Меню

все, дошла до ручки

AD
30 ноя 2005, 20:58
Неужели все мамы 6месячного малыша устают так же как и я? Или это потому что мне 41 год? Я просто дурею от усталости, он днем вообще не спит, пищит и постоянно на руках. У меня такие головокружения, что я иногда оседаю где стою. А в воскресенье случилось вот что-поехала в магазин за покупками( мужа пускать опасно, он всякой ерунды накупит), набрала полную тележку и на кассе начисто забыло пинкод.3 раза набрала. а потом карта заблокировалась, как буд-то это я ее украла. Говорю- мне надо вернуться домой, и муж приедет заплатит своей картой. так они видимо подумали что я воровка( у нас тут только разный сброд живет) Видимо потом удивились что муж действительно приехал. Потом, в тот же день собираю малыша с мужем гулять, одеваю и забыла одеть теплые штанишки. через полчаса опомнилась, позвонила мужу чтоб вез домой.
Я просто боюсь что от усталости потеряю память или попаду в больницу. А кто ж будет с малышом? Кто-нибудь тут есть с такой проблемой?
30 ноя 2005, 21:00
нет
нам 6 месяцев, но у нас тьфутьфу все относительно спокойно.
а нет возможности спихнуть ребенка на мужа хотя бы раз в неделю, а самой отдохнуть???
я еще и учусь)) и номано))))
30 ноя 2005, 21:16
ну знаете, ерунды накупит... значит, еще не дошли до ручки. а то бы составили мужу точный список и наказали от него не отступать. и ребенка бы с собой отдали. а сами спать бы легли.

на мой взгляд, 5-6 месяц самые сложные. запасы сил истощаются. месяца с 6-7 ребенок как-то перерастает такой сложный период, - до следующего :) но до сих пор помню себя в 5 месяцев сына...

и еще - привлекайте мужа. желание делать все по-своему, "правильно", быстрее и т.д. к добру не приводит. мужчина отдаляется от ребенка, забот. а вы в них проваливаетесь все глубже. лучше забить на определенный уровень чистоты (на какое-то время, если муж убирает по просьбе), потерпеть на 5 минут дольше, пока муж ребенка успокаивает и т.д.
Anonymous
30 ноя 2005, 21:20
ну возраст конечно тоже имеет значение...
30 ноя 2005, 21:23
Не знаю поддержит вас это или нет... Но я пару дней назад в Кормлении заводила подобный топик. Тоже от усталости крыша едет, температура низкая (как у трупа почти:), слова забываю, когда с мужем разговариваю, недавно бессоница началась... Вчера ночью лежала с закрытыми глазами и плакала, думая о том, что через пару часов вставать, а я уснуть не могу. НО!!! Я УВЕРЕНА, ЧТО ЭТОТ ПЕРИОД ПРОЙДЕТ.

Для себя решила, что буду сцеживаться и оставлять с кем-нибудь ребенка на нескольк часов пару раз в неделю. Просто, чтобы переключиться, чтобы было время для сна.
30 ноя 2005, 21:25
Всем тяжело, но мой Вам совет - сходите к эндокринологу. Это серьезно могут шалить гормоны.
30 ноя 2005, 21:36
Маша, а вы молодая мама? Насчет поездки в магазин-мне в общем легче поехать в магазин на час чем тот же час провести с Солнышком.Он же у меня вообще днем не спит. Вообще. И каждую секунду я его по-разному развлекаю и на руках таскаю. Муж у меня замечательный, полностью занимается с ним в выходные и спит с ним по ночам( малыш еще и ночью просыпается) В тот-то и дело, что в общем у меня не больше работы чем у остальных мам, а вот со здоровьем плохо, чувствую что просто умираю. Ходила к врачу терапевту, она бегло осмотрела, сказал пейте витамины( а я и так давно все такое пью) К эндокринологу даже не знаю как, вне больницы здесь такие врачи не принимают, просто нет сил искать и куда-то ехать.
30 ноя 2005, 23:09
Гм, я не Маша. Но мама - моей дочке 7 месяцев.
30 ноя 2005, 21:48
Про возраст ничего сказать не могу, но: бывают периоды, когда кажется, что всё - больше не могу! Но они проходят, правда! В вашем случае можно: 1) дать ребёнка мужу на целый день, сказать, что вас нет дома, закрыться в какой-то комнате и спать, спать, спать, или если вы любите активный отдых, то съездить куда-нибудь поразвлекаться 2) муж может купить всё необходимое, если вы ему приготовите список, а если он что-то не разберёт, то может позвонить вам домой. ИМХО, вас сильно задело приключение с карточкой, забудьте об этом, ерунда это 3) если муж обычно покупает салат вместо капусты и т.п., т.е. совершенно не понимает, где что купить, можно попросить родственников/друзей/соседей 4) ребёнка не нужно таскать на руках, чем дальше, тем он ещё будет тяжелее. Постелите что-нибудь на пол, накидайте игрушек, и пусть идёт в разведку:)

