Меню

Не доверяю ребенка свекрови.

AD
09 дек 2005, 17:29
Проблема вот в чем.Сразу оговорюсь,что у меня со свекровью очень хорошие отношения. Она работает, ей 60 лет, я же сижу дома с ребенком 3,5 лет. В сад мы пока не ходим, так как ходили в том году и загубили здоровье, сейчас усиленно исправляем это.Девочка болезненная.Так вот, меня все прям источили: вот, бабка работает, а ты дома сидишь.Решили в конце концов, что я выхожу на работу, а она будет сидеь с дочкой, и за это мы будем ей платить. НО!!!! Пару раз отдавала дочку бабушке на 3-4 часа.потом она выводила её к метро, а я забирала. Ребенок неаккуратный, мордочка грязная, как ели так и не вытерлись.Шарф болтается, шея голая,сапоги одели, а комбезик на сапоги не опущен, так и борится на коленях.Ну ладно, это мелочи скажете вы (хотя эти мелочи мне боком выходят, чуть что-уши болеть начинают).Но что меня добило:Встретила я их, надо переходить дорогу.Есть у нас такая Люблинская улица. Три полосы движения в одну сторону и три в другую.я, как обычно, повела дочку к подземному переходу, а бабушка мне и говорит: а чего это вы в такую даль? Я вот с ней все время вот тут, сбоку дорогу перебегаю!!!Я была в шоке!!!Перебегать такую дорогу? с таким ребенком, который может запросто выдернуть руку и попасть под машину???Что делать? Как быть? Я не могу доверить девочку ей. Уж сколько раз мы с ней ругались по поводу дороги-все без толку! Или вот такой случай: ребенок уронил бумажку в метро, выдернул ручку и побежал за этой самой бумажкой, которая упала всего в нескольких см от платформы, так вот бабушка стояла спокойно и ждала, пока дочка поднимет бумажку и вернется к ней, это в то время, когда в метро был народ. Её же запросто могли столкнуть!!! Я в шоке.Мужу говорила.А свекровка обижается, говорит: старшую вырастила, и эту выращу!
09 дек 2005, 17:35
Мое мнение уж лучше сад, чем такая бабушка. Будите сидеть на работе и постоянно ужасы себе представлять.
09 дек 2005, 17:36
понимаю... если Вы не доверяете, то лучше сидеть самой дома с ребенком, особенно, если позволяет Ваше финансовое положение и необходимости выходить на работу не стоит. я своей свекрови тоже ребенка не доверяю, даже старшего, хотя ему 10 лет. поступайте так как велит материнское сердце. на счет дороги - ужасно :-(
09 дек 2005, 17:37
У меня тоже отношения очень хорошие, но детей не доверяю. То она внуку разрешила со стеклянными фигурками играть, в итоге он все разбил и ужасно порезался, то дорогу переходят "рядышком", не держит его за руку. Я и раньше-то помощи не просила, а после нескольких подобных ситуация - "спасибо, я сама справляюсь".
09 дек 2005, 17:37
Я бы не доверила ребенка бабушке, которая пренебрегает элементарной безопасностью, сама пусть бегает где хочет через дорогу, она жизнь не начинает, а заканчивает. И плевать, что она уже кого-то вырастила, и плевать что обижается. Уж лучше няне тогда платить. Хотя у нас сидит именно свекровь и тоже за деньги есстно. Но она очень аккуратна (чрезмерно я бы сказала) и все наши с мужем распоряжения по поводу режима и прочего она выполняет безукоризненно. Хотя некоторые вещи приходится разъяснять по нескольку раз и иной раз и ругаться, не без того.
09 дек 2005, 17:51
Ой, я б тоже не доверила! Да Вы и не сможете работать - думая ежесекундно, что ребенок сейчас может дорогу перебегать опасно, что уши открыты и т.п. Какой из Вас работник будет? А нервы? А здоровье и безопасность ребенка?
