Меню

Посоветуйте: костюм Матрешки

AD
07 дек 2005, 22:58
Совсем забыла, как нормальные матрешки выглядят (которые НЕ-политические) :(( Дочка на новогоднем празднике матрешкой будет. Плз, посоветуйте что-нибудь оригинальное для костюма...
07 дек 2005, 23:07
а вас лицо интересует или вся она? я бы сделала из поролона тонкого и проволоки. из проволоки каркас и обшить с двух сторон поролоном (ну чтобы он внутри был и не царапался). это вот только что в голову пришло. может и глупость. я вот выкройку собачки ищу.
08 дек 2005, 00:37
Тоже костюм? или игрушку? С лицом-то как раз понятно - яркие щечки обязательно. А на счет поролоновой формы... Интересная мысль. Уточню утром в школе, что Матрешка делать будет, для танцев каркас вряд ли удобным будет :(
08 дек 2005, 11:44
картинка нашего костюмчика в паспорте. я уже и ткань купила, теперь вот сижу, думаю как же это все сшить.
09 дек 2005, 01:17
Суперский далматинчик должен получится! :)
08 дек 2005, 00:53
А вы хотите сшить? Я бы поступила так: Материал - цветастый ситец (мелкий цветочек). Сделать очень широкую и подлинее юбочку, сверху и внизу собрать резинкой, снизу можно небольшой отступ сделать чтоб небольшой воланчик получился. Форма бочки должна получиться, под низ одеть коротенькую пачку из сетки (в тканях продается), пачка будет расширять юбку и создавать объем. Кофточку думаю можно любую яркую - красную рубашку например, на голову платочек из такого же ситца как и юбочка, яркие щечки и задорная улыбка. Думаю должно быть похоже на матрёшечку.
08 дек 2005, 09:16
что-нибудь примерно такое http://foto.radikal.ru/0512/fbd9712cadb6.jpg
08 дек 2005, 10:34
Я бы сделала пышненький коротенький сарафанчик яркий с нижней юбочкой, руква блузки фонариком. На голову - косыночку "домиком", яркие щечки и губки, косу.
08 дек 2005, 13:09
еще нашла http://www.7ya.ru/photos/showphoto.aspx?RubrID=288&PhotoID=970749&ob=0
09 дек 2005, 01:19
О, спасибо большое! Ярко и празднично. Теперь хотя бы буду знать, от чего танцевать в магазине тканей :)
08 дек 2005, 00:54
Сарафан нужен, может передник ещё.
08 дек 2005, 10:47
я помню в детстве мама мне шила костюм матрешки, это была пышная короткая юбочка из ситца и косыночка из того же материала, и была какая то белая кофточка, но я бы сейчас добавила б передник с апликацией из ткани
08 дек 2005, 11:33
Белая рубаха, сарафан расклешенный от самого верха из яркой материи, внизу пышная юбка, косынка из того же материала, щеки можно румянами намазать.
09 дек 2005, 01:20
Спасибо большое всем! Вот ведь склероз... совсем про такую форму одежды как сарафан забыла :) заклинило меня на юбочке... Теперь можно и за работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325