Меню

Как правильно кушать фрукты при похудении.

AD
27 May 2008, 17:09
Хочу похудеть. Кроме всего прочего правильно питаюсь. Но вот у меня возник вопрос: правильно ли я употребляю фрукты? Фрукты ем на ужин, в 17.30 - клубника, черешня, абрикосы (что-то одно из этого), грамм 400. Вопрос к знающим: можно ли при похудении кушать фрукты вечером и сколько допустимо съедать фруктов?
27 May 2008, 22:34
все это сильно зависит от остального рациона и того, как вы худеете. Лично я фрукты ем всегда и в любых количествах (часто в ущерб остальной еде), похудению это абсолютно не мешает... ну максимум исключить виноград и бананы а вообще, говорят, после еды фрукты есть не надо, лучше между едой или вместо
28 May 2008, 00:01
Я всегда фрукты ем килограмами, за исключением бананов. В основном яблоки, апельсины, мандарины, грейпы. Чаще в ущерб остальной еде :)
28 May 2008, 00:07
Я не настаиваю, но 400 много на ужин ИМХО - 200 вроде как надо бы. Но это для меня :)
28 May 2008, 12:49
согласна, что все очень индивидуально. Но моя тренерша мне сказала, что для начала процесса лучше не есть фрукты (особенно сладкие) на голодный желудок. Но известно, что и сразу после основной еды их тоже не особо полезно. Я лично ем спустя некоторое время после обеда. Конечно, бананы и виноград для похудения не самый лучший вариант. Хотя, опять же, есть даже разгрузочные дни именно виноградные!
28 May 2008, 14:49
Я читалв, что во фруктах содержится очень много кислоты, которая расщепляет белок, поэтому кислые фрукты/овощи вполне можено есть после белка. Другое дело после мяса, если мясо заедать углеводами, то она в прямом смысле может гнить в кишечнике. Во фруктах углеводов тоже много, поэтому не стоит (но не стоит и рис, картошку и т.п.). А вот после сыра/творога нормально. Я вообще не могу есть сыр просто, только с фