Меню

Мысли вслух.

AD
20 Aug 2008, 08:06
Если перестать есть сладкое, мучное, жареное и прочие калл-ные вещи, то реально можно похудеть? Хочу попробывать, тк поняла что никакие диеты мне не подходят, и не люблю ограничения по времени. А худеть надо. Бегом заняться с сентября, вместе с подругой, будем друг друга мотивировать. Взвешиваться раз в неделю, лучше наверно по субботам, с утра. Среда и пятница сделать разгрузочные, например на отварных овощах. Не есть после 18-00 могу, но результат нулевой. Начинаю с сегодняшнего дня. Посмотрим что из этого получится.
20 Aug 2008, 09:11
конечно как только уберете все вредное(но вкууусное)))сразу вес пойдет вниз,две разгрузки в неделю ИМХО много,тем более Вы и так сейчас начнете худеть,взвешиваться думаю лучше после обычного дня с утра,а то после разгрузки и так меньше будет(за счет потерянной воды)Бегать-гуд,главное чтоб Вы с подругой не болтали во время бега)))УДАЧИ!!!
20 Aug 2008, 09:44
мне интересно, а есть реальные люди, которые действительно худеют исключив все вредное? потому что я почти месяц не ела после 18-00, вес на месте, но много раз слышала, мол до 6 все что хочу, а потом ни-ни и похудела на -дцать кг. Почему болтать нельзя, дыхание сбивается? Так то нам всегда есть о чем поговорить:)
20 Aug 2008, 10:34
если вы тратите 1500 ккал в сутки, а едите 2500, без разницы до 18.00 или до 22.00, вы не похудеете. Просто после 18.00 обмен веществ замедляется, поэтому и не рекомендуют есть после этого времени.
21 Aug 2008, 00:29
Никак мне не понять эту границу 18-00.. и почему должен о.в. замедлятся именно в вечернее время? Если я ложусь спать после 12, а ем до 18-00, то конечно он у меня замедлится...
21 Aug 2008, 07:33
А никакой границы нет, Вы просто не едите в то время. Я читала про исследования, совершенно не имеет значение едите ли Вы после 6-ти или нет.... (с транслита)
20 Aug 2008, 15:13
худеется:) исключила всё вредное: сладости, хлеб-пирожки-булочки и жареное ем только фрукты, овощи (сырые, вареные, тушеные), молочные продукты (творог, кефир, немножко сыра), рис-гречка (отварные), мясо-рыба на пару либо варю, 2 яйца в крутую (в неделю), из специй только соль (чуть-чуть в уже готовые блюда) и растительное масло, хотя лечше конечно оливковое и самое главное: ем когда хочу - и даже в 19 и в 20!:) ну конечно не позже 21, так как в 12 уже спать и в 8 вставать уже за месяц 5 кг улетучились, при том, что лишних то не было...
22 Aug 2008, 16:30
да, есть - я например. Когда исключаю все вредное сразу худеть начинаю :-)
20 Aug 2008, 10:24
лучше не на отварных, а на сырых. Во-первых организм затрачивает больше энергии на их переваривание, а во-виорых больше полезных веществ и витаминов усвоится, при варке они разрушаются
20 Aug 2008, 10:28
не, пойдет. у нас уже холодно, на сырых овощах загнусь.
20 Aug 2008, 10:33
я так не думаю :) но дело ваше :) Пользы от сырого больше, да и витаминов куча :) Для согреву можно травяной чай пить
20 Aug 2008, 10:41
согласна что пользы от сырого больше. Подруга на протасовке сидела, меня пыталась втянуть. Попробывала я дома пару раз огурчики с кефиром (такой супчик холодный получился), потом желудок болел весь день.
20 Aug 2008, 10:45
неееее, я протасовку не принимаю :) Я вообще считаю, что молочные продукты больше вреда несут, чем пользы :)
20 Aug 2008, 10:49
ок. Тогда просто салаты из сырых овощей?
