Меню

Полукрест. Как правильно?

AD
20 дек 2005, 23:49
Девочки, подскажите, как правильно вышивается полукрест. Где-то читала, что он должен ложиться в ту же сторону как и верхний стежок (т.е. у меня так \), а в ключе нарисовано вот так /. Может это просто так обозначается полукрест, а не показывает направление? Так как же вышивать?
21 дек 2005, 00:27
Не знаю как правильно, но я делаю наоборот - как нижний стежок. И на наборах, которые вышивала, Дименшиновских - присматривалась к фотографиям, сделано именно так.
21 дек 2005, 00:58
Эх, этот вопрос уже не раз обсуждался и варианта так и осталось два :) кому как больше нравится.
21 дек 2005, 00:59
у меня смотрит в томже направлении, что и верхний :)
21 дек 2005, 01:34
Как правило, в дизайнах Dimensions, к примеру, полукрест делается как нижний стежок, т.е. вот так /. Это придает объем вышивке ;)
21 дек 2005, 09:01
Я начинала с Дименшиновских наборов, а там написано, что полукрест кладется как нижний стежок. Так привыкла делать и теперь в любой вышивке кладу полукрест именно так.
21 дек 2005, 03:14
Я делаю в том же направлении что и верхний, вот так \. Где-то читала, что надо именно так и так уж историчски у меня сложилось :).
21 дек 2005, 10:46
И у меня так. Пробовала по-дургому, просто голову сносит. Мне так удобнее намного.
21 дек 2005, 10:57
это дело вкуса, мне кажется не нужно придерживаться жестких правил
21 дек 2005, 13:36
А мне-то как вышивать? Схема Дименшиновская, в ключе вот так /. Навреное, так и надо вышивать. У меня, видимо это не принципиально. А у подруги Ланартовский набор, и из полукрестов вышивает тень. У нее наоборот в ключе \ но на цветной картинке вот так /. Вот мы и призадумалимь. Значит, можно и так и так. Всем спасибо за советы и мнения.
21 дек 2005, 14:28
Ну это же и правда дело вкуса. вы попрбуйте и так и так, и посмотрите как Вам больше подходит.
21 дек 2005, 19:03
Дименшовских дизайнах я всегда вышиваю так /.
21 дек 2005, 19:14
Вот и я думаю буду так / (хотя до этого была уверенна, что все вышивают так \). Дизайнеры, когда разрабатывали, наверное, продумали это за нас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325