В общем, не переживайте, это всё временно!
30 ноя 2005, 22:00
Очень знакомо, я еще и иногда начинаю придираться к мужу что он не так (везет коляску, моет ребенка...) потом прошу прощения-устала я злая -сейчас стала добрее:) Нашему сыну почти 10 месяцев, я за это время была без него час-гуляла с подругой (моя мама сидела)-я для этого летала в Сибирь с ребенком 6 месяцев мама конечно помогла хотя бы тем что меня кормила , а да еще 40 минут муж гулял летом один без меня-все остальное время мы ездим и гуляем все вместе (даже на рынок, ресторан). И как раз в 5 месяцев я чувствовала, что все отвезут меня в психушку, а что же будет с сыном, поэтому и полетела к родственникам!!! Но все обошлось и даже полегчало, но вот вчера уже собралась на прогулку с ребенком он в коляске уже не могла найти ключи, после того как четвертый раз посмотрела нашла, но как не странно это уже не тревожит, ну плохо с памятью и ладно главное чтобы на ребенке не сильно отражалось.
Так что повторяйте про себя, что главное- терпение, мне всегда на ум приходят слова из песни "ты себя не береги-ты себя дари так на век тебе предназначено".
30 ноя 2005, 23:57
Даже не знаю что сказать, терпения вам, может у вашего ребеночка период такой... может зубки лезут...
А нет часом возможности оставить малыша на мужа или еще кого нибудь, чтобы элементарно отдохнуть?
мы (ттт) вроде гораздо лучше были... я еще и работать успевала:)
01 дек 2005, 00:23
А что с дневным сном ? Он видимо переутомляется поэтому все время и пищит, поэтому и Вам тяжело, приходится носить на руках. Наладьте дневной сон, ребенок будет отдохнувший и будет играть себе тихо-спокойно и не надо его будет таскать. А в то время когда он спит и Вы приляжете.
А по поводу усталости, да, наверное у всех :-( А про памят вооообще молчу. Я уже стала серьезно задумываться ! Рассеяная ужасно, через 2 мин забываю, что сделать хотела. В магазине пару раз забывала заплатить ! Ужассссссссс.
01 дек 2005, 00:28
Вы устали, конечно, у меня тоже так было, всё образуется
01 дек 2005, 01:26
Такого у меня нет, а с памятью проблемы есть, муж как-то вечером достал из морозилки памперс, то я мясо называется доставала, ну и поменяла местами :-), да вообще таких случаев полно и я думаю каждая мамочка может рассказать не мало. Вот если говорить о проблеме обыденности, это да, я скоро свехнусь, каждый день - день сурка, сейчас на валерьяночке сижу.
01 дек 2005, 03:39
Все нормально) постарайтесь меньше обращать внимания на беспочвенные капризы малыша, если вы знаете что он сыт, переодет. Манеж в этом отношении очень выручает, можете прилечь, его рядом поставить и малыша туда засадить и он вас видит и вы его, атуда положите несколько игрух, себе заварите чайку вкусного или кофе)) и жизнь наладиться))) перестаньте его на руках все время таскать, ребенок должен уметь себя занимать сам! Ни про какую больницу и не думайте, все у вас нормально.
01 дек 2005, 11:56
Да, наверное, со многими подобное бывает:-( Мне проще, у меня свекровь помогает. А Вы не думали над тем, чтобы нанять няню? Не на весь день, а на несколько часов, чтобы Вы могли отдохнуть, поспать?
01 дек 2005, 13:16
Привет!Вот и я встретила единомышленника!
У меня тоже хроническая усталость!Часто путаю вещи и слова!А еще ведь и работаю.Боюсь на работе как-бы не напартачить!
Не переживайте!Это все проходящее!Я на 7 лет вас молдоже но симптомы те же.
Держитесь!
01 дек 2005, 14:12
Да,это и правда сложный период.Может няню на пару часов в день нянять.
01 дек 2005, 15:28
Усталость, осенняя депрессия...
02 дек 2005, 09:24
Среди дня брость все дела и ложитесь с ребенком поваляться на кровати. И отдохнете немного и ребенок уснет. Даже 15 минут перекемарите и будете чувствовать себя бодрее
AD
AD
02 дек 2005, 20:28
Держитесь Лиза ! Вы не передумали погодку рожать ? Что-то давно в наш клуб не заходите.

