Меню

Соседка выкинула снегокат...

AD
07 дек 2005, 05:15
Я сегодня была простов ШОКЕ! Но попорядку. Временно мы живем со свекровью. Живем уже год и три месяца. У нас на 2 квартиры (соседей и нашу) общая дверь. Дверь всегда закрыта на ключ. Эта семья живет около 6 мес. (соседи). Так вот в общем коридорчике у нас стоял снегокат, а у них велосипеды и коляска. Сегодня днем выхожу вынести мусор снегоката НЕТ (рано утром был)! Я посмотрела за шкафчиком (бывшие соседи делали) и в шкафчике НЕТ! Ну, решила, что моя идейная свекровь переставила в квартиру. Прошлась по квартире. Бегло посмотрела нету. Решаю подождать свекровь и спросить у нее (может она куда поставила? :think ) Свекровь приходит только около 8.30 вечера спрашиваю. - Нелли Валентиновна, Вы снегокат из корридорчика не убирали? - Ой, а меня сегодня бабуля соседка спрашивала мой это или нет Я сказала, что не мой. Я предположила, что это их. У меня :-o. Через 2 минуты прихожу в себя. - И ГДЕ сейчас снегокат? - Она собиралась выкинуть, но ты спроси у нёё может не выкинула... - Ясно... Разговор дословный... Меня всю трясет... Иду пью валерьянку и звоню мужу... После того как он это услышал в телефоне пауза... С минуту он молчал, а потом... "Охренеть можно с этой соседкой!" Я ему говорю, что я никуда не пойду, т.к. всю трясет и сердце болит... Он мне советует лечь поляжать. В 9 приходит муж и сразу же к соседям... Открывает хозяин квартиры.. Объясняем ситуацию... Они звонят этой бабуле (она приезжала с внуками посидеть). Выясняется, что она просто ВЫКИНУЛА снегокат... Сосед долго ообъяснялся с ней, а потом говорит "Как это зачем он им нужен? Зима на носу, а у них четверо детей" Мы по разговору понимаем, что бабуля решила на себя взять право решать нужен нам снегокат или нет...В итоге сосед сказал мол приезжайте в выходные к нам и выясняйте с ними (т.е. с нами) отнашения... К слову сказать снегокат стоял там около года... Вот так... Я в шоке... Что с этой старухи взять? И как мы понимаем она не считает себя виноватой (судя по разговору ее зятя и ее). А если подать в суд дело выиграшное?
07 дек 2005, 09:22
Если с бабули взять нечего - значит есть чего взять с родственников. В суде дело выигрышное. Правда, надо позаботиться о доказательствах (хотя бы свидетельсих показаниях)
Anonymous
07 дек 2005, 09:24
представляю если б рядом с моей квартирой стояла вещь которая не пренадлжить ни мне , ни моим соседям ( бабка ж спросила у вашей свекрови, та не признала вашу вещь). Я б тоже сплавила, как подозрительную. Выкинула ж не с вашей квартиры, думаю, суд вам не поможет
07 дек 2005, 14:12
По-моему у вас с головой не в порядке, это когда снегокаты были подозрительной вещью?
07 дек 2005, 23:40
вдвойне подозрително. вещь дорогая. но не их и не соседей.
Anonymous
08 дек 2005, 09:35
точно, я тоже об этом, дорогущая масивная вещи, и ничья:) Тем более свекрои был задан четкий вопрос и получен от неё ответ.
Anonymous
08 дек 2005, 09:35
а у вас с лицом и фигурой:)
08 дек 2005, 23:25
лицо и фигура-явление поправимое и временное... а мозги, вернее их отсутствие, это на всю жизнь:-)
Anonymous
09 дек 2005, 08:26
вам виднее:))
13 дек 2005, 01:14
А как бы он интересно в огороженом тамбуре бы появился? С неба что ли? Или мимо проходил? Ну даже если так получилось и выяснилось, что вы случайно выкинули чужую вещь, то что бы вы сделали? И наоборот, что вы бы чувствовали и делали, если выкинули бы вашу вещь?
Anonymous
13 дек 2005, 08:51
прежде всего дорогую вещь я бы никогда не хранила вне квартиры, тем более не зная толком соседей. Если бы сперли санки- растроилась бы, но кто мне врач? И что тут поделаешь, сама ж спровоцировала:) После некоторый печальных событий любая чужая вещь вызывает подозрение. Как она туда попала меня не волнует.
14 дек 2005, 00:38
Дааааааа, с 4 детьми снегокат держали б в квартире.......
Anonymous
14 дек 2005, 08:39
значит не так дорога была эта вещь:)
07 дек 2005, 09:36
По-моему ваша свекровь виновата не меньше... Неужели она не знала, что это ваш снегокат :-О? Насчет суда сильно сомневаюсь... снегокат стоял в месте общего пользования, ваша свекровь от него отказалась...
Не переживайте вы так..Это всего лишь какой-то снегоход. Неужели это повод для боли в сердце или истерик. Скажу честно, что мы бы в таком случае только бы посмеялись над маразмом соседей и свекрови.
07 дек 2005, 11:43
ну да, всего лишь...только он стоит тысячу и детям вощемто бы пригодился:-(
Хорошо, ну а если бы этот "золотой" снегокат не выкинула соседка, а разбили бы дети..такая же реакция была бы? не специально же выкинули, старушка, я так понимаю...в маразме, ну и что теперь убиться чтоли? Бред. У меня случайно с руки в мусоропровод упали золотые швейцарские часы, обидно было ровно 3 минуты, потом смеялись, когда представили, как роемся в нем в поисках этих часов. Просто я не особо клиню на вещах, поэтому и реакция такая.
07 дек 2005, 15:58
???? Вот ето да!!! Какоы нафиг снегокат тогда? Да?! (с транслита)
07 дек 2005, 16:00
По-моему, тут дело не в снегокате, а в отношении соседей. Противно, когда присваивают себе право распоряжаться чужими вещами, воспитывать чужих детей, а еще - выносисить суждение об их моральном облике, и тд.
07 дек 2005, 16:23
Очень правильно вы сказали; каждый "дворник" - начальник, блин! (с транслита)
AD
AD
Ну она же спросила....Не просто выкинула, а спросила, прежде чем это сделать. Если и винить кого- это себя, что такую родную вещь не сберегла и свекровь, что наплевала. Старушка как раз все правильно сделала. Может этот снегокат в таком состоянии, что в нем трудно что-то нужное признать было. Согласитесь, если бы это был новый красивый снегокат, то ни у кого-бы никогда мысли его выкинуть не было!
07 дек 2005, 18:56
автор же ничего не писала о состоянии снегоката, почему вы решили, что он старый и что соседка новый не могла выкинуть?? Понимаете, для меня вообще дико прикасаться к чужим вещам, какие бы они ни были...
Я написала, что я так думаю, я не утверждаю, потому, как если бы там было что-то стоящее, то уверена, что никто бы ничего не тронул. А я лично против склада чужих вещей около моей двери! Жили так, знаю...
07 дек 2005, 20:11
Ну, если он хотя бы 1000 стоил, то скорее всего не раздолбанный был. А во-вторых, если спросил чужую семью, а те не знают, надо бы и своих детей дождаться и тоже спросить - может, не соседские, так свои игрушки выкинет бабуля в "праведной" борьбе за порядок в чужом доме. А если обе семьи отказываются, то хотя бы предупредить что БУДЕТ вещь выкинута, если хозяина нет, а не хвататься сразу. Не забывайте, бабка вообще в чужом доме находилась, и права командовать ей там никто не давал.
07 дек 2005, 20:27
В том то и дело, что дети на нем катались максимум 10 раз. Почти новый.
Anonymous
08 дек 2005, 09:38
а вы все дорогие новые вещи храните на общей с соседями тер-рии ? Почему ваша свекровь не знает, что это ДОРОГАЯ вещь ваша?
07 дек 2005, 17:10
ну вы не сравнивайте ситуации, одно дело, когда снегокат сломал ребенок, а совсем другое, когда полоумная соседка выкидывает ВАШУ вещь...
Ну так, а выкинула полуумная, как я понимаю? Она тот же ребенок!!!!!!!!:) И еще. Ваша вещь должна лежать у вас дома, чтобы она была в безопасности. Этот же коридор вообще захламлять нельзя.
07 дек 2005, 18:55
ну это уже другой вопрос, у меня в таком коридоре много вещей хранится, и у соседей тоже, и никому бы в голову не пришло выбросить ЧУЖУЮ вещь.
Вот видите, а мне хочется жить не в хлеву, а в аккуратном подъезде.
07 дек 2005, 19:53
Бабуля там и не живет, если уж на то пошло ;-) К тому же соседи тоже хранили свои вещи в коридорчике.
07 дек 2005, 20:00
на самом деле, никакого хлева нет, у нас довольно большой и длинный коридор на 3 квартиры, и естественно, никто не ставит вещи так, чтобы они кому-то мешали или загораживали проход.
07 дек 2005, 22:12
Тогда живите на даче! (с транслита)
07 дек 2005, 22:23
У этих соседеы (судя из поста) в корридоре стоят велики и коляска, шкафчик еще какоы-то. Соседи 6 мес. назад переэали. Хозяин квартиры, мог бы и извинится для начала. За десятки лет у нас привыкли - все общее, все наше, что хочу, то и ворочу! У нас в доме все ремонты затеяли (еще одна песня), выбрасывают мусор прямо в подьезд, на лестничную клетку, за собоы убратся никто не хочет, ага, придет "тетя Маша" у уберет. Тоже наверно в хлеву жить не хотят?! (с транслита)
09 дек 2005, 15:19
не обижайтесь - тогда вам надо жить в отдельном доме;-) почему хлев-то? мы когда в квартире жили у нас на общей площадке лежал испанский кафель и стоял Дорсовский шкаф напополам с соседями, ее(площадку) как раз и делали чтоб квартиру разгрузить... там стояли коляски, санки, у соседей банки в шкафу, у нас вещи которые неиспользуются...почему хлев-то? зачем так категорично????
Утрировала, конечно, но мы поменяли квартиру и по этой причине тоже, т.к. хочется иметь светлый красивый подъезд, а не захламленный старыми вещами коридор. Дом- не России:)
09 дек 2005, 15:16
ну может в данный момент вы МОЖЕТЕ себе это позволить, а автор нет... когда у меня Лонжин дети выкинули в окно я тоже смеялась 3 года назад, а сейчас даже санки было бы жалко... а циклиться ни на чем не надо...
Отношение к таким вещам не зависит от размера кошелька...Если смеялис тогда, то и сейчас не будете за сердце хвататься, Просто первый мой пост был посвящен именно этому. Что не повод для сердечных припадков это......
08 дек 2005, 14:18
Знаете, с четырьмя детьми снегокат не "всего лишь какой-то", а совершенно необходимый! Да и лишняя тысяча совсем не лишняя :( Я понимаю автора, тут не смеяться, а рыдать впору...
09 дек 2005, 15:20
примерно это и имела в виду я:-)(-)
AD
AD
07 дек 2005, 11:04
с ума сойти, а ладно зять, а дочка этой самой бабули не хочет вправить мозги своей не в меру активной мамаше? пусть в складчину возращают вам деньги за него
07 дек 2005, 11:27
имхо бабуля не при чем, зато свекровь может не ломать себе голову, что подарить детям на НГ.
07 дек 2005, 15:04
согласна
07 дек 2005, 15:11
Что значит не при чем? Это не ее вещь, как она может ей распоряжаться?
07 дек 2005, 15:41
в предбаннике вещи оставляют только жильцы 2 квартир. свекровь спросили - это ваше? - нет не наше. я понимаю, если бы без разговоров выкинули, так ведь спросили и получили однозначный ответ (свекровь могла бы сказать, что не в курсе, что спросит у детей и т.п.)
07 дек 2005, 20:53
Точно. ТОлько и бабуля эта не живет в квартире своих детей, а приходит только. Так что не ей распоряжаться вещами, которые стоят не в ее предбаннике.
07 дек 2005, 23:43
ну это уже придирки. свекровь то живет? или только в гости ходит?
07 дек 2005, 12:45
Думаю, такие вещи даже чересчур любящими порядок не выбрасываются... Это отмазка - если ваш снегокат ещё не продан, то можно некоторым нажатием его вернуть... У меня была похожая ситуация с золотым кольцом - барышня уверяла, что "случайно" его выбросила в мусорник - после разговора кое-с кем кольцо благополучно вернулось... под коврик у входной двери :)))
07 дек 2005, 18:52
А вы в суд на кого собираетесь подавать? Ваша свекровь тоже участник этой драмы 50х50. Он у вас уже год, она что, не знала?
08 дек 2005, 21:37
Слушайте, я понимаю, конечно, снегокат-вещь недешевая, жалко и т.д. Но чтобы до сердечных приступов?! СтОит ли оно того? Я про соседей не очень поняла...Они отказались от своей ответственности? Или нет?
12 дек 2005, 11:22
Ну знаете, ваша свекровь тоже хороша. Снегокат год простоял, а она не знает что это Ваш???? Та бабушка - просто нет слов. И думаю, что ваша ситуация никак и не разрешиться :( Жалко снегокат :(:(:(
07 дек 2005, 10:15
Ужас :-О Может, вам тоже что-нибудь выкинуть из их вещей?
07 дек 2005, 10:34
Только сначала спросить у них, как это сделала бабка. Нормальные люди вообще-то от своих вещей не отказываются, а если не знают - то говорят, что не знают, и надо спросить у невестки.
07 дек 2005, 10:38
Дык тогда получается, что те, у кого выкинули "сами виноваты"! Т.е. свекровь, конечно, но в точки зрения соседей она из той же семьи... А у них спросишь - они от своих вещей не откажутся, наверное, ненормальные, но не настолько. :-) А вообще, не смешно это, увы :-(
07 дек 2005, 10:41
Мне лично тоже кажется, что виновата свекровь - к ней и все претензии. Надо думать, что говоришь... По крайней мере к соседям я бы в такой ситуации претензии, тем более судебные, предъявлять не стала.
Странно все это. Ну сказала свекровь, что она не знает, чей снегокат. Но ведь понятно, что это детская вещь и никакой опасности не представляет. И вообще, почему бабуся решает что выкидывать, а что нет. Наверное правильно было бы попытаться взыскать с соседей стоимость. Но я представляю как бы я поступила на вашем месте, наверное не стала бы связываться и купила бы новый. И ничего больше в этот коридор не ставила бы.
07 дек 2005, 12:22
Верно
07 дек 2005, 13:25
Ага 4 детеы,каждый год по снегокату; из-за таких соседеы снегокатов не напасешся.Если соседи, конечно "дружат с головоы" то нужно потребовать мат. возмещения. А если там психи живут, то лучше, конечно не связываться, себе дороже выйдет! (с транслита)
07 дек 2005, 13:34
на будущее - не надо там больше ничего хранить
и я про то же:) Что бы не было у них больше соблазна. И вообще, лучше с ними не общаться.
AD
07 дек 2005, 12:18
Оцените свои возможности - если ваш муж обладает железными нервами и уверенностью в своей правоте (вы, судя по вашему рассказу, нет), надо требовать компенсацию с соседей, неважно, что выкинула снегокат их бабуля. Это будет справедливо, т.к. вешь была ваша и деньги у вас не лишние. Если же не чувствуете в себе силы, плюньте и купите детям новый снегокат, здоровье - оно дороже. В суд идти смысла нет никакого, доказательств нет, бабка и соседи просто откажутся от всего. У нас была подобная ситуация, точно знаем, что велик сына (кстати, пристегнутый к стене в общем коридоре, запертом на замок) увел сынок соседей с дружками, в милиции нам на словах подтвердили, что за этой гоп-компанией уже числились кражи, приняли заявление, но предупредили, что шансов найти вещь и привлечь к ответственности нет. Увы.
Требовать? За что? Они же не выкинули вещь из квартиры хозяйки. Этот коридор не собственность хозяйки, соответственно то, что там находится лежит без присмотра. :)
07 дек 2005, 16:13
Бесхозная вещь тогда -когда лежит вообще на улице. И то она еще не является собственностью того, кто ее нашел. Нашедший обязан по закону объявить о находке, чтобы нашелся хозяин. И только через полгода, если таковой не найдется, может распоряжаться по своему усмотрению - выкидывать, продавать, пользоваться сам.
07 дек 2005, 19:50
Общий коридор - это помещение совместного пользования. Крупногабаритные предметы устанавливать нельзя (шкафы, стенки), а мелочь имеешь право. Не думаю, что снегокат им реально мешал.
07 дек 2005, 16:10
Доказательства есть. Прямые - показания свекрови. Косвенные - коридор закрыт для общего доступа всем, кроме соседей. Так что никто кроме них не мог велик выкинуть. Кроме того, если бабка не считает себя виноватой, то скорее всего и в суде признает, что снегокат выкинула именно она.
07 дек 2005, 12:49
ну не расстраиваетесь вы так! Жалко вещь, конечно! Но нервы дороже! предложите соседям возместить стоимость снегоката
07 дек 2005, 13:16
У нас подобная история. Две квартиры в холле холл 1,5х1,5м. Наш сосед держит ненужные ему вещи в этом холе, мотивируя тем что скоро отвезет на дачу, а болкон засорять не хочет. Там стоит лестница железная. Мало того что я с коляской выйти не могу через неё, приходится отодвигать. Так она один раз упала, ребенок дернул пока я дверь в квартиру открывала. Ребенок напугался и я, благо холл маленький, а то убило. У нас есть огромное желание её выкинуть. Что вы скажите?
07 дек 2005, 13:21
Да, но в таких случаях предупреждают - ведутся долгие и неприятные "переговоры". Хотя тоже вариант... Не представляю ни одну бабулю, которая не в курсе, что зимой у двери могут находиться лыжи, санки, коляски...
Я советую обратиться в жэу или что там у вас. Вообще-то эти коридоры захламлять нельзя.Другое дело с соседями не хочется ругаться, но лучше плохие отношения с соседями чем проблемы при пожаре(не дай Бог). У нас быала похожая проблема на старой квартире, столял холодильник, который не давал нам открыть нашу дверь, муж попросил убрать, они сказали, что надо выкинуть, но дело не двигалось, тогда мы плюнули и заплатили бомжам, чтобы выкинули его. Они с радостью занялись делом:)
07 дек 2005, 16:21
Если вещи соседей создают препятствие для входа-выхода других соседей, захламляют коридор, и тем более, угрожают жизни и здоровью, то Вы имеете право требовать, чтобы их оттуда убрали. Устанавливается срок, в течение котрого вещи должны исчезнуть. Лучше всего - письменное предупреждение. В этом случае Вы имеете право через определенное время все вынести на помойку.
