Меню

А ваши дети когда-нибудь ночуют у бабушек?

AD
22 дек 2005, 03:00
Девочки, у меня такой вопрос. Дочке год и восемь. Живем с мужем отдельно. Из бабушек-дедушек у нас только мои мама и тетя, у мужа родителей нет, а мой папа ни мной, ни внучкой не интересуется. Обе бабушки работают. Дело в том, что моя мама никогда не предлагает взять внучку к себе на выходные, а мне так хочется ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ побыть один день с мужем вдвоем. За все это время доча ночевала с бабушкой всего два раза, из них один раз я очень сильно болела и мама боялась, что я дочу заражу. Мама мне очень помогает, я на нее не в обиде, но хочу узнать, как обстоят дела с этим у вас? И где спят ваши дети у бабушек?
22 дек 2005, 04:26
у меня дочка почти на каждые выходные ночует у свекрови.. началось все где то с года.. Спит она в своей кроватке) для нее специально, была откуда то взята кроватка детская)) у них там все есть начиная от кроватки- игрушек- горшков.. заканчивая одеждой ( трусы- майки- колготы- кофты -сандали). ттт вот такая замечательная у нас бабушка)
22 дек 2005, 04:37
мои пока ни разу у бабушки не ночевали (у нас тоже бабушка одна, моя мама), но я пока не готова оставлять где-либо детей. Только со мной.
22 дек 2005, 05:50
Ещё не разу не расставалась с ребенком более чем на 6 часов.
22 дек 2005, 09:40
мы ниразу не ночевали, только дома
22 дек 2005, 09:44
Один раз ночевал, так я изпереживалась, как он там :)
22 дек 2005, 09:45
От своих родителей я живу очень далеко, иначе бы они с удовольствием хоть на выходные, хоть по любому запросу оставляли бы малыша ночевать. А свекровь моя, хоть и рядом,15 минут езды, даже пару часов не в силах посидеть с ребенком, а точнее желания просто нет. Сразу жалобы и обвинения начинаются, что ее здоровье гробят, что она ослепнет из-за того, что ребенка на руки брала.
22 дек 2005, 09:55
Раз в неделю на ночь остается у бабушки (у моей мамы). Началось с 11-ти мес., ГВ тогда уже закончили, я болела, вот мама и взяла. А сейчас просто так берет.
22 дек 2005, 10:16
нет
22 дек 2005, 12:38
никогда! а ребенку скоро полтора года. думаю, что и не будет такого - если только в исключительных случаях.
22 дек 2005, 12:42
:):) Когда мы заводили детей - моя мама обещала нам помогать.:) И честно отсиживала мои сессии. Но именно когда нам надо погулять, то у нее всегда какие-нибудь дела. Поэтому договариваемся очень заранее и с обоюдной выгодой ;-)
22 дек 2005, 15:55
Ночевал у бабушки 1 раз в 2,7. Хотя бабушка просит иногда, я не могу так долго без сынули.
22 дек 2005, 16:07
Нет,пока не ночевали.
22 дек 2005, 16:13
Начиная с трех месяцев каждую субботу-воскресенье. НО! Среди недели мне обычно никто не помогал, сейчас свекровь помогает. Конечно, если мне очень надо, то я могу ребенка с мамой оставить и среди недели, но, как правило она у них только выходные проводит.
22 дек 2005, 17:49
нам 2,2, не ночевали, боюсь оставлять, дочка очень чувствительная барышня, но бабушки уговаривают оставлять
22 дек 2005, 21:27
Сыну почти 3 года, у бабушек еще не разу не ночевал. Во-первых, не предлагали:-), а во-вторых, мне кажется, что я не смогла бы спокойно спать, если бы мой сыночек не спал рядом в кроватке:-).
Мы не оставляем тк еще на ГВ и ночью сосет. если нет груди то плачет сильно. Подруга оставляет, но у нее искуственница и родители ее специально купили вторую кроватку.
Начала ночевать у бабушек с 1,6 лет, получается примерно раз в 3 недели остается, когда нам уехать надо или забирать ее уже поздно.
22 дек 2005, 23:09
Ни разу и не хочу
22 дек 2005, 23:20
Старший ночует. Но ему уже 6,5 лет. Младшая тоже ночевала в 2,5 года - когда старшему делали операцию, брали ее только на день, но не получилось съездить ее забрать, в общем незапланировано это было.
AD
AD
23 дек 2005, 00:19
Никогда не ночевал отдельно от родителей и пока не планирую.
23 дек 2005, 01:10
Ни разу без меня на ночь не оставалась. Моя мама в другом городе живет, так ездили вместе на неделю. Спали вместе.