20 Aug 2008, 10:54
можно и так, а можно делать разгрузочные дни на овощных соках, только перед этим книжку почитать. Двойная польза будет - худеть будете и организм очищать :) Можно 1 раз в неделю для начала делать разгрузочные дни
20 Aug 2008, 11:00
а, я балда! Вы мне предлагаете разгрузочные дни, а я решила что постоянно питаться сырыми овощами:)
20 Aug 2008, 11:06
нет, сразу сырыми оаощами постоянно питаться трудно, еще орехи и много чего другого можно есть и о, чудо, худеть :). Я вас приглашаю в топик натуропаты. Там много интересных рецептов. Можете на ужин для начала готовить часть из того, что есть там, а потом решите,к ак конкретно вы захотите питаться
21 Aug 2008, 06:10
спасибо, схожу, почитаю:)
20 Aug 2008, 11:10
С сентября в России долго вы не пробегаете, то дождь, то холод собачий... На улице у нас с середины апреля - начала мая бегать начинают. )))
20 Aug 2008, 15:17
У нас например в Сочи можно круглый год бегать
AD
AD
20 Aug 2008, 21:54
Я не поленилась залезть к автору в паспорт перед тем как написать. ;) А в Сочи даааааа... )))
Anonymous
20 Aug 2008, 15:15
Я кушаю помидоры(салатами,тушеные),огурцы,рыбку,овощные салаты,яйца и худею по 3-4 кг в неделю.Просто не ем мучные изделия(макароны,хлеб и т.д),полуфабрикаты,колбасы и сосиски,не ем сладкое,даже фрукты(когда ем не худею). Бегаю периодически(не всегда получается).Не объедаюсь,но ем по потребности,не ем вечером.Делаю медовый массаж на проблемные места.Кажется все сложно,но на самом деле это не так.Похудела на 13 кг ,без издевательств. Не бывает одной диеты для всех,просто нужно выработать питание именно для себя,которого вы готовы придерживаться всегда,с небольшими отклонениями в любую сторону.И результат не заставит себя ждать
21 Aug 2008, 00:35
Многовато 3-4 кг в неделю, за год без ущерба для организма около 10% от общей массы тела нужно терять. Хотя многие могут вам и позавидовать))
Anonymous
21 Aug 2008, 07:50
чему завидовать? Потере 12-16 кг в месяц? Сколько у нее лишнего, около 100 кг?
Anonymous
21 Aug 2008, 10:21
Я к ребенкиному году весила 85 кг на 165 роста.Мне ходить тяжело было и я очень плохо себя чувствовала.Отдышка,по жаре очень плохо было.Сейчас вес 72.Чувствую себя отлично,но теперь для красоты хочется хотя бы 60
Н
20 Aug 2008, 17:27
А можно вопрос? Разгрузочный день на сырых овощах. Можете привезти пример? Т.е. как я понимаю целый день есть капусту и морковку? А я читала, что морковь неи усваевается без жира...Опишите, пожалуйста, как должен выглядеть разгруз день? Тоже надо пару-тройку кг убрать
Anonymous
20 Aug 2008, 18:42
Разгрузочный день можно например на кефире проводить.Или на любом однов овоще.Помидоры например помогают худеть.Я например раз в неделю делаю суточное голодание.Вообще сутки не ем,а потом выхожу с голодовки салатиком с помидоров
21 Aug 2008, 00:25
А для чего вы устраиваете разгрузочные дни (суточное голодание) , подвергая стрессу свой организм? Зачем себя мучить? был в моей жизни один разгрузочный день на кефире, закончился тем что я кефир лет 8 в рот не брала, а до этого оч.. любила.
