Меню

Прочитайте, это стоит того......

AD
08 дек 2005, 20:01
Повесть Павла Санаева " Похороните меня за плинтусом" http://www.fictionbook.ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_menya_za_plintusom/sanaev_pohoronite_menya_za_plintusom.htmll
08 дек 2005, 20:28
Спасибо, читаем уже.
08 дек 2005, 21:42
Читала. Действительно стоит почитать, если кто-то не читал.
09 дек 2005, 14:11
офф.................................. Саша, если вам не трудно, передайте Тамиле привет от меня :) совсем пропала она :(
08 дек 2005, 21:43
Когда прочитала, поняла, что ничего не потеряла бы, если бы не прочитала.
08 дек 2005, 21:46
Возможно, но как часто в жизни встречается этот "плинтус". Может кому-то эта книга вправит мозги...
09 дек 2005, 20:59
Спасибо за ссылку. Прочитала... :mda
Уже читали.
11 дек 2005, 21:25
Вот совершенно это того не стоит!!! Хотя бы написали бы кратенькое содержание повести. Ужастная повесть, ужастная придурошная бабка, читайте такую гадость сами!!!!
Anonymous
08 дек 2005, 20:31
А может прежде чем советовать что-либо прочитать, вы написали о чем речь? Может мне это неинтересно изначально и я потрачу свои деньги на ненужные мне вещи. Это называется уважением к собеседнику.
08 дек 2005, 21:32
Вы так много написали, денег не жалко было?
Anonymous
11 дек 2005, 21:58
У некоторых лимит не по времени, а по Мб!
08 дек 2005, 21:43
Павел Санаев, сын "Лисы Алисы", Санаевой и пасынок "Кота Базилио", Ролана Быкова, написал почти биографическую книгу о своем детстве. О любви бабушки-тирана, о семейных дрязгах, о странностях детского восприятия взрослых и наоборот.... Это резюме ничего не скажет. Это надо читать, правда. Если любите, чтобы душу пощипало и при этом была пища для размышления. " УТРО. – А все равно красная ягода лучше черной! – раздался истошный крик, и я проснулся. Крик был так ужасен, что я подскочил на кровати и долго озирался в страхе по сторонам, пока наконец не понял, что кричал я сам во сне. Поняв это, я успокоился, оделся и пошел на кухню. – Чего так рано встал? – спросила бабушка. – Проснулся. – Чтобы ты больше никогда уже не проснулся! – Бабушка была явно не в духе. – Мой руки, садись жрать. Я хорошо вымыл руки, дважды намылив их, и стал вытирать об махровое полотенце с зайчиками. В ванную заглянула бабушка. – Мой руки снова! Этим полотенцем вытирался вчера этот вонючий старик, а у него грибок на ноге! Я перемыл руки и окончательно убедился, что бабушка сегодня не в духе. Причиной тому был «вонючий старик», что в переводе с бабушкиного языка обозначало моего дедушку. Дедушка сидел в кухне на табуретке и сосредоточенно ковырял вилкой винегрет из рыночных овощей. Прогневил он бабушку тем, что рассыпал лист мать-и-мачехи. Неделю назад бабушка заварила такой с душицей в фарфоровом чайнике, потом поставила этот чайник на видное место и по сей день не могла найти. В кухне было множество баночек, банок и коробок, и любое видное место пропадало с глаз, стоило отнять руку от поставленного на него предмета. Нашелся чайник на холодильнике в окружении трех пачек чая, коробки с нитками, старого будильника и двух кульков чернослива как раз в тот момент, когда я сел наконец рядом с дедушкой за стол..."
Anonymous
09 дек 2005, 20:28
Вы действительно Умница:))
10 дек 2005, 08:55
А в каком-то интервью автор говорил, что автобиографичного там крохи (скорее совпадения), в основном - вымысел :-)
Я согласна, что надо хотя бы писать, о чем там написано. Просто я, навприемр, не очень на тот момент хотела читать что-то грустное. Открыла. а в глаза бросилось слово "похороните"..Даже читать не стала, т.к. не то настроение, чтобы страдать.
Anonymous
09 дек 2005, 19:52
И мне такое читать не хочется.
09 дек 2005, 20:53
Вчера автор в Принципе домино был,опять про детство рассказывал.А уж про жену Санаева(бабушку) давно "легенды" ходят:-(
09 дек 2005, 21:21
Года два уже эта книга обсуждается:-), в подфоруме кино и пр...........
09 дек 2005, 21:56
угу
AD
AD
12 дек 2005, 22:16
А я знаете о чем подумала, когда дочитала. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК СЛОЖИТСЯ МОЯ ЖИЗНЬ! НЕ ДАЙ БОГ СВИХНУТЬСЯ И СТАТЬ ТАКОЙ ЖЕ МАТЕРЬЮ и БАБУШКОЙ!!! А ведь никто не застрахован...
12 дек 2005, 22:20
Да, у бабушки Санаевой история жизни очень, очень трагичная. Поэтому, зная это, я читала с очень неоднозначным восприятем... Наверное, рок такой - сама очень несчастная, что еще она могла дать близким? :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325