09 дек 2005, 18:07
Я бы не доверила. У нас ребенок сидит с бабушкой - но ответственнее человека я не знаю - и я, и муж спокойно работаем. Знаем что ребенок и накормлен правильно, и позанимается бабушка с ним, и гулять выведет одетого по погоде, и дома без присмотра не оставит. А уходить на работу думая в каком состоянии ты ребенка увидишь в следующий раз - это не работа....
09 дек 2005, 18:11
с метро меня просто добило народ НЕ видит детей я мотаюсь постоянно НЕ видит, столкнуть только так можно
09 дек 2005, 18:17
Знаете, мне одной Люблинки бы хватило :( не говоря уже о том, что проблемы будут после - раз можно с бабушкой дорогу перебегать, значит, и без нее можно...
10 дек 2005, 10:26
Так что самое ужасное, что все мои учения: переходим только на зеленый, посмотри налево, потом направо-все идет крахом!!!1
09 дек 2005, 18:55
Я в такой ситуации и раздумывать особо не стала бы. Это ж экстрим какой-то:-О Однозначно, в Вашем случае оставлять ребёнка с бабушкой - просто безумие. Когда мне необходимо ненадолго отлучиться, я всегда оставляю родным подробные указания (что сделать, когда и во сколько), хотя они и без моих напутствий великолепно справляются с детками. А в Вашем случае бабушка похоже и вовсе игнорирует Ваши пожелания. P.S. Метро, дорога.. Кошмар:-О Успешного Вам разрешения проблемы:))
09 дек 2005, 19:38
Я бы точно не оставила. Как не оставляю своей. Метро, дорога... Аспирин меня добил:( С такой бабушкой ребенку бы разрешала общаться только в моем присутствии. И мне не важно, что говорили бы те самые "все вокруг".
09 дек 2005, 21:23
Правильно, что не доверяете. Я своей тоже ребенка не доверяю после того, как она хотела каляску с одномесячным моим сыночком в лифт поставить и на кнопку нажать. То есть подразумевалось, что ребенок поедет один в лифте, ей там тесно, а потом она его оттуда вывезет. На мои возражения - лифт же может застрять, она сделала круглые глаза, как будто ничего не понимает. И это молодая дама 45 лет.
11 дек 2005, 18:42
Понимаю вас.Я бы не доверила ребенка.
09 дек 2005, 17:50
Спасибо, что поддержали, а то я уж думала, что и типа такая наседка, всякую бредятину себе придумываю. А по поводу наставлений:говорю-давайте ей вот это лекартсво во столько, а вот это-во столько. Прихожу,спрашиваю:лекарство пили? Говорит:не стала лекарство ей это давать.Дала четвертинку аспирина,он поможет..Ну как ещё говорить?
09 дек 2005, 18:34
И Вы ещё думаете:-о Кошмар. Я бы однозначно не доверила бы. Удачи!!!
14 дек 2005, 06:32
А вот это меня бы еще больше взбесило, чем беганье через дорогу. У моей свекрови слово невестки в отношении ребенка закон, а уж если, что про лечение накажу - по часам выполнять будет, еще лучше меня. Ну вообще, у меня нет слов. Вообще-то из-за аспирина можно столько проблем ребенку нажить...Капец, короче. Выбора нет - либо ДС, либо няня.
09 дек 2005, 17:51
Да, я с такой бабушкой бы побоялась оставлять...
09 дек 2005, 18:03
Я кроме мамы никому ребёнка не доверяю.А свекровь ещё и не особенно люблю.Не хочу,чтобы ребёнок к ней привыкал,и перенимал идиотские черты поведения.Обойдётся:-Р
09 дек 2005, 18:21
Я тоже не доверяю после одного случая...Свекр вышел с сынишкой,которому на тот момент было 3годика,на прогулку. Взяли велосипед.Дедушка заговорился с соседом и не заметил,куда исчез внук...Знаете,где мы нашли малыша?Он переезжал на велосипеде дорогу,по которой ездят машины,туда-обратно...Причем дорога с горы и с крутым поворотом:машины прямо *выскакивают* из-за поворота :-ОГосподь уберег моего маленького,но после этого случая я перестала давать детей бабушкам-дедушкам.Моя мама называет меня гипертрофированной мамочкой,а я не могу забыть тот день...
