Меню

Станок для вышивания. Опрос

AD
30 ноя 2005, 09:50
Девочки!

Вчера увидела станок для вышивания на сайте (см. ссылку http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?osCsid=d5ea45d23924ef7a3aae8a43dbe7ed04&info_id=11) и загорелась. Но стоит он прилично и хотелось бы узнать, есть ли у кого такой? Насколько удобно?

Или может быть у вас другие приспособления ?
И стоит ли вообщен покупать? :-)
30 ноя 2005, 10:54
Неделю назад выпросила себе такой в подарок на ДР и уже так к нему приладилась, что не представляю, как я раньше обходилась :-) На диване, перед телеком,подушку под спинку - самое оно! Очень удобно, высоту по-моему хорошо держит, надо только барашки покрепче затянуть (а вот с этим небольшие проблемы, т.к. барашки мелковаты - рукам больно) . В общем, вчера все кончилось покупкой второго станка - для мамы :-) (позавчера заказала, вчера привезли ). Теперь на пару кайфуем! Да, и чисто мое мнение - лучше самую широкую рамку - она дает свободный размах рукам.
Удачного выбора.
30 ноя 2005, 12:17
У меня рамка такая, но без станка. Мне с ней удобно. Так же перед телевитзоро разволюсь на диванчике и вышиваю.
30 ноя 2005, 12:40
а у меня рука быстро устает рамку держать, или приходилось в неприличной раскоряке :-) :-) :-) сидеть и рамку коленками снизу поддерживать - тоже не очень удобно. А теперь - как барыня сижу и с жиру бесюсь :-)!
30 ноя 2005, 14:59
А чем вы барашки все-таки затянули? Я так и не смогла. Вышиваю просто на раме, а станок отдельно валяется.
30 ноя 2005, 15:08
У меня такой станок, уже год пользуюсь. Недавно подруга тоже купила.
30 ноя 2005, 15:14
У меня такой станок. И я очень очень довольна им. Барашки мне муж подкручивает, самой сложновато. А вообще-то его сделать самим не трудно, главное, чтоб кто-то рукастый был. А раму купить в магазине. Посмотреть и потрогать можете у меня дома.
01 дек 2005, 22:47
А мне муж такой сделал. Я довольна, особенно приятно, что сделано любящим мужчиной.
02 дек 2005, 15:05
А сколько стОит такой станок? Или я туплю - но цены не вижу:( Тоже хочу такой:)
02 дек 2005, 15:40
Может его нет в продаже, только реклама осталась?
02 дек 2005, 17:47
Был еще вчера - сегодня нет. Кто ВСЕ купил????
02 дек 2005, 19:02
вот и я лазила - реклама висит, а его нет:( А сколько хоть стоит-то, не в курсе?
02 дек 2005, 19:15
1650
03 дек 2005, 14:50
И ещё раму к нему, насколько я поняла, надо отдельно покупать? Сам по себе он - просто две ножки гафрированные, да?
03 дек 2005, 15:56
станок такой, как на картинке в статье про него на этом же сайте.
А раму - да, еще и раму надо покупать
02 дек 2005, 19:26
КТО???!!! Признавайтесь:)
30 ноя 2005, 10:06
я слышала что он плохл высоту держит. ну в смысле на столе еще ничего, а вот на диване неустойчиво. У меня станок на одной ноге, очень удобно, уже не представляю себе вышивание без него
30 ноя 2005, 10:08
А к нему схему можно как-то приладить? И он поворачивается, чтобы закрепить нитку?
30 ноя 2005, 17:58
А можно поподробнее про ваш станок? Он ставится на пол или как? Я видела нечто на одной ноге в магазине. Он ставился не на пол, а под попу, пардон. Стоил что-то в районе 1500 рублей. Это не он?
30 ноя 2005, 10:44
станок покупать стОит. только нужно хорошо выбрать. я долго перебирала прежде, чем свой купить
AD
AD
30 ноя 2005, 10:51
А какой у Вас? И где можно их потрогать вживую?
30 ноя 2005, 11:09
Я видела станки (чтоб потрогать) в салонах ДМС (Мега в Химках или Рамстор на Ленинградке). Только покупать там - слишком цены кусаются.
30 ноя 2005, 12:10
у меня вот такой:

http://www.sewandso.co.uk/ran881-0.htmll

хорош тем, что регулируецца рама. т.е. можно "раскатывать" вышивку на всю длину, либо же "сворачивать".