23 дек 2005, 01:21
Старший ездит к моим родителям раз в 2 недели на выходные. А младшая (2 года) всегда с нами, соответственно, и у бабушки остаться может только с нами;)
23 дек 2005, 01:34
Ни разу. Ребенку почти 5 лет.
23 дек 2005, 12:15
моему сыну пятый год, и пока он ни разу не оставался ночевать где-либо без меня (не считая недели, когда я в роддоме была). Вот такая я собственница :). Пока не готова отпустить его к бабушкам ночевать, какими бы прекрасными они не были. Но это мои личные тараканы :)
23 дек 2005, 12:20
нет, у нас все родственники в другой стране живут (с транслита)
23 дек 2005, 14:11
мои родители очень любят брать Олю к себе с ночевой, спать кладут внучку между собой, говорят им этот факт, что внучка у них и между ними спит очень трогателен и приятен. а свекровь ни разу не брала, ей проще у нас дежурить с Олей до поздна (живем отдельно), чем забрать к себе
23 дек 2005, 14:57
За почти 5 лет дочка ночевала 2 раза по моей большой просьбе и после уговоров. И еще один раз жила 10 дней - только потому что я работала с 8 до 23 ежедневно. А просто так даже на день не берет.
23 дек 2005, 15:18
Ночует. Спал раньше на большой кровати вместе с бабушкой, сейчас планирую купить диванчик специально для него.
23 дек 2005, 15:52
Наш сыночек ночевал у бабули, когда мы на работе были с мужем(бабушка не хочет дедушку одного оставлять:-))
23 дек 2005, 22:33
Очень редко, даже старшие. а первый раз остались уже после 5 лет. но у нас сложнее, они по-одному не ходят;-)
23 дек 2005, 22:34
А вы сами-то просили? У нас дети ночуют у бабушек, одно время это чаще случалось, сейчас реже, потому что сестра опять переехала с семьей к моим родителям и ночевать там еще и моим уже сложно. так что стараемся не злоупотреблять. у свекрови тоже ночевали, особенно старшая, когда маленькая была. Но свекровь постарше, и честно признается, что с двумя ей сложно, тем более у нее 1 комната. В любом случае, дети ночуют у бабушек только по моей просьбе.
24 дек 2005, 13:30
Нам год и 7, оставила недавно первый раз. До этого просто не додумалась, а так бы оставляла. Теперь хочу 1 в 2е недели подкидывать маме.Она только "за". сПИТ с бабушкой
24 дек 2005, 20:03
моя дочка впервые осталась на ночь у бабушки в 2,3. Спали они вместе на кровати. Пока только два раза я ее отправляла, но мама очень устает (она чуть что внучку на руки хватает, все время пытается укрыть и не высыпается, а потом от недосыпа у нее голова болит), поэтому я стараюсь как можно реже отправлять дочку на ночь. Лучше пусть днем общаются
25 дек 2005, 19:43
Все прямо точь-в-точь о моей маме. Она тоже те два раза, что доча у нее ночевала, вообще ночью не спала - не может расслабиться, все время за внучкой следит. И тоже на следующий день у нее голова болит. А в последнее время и днем тоже не хочет, чтобы мы к ней приезжали, потому что там Юля (дочка) не на своем месте, маме постоянно надо следить, чтобы она не садилась туда, куда садится кот, не трогала его руками и т.д. Сама, правда, по субботам всегда к нам приезжает, и дает нам с мужем уйти.
25 дек 2005, 00:53
Нет. Нам полтора года. У бабушек не возникает желания взять внука к себе на ночь. Хотя моя мама мне очень помогает, в отличии от другой бабушки.
25 дек 2005, 02:10
пока нет. вот ГВ закончу, можн будет отдавать
да, когда бабушка им разрешает, оставляю без всякого страха, так как в ней уверена.
25 дек 2005, 21:06
В год и восемь - нет. С трех лет бабушка забирает к себе. Летом вообще у нее жила (она за городом).
26 дек 2005, 09:32
единичные случаи, мама как-то брала на несколько дней и еще разок на одну ночь оставляли, а свекровь только старшую соглашается брать изредка, с мелкой боится не справиться.
AD
AD
26 дек 2005, 21:17
конечно спит! у моих часто - своя комната+ диван. у свёкров пока только 1 раз- не хотят чаще.
27 дек 2005, 23:44
Первый раз - в месяц, когда я в больницу загремела. :( Иногда оставляем. Спала на большой кровати с бабушкой (засыпать любила с дедушкой). А вот сейчас как-то попробовали оставить (до этого давно уже не оставляли) - протест! Домой хочу!!! Пришлось отложить романтический ужин... :)
22 дек 2005, 05:01
Мы еще на ГВ, можно сказать на ночном ГВ, поэтому еще ни разу не расставались. Но в эти праздники моя мама хочет взять сына на ночь, чтобы я выспалась. Не знаю, получится ли выспаться у меня, моей мамы и сына.... чувствую, задаст он там. Хотя кто знает, может и наоборот все пройдет хорошо.