Как ваш старший сын, все нормально ? Не переехали вы в более спокойный район ?
06 дек 2005, 19:11
Сочуствую:-(:-( склонна думать, что это возраст дает о себе знать (мне тоже 41):-(:-( , обязательно наймите няню, если позволяют средства
30 ноя 2005, 21:30
Есть:)) У меня муж уже вешает бумажки на холодильник что надо сделать:)
30 ноя 2005, 21:55
Да, точно, сейчас меня успокаивает только одно-что этот ужас кончится, что организм как-то сам справится. А активный отдых для мненя сейчас немыслим-только бы до кровати доползти. А никто не знает таких живых примеров, когда мама попадает в больницу от истощения?(чего я боюсь)
30 ноя 2005, 22:22
У нас тоже самое, правда мы еще маленькие, 1,5 месяца. Думаю, а есть ли предел? Стала по вечерам пить валерьянку, может хоть так малыш лучше спать будет.
30 ноя 2005, 23:11
Все будет хорошо:) какое истощенте:)
01 дек 2005, 01:16
Попробуйте попить Новопассит или нечто подобное. Было дело, я тоже думала, упаду в обморок/усну за рулем и т.д.
Оказывается, это было нервное. Тогда дочка только родилась, а сыну было 2 года всего, в садик еще не ходит, жизнь ще не устаканилась, гормончики, ну и физическая усталость. Попила новопассита, поуспокоилась, "въехала" в колею, полегчало. Чего и Вам желаю.
01 дек 2005, 03:32
Новопассит не рекомендую, он вызывает усиленно отстраненную реакцию, на себе испытала неприятный эффект, лучше валерьянку или глицин.
01 дек 2005, 00:45
Вы знаете, мне, конечно, всего 27, по сравнению с Вами молодая мама:) Дочке уже 15 месяцев. Во-первых, мне вам хочется сказать, что потерпите еше чуточку. Уже после 9 мес мне было намного легче. А во-вторых, постарайтесь спокойнее относиться ко всему. Не стоит кидаться к малышу по первому звуку и быть с ним каждую секунду, если, конечно, он здоров, накормлен и переодет. Я помню как это было сложно делать, но не обязательно мучать крошку и уходить из комнаты или что-то в этом духе. Просто оставьте его в манеже (на коврике), налейте себе кофе, закройте глаза и "медитируйте" минут 5. Сначала он будет недоволен, а потом привыкнет. В 6 мес малыш уже способен на недолго занять себя сам. А вам эти маленькие передышки жизненно необходимы.
Очень хотелось бы, чтоб этот совет хоть немного вам помог. УДАЧИ
01 дек 2005, 00:49
:) Помню, здесь уже много топов было об уставших мамах:) Я вот только однажды ребенку миску с кошачей едой дала, а кошке бутылку понесла. Перепутала от усталости. А еще ребенка переодела, пустила на коврик, потом взяла кошку и тоже на пеленальный столик потащила. Остановило только то, что слишком легкая:)
01 дек 2005, 00:58
Испугалась, наверное?:)
01 дек 2005, 01:04
Еще бы, пеленать, а тут четыре лапы и шерсть:)
Нет, если серьезно, то конечно испугалась... Мало ли что еще вытворю...
01 дек 2005, 01:03
:-D:-D:-D:-D
01 дек 2005, 01:12
:) хорошо, что хоть какие-то ограничители еще срабатывают:):):) просто представила картинку - лежат так рядочком, малыш и запеленутая кошка:) красота!
02 дек 2005, 21:58
:-D:-D:-D:-D:-D:-D
01 дек 2005, 06:46
Я такая :( Мне 28 но от Вас не отличаюсь. Я просто ДИКО устала.........мне по утрам вставать не хочется, все болит, все отваливается. Жду весны, малышке будет год и муж повезет нас на море... :)
03 дек 2005, 14:29
Вы себе пока и представить не можете, наксколько тяжело будет на море с годовасиком!!! А сколько соблазнов... а ты не можешь. Например, просто в море проплыть тогда, когда тебе хочется. У ас все девочки через море с годовасиками прошли. Однозначно, дома с ними легче. А так, по возрасту - мне намного легче стало, когда малыш подрос и начал передвигаться.
03 дек 2005, 15:42
А муж на что? Папа с дочкой - мама в море, где проблема? :-)
01 дек 2005, 08:22