21 Aug 2008, 07:56
А почему вы считаете свой опыт голодания единственно верным. Тяжело с непривычки первые 2-3 раза, те кто не голодали не пойдут ту легкость, которая бывает через 24 часа после и того состояния. По поводу стресса, не каждый стресс плохой стресс.Исследования доказали, что стресс, испытываемый голодом, мобилизирует силы организма на многие скрытые болезни, способствует повышению иммунитета. Только не на кефире это надо делать, это надо делать на воде. На кефире это не голод, это разгрузочный день. Горяздо тяжелее, чем на воде. Почитайте книжки на тему голода, Брегг - это классика, есть еще и другие
21 Aug 2008, 15:14
Я не считаю, свой опыт единственно верным, просто поделилась опытом. Истинная причина что вас повдигла на суточное голодание это похудение или легкость в теле? Насколько я знаю, что в голодание надо правильно входить и выходить... как-то слушала высказывание диетолога на эту тему, он говорил что входят в голодание за два дня до него и выходят два дня после него( и перед тем как занятся этим необх. проконсультироваться с врачом)... Первый день кушать можно мякоть овощей, на второй день соки из овощей, третий собственно голодание, четверный соки, пятый пюре из овощей... Если следовать такой схеме то получается что полноценно кушать можно всего два дня в неделю... Мне кажется, что это издевательство для организма. За ссылку на литературу спасибо, не обещаю что буду читать ее, так как считаю ,что можно скинуть ненавистные кило и без идевательств над огранизмом , но может кого-нить она заинтересует.
Теория того диетолога-это лишь одно из мнений А полноценно есть -это как?:) У меня опыт голодания по Брэггу 15 лет.Когда регулярнее,когда не очень.Организм себя не чувствует подвержению издевательствам:)Основное, выходить из голода по-умному.Ну и самое главное ,что после голода организм очень чувствителен становится к своим потребностям,появятся новые приятные ощущения от сырой морковки и капусты:)
21 Aug 2008, 22:50
Я озвучила мнение диетолога, которое слышала, конечно оно- не аксиома, поскольку я в этом деле "профан" я ничего не утверждала... Полноценно питаться для меня -чтобы в мой организм поступали из пищи белки/жиры/углеводы...ежедневно... Если интересует мой рацион я могу для разбора его кинуть, только думаю что это будет в этой теме лишним.. Так если голодание вызывает у вас моральное и физическое удовлетворение почему же этот процесс был нерегулярным? Те действия, которые нам приносят удовольствие делаются с радостью и становятся регулярными. Или вы с голоданием лукавите?))) Ко всему можно привыкнуть и к сырой морковке, и к капусте, и к голоданию... Я тоже раньше думала, что ежедневно делать зарядку для меня будет втягость, однако ж привыкла, но не всегда я делаю это с удовольствием и у меня не возникает большого желания ее делать... чаще всего приходиться себя заставлять.. для блага организма и фигуры.)) А вот в бассейне плавать регулярно( если бы была такая возможность и он находился у меня например так во дворе)))- приносило бы мне большое удовольтвие и вряд ли мне надо было себя заставлять и уговаривать.
21 Aug 2008, 16:36
Голодание это не способ похудеть в первую очередь, это способ оздоровиться. Человек, у которого есть лишний вес уже нездоров :) Ссылки я не имею привычки кидать просто так. Есть гугл - кому надо заинтересуется и найдет ;)
21 Aug 2008, 23:06
Тогда могу вам пожелать, чтобы желание оздоровиться, таким способом, хватало вам на долгие годы и вам не приходилось себя заставлять словами "во благо организму"... Я писала про ссылку на автора, а не страницу в инете...;-)
21 Aug 2008, 23:13
у вас странное представление о здоровьи и о голоданиях ;););) Не знаю как на долгие годы, но от многих проблем в виде отложения солей на позвоночнике, я избавилась ;););) Могу вам пожелать, чтоб вам не пришлось никогда прибегать к голоду, как средству лечения ;););) Поэтому, для тех, кто не знает о чем речь, я и написала, что голодания - это не просто средства для сброса веса ;)
22 Aug 2008, 10:58
Вы так скорополительно делаете выводы... что я за вами не поспеваю...;-) В чем странность моего отношения к здоровью? Из каких моих реплик вы сделали такой вывод? В чем странность моего отношения к голоданию?.. Вы кроме плюсов голодания интересовались его минусами?.. а у него есть и обратная сторона медали и еще неизвестно что больше голодание приносит пользу или вред...Вы консультировались с врачом перед тем как начать это? или прочитали книги того же самого Брега и за дело, хотя и он советует проводить голодание под присмотром тех же врачей. Если честно, то мы с Вами спорим не о чем... мы можем давать друг другу ссылки на статьи и литературу, где сторонники голодания будут поддерживать свою теорию, а противники другую.. Если Вам приносит это удовлетворение моральное и физическое -голодайте.Главное быть честным с самим собой.
