Меню

******* OFF: Книги по вышиванию

AD
20 янв 2006, 13:01
Девочки-мальчики, а кто-нибудь покупает именно КНИГИ? Я вот раньше как-то не покупала, разве только журналы, а на ДР мне самая лучшая моя подруга подарила два красочный альбома про китайские и индийские мотивы в вышивке. И я вот что подумала: даже если я оттуда ничего не буду вышивать, все равно столько интересного про вышивание и про историю этого ремесла в разных старнах узнаю.
20 янв 2006, 13:20
Я купила
Бэтти Барнден
Вышивка энциклопедия.
Рекомендую всем не смотря на то что дорогая, но очень полезная книжка.
http://www.labirint-shop.ru/index.htmll?ID_Book=50723
20 янв 2006, 21:05
покупала до недавнего времени, сейчас стало неинтересно:) и не могу найти то, что хочется:
рекомендую журналы австралийские "Classic Inspirations" - это лучший журнал в мире!!
книжки серии A-Z(у нас их на русском продают в Киеве), и наверное, всю их литературу (www.countrybumpkin.com.au), хорошая книга Бетти Барнден "Вышивка. энциклопедия" - огромное количество различных швов с описаниями и фотками.
Еще с удовольствием покупала бы книги с фотографиями национальной вышивки
21 янв 2006, 14:29
С детства любила разглядывать неизвестно кем купленный альбом Марты Манновой "Вышивки" (Братислава, 1979) :) Там и техника, и схемы для разных способов вышивания... Национальный колорит Восточной Европы - супер!

А вот из последних приобретений - заказала по каталогу (не глядя в книгу, по обалденному анонсу) О. Карягиной "Вышивка крестом. более 100 лучших схем и орнаментов" (Москва,изд-во Рипол классик, 2005)... ужас! кроме пары полезных советов вообще ничего! готовых работ нет, сплошные черно-белые схемки очень мелкие, отвратительного качества... описание ниток, необходимых для работы: темно-зеленый, фисташковый, золотисто-желтый и т.д. А ничего, что в тех же ДМС темно-зеленых штук 15, если не больше? И что дальше? :((( В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325