз скажу, что это ИМХО, которое я никому не навязываю :-)
22 янв 2006, 12:52
я Вас поняла, но мысль была такая-сделать так, чтобы любимое занятие еще и пользу приносило, причем сразу трем сторонам:вышивающему, купившему и украсившему свой дом и тому, кому необходимы какие-то средства.
возможно я что-то пока не предусмотрела.
(а еще конкретно про мою ситуацию-я не работаю и денег в дом не приношу, а заниматься благотворительностью из средств, добытых мужем, считаю несколько неэтичным.)
в общем ладно, вопрос остается открытым
AD
AD
23 янв 2006, 01:13
Если Вам это организовать не сложно - то попробуйте! А если не пойдет - всегда не поздно "прикрыть лавочку" :-)
ЗЫ: по поводу мужа я тоже раньше была такого мнения - мол неудобно распоряжаться ЕГО деньгами, а теперь вдруг поняла, что половина его зарплаты по законному и по справедливому праву - МОЯ :-)))
22 янв 2006, 12:56
как не странно, но я тоже такого же мнения придерживаюсь
22 янв 2006, 19:14
И я полностью вас поддерживаю. Свое мнение я уже высказывала выше. Пусть дети и работники детского дома любуются нашими работами.
Можно вышить метрики для детей, а свое имя пусть они вышьют в нее сами. Тогда у каждого ребенка будет своя красивая персональная вышивочка.
Можно вышить в подарок новогодние игрушки.
И вообще понапридумывать всего....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325