22 Aug 2008, 12:04
Во-первых я с вами не спорю, потому что вы сама написали выше что в данной теме вы "профан" ;) На суточные голодания есть ограничения, я с ними знакома, я не подхожу ни под одно из них :) Поверьте, у меня в жизни все хорошо, я честна и с собой, и с окружающими ;) Моя двоюродна сестра с 17 лет живет по Бреггу, уже много-много лет. Те, кто ее не знают, думают, что она еще учится в школе ;) При этом она стройная, красивая, родившая 3-х детей и старший уже в 8-м классе. Ее вес такой же, каким он был в 18 лет, а морщин практически нет, только мимические начинают появлятся, ну ей далеко не 30 даже ;) Это один из примеров, так, просто, вроде наглядного примера. Брегг не человек, который пишет писульки на еве в похудении, это отец натуропатии можно сказать, общепризнанный ;) На него ссылаются почти все учебники онной и почти все врачи натуропаты, коих в мире множество. Подумайте, кто для меня будет авторитетом? ;) Зачем мне делать какие-нить выводы скорополительные или нет, если вы пишите примерно так, как писала Онион, даже тем же языком, увольте. Я не имею обыкновения делать выводов о людях, которые загоняют себя в рамки и считают, что раз им не нравится и плохо, значит всем так, просто другие скрывают ;) Удачи
22 Aug 2008, 14:52
Вы сначала пишете что у меня странное отношение к здоровью и к голоданию, а потом пишете что никаких выводов не делаете.. Я вам написала- следуете этой системе, нравится, делайте.. А ни в коем случае не пишу, что моя точка зрения АВТОРИТЕТНА... Может у нас с Онион и похожа точка зрения на эти вопросы, но если вы подумали что я и она- это один и тот же человек- вы ошибаетесь. Моей тете 75 лет, ей максимум дают 50... Никогда не голодала, не вегетарианка, кремами для лица не пользовалась... но почему то не дают ей ее года, и все в их семье хорошо сохранилась... Нужно сказать спасибо деду и бабке за хорошие гены!
Да,Тиссот тут не то,что спорить,а даже обмениваться мнениями не стоит :)Даже по клавишам стучать лениво.На тему голодания можно разговаривать, только с тем,кто голодал :)
20 Aug 2008, 22:03
Я очень хорошо худею,если ограничиваю мучное,жирное,и сладкое.И разгрузочные дни даже не нужны.Но,я думаю,это зависит от обмена веществ,у кого он хороший,те быстро худеют,а у кого замедленный,тем похудеть очень сложно.
AD
AD
21 Aug 2008, 13:49
Я бы убрала разгрузочные дни. Вы на них только оголодаете. Нжен такой рацион, при котором вам не голодно, а если разгружаться - будет голодно и будете потом много есть. Лучше 5-6 небольших приемов пищи в день и обязательно есть, если хочется. Немного. Похудеть можно, я так худела и еще собираюсь. А если спорт добавить - вообще красота-))
21 Aug 2008, 15:21
Согласна на все 100%... я тоже так же худею... и не отказываю себе даже в сладком (в меру).. Ем все по немногу и худею, пусть медленно, зато без издевательств над оргинизмом.
29 Aug 2008, 07:13
Итак, очитываюсь. На 20 августа вес был 74 кг. 22 - 73.9 сегодня 29 - 73.3 ! Ура, работает! Вес по чуть-чуть, но идет вниз! Всем огромное спасибо за советы и поддержку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325