AD
AD
09 дек 2005, 18:32
Я так своему папе не доверяю... как-то дали ему погулять с сыном, Диме лет 5 было, вышел из дому в 11 часов утра, пришел в 18 часов вечера и то его мой муж с братом нашли... мы уже все больницы обзвонили, а он в гости к другу пошел, там ребенка и накормил, у друга внуки были, он посчитал, что ничего страшного не будет если они подольше посидят, ребенок с детками поиграет, позвонить не догадался... с тех пор мой папа не гуляет с детками.
09 дек 2005, 19:22
Ничего себе :-(
09 дек 2005, 21:34
:-о
09 дек 2005, 22:24
ничего себе. Представляю что вы пережили.
10 дек 2005, 10:56
Да уж. :-( (с транслита)
09 дек 2005, 19:00
такой бы не доверила,себе дороже.Потом,не дай Бог,что с ребенком,себя всю жизнь корить будете.
09 дек 2005, 19:20
согласна.автор не придирается к свекрови.Она действительно не осторожная.
10 дек 2005, 11:02
Считаю точно так же. Именно поэтому не оставляю своих детей ни с кем! Единственое исключение - моя мама (когда она к нам приезжает, в данный момент она у нас :-) ). (с транслита)
09 дек 2005, 19:23
ТАКОЙ бабушке точно не доверила бы. Одна дорога чего стоит... :-(
09 дек 2005, 23:43
Однозначно не доверила бы ребенка такой бабушке.
10 дек 2005, 10:52
Плюньте на всэ, кто гундит, что Вы должны работать. Если бабка работает - это её дело. Если Вы хотите сидеть дома с ребёнком - это только Ваше дело и Вашего мужа! А ребёнка я бы однозначно с ней не оставила. (с транслита)
10 дек 2005, 11:15
Автор, тем кто на Вас наезжает по поводу работы можно сказать так: каждый делает то, что умеет - бабушка - работать, я - воспитывать детей. И я не собираюсь ничего менять. Побольше уверенности в голосе и плевать на тех, кто думает иначе. Здоровья Вашей малышке!
10 дек 2005, 14:34
ППКС! А если на работу НАДО - то платить лучше адекватной няне, а не этой бабушке. И поведение ее небозапасно, и мама изведется от ужаса на работе. А бабушку навещать, общения не лишать, все хорошее от общения с ней ценить. НО: я бы никогда с ней ребенка не оставляла на постоянной основе. Бегать через дорогу с ребенком!!!! При наличии подземного перехода или светофора!!!Шок!!! Я как водитель говорю! Мне в таких случаях хочется выйти из машины и бить морду. Сильно бить.
10 дек 2005, 11:30
Девочки.спасибо...буду отстаивать свое мнение, здоровый ребенок дороже
10 дек 2005, 15:43
И спокойная и уравновешенная мама- тоже :-)
10 дек 2005, 15:58
Удачи:)
10 дек 2005, 14:49
НИ ЗА ЧТО не оставила бы. Только дома и только если спит ребенок и до вашего возвращения не проснется!
Е-мае.. Такой нельзя доверять. Объяснять бесполезно, такие и говорят - мы вырастили детей как-то и вашим вырастим. То ,что она перебегает Люблинку (знаю ее), это уже кошмар. Больная.. А в метро .. ужас.. Я вообще когда там бываю, просто ребенка не отпускаю от себя ни на шаг. Это ооочень опасное место. Берите няню. От такой бабушки одни проблемы будут. Тем более вы ей платите. Так же и будете платить, только няне. Может побольше. Но там и требовать можете, и уволить ,если что.. Я если честно, в ужасе от вашей родственницы..
