Меню

какие в роддом брать средства гигиены

AD
19 дек 2005, 13:04
в смысле какие прокладки лучше,и нужны ли одноразовые трусики?какой фирмы лучше?
19 дек 2005, 13:07
я брала либресски максимальной впитываемости.щ
19 дек 2005, 18:15
И я тоже
19 дек 2005, 13:10
Я брала одноразовые трусики Chicco(суперская вещь!;-)) и либресс ночные.
Самое главное - брать прокладки с очень мягким и нежным покрытием, если планируете естественные роды (особенно если будут делать разрез промежности). Трусики, конечно, лучше одноразовые - не будете же Вы их там стирать, а копить "на потом" - смешно :-) Насчёт впитываемости... Когда я лежала в роддоме - очень жалела, что не могу доползти до аптеки и купить подгузники для взрослых. Замаялась каждый час менять прокладку. Но это у всех индивидуально. Соседка по палате вообще прокладки на каждый день использовала, хватало пары штук на сутки... Надеюсь, я Вас не напугала? :-) Лёгких Вам родов!
19 дек 2005, 15:09
Не фига себе!:-o Это я про соседку.
Ну, там женщина была южных кровей, да и ребёнок уже не первый :-)
19 дек 2005, 14:15
Возьмите прокладки той фирмы, которой обычно пользуетесь максимальной впитываемости(ночные).Про трусики-не знаю.Я пользовалась обычными.
19 дек 2005, 15:05
Я за ночные Либресски! (толстые) - а еще у нас в р/д (№17) смотрели выделения, и тех у кого были прокладки напр. как Олвейс (не с тканевой поверхностью) заставляли ходить с пеленкой.
19 дек 2005, 15:14
Одноразовые трусы можно не покупать, купите простые, черные, побольше-чтобы живот закрывали. Первое время лучше пользоваться роддомовскими пеленками, т.к. лить будет так, что прокладок не напасешся. А потом используйте ночные прокладки. Ну и лифчик для кормления с прокладками не забудте, а то не очень здорово, когда молоко по всему телу течет и рубашка потом колом стоит :)
19 дек 2005, 15:23
У нас в палате все ходили с обычными тряпками, хоть и брали фирменные прокладки с собой. Особенно врачи настаивали на тряпках, если были разрывы, чтобы больше "дышала" кожа и подсушивались швы. Такая была процедура: после смазывания швов в процедурном кабинете ложились без трусов от двери в обратную сторону и махали туда полотенцем. Я пожалела, что фен не взяла :) По коридорам тоже все без трусов ходили первые сутки после родов, так тоже врачи настаивали, с зажатыми между ног тряпками. Дикость? Мне тогда было все равно, я только радовалась, что взяла с собой старую простынь чистую, которую планировалось "подарить" роддому, ее и порезала. А так бы пришлось пользоваться прокипячеными тряпками предыдущих рожениц. Когда рожаешь, нет времени спорить по таким мелочам с врачами, хочется сохранить хорошее настроение.
19 дек 2005, 18:53
Про прокладки - берите те к которым привыкли тока ночные.
20 дек 2005, 10:09
Мне муж привозил в роддом прокладки олвэйс ночные (максимальное количество капель) и трусики обычные. Одноразовыми не пользовалась.
19 дек 2005, 15:26
У нас прокладки дают в больнице.Возьмите зуб.щётку и расчёску,ну мыло,полотенце,если этого нет в больнице.
19 дек 2005, 17:45
мне tena больше понравились, чем samu
19 дек 2005, 19:35
Трусы обычные, прокладки Олвейз ночные
У меня ночные промокали, лучше покупайте специальные послеродовые. Они закрывают всю попу и ничего не должно протечь.
20 дек 2005, 14:05
прокладки Always Night,трусы одноразовые не покупала,протсо взяла побольше обычных х/б.
20 дек 2005, 15:06
аналогично
21 дек 2005, 18:24
и я так же
AD
AD
20 дек 2005, 21:58
у нас в городском роддоме вабче запрещено нижнее белье после родов, особенно прокладки. :( Врачи орут жутко по этому поводу. Как и раньше пеленка между ног и ходишь как утка.
В моем роддоме пеленку нужно было подкладывать только во время обхода и на процедуры. А так - пользуйся прокладками на здоровье.
21 дек 2005, 01:29
аналогично... про утку это точно:))
21 дек 2005, 18:25
ничего себе:( Слышала, что раньше такое было, но думала, что сейчас уже подобных запретов нет...
А я дура купила памперсы для взрослых и мне их не разрешили и еще смеялись:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325