07 дек 2005, 13:19
А у нас так велик соседи умыкнули, без спроса в свой гараж увезли. Из истории: 2 санок сперли (но ето давно было). Сеичас в доме домофон, так украли коляску-трость фирменную ,(оставила на одну ночь, обычно коляска в доме хранится). Написала на дверь обьяву, мол сволочи, у 2 деток коляску сперли, и что, а ничего... не вернули ест-но! Хапуги! (с транслита)
у нас из общего коридора на старой квартире украли: 1. санки 2. дверь, которую вынесли на время ремонта 3. табуретку (потом видели ее у соседки, но она клялась, что купила давно в магазине
08 дек 2005, 12:24
Да уж, прямо хоть подписывай все стулья-табуретки и т.д... (с транслита)
07 дек 2005, 15:46
заметьте, в данном случае "умыкнули" после того, как один из жильцов сказал, что вещь "не наша"
07 дек 2005, 16:50
после кражи санок вы решились еще и фирменную коляску там оставить? рисковые люди :-)
07 дек 2005, 17:20
А у нас уже 4-ый год в коридоре стоят велик и коляска,причем кол-во великов раньше было 3,хорошо что от два я уже отдала,а то перед соседями не удобно было.Скоро санки в коридор поставлю.
07 дек 2005, 17:44
и мы все в коридоре держим - коляску, велик, санки, но у нас соседи очень хорошие:)
08 дек 2005, 21:41
У нас тоже сперли коляску хорошую! Причем КТО-непонятно! коляска стояла пристегнутся на 5 (последнем!) этаже! на этаже всего 3 квартиры, на соседей ну НИКАК не могу подумать, прекрасно заню всех Подозреваю либо друзей второго соседа, либо приходящего электрика:(
07 дек 2005, 14:40
А почему все бабулю-то в маразме обвинили дружно? Слова свекрови автора: "...Ой, а меня сегодня бабуля соседка спрашивала мой это или нет Я сказала, что не мой. Я предположила, что это их". Может, бабуля и спорола горячку, но свекровь-то тоже хороша.. Я бы ее попросила подарить детям новый.
Согласна, что виновата только свекровь и сама автор, которая слишком халатно отнеслась к своим вещам. Бабушки...ну что с них возьмешь:)
AD
AD
07 дек 2005, 16:44
А как вы таким бабушкам детей-то доверяете, впадет в маразм :-) и "выкинет" детку :-)
Вот именно по этой причине я не доверяю детку НИКОМУ!:) Если только мужу и своей маме:)
07 дек 2005, 19:59
Глупость свекрови не отменяет маразма бабули. Вещь ведь не сама в закрытый коридор пришла ножками.
07 дек 2005, 17:02
Свекровь молодец конечно...Бабулька та хоть спросила, а свекровь что не знала что он ваш?
07 дек 2005, 19:04
а по-моему виноваты и бабуля, и свекровь. это всё-равно что пришли гости к Вам и к соседям. Соседские гости спрашивают - это ваша вещь? (лежащая в коридоре), гости - отвечают - нет, не наша - и соседские гости спокойненько эту вещь выкидывают. во-первых бабуля соседей не имела права ничего выкидывать, во-вторых Ваша свекровь должна была сказать - это не мое, но, возможно, моих детей - надо спросить. Выход из этой ситуации зависит от порядочности соседей. Лично я, если бы моя мама выкинула соседский снегокат из общего коридора(а это и невозможно, т.к. общего коридора нет) купила бы соседям другой снегокат.
Anonymous
07 дек 2005, 19:19
Свекровь с ними год живет и снегокат год стоит, удивительные люди!
РАЗНИЦА только в том, что коридор этот принадлежит не автору, а он ОБЩИЙ! Т.е. в площадь их собственности он не входит!
07 дек 2005, 19:30
так же как не входит и в собственность соседей, верно?
Верно, поэтому старушка и поинтересовалась, не их ли снегокат это, прежде, чем выкинуть его, т.к. вещь оказалась бесхозной, то она и была отправлена на свалку....Я бы косяк повесила на свекровь, хотя это такая мелочь, что не стала бы и поднимать сыр-бор вокруг нее.
07 дек 2005, 19:47
для семьи с 4-мя детьми это может быть совсем не мелочь, конечно свекровь виновата, но и бабушка хорошо - могли друзья её семьи забыть снегокат или поставить на время - у своих же детей она не спросила - чей, а коридор только на 2-их и понятно что чужого там быть не могло. Это же не половая тряпка - взять и выкинуть.