никогда не понимала
10 дек 2005, 22:28
Девы! Ну почему никто не любит свекровей? Ну неужели мамы мальчиков (т.е. свекрови) сплошь все дуры, а мамы девочек (т.е. собственно мамы) все супер (по крайней мере, хреновые отзывы о собственной маме единичны). Ну за что их так ненавидят - ведь в большинстве своем все проблемы просто надуманы нап пустом месте и раздуты до невероятных размеров и как правило, невесткой. У меня тоже есть свекровь - я не могу сказать, что очень ее люблю - но объективно она ничем не хуже моей собственной матери, такая же обычная немолодая женщина, как и все мы со своимистранностями
10 дек 2005, 22:31
а Вам не показлось, что этот топ немного о другом? нет? странно... а почему все не любят? я вот очень люблю. у меня замечательная свекровь, которой я могу своего ребенка спокойно оставить. к сожалению, свекровь автора - это случай явно "клинический". и никакими разговорами не исправляемый :(
AD
AD
Anonymous
10 дек 2005, 22:33
вы такой вывод на основании чьих-то слов сделали, даже не точто не зная этого человека, а даже не зная того, кто вам что-то про этого человека написал?
10 дек 2005, 22:47
мне хватило того, что автор написала. у меня нет оснований ей не верить. на мой взгляд, пары таких "фишек" хватит, чтобы даму от детей просто изолировать. во избежание несчастных случаев среди детей. кстати, если Вы не заметили, то здесь все общаются "с чьих-то слов", поскольку 80% форума друг друга лично не знают... из Ваших слов, можно подумать, что перед тем как высказаться, всем нужно съездить к автору домой и понаблюдать за свекровью пару неделек, а потом уже писать...
11 дек 2005, 16:48
Не только ;). Надо ее еще и в форум притащить, чтобы зарегилась и подтвердила "показания" Автора. :)
11 дек 2005, 10:31
Ну даже если бы это был абстрактный человек или абстрактные ситуации, и автор спрашивала бы, доверили б другие своих детей подобной личности, способной на оное, то, думаю, ответы не отличались бы. (с транслита)
11 дек 2005, 00:19
Никогда не понимала, почему некоторые так любят обобщать. Топик заведен о СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНОЙ свекрови, но обязательно найдется хоть один персонаж, который начнет стенать "ах, зачем вы не любите свекровей? ну неужели они ВСЕ дуры?".
11 дек 2005, 10:26
А вы внимательно прочитали первое сообщение автора? Если нет, перечитайте. Тут дело не в свекрови, а в том, что ею вытворяется. В данном случае это могла быть хоть свекровь, хоть мама, хоть няня с 3-мя дипломами - всё одно. Доверять ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ребёнка нельзя! (с транслита)
11 дек 2005, 11:08
Я люблю и доверила бы ей ребенка на все лето, только фокус не удастся, т.к. она занята уже старшим внуком ;) А автор, между прочим, написала, что относится к свекрови хорошо, но человеку с такими фокусами нельзя оставлять ребенка, особенно если для мамы важно приучить ребенка правильному поведению на дорогах и в метро.
11 дек 2005, 11:41
В данном случае речь шла о конкретных примерах безответственного и даже опасного поведения в отношении ребенка. Собственно, свекровь тут с какашками не мешали, осуждаются конкретные примеры ее поведения. Категорически нельзя перебегать дорогу, а уж с ребетенком и подавно. Нельзя милипуську в метро НЕ держать за руку - ну действительно, маленького ребенка не всегда заметить можно, особенно в толпе! Наверняка свекровь деточку любит, наверняка у свекрови есть положительные качества, прекрасно и то, что она сидит с ребенком, не отказывается, не истерит по этому поводу. Но человек, который ВСЕГДА перебегает с ребенком через шестиполосную дорогу при наличии подземного перехода, с ребенком ГУЛЯТЬ не должен. Таково мое ИМХО (в расшифровке "имею мнение, хрен оспоришь":)))
14 дек 2005, 06:35
Знаете, когда речь заходит о здоровье (а в данном топике даже в какой-то степени о жизни) ребенка, мне, например, все едино - свекровь, мама, папа. Т.ч. данный топик немного не о том, не находите?
14 дек 2005, 15:11
я свою очень люблю, но если она станет пренебрегать элементарными правилами безопасности, няньча моего сына, я буду с нее стружку снимать без анестезии. как и с любого другого человека. пусть переходит дорогу как хочет, когда одна идет.