22 дек 2005, 10:02
Наши дети остаются у бабушки ночевать, бабушку любят и с радостью общаются с ней, младшая (год и шесть мес) спит хорошо ночью без разницы где, дома или у бабушки.
22 дек 2005, 10:05
Наш с полугода ночует. Раньше чуть-ли не каждую неделю. Или в субботу на весь день его сдаем. К выходным же куча дел накапливается, или в гости зовут. Везде ж его с собой не потащишь
22 дек 2005, 10:34
Летом на даче оставляла с бабушкой и дедушкой на 2-3 дня дочку, тогда ей годик был. Сейчас - по желанию бабушек иногда.
22 дек 2005, 10:35
Мой (1,9) сейчас вынужденно ночует и живет у бабушки-дедушки (я лежу с переломом). Так просто пока бы не оставила на ночь. Мы на ГВ, и по ночам может раза 3 проснуться, титьку не найти и расстроиться. Но никуда не денешься. Вы попробуйте оставаить, но на первый раз будьте недалеко, чтобы в случае чего прийти и успокоить.
22 дек 2005, 11:13
почти 2 года - ночует! у нас дедушка золотой человек и мы ему доверяем очень-очень! спит там в тревел-кот
22 дек 2005, 11:13
нет, я боюсь :)!!!
22 дек 2005, 11:38
Если родители ночуют у бабушки. А так - дети только с родителями.
22 дек 2005, 12:01
Пока мы засыпаем на груди и ночью активно едим это невозможно.
22 дек 2005, 12:05
До сих пор ни разу не ночевал, хотя один выходной проводит у них полностью. Если бы я захотела, то оставили бы с удовольствием, но не хочу сама.
22 дек 2005, 12:06
раз в месяц где-то, спит с бабушкой вместе
22 дек 2005, 12:28
Когда дочке был примерно годик-полтора, мои родители стали брать ее периодически на выходные к себе(если у нас были какие-то дела). У нее там стояла кроватка (специально купили), горшок был, в общем, все как положено. В конечном итоге, это вошло в традицию. Дочка стала ездить к ним на выходные практически все время. Сейчас, я родила сынишку, и доча чаще стала оставаться с нами, ей братик очень интересен.
22 дек 2005, 13:17
Младшие - только в случае крайней необходимости. Я считаю, что маленьким деткам лучше дома. И чтобы мама была под боком - ИМ так спокойнее.
Один раз, на прошлый новый год, в 3,5 года и забирала уже в 6 утра.
Бывает такое счастье. :) Не часто, примерно раз в 1-2 месяца.
22 дек 2005, 16:09
Никто и никогда! (с транслита)
22 дек 2005, 16:09
Сын ночевал на даче у бабушки с дедушкой. Но это с 3 лет.
22 дек 2005, 16:13
моя ночует, мама с дочкой нянчиться , обычно у нас дома, но порой случается что и доча остается у бабушки. там у нас есть детская кроватка, правда старенькая..
AD
22 дек 2005, 22:08
Саше 3 года 5 мес. Свекры в другом городе,что приравнивается к отсутствию, моя мама на другом конце Москвы.Внучка ночевала у бабушки 2 раза,причём во вторую ночевку заболела, о чём я получила сообщение в 6 утра и немедленно выехала за ребёнком.Какое там побыть с мужем,о чём Вы? :(
22 дек 2005, 22:45
Ночует, ха....из разряда фантастики, никто даже не предлагает посидеть часок :-(
23 дек 2005, 00:33
Я сама ни разу не давала бабушкам ночевать. Боюсь. Нам год и 8
23 дек 2005, 00:36
Нет, даже не рассматривается как вариант. Но это и я не рассматриваю, не верю, что мой ребенок это воспримет нормально. А в 1,8 Соня без меня с бабушкой готова была только гулять и от силы 1-1,5
23 дек 2005, 04:33
нет..обоим нет.. у них есть дом, а выходных дети ждут не меньше меня.
23 дек 2005, 19:28
офф________________________ какая замечательная у вас подпись!
23 дек 2005, 05:22
Да, у нас традиция - раз в неделю дочь ночует у бабушки :-) Лет с полутора. В полтора года я вообще на месяц ее отправляла в отпуск с папой и бабушкой.
23 дек 2005, 13:48
нет, бабушка к нам домой приглашается:)
23 дек 2005, 14:50
Да
23 дек 2005, 15:19
А мой мелкий живет у бабушки, а с нами только на выходные и праздники.