потрогать, боюсь, можно только у владельцев. это и-нет магазин
30 ноя 2005, 11:57
У меня такой
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=2795
Мне очень понравился. Раму можно повернуть, чтобы изнанку посмотреть ( думаю что это у всех станков есть), можно к нему докупать и крепить и лампу, и лупу, и схемодержатель. А раму к нему купила с клипами, чтобы быстрее ткань закреплять.
30 ноя 2005, 12:06
у меня такой же, только на "Искуснице" покупала, там дешевле вроде стоил.
30 ноя 2005, 12:25
Девочки, а на станках двусторонними иглами вышивают? просто не представляю как руку туды сюды водить. И второй вопрос: рамка переворачивается чтобы изнанку делать?
30 ноя 2005, 12:37
Вышивают. Недавно где-то читала рекомендации, что это удобно и быстро. Одна рука все время снизу вышивки, а другая сверху. Я попробовала, правда не 2-сторонней иглой, у меня левая рука с непривычки быстро устает.
30 ноя 2005, 12:38
я вышиваю нормальной иглой. двусторонняя у меня не пошла, да и нитка перетиралась. второй раз экспериментировать не хочу. вышиваецца вполне нормально. для закрепления, да, рамка переворачиваецца (есливы крепите на изнанке)
30 ноя 2005, 14:58
точно! нитка быстро перетирается!
30 ноя 2005, 17:02
У меня такой станок ;) Ничего более удобного в жизни не видела, купила год назад ;) С барашками проблем нет - подтягиваю даже без мужа обычными плоскогубцами - и все :) Высоту держит отлично, вот почему-то именно с этим у меня никогда проблем не было, на станок грудью не ложусь, в "коленях" он не проседает (ни разу не было - просто раз в неделю подтягиваю барашки сбоку - и все).
Очень удобно в нем крутится рама - без усилий, и удобно сразу на изнанке нитку закреплять. Схему креплю прямо на работу (я глобалистка, долгострои люблю) - просто канцелярскими зажимами сбоку на канву и все.
Вышиваю на диване, сижу по-турецки (ноги между рамой) - мне такое положение очень нравится, удобно :)
30 ноя 2005, 17:31
Спасибо девочки! Убедили меня, что вещь нужная! Пойду мужу убеждать! :-) Может быть подарит на Новый Год! Вот только дотерпеть бы теперь! :-)
30 ноя 2005, 17:57
Ох, понимаю Вас ;)) Мне муж завтра привезет два набора, тоже в качестве подарка на Новый Год, с условием - до 1 января не открывать :))))
Не знаю, вытерплю ли :)))
02 дек 2005, 15:25
Девочки, может я туплю, конечно... Где этот станок в стичшопе??? В разделе РАМЫ И СТАНКИ есть его фотка сверху.Н внизу, где цены - одни рамы и держатели "одноногие". Этого станка нету. Чего я делаю не так?
02 дек 2005, 15:36
Во-во - мы с вами видимо вместе тупим:(
02 дек 2005, 15:51
Нет-нет, девочки, никто не тупит, просто скорее всего сейчас эти станки в магазине кончились, вы просто раз в день проверяйте - появились или нет ;) У меня была точно такая же история с набором - три дня назад был на сайте, позавчера не было, а вчера опять был ;) Так что это или глюки, или так оперативно меняется информация :)
02 дек 2005, 15:54
Спасибо. А то я думала уже, что у меня проблемы с соображением.
02 дек 2005, 17:19
у моей подружки такой, она довольна, а я купила немного другой и тоже безумно довольна, посмотрите в паспорте на страничке Волна: http://www.eva.ru/albumpage/80230/1.html
04 дек 2005, 13:06
Ох, совсем я растерялась теперь... Хотела себе к ДР или к НГ подарок ;-) сделать - станочек прикупить... Теперь выбирать замучаю-у-у-у-у-усь :-)!!!!! Какой же лучше-то?.. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325