07 дек 2005, 19:53
Это для Вас мелочь, для некоторых очень даже существенные деньги.
07 дек 2005, 20:02
я бы не сказала, что самокат - это такая мелочь.. У всех разное материальное положение.
08 дек 2005, 12:18
Бесхозная - не значит ничья! Бабка не имела права выкидывать ее до выяснения принадлежности.
15 дек 2005, 14:39
"Мелочь"... Я так из людей, кто переживает, если даже книгу не вернут или "утянут" (и такое бывало), а тут снегокат. :-( Не расчитываю я на то, чтобы моими вещами распоряжался посторонней, так что любое вмешательство со стороны мне оооочень неприятно. (с транслита)
Да при чем тут благосостояние. Просто я прочитала первое сообщение и мне стало смешно и грустно одновременно..от того, какая реакция у автора на такую житейскую мелочь. именно мелочь, проще надо к таким вещам относиться, нервы-то они дороже. Да и совет- снегоход, я думаю, бабушка вам все равно не купит, а жизнь отравлять ей под старость лет не стоит.
07 дек 2005, 22:17
Благосостояние очень даже при чем. При 4 детях эту тысячу можно было бы потратить на гораздо более актуальные вещи: та же теплая одежка к зиме. А если тысяч дома немерянно - жили быне со свекровью....
07 дек 2005, 22:26
когда у вас будет четверо детей, расскАжете нам про благосостояние, ладно? ;-) а сейчас - если для вас это мелочь, может, купите многодетной семье новый снегоход? это же фиХня... и нервы маме сбережёте, и доброе дело сделаете.
Давайте не будем, хорошо? А то тупой разговор будет. Я разбирусь сама сколько детей мне иметь и в своем семейном бюджете. Кстати, буквально в прошлом году увидела объявление в газете, где малообеспеченная мама просила подарить санки, И вы знаете, как вам не покажется странным...мы подарили санки этой семье.
08 дек 2005, 21:26
простите, я не давала вам советов, скока иметь детей и пр. просто вы так легко говорите "снегокат - мелочь", что кажется, и не понимаете, что для семьи с 4мя детьми это совсем не мелочь. и автор топа тоже наверняка разбирается в своем бюджете и кол-ве детей. про санки - мне не кажется это странным. не знаю, почему вы решили, что должно так показаться. ваш ПС прочитала, но все рно думаю, что даже если б у автора был бы один ребенок, вам ни в коем разе не стОит в таком тоне ("ах, какая мелочь!" ) рассуждать о потере ценной вещи. ПС, я с вами не хочу ссориться, просто мне было бы обидно, если б оказалась на месте автора и мне бы сказали - нашли о чем жалеть, мелочи какие :-)
ps Кстати, про то, что у нее 4 детей нигде не было написано, а в паспорта я залезаю редко. Тогда понятно, почему такая реакция была у автора..Но нервы надо беречь, независимо от кол-ва детей.
AD
AD
07 дек 2005, 23:49
тем более свекрови надо думать, отказываясь от вещи ее внуков
Я тоже не пойму именно свекровь.
07 дек 2005, 22:23
если сосед адекватный, и понимает, что их бабуля лопухнулась, то имхо - я бы послала мужа на разговор, чтобы вещь возместили. а еще лучше - послать свекровь. пусть сама выясняет отношения, раз слажала. и на тему "пусть не думает о подарке на НГ" - нечестно. если б снегоход не выкинули, подарок был бы другой, а теперь получается - возмещает то, что пропало по ее вине, в качестве подарка... муйня.
Согласна с Умницей и Степ. Женой. Бабуля не виновата. Она спросила и получила четкий ответ - не мое. Я бы тоже выкинула. Какого у нас в коридоре должны хранится непонятные вещи непонятного происхождения? Может быть они краденые и кто-то их сюда подкинул и потом придет грозный дядя (типа мужа автора:)) разбираться - а почему это мой снегокат у вас в коридоре лежит??? И потом я люблю порядок. Если вещь ничья, то и нечего тогда захламлять общий коридор (респект Степ. Жене:)). А мысль по поводу суда это вообще бред просто. Простите. Но никакой суд не признает их виновными. По одной причине, их вины нет. Есть только временное помутнение рассуда свекрови, которая стала распоряжаться вещами, ей не принадлежащими.
