Меню

вязание. куда девать хвостики?

AD
05 дек 2005, 20:21
девочки, подскажите!!!! я связяла джемпер малышастине, но не знаю куда деавть хвостики ниок, например на воротнике, чтоб не видно было и не распускалось.
05 дек 2005, 20:29
Крючочком в вязку, аккуратенько так.
05 дек 2005, 20:33
Крючком ввязываю по кромке вязке или в саму вязку. За заднюю стенку петелечки. И с лица ничего не видно.
06 дек 2005, 19:21
Всегда заправляю крючком по изнаночной стороне, между рядами и петельками.
06 дек 2005, 12:07
а ещё я описала как могла в топике- вязание детское. хвастик. посмотрите там.
А если допустим что-то полосатое, то хвостики от смены ниток куда?
07 дек 2005, 18:47
крючком в вязку.... если нЕкуда деть... но сначала надо подумать... где может пригодиться... если широкие поперечные полосы - то возможно сшивать "фрагментами". надо смотреть каждый случай отдельно...
Вот вязала я шапку, полосатую. Полосы были разные. и широкие и тонкие. Я по незнанию все хвостики в узлы с изнанки связала. Сейчас вяжу шарф в широкую полоску. Узлы уже не пойдут.т.к нет изнанки. А как и куда их крючком?
08 дек 2005, 10:37
крючком во внутрь вязки. лучше пропустить вдоль боковин изделия. несколько раз "обмотать с определённым шагом" и отрезать кончик. а если будет красиво смотреться, можно и крючком все края обвязать - под этим рядом очень легко можно замоскировать все конечки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325