11 дек 2005, 00:45
И я тоже не могу пересилить себя и доверить своих детей свекрови... Вот она грозится, что увезёт моих дочек в деревню сама, на всё лето. Ох, думаю, поругаемся мы с ней в конце весны... Ну не могу я отдать ей их... Что-то внутри не позволяет.
11 дек 2005, 20:32
А я наоборот, никогда , ни на секунду не доверю малыша своей невестке. Ни даже старшему сыну, как это не прискорбно признать.А с их дочкой-моей внучкой я иногда сижу.
11 дек 2005, 23:09
Я даже гулять во двор со свекровью пока не отпускаю. Правда нам всего 1,3 и свекровь бывает не часто...может со временем.....
11 дек 2005, 23:20
Я тоже в таком возрасте не отпускала гулять. Правда, моя свекровь и не стремилась вовсе гулять с ними. Да и сейчас в свои редкие визиты не особо возится с моими детьми...
14 дек 2005, 15:06
А моя вдруг резко вспомнила, что она бабушка и обижается на внучку, что та не хочет с ней долго играть и убегает к маме. :-(
14 дек 2005, 20:28
Ага, моя тоже вспоминает о том, что у неё есть ещё две внучки, только тогда, когда её подруги спрашивают, почему, мол Машу с Таней не отдают на лето в деревню, как старших внуков. Тогда она начинает капать на мозги по телефону, мол, в мае заберу и увезу. Бррр, меня прямо трясёт от таких разговоров.
13 дек 2005, 11:16
Не понимаю - кто решил, что вы будете работать?
13 дек 2005, 22:33
Ну может я не совсем правильно выразилась, не решили, а так сказать хотим попробовать,чтобы я вышла наработу., а свекровь сидеть...Но наверно и пробовать теперь не стану после таких пробежек через дорогу
14 дек 2005, 17:03
А Вы сами что хотите - работать или сидеть с ребёнком? (с транслита)
14 дек 2005, 10:16
Я бы доверила только в крайнем случае, если подопрет. А так - никогда. Но это зависит от свекрови в первую очередь. Моя предыдущая свекровь - золотой человечек, общаемся до сих пор, мы подруги. А ныняшняя, которая непримелет никакого, пусть даже обоснованного мнения, кроме своего личного, которая за 1,5 года ни разу не предложила свою помощь и ни разу сама не захотела пообщаться с ребенком - в сад, слишком много чести ей ребенка доверить. Но это же все индивидуально. если любит детку и занимается, почему нет?
AD
14 дек 2005, 15:09
Не доверила бы однозначно! Своей не доверяю. Тоже было пару неприятных случаев. :(
Anonymous
14 дек 2005, 16:50
извините, что анонимно, не могу светиться:) я бы однозначно не доверила! и плевать на все, ребенок дороже всего. Я своей тоже не доверяю, она чувствует и обижается, но пару раз я была свидетелем таких ситуаций, что подумала: "а если бы меня не было рядом?". Она попу ребенку собиралась кипятком помыть, не проверив температуру воды в кране (я в последнюю секунду забежала в ванную, она уже подставляла попу под кран), сажала дочку себе на плечи и не держа ее вообще! занималась какими то посторонними делами (я подоспела в тот момент, когда дочка уже наклонилась назад и готова была шлепнуться на асфальт), накормить дитя просроченным йогуртом или слегка подскисшим супом - это вообще милое дело. Может кто то скажет, что это мелочи и я придираюсь, но за такой вот подвеянностью и безалаберностью могут последовать и более серьезные вещи, такие, например ,что будут угрожать здоровью ребенка. Кстати, мой муж сначала обижался, а сейчас сам не оставит ребенка со своей мамой, по крайней мере больше чем на 15 минут.
не могу
14 дек 2005, 23:06
я тоже не доверяю - и попы мыла горячей водой и соску под водопроводной московской водой помыла (нам еще нет 2-х месяцев) и т.д. - ну в общем, бесит она меня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325