Меню

Следочки или подследники. Как связать.

AD
02 янв 2006, 12:31
Мама попросила связать ей подследники (или следочки, не знаю, как правильно назвать). Я их себе представляю очень приблизительно. Вдруг у кого готовое описание есть (все равно, крючком или спицами). Было бы здорово.
Их с пятки вяжут, если спицами?
02 янв 2006, 17:46
Вязала такие... только как закончить не поняла, образец успели сносить :) Вяжутся сверху с резинки на 2 спицах. Набираете нечетное кол-во петель (не могу подсказать как расчитать, методом проб наверно, больше 40 это точно), отмечаете среднюю петлю. В первом ряду начинаете вязать резинкой, перед и после средней петли делаете для прибавления накиды, в изнаночных рядах просто по рисунку. Провязываете несколько рядов, и в серединке образуются за счет накидов треугольнички лицевых петель (это будет носочек). Так вяжете до тех пор, пока петли не прибавятся до длины стопы. А теперь идут убавления и формирование стельки. Поверните вязание лицевой стороной к себе. Провяжите до средней петли и еще 5-6 петель следующих, затем 2 петли вместе лицевой, поворачиваете вязание изнаночной стороной к себе, провязываете изнаночными первые 5-6 петель, среднюю, и след. 5-6, потом 2 петли вместе изнаночной, снова поворачиваете вязание, и вяжете так дальше (напоминает вязание пятки в носках). Так у вас получается стелька и она соединяется с боковой резинкой. А вот как пятку красиво оформить не знаю... Возможно, что не понятно объяснила, могу фотки показать поэтапные. Сначала маленький свяжите следочек, потом и большой легче будет вязать.
02 янв 2006, 19:07
Вроде пока понятно. Спасибо. Сейчас на куклу попробую связать.
03 янв 2006, 11:01
Получается? :)
03 янв 2006, 21:42
Нечто получилось, отдаленно, но все-таки напоминающее искомое. Принцип понятен, теперь только расчет правильный сделать...
04 янв 2006, 15:18
Вот и хорошо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325