Возможно нехватка витаминов?У меня тоже усталость была очень сильная из-за пониженного гемоглобина.
01 дек 2005, 10:53
Девочки, спасибо всем за участие. Веверка, конечно, приходится его оставлять одного, без рук иногда, но минут на 5-10. Вообще вот какой у нас день.Муж спит в его комнате, просыпаемся в 5-6 на первое кормление. После этого уже он досыпает в мужниной кровати до 7. Муж уходит на работу и вручает мне Солнышко-и начинается марафон. Кормления мои в 9 ,12,17. А между ними я зигзагом по квартире(каждый раз минут по 10, потом малышу надоедает)-1. в его кроватке ставлю к бортикам, играем в подвесные игрушки,2. на нашей широкой кровати он ползает, а я валяюсь,3.на высоком стульчике в кухне, пока я ем-играем с привязанными на веревочки игрушками, чтоб не падали на пол,4. лежим-егозим на животе в манеже-деревянной клеточке в салоне. Там много разных подвесных игрушек, которые я каждый раз меняю,4. сидим немного к квартирных качельках,А потом все начинается по новому кругу! Если -очень редко- у меня есть силы одеть и спустить коляску, то идем гулять.ВС 6 вечера я смотрю на часы и считаю секунды, когда муж придет, названиваю ему на сотовый, кричу чтоб побыстрее. Он приходит в 19 часов, я вручаю ему Дана и иду ложусь, в 20 30 вместе моем его, в 21 последнее кормление и все, ложится спать. Ночью спит хорошо, а днем не секунды. педиатр говорит( в чем прав конечно) что тут ничего не поделаешь. А я сразу в 9 вечера принимаю снотворное, не валерьянку или новопассит, а химическое) и ложусь до утра. У нас еще грядет переезд.
AD
AD
01 дек 2005, 10:54
Девочки, утешили что к 9 месяцам станет легче. Про кошку тоже успокоило!
01 дек 2005, 12:44
Спокойствие и только спокойствие...Мы еще и ночью плохо спим плюс ко всему. А няню или помощницу позвать на несколько часов в день возможность имеется? Я с тех пор как вышла на работу стала много лучше как ни странно :)
02 дек 2005, 20:13
А чего это он у Вас днем совсем не спит? А ночью - сколько спит? А как он днем НЕ спит? Ну, в смысле - Вы его пытаетесь уложить, а он - не спит, плачет, если его укачивают? А бодрствует как? Позитивно и весело? Может, давайте попробуем что-нибудь сделать с дневным сном?
Немудрено, что Вы так устаете - у меня ребенок спал и днем, и ночью, но он в 6 месяцев просыпался в 4 утра - и это у него было настоящее утро.
И мне тогда был 31 год всего лишь, но я точно знала, что когда я была моложе, я была выносливее и более позитивно смотрела на всякие физические лишения (сна, еды, отдыха вообще).
02 дек 2005, 14:11
А не может быть Ваше состояние следствием приема снотворного?
06 дек 2005, 18:13
Однозначно
06 дек 2005, 19:16
Я уже выше написала про свой возраст, здесь добавлю, что когда я была без няни 1,5 месяца (у меня еще и близнецы) тоже были такие мысли, но я пила не снотворное, а успокаивающее, мне помог персен-форте. Спать-то хочется и без снотворного, а вот заснуть не можешь от перенапряжения. Мне стало легче в 6 месяцев, когда девочки сели и можно было оставить их на полу играть. Потом пошли, стало еще легче, сейчас нам почти 1,3, и я вспоминаю первые 8 месяцев как страшный сон:-(:-(
01 дек 2005, 11:22
так еще и хорошо. в 9 спать. А вообще-то, ваше состояние ооочень похоже на нехватку витаминов, в первую очередь - йода! я его тут всем уставшим советую,т.к. на себе и муже проверила жизнь до приема его и после ))).поливитамины и йод.
01 дек 2005, 13:43
это просто усталость накопившаяся:) потерпите до года,там полегче будет,когда пойдет и понимать больше будет. А представляете, как я уже с ума схожу, у меня 2е,одной 2,5 а другой скоро год. И помочь некому....:):)
01 дек 2005, 13:58
Радуйтесь,что по ночам он спит! Для меня самым страшным является лишение нормального ночного сна,сразу начинаются мигрени,да и соображать перестаю.Тоже помню,как часы считала до 9 вечера,когда дочку спать укладывала:)И было мне тогда 33 года.