08 дек 2005, 04:24
Угу, украл и подкинул. И забыл, куда ;-)
да хрен его знает.. может и забыл? может это наркоман был, обкололся и потом очнулся.. весь в белом..? может это шизофреник был? или кто-то просто прикололся, украл снегокат и подкинул его соседям, чтоб тем жару задать? у меня богатая фантазия:)))
08 дек 2005, 09:32
Так свекровь не живет в квартиире, бабуля тоже там не живет. вещами в тамбуре могут распоряжаться только те, кто живет... Бабуля должна была спросить у хозяйки квартиры, а не у приходящей свекрови... Мало ли что у меня стоит в тамбуре. Свекровь приезжает раз в месяц и уж точно не знает, что наше, а что нет... Как хорошо, что у нас соседи адекватные. Мен бы и в голову не пришло затаскивать коляску в квартиру. Правда у нас в общем коридоре еще и книжный шкаф стоит, где лежат справочники, каталоги, старые учебники всех соседей:) И двери в квартиры у нас не запираются...
08 дек 2005, 09:36
Свекровь живет в квартире автора, судя по посту...
Бабуля не должна была дожидаться хозяев квартиры... она спросила женщину, которая была в этой квартире - свекровь и этого достаточно... А вот свекровь не должна была распоряжаться вещами, если она понятия не имеет - чье это. Мне за бабулю обидно.. ее тут все обо..рали, а она, божий одуван, ни при чем.. за что страдает бедная женщина?
08 дек 2005, 17:05
ну да, чужие вещи выкидывать, это конечно норма?? Свекровь конечно лопухнулась, но какое право имела эта бабка выкидывать чужую вещь из общего коридора, а?? Тем более это ж явно была не какая-то старая непонятная вещь..
я не пойму чего-то или просто тупая?... бабка спросила - ваше? ей ответили - не наше! Какие вопросы? правильно, что выкинула вещь из общего коридора, которая была ничейная.
09 дек 2005, 19:14
а откуда в коридоре на 2 квартиры может быть ничейная вещь? Логично, что она принадлежит кому-то, даже если кто-то об этом не знает. Уж не говоря о том, что эта бабка тут вообще не живет, чего начинать порядки наводить??
08 дек 2005, 17:57
Да ужжж,божий одуван...Я вообще в шоке от этой бабки...
а мне она показалась очень хозяйственной :-D:-D:-D
08 дек 2005, 00:31
Имхо. Свекровь могла сказать, что она не знает и уточнит. Вот и всё. А бабуля тоже хороша - кто, интересно, мог подкинуть снегокат:-D, если общая дверь на две квартиры всегда ЗАКРЫТА на ключ.
08 дек 2005, 01:12
Родилась очередная идея, оправдывающая бабульку: поскольку ее родственники-соседи автора- живут там всего 6 мес., и основной хлам их, как я поняла, бабуля могла подумать, что снегокат от бывших жильцов остался... Куда уж она его отнесла - на помойку (кстати, могла ведь, она же может реально не догонять, ЧТО это) или в скупку... Но, может, ею вообще двигали высокие порывы и чувство вины за то, что у них и так много всего навалено.. Только предположения :-). А почему не 6 мес. назад она это сделала, а сейчас - ну сами знаете, как бывает - у кого из нас не бывало такого, чтобы полгода руки не доходили разобрать чердаки-балконы-кладовки-тамбуры?
08 дек 2005, 04:23
Интересно, а свой хлам она тоже куда-то отнесла, в порыве приступа совести? ;-) Не, думаю бабуля либо в маразме, либо из тех, кто точно знает, кому и как надо жить. Что свекровь - дама не великого ума, тоже ясно, в общем-то...
Мое мнение тут таково, что не надо оставлять вещи в тамбуре! Сколько уже случаев краж и пропаж было, даже при самых чудесных соседях, раз выставили вещи в такое место попрощайтесь с ними мысленно и не бушуйте, что что-то пропало!
08 дек 2005, 09:35
ППКС, тем более соседи новые, живут всего полгода. Мало ли, чего от них можно ожидать... То, что в коридоре - уже первый кандидат на пропажу. Что, по-моему вины со странной, мягко сказать, свекрови не снимает. Интересно, чем дело закончилось?
08 дек 2005, 13:08
Ох сдается мне, что бабуля ентот снегокат вовсе и не выкинула. Ну посудите сами когда это бабули что-то выкидывали, наоборот собират всякое барахло и годами хранят! Думаю я, что бабулю просто в качестве козла отпущения предоставили так как с нее взять нечего. А снегокат кому-то толкнули соседи.
AD
08 дек 2005, 14:24
Не свалили. Свекровь ведь сама рассказала, что бабка собралась его выкинуть.
08 дек 2005, 17:50
Ну не станет же бабка спрашивать "эт не ваше, а то продать подумываю" :-) Вообще лично мне тоже очень трудно представить бабулю, просто так выкидывающую "добро".
