Меню

Вопрос к тем кто вышивает по схемам

AD
19 янв 2006, 16:37
Как определить сколько ниток надо купить к схеме , чтоб хватило?
19 янв 2006, 16:53
Если схема не большая, то я обычно покупаю по одному моточку. Пока у меня хватало. Покупаю те нитки, которые смогу докупить, т.е. они у нас всегда есть в продаже, ДМС.
19 янв 2006, 16:57
я тоже всегда покупаю по одному мотку
19 янв 2006, 18:37
Покупаю по одному мотку - всегда ведьь можно докупить. НО. если Вы вышиваете портрет, или большую площадь одного цвета, лучше купить несколько, так как нитки DMC одного номера из разных партий немного отличаются по тону.
20 янв 2006, 02:06
ДМС - не могут. Или можно кучу денег выиграть, если им послать эти 2 мотка :)
20 янв 2006, 10:23
А интересно, с Мадейрой так можно? ;-) А то я как-то в магазине это видела, еще у продавца удивленно спросила: номер одинаковый, а цвет отличался радикально. Продавец быстренько "нестандарт" спрятала. Может, сама выиграть хотела????
20 янв 2006, 10:55
я с таким не сталкивалась. я тоже мадейрой вышиваю
20 янв 2006, 12:23
не знаю - честно. Хотя у немцев так должно быть.
А ДМС-производители это везде пишут. В забугорье во всем магазинах такие объявления весят - мол, найдете разные оттунки одного номера - за свой счет перешлем и штраф немерянный возьмем
20 янв 2006, 08:11
Обычно я покупаю по 1 мотку (только если схема не огромная и там много какого-нибудь цвета), а потом по мере использования докупаю нужные цвета. А в некоторых ключах к схемам уже есть количество используемых ниток. А так же это можно посмотреть, если схема сделана в программе ПиСИ Стич (там есть такая функция)
20 янв 2006, 10:08
Покупаю по одному моточку, или смотрю из остатков что есть, если работа не большая. Но если сразу видно что в работе много крестиков одного цвета, то думаю лучше купить два моточка, чтоб потом не бежать в магазин как закончиться.
Я сама крестики не считаю перед тем как работу начать, но слышала что многие это делают, примерно 1 см нитки на один крестик.
20 янв 2006, 10:23
Обычно по 1 мотку и фон - 2 мотка.
19 янв 2006, 17:05
Тоже по одному. Но если какого-то цвета значительно больше - то его 2 мотка =)
19 янв 2006, 17:27
Да-а, я что-то погорячилась тогда , накупила по 2 - 3 мотка , придется вышить в двойном экземпляре
19 янв 2006, 17:49
У меня тоже самое с первой схемой было, купила по 2 мотка, а использовала меньше чем половину из одного:) В некоторых схемах бывает написано сколько крестиков каждого цвета, тогда можно расчитать примерно.
19 янв 2006, 17:28
А по сколько ниточек вы обычно вышиваете?
19 янв 2006, 17:42
во столько, сколько написано в инструкции, (от одной до 4-х было, )вышивала один раз не то инструкции в две вместо одной, т. к. канву просвечивало очень сильно...
20 янв 2006, 12:49
Я обычно в две нитки, но естественно, от схемы зависит, и от размера канвы, на крупной иногда и в три можно, на мелкой - и в одну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325