Меню

Новый Год по-минимуму. Маленький ребенок.

AD
28 дек 2005, 01:04
НГ подкрался незаметно.
Малыш еще достаточно маленький и, как на зло, очень пугливый. Сейчас особенно. Раньше шел на ручки к бабушкам, а сейчас всего боится и другую обстанвку тоже не любит. Потом полночи куролесит.
Это я к тому, что поход в гости к бабушке отпадает. Остается только чисто домашний ужин.

Значит, надо что-то готовить. И готовить быстро. Горячее решила уже - запеку мясо, так меньше всего возни. А вот салаты, тут прям и не знаю. Вы лично что будете готовить? Я имею в виду таких же мам в цейтноте которые.

Думаю, может еще слоёное тесто как-то приспособить? Оно готовое, значит только начинку и все дела.
А что бы еще придумать? Пряо голова крУгом. Тут дома обеды-ужины не каждый день удается готовить. Когда денечки выдаются как сегодня, например. А тут НГ. И семья. Понимаешь.
28 дек 2005, 08:22
А вы у мужа спросите что он хочет. Навряд-ли ночью вы будете долго сидеть и много есть. Мясо уже имеется. Можно там же запечь картошку. Два-три салатика должно хватить.
Чесночник.
Салат с краб. палочками.
Капуста+яблоки+лук+мандариновых долек из банки, наверняка в Москве есть такое (можно и свежие мандаринки, но баночные вкуснее, как ни странно).
Свекольный салатик с черносливом и орехами.
А если финансы позволяют, еще проще в кулинарии взять готовое.
28 дек 2005, 09:01
У нас в магазине рядом с домом готовят вкуснейшие салаты. Собираюсь у них заказать;) Хотя мимозу сама сделаю.
28 дек 2005, 12:42
На магазинные салаты желающих ну просто очень много. Разберут их, лучше самой, чтоб наверняка.
28 дек 2005, 10:29
можно заказат по телефону из ресторанчика, подъехать забрать или мужа послать.
28 дек 2005, 12:29
Было бы настроение (!!!!!) и желание - все организовать можно.

Самые сложные салаты (парочку) - можно успеть сделать в дневной сон малыша:)

В прошлом году у меня был шикраный стол (с перебором, имхо) - Ваньке тогда было 7 мес...но я не работала.

Сейчас ребенку 1 г. 7 мес. - и вот сейчас сложнее (те уже не усадишь его на часок в десткий сутльчик - меняя у него игрухи и распевая пенси вслух):))) Но все равно планирую кое-чего успеть (при условии - что до 30 включительно работаю:)))
28 дек 2005, 12:41
Нету :(( Ни настроения ни желания. Хочется лечь пластом и никого не видеть.
И про сон дневной. Это издевательство, а не сон :(
28 дек 2005, 14:02
У меня ребенок родился 25 декабря. 29 я была дома, соответственно никуда мы ехать не могли. Горячее сделали сами с мужем, а все закуски привезли родственники. Вернее, муж объехал родителей и набрал у них еды :))) Я ничего практически не делала и все прошло очень даже хорошо :)
28 дек 2005, 16:12
зайдите на форум рецепты, да гляньте рецепты салатиков на скорую руку, бутербродики какие-нибудь (самый быстрый салат какой я делаю, это гавайская смесь из пакета заморозки, отварить буквально 5-7 минут, остудить + крабовое мясо покрошить+ майонез)
28 дек 2005, 16:31
Спасибо, зайду обязательно!
28 дек 2005, 03:14
У нас продаются замороженные овощи, закидываешь в кипяток, овтариваешь, потом остужаешь, добавляешь масло/сметану/майонез, получается прикольно. Я собираюсь в том числе воспользоваться и этим благом цивилизации. :)
28 дек 2005, 12:48
Мой муж их паразит не любит! Ему тока все мясное подавай да салат селедку под шубой - а ее одуреть делать часа 3 ! Тоже мучаюсь. Вот хочу делать семгу в фольге в духовке с овощами, мы в гости идем - так что мне половину надо делать (там будут мясное делать), еще хочу салаты из морепродуктов, ну конечно морковку надо свеклу - а вот что еще - хоть лопни не знаю! Так неохота эти мясные куриные салаты лепить майонезные.
28 дек 2005, 14:07
а почему селедку три часа делать?!
овощи ведь сами варятся, следить за ними не надо. а сам процес резки-укладывания ну максимум час займет...
28 дек 2005, 10:38
Я бы купила готовые салаты, благо сейчас выборо просто огромен.
28 дек 2005, 11:07
Только надо знать, у кого покупать, а то можно оставшиеся новогодние праздники в больнице провести.
28 дек 2005, 12:43
Ну есть же наверное места проверенные :-). Мы довольно часто покупаем готовые салаты (работаем оба, готовить практически некогда), готовлю только для ребенка регулярно.
28 дек 2005, 12:45
я уже выше ответила, этот огромный выбор к 30-31 декабря просто растает. Таких умных много.
28 дек 2005, 12:49
Ха, наивные - 31 числа там таакая очередь за этими салатами будет (если они еще останутся) - у нас в огромном супермаркете как то зашли перед НГ - все полки пустые - все смели что было:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325