09 дек 2005, 10:21
Вот вот да и темболее бабуля там вроде и не живет, а приходит с внуком посидеть. Чегой-то ей в голову взбрело выкидывать вещи в чужом доме. И бабуля то какая могучая! Легко так снегокатик на плечеко вскинула и на помойку оттащила. Спортивная однако старушка! А у свекрови спросила это понятно для очистки совести, типа не ваш значит от предыдущих жильцов остался и можно продать раз самим не надо. странно всетаки, что свекровь не в курсе, что это ваша вещь была!
08 дек 2005, 14:30
логично! :-)
08 дек 2005, 14:01
Бабуля не права, если мерять ее поступки мерками нормальных людей. Прийти в гости к детям и начинать что-то выкидывать? как-то странно. Но вот со свекровью я вообще не поняла. Почему она сказала, что это не ваше????
08 дек 2005, 14:35
Так, а сколько лет этой "бабуле", что у нее и склероз и маразм одновременно? А свекровь могла просто не ожидать такого вопроса, мало ли где эта бабушка на нее напала с расспросами, и неизвестно как вопрос был поставлен, может свекровь спешила?! А снегокат небось на дачу увезли, или бабушка на нем будет сумки с продукатами возить! (с транслита)
08 дек 2005, 16:37
я тоже не представляю среднестатистическую бабулю,выкидывающую снегокат, он же тяжелый прежде всего, да и действительно,бабули скорее всякую ерунду домой тащить будут,но никак не выкидывать! Вот если бы отец соседского семейства покусился бы выкинуть-поверила бы... думаю ,пристроили этот снегокат соседи для личных целей
А я представила, как под покровом ночи соседи тащат этот снегоход кататься в 2=х кварталах от дома:) По-моему, бред...еще бОльший, чем сделала свекровь.
09 дек 2005, 15:46
Возможно, у соседей есть дача, а на ней бескрайние снежные поля :-)
09 дек 2005, 15:57
ну это уже утрированные картинки :) конечно,можно посмеяться ой,мол,бабуля на снегокате зажигает,не будем мешать,подарим еще и лыжи,но если вернуться к действительности,то вещь соседи явно подрезали для каких-то целей,может родственникам подарили, или продали,или на дачу пристроили,как тут уже писали.
09 дек 2005, 15:23
во только не пойму логике - как в общем коридоре может оказаться "ничья" вешь? из воздуха материализовалась??? раз есть, наверное, чьято из соседей:-)
09 дек 2005, 16:17
Я ж грю, могла от старых соседей остаться. Эти-то всего 6 мес. живут.
09 дек 2005, 21:45
От старых соседей тока тараканы обычно остаются, а не вещи с четырехзначной ценой ;-)
14 дек 2005, 19:55
:-D(-)
Anonymous
10 дек 2005, 18:42
Потребовать деньги.если не отдадут,выкинуть всё нахрен из тамбура(их вещи)
10 дек 2005, 18:59
Поддерживаю.Вполне серьезно..
11 дек 2005, 15:33
и начнётся затяжная война...как в коммуналках
Ага. Можно еще накакать на коврик, положить газетку, подчечь, позвонить и убежать!
Anonymous
12 дек 2005, 05:35
Вы забыли про телефонный разговор соседа с бабулькой:"Как это зачем им санки??Зима на носу,а у них 4 детей!"Получается,что бабака за всех решила,что санки не нужны,и маразма у нее не,иначе бы не приглашали с детьми сидеть...
Вы знаете, я видела в нашем дворе бабушку, которая гуляла с 3-х летним внуком. ее выносили чуть ли не на носилках, сажали на скамейку, чтобы она "следила".Максимум, что она могла-прошептать "на помощь". Сама она передвигалась 2 метра в минуту. Так, что всякие люди бывают.
AD
AD
Anonymous
12 дек 2005, 19:44
АВТОР!Так что из всего этого вышло? Отвоевали снегокат(компенскацию?)
14 дек 2005, 14:54
Вопрос со снегокатом решили так. Переговорили с этой бабулей. И она вернула 1500 руб. Вот так обстоят дела.
14 дек 2005, 17:13
Так она действительно его именно выбросила?
14 дек 2005, 20:00
да.
Anonymous
14 дек 2005, 22:32
Нда...хорошо вам. бабульку жалко.
15 дек 2005, 14:31
А мне нет. И не из-за того, что я чёрствый человек и всё такое. Раз выбросила чужую вешь, будь готова держать ответ. (с транслита)
15 дек 2005, 19:00
ППКС!
Anonymous
15 дек 2005, 11:34
Ну, и слава Богу
15 дек 2005, 13:33
Хорошо, что решили проблему.
14 дек 2005, 10:12
Во народец, слов нет. Автор, я бы раз и навсегда на место поставила соседей, чтобы чужим имуществом не распоряжались.
Anonymous
15 дек 2005, 11:36
да соседи, вроде, непричем, это заезжая бабуля шалит..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325