Меню

Как связать шаку Деда Мороза?

AD
02 дек 2005, 13:52
Девчонки, очень хочу к Новому году связать шапку Деда Мороза. Нитки есть, а вот схем никаких. Я понимаю, что это не трудно, но хотелось бы какой-нибудь пример.
02 дек 2005, 16:33
Есть описание детской шапочки. Честно говоря, не помню, откуда его стащила:)

Размер: 3-5 лет

Материалы: 100 гр красной пряжи (100 % шерсть. 50гр/100 м.), 50 гр белой пряжи (букле 90% акрил, 10% шерсть ) ; 5 чулочных спиц номер 4.

Резинка 1 х 1 : попеременно : 1 лицевая петля, 1 изнаночная.
Описание работы.

Набрать белой нитью 72 петли и равномерно распределить на 4 спицах. Вязать 4 см резинкой. Далее продолжить красной нитью. В первом ряду прибавить на каждую спицу 5 петель (всего 20 петель) и вязать лицевой гладью. Связать 10 рядов. Далее, начинаем уменьшать количество петель. Провязываем вместе 2 петли (последнию петлю с первой спицы и первую петлю со второй; последнию петлю со второй спицы и первую с третьей и так далеее). Уменьшение повторять в каждом 7 ряду - пока на спицах не останется по 6 петель. Оставшиеся петли собрать на нить, стянуть и закрепить с изнаночной стороны. Сделать помпон с помощью двух картонных кругом диаметром 10 см. Пришить к шапке.
04 дек 2005, 23:21
Огромное спасибо. Это то что надо!!!!
02 дек 2005, 22:09
Есть шапка санта-клауса большого размера, надо?
04 дек 2005, 23:20
Спасибо за быстрый ответ. А чем она отличается от шапки Деда Мороза? Я думаю, что надо, ведь я себе хочу связать и сыну.
06 дек 2005, 20:38
Огромное спасибо за письмо! Пойду вязать. Если что - обращайтесь!
06 дек 2005, 20:55
Посмотрела Ваши работы - просто супер! Я вот тоже шапочку с мордочкой собачки вязала - по-другому получилась. У меня вот вопрос, как Вы вшивали молнию в горловину полосатого свитерка? Я тоже похожую горловину вязала, но у меня на отвороте видно как молнию вшивала, а у вас нет. Так аккуратно!
06 дек 2005, 21:23
Спасибо.:-) Мне ваши тоже очень понравились, особенно папа с сыном - очень трогательно.:-) Интересно было бы вашу собачку посмотреть, свою я немного изменила, не точно по схеме сделала.
А воротничок я двухслойным делала, там, где верх стоечки у меня сгиб получился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325