23 дек 2005, 15:22
С полутора лет оставляем дочу у родителей мужа пару раз в месяц. Летом с ними две недели жила на даче, домой вернулась и стала опять просить "отвези меня на дачу к бабе Ире, а сама дома посиди":-)
23 дек 2005, 18:06
С тарший ночевал у бабушки с 8 месяцев, но по причи не - я сохранялась со вторым, а муж работал. Сыну три года, до сих пор ночует у бабули - по надобностьи, и на выходные. А вот малая доча даже днем с бабулей остается тяжело, ночевать и не пробовали. МСына спит в "своей" комнате. Мама живет одна в двушке, так что там полноценная детская организована.
23 дек 2005, 18:32
Ничего плохого в этом не вижу, тем более в 1.8.
23 дек 2005, 22:06
каждую пятницу ребенка отправляется с радостью на ночевку к бабушке. Забираем в субботу вечером перед сном. Правда, после бабушки она малось утрачивает совесть и желание есть самой, одеваться и проч. Но зато я могу в пятницу вечером куда=нить отправиться. Один раз только пожалела, что надолго отдала. Мы начали делать ремонт в кваритре и на первые три самых грязных и пыльных дня отдали ребенка моей маме. После этого няня укладывала ее днем спать у себя. В итоге, когда я дочку вечером забирала с прогулки, она мне сказала: "пойдем к ТЕБЕ домой". У нее у бедной все уже в голове перемешалось.
23 дек 2005, 22:34
Год и восемь? Да чтобы еще и бабушки работающие забирали? Да ну, в нашем веке - не смешите меня. Сейчас бабушки не те пошли, что раньше. Для сравнения: Моей старшей семь с половиной, есть еще парочка деток поменьше. Вдвоем с мужем мы еще не были НИ РАЗУ за все восемь с лишним лет нашего брака. Сорри, вернее, за те семь с лишним лет, что у нас есть дети. Так что бывает хуже, если это Вас утешит.
27 дек 2005, 16:59
Это не утешает:-), это пугает:-). А у меня тут впервые ммуж пошел с детьми гулять а часик. Я в шоке была: в первый раз за 2 года последних я осталась дома ОДНА
24 дек 2005, 15:44
Старший с удовольствием остается у бабушки, даже надолго с маленького возраста. Младшего оставляла всего 2 раза на ночь только по важной причине. В эти 2 ночи он долго не мог заснуть и постоянно спрашивал бабушку где мама. Бабушка (моя мама) берет моих детей, если надо посидеть и просто так, без проблем. (с транслита)
24 дек 2005, 18:39
да
25 дек 2005, 13:43
да,дочка с удовольствием ночует у моей мамы,даже сама просится иногда.И мои родители ей всегда очень-очень рады!! Стала оставлять ее у них после 2-х лет.
25 дек 2005, 15:25
оставляю иногда, если надо.
AD
AD
25 дек 2005, 16:00
Моя мама брала к себе дочку,когда я лежала в больнице.А теперь стала брать иногда просто так в связи с моей беременностью(типа дают мне отдохнуть:)))За что я ей просто невероятно благодарна,т.к.,оказалось,иногда с совмещать деток и беременность бывает сложно(токсикзы,сильнейшие головные боли и т.п.) Вот так:))
25 дек 2005, 16:33
Вообще я сама против таких ночевок. Я люблю, когда все дома. Но свекровь периодически ребенка выпрашивает на время отпуска и выходные (не часто) - отдаю, скрепя сердце :-). Хотя за ребенка не беспокоюсь, они нормально справляются. просто скучаю сильно.
25 дек 2005, 19:44
Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся:-)
25 дек 2005, 21:30
Нет, ни разу.
26 дек 2005, 00:14
И мы такие
26 дек 2005, 00:30
Нет, никогда. Да и не хотелось бы!
27 дек 2005, 13:39
у меня 2 сына и отличная мама , я ей как себе доверяю.ОБА СЫНУЛЬКИ С 1МЕС НОЧУЮТ. НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ.
27 дек 2005, 17:13
нам почти 3 года. ни разу не ночевал ни у моей мамы ни у моей бабушки. Когда мы куда-то уезжаем они сами приезжают к нам посидеть с ребенком.
27 дек 2005, 22:25
нет,никогда.
28 дек 2005, 10:19
Доче скоро два, с сентября она три месяца ночевала у мамы, в выходные и тогда когда я не ходила на учебу дочка была со мной, и после 13 до часов 18, когда я приходила с чебы я собирала ее домой! Мы специально купили кроватку, в которой дочка и спала у мамы в комнате.
28 дек 2005, 13:04
Иногда в выходные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325