01 дек 2005, 15:46
А почему Вы так мало и редко гуляете с малышом. На улице сейчас холодная погода, очень располагает ко сну. Дневной сон на свежем воздухе это так здорово. Пусть малыш дома наиграется, наегозится, а ко времени его естесственного утомления выходите гулять. Обязательно заснет. А дома он перевозбуждается, а потом заснуть не может. И потом свежий воздух и Вам не помешает, развеетесь и отвлечетесь от домашних забот. Целыми днями сидеть дома любая мама с ума сойдет.
02 дек 2005, 14:12
Поддерживаю.
04 дек 2005, 01:34
Точно-точно! Гулять выходите, это спасение!
02 дек 2005, 13:42
Не переживайте! И я в свои 21 год чувствовала себя развалюхой! Уставала страшно, ничего не успевала - но мне еще и биплом писать приходилось и ГОСы потому крыша у меня ехала по страшному, днем спала вместе с ребенком, мне какзалось что я вся больная - чувствовала себя живым трупом. Так длилось до 9 месяцев ребенкиных - когда весь дурдом у меня закончился и мы все поехали на море - вот тогда я приехала бодрая, веселая и здоровая:) А сейчас уже чувствую гтова к продолжению потомства:):):) Желаю вам всего хорошего. Не отчаивайтесь - забейте на все выходите и гуляйте часами по улице.
02 дек 2005, 14:11
Все обязательно наладится! Мы в 6 месяцев уже вовсю жили на полу. 1. Маме не так страшно, что упадет. 2. Сколько сразу интересных дел у ребенка появилось. 3. Быстро пополз и пошел.
Больше отдыхайте сами. Не бойтесь отпускать папу в магазин - составьте список - и вперед. Балуйте себя. Выбирайтесь из дома одна, хотя бы ненадолго.
Первые 15 лет тяжело, потом привыкаешь.
04 дек 2005, 15:15
Я даже не знала что топик сюда перенесли! Вот только случайно увидела. Нива, рожать погодку мы передумали. Уж если меня сейчас так подкосило, то если б я забеременела, то останется только в гроб. Дело в том, что вокруг нет никаких родственников, а мужу надо ходить на работу, зарабатывать деньги. И сейчас мы решили уезжать из арабо-негритянскогог гетта, покупаем дом в далекой деревне. Он в жутком состоянии(см. фото-вот такой весь.) Только еще надо искатьрусских тут рабочих кто согласится его там ремонтировать. Вчера вот в субботу нас подвели, муж их уже туда возил, все договорился и они должны были ехать вместе снова чтоб все обмерять, закупать материалы. А они даже не позвонили, не пришли. Ой, извените что я тут все в одну корзину.Девочки, я мало гуляю потому что ну просто нет сил.
06 дек 2005, 19:03
Понятно ! Хорошо, что решили переехать, за детей будет спокойнее. Удачи ! Заходите в Большую разницу у детей, если помните нас :-):

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16447626
05 дек 2005, 18:03
Держитесь! Поддерживаю совет про эндокринолога - я чувствовала себя примерно так - усталость, сонливость, память, вернее ее отсутствие. Думала, от стресса (были, в том числе и перезды). НО - оказалось, что у меня отказала (полностью) щитовидка. Если бы я просто однажды не упала (натурально) все вокруг, и я в том числе, продолжали считать, что это обычная усталость молодой мамаши. Я, впрочем, не очень была молодая - 35. Просто имейте в виду, что бывает усталость и усталость. Гормоны можно бы и сдать, хотя я так понимаю, вы не в России и это не так просто. Но направить на анализ Т3, Т4 и ТТГ может и семейный врач.
06 дек 2005, 09:43
Вы достаточно спите? Мне до беременности нужно было меньше времени, чтоб выспаться. Сейчас сплю ночью и обязательно днем с ребенком вместе. Иначе - караул.
06 дек 2005, 19:18
даже странно, правда? Я тоже сплю с детьми с 22 до 9 утра и днем иногда час-полтора

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325