Меню

Вот такая штука :((

AD
вот
15 ноя 2005, 11:59
первый раз взялась вышивать... ну может и не совсем первый - просто долго не вышивала.
купила ниточки, канву, схемкой народ поделился (СПАСИБО!). Вышивала ДМС. нитка 1 цвета кончилась - купила еще такой же. А когда кончился другой моточек - купила Анкор.... лучше б не покупала... Проверила и продавщица и я соотношение номеров. пришла домой начала вышивать. а когда уже стало видно работу.... оказалось нитки анкор другое оттенка.......
распускать? оставить так?? ужас!

Девчонки, не "лопухнитесь" как я. из-за лени ехать в магазин за ДМС - теперь переделывать....
быть может эта грустная история кому-то поможет.
15 ноя 2005, 12:05
:-( Сочувствую.... А что за вышивка? Похоже, большая, раз два моточка закончилось..... А много анкором вышили?
Я б распустила наверное.... Хотя... Если нет перехода цвета, т.е. разные совершенно участки шьются, то может оставить?
вот
15 ноя 2005, 12:54
то что оказалось другого цвета на гроне дерева... с одной стороны можно списать на то, что у дерева в жизни ведь разного цвета листочки - это я так себя успокаиваю....
15 ноя 2005, 12:59
Ну так на этом и порешим!!! Листики действительно разные.
Думаю, когда Вы откроетесь и покажите готовую работу, мы этого даже не заметим :-)
вот
15 ноя 2005, 13:00
спасибо за поддержку :)))
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
15 ноя 2005, 12:06
жаааалко пороть-то, хотя надо бы, чтобы сохранить вид картины :-(
я вот когда выпарываю хоть маленький кусочек, потом неделю-две не могу продолжать работу, такая апатия нападает.
вот
15 ноя 2005, 12:57
вот и я тоже закинула - пошла ребенку шарф вязать - холодно уже... начала - а голова вышивкой забита.... и шарф тоже теперь не вяжется.....
15 ноя 2005, 12:11
Оставить так. И не переживать - в следующий раз не наступите на свои грабли.
А воотще - мы тут парламент вышиваем... Схема не проста, я раза 3 ТАК ошиблась! - но ведь никто ж не заметит :)
вот
15 ноя 2005, 12:58
спасибо!
муж с работы придет его пытать буду! хотя он может сказать - что ничего не видит чтобы меня не расстраивать :))
15 ноя 2005, 20:09
в электрическом свете оттенки трудно различимы, я когда вечеров вышиваю, то не могу понять, то ли черными вышиваю, то ли темно-синими, а в дневном свете, только при очень близком рассмотрении можно разглядеть, так что, не переживайте, никто не заметит, наверное
15 ноя 2005, 12:19
Просто др.оттенка или совсем др.цвета?
Если просто оттенок немного др., то может оставить как есть? Может покажете?
У меня есть одна вышивка, нитки сама подбирала (приблизительно), получилось неплохо и уж точно не так как у всех :-)
вот
15 ноя 2005, 12:56
другого оттенка. причем при свете электрическом вчера не видно было. сейчас подошла к окну "полюбоваться" -ага... и увидела...

показать не могу - хотя очень хотела бы - фотоаппрат забрали поснимать :((
15 ноя 2005, 12:36
Надо посмотреть на это! Может и не так заметно. У меня так было- ниточка кончилась, а подобрать точно такую же не удалось, вышила очень близкой по тону. И ничего, кроме меня никто не заметил!
15 ноя 2005, 14:50
мне тоже кажеться, что если это листики , то ничего страшного, скажете, что так и было задумано :), никто ведь не знает :))
15 ноя 2005, 12:21
В общем так: мы тут все посовещались и я решила: покажите вышивку, ну хоть дизайн с сайта какого-нибудь. И мы поможем решиться :-)
15 ноя 2005, 12:23
согласна
вот
15 ноя 2005, 13:00
фотика нету дома - попросили на время :((
а дизайн - да простой одним словом... только не смейтесь - первый раз я этим занялась...
дерево вышиваю... хотела в подарок - даже по срокам успевала... а теперь руки упустились...
15 ноя 2005, 13:16
почему вы думаете,что мы будем смеятся? :) все когда-то первый раз вышивали :)
вот
15 ноя 2005, 13:23
ну все таки... тут таааакие работы в паспортах - третьяковка отдыхает :))
а у меня дерево, да еще кривое...
жуть
15 ноя 2005, 13:41
ТААААААААК!!!!! А ну быстро поднять руки и за вышивку!!!! Хотя, ребенка утеплить тоже надо :think
AD
AD
вот
15 ноя 2005, 13:51
СПАСИБ!
шарфик ну очень нужен - только как вязать???
15 ноя 2005, 14:03
А Вы посмотрите топы соседние. Последнее время таких много, т.к. зима :-)
вот
15 ноя 2005, 18:32
чего-то ничего не находится :((
15 ноя 2005, 12:30
И правда, нужно посмотреть на вышивку. Я один раз подкрашивала готовую работу чайной заваркой на ватной палочке - добивалась более тонкого перехода отенков. И все получилось :)
15 ноя 2005, 12:37
Мне однажды тоже не понравился переход цвета, очень контрастно получилось, так я взяла ниточку и сверху еще разок прошлась полукрестом другого оттенка по некоторым местам, получилось супер, плавный переход.
15 ноя 2005, 13:42
Что только не сделаешь, лишь бы не пороть :)
вот
15 ноя 2005, 13:52
просто очень жалко и время и вдохновение и даже деньги за нитки... но руки все равно опускаются
поэтому и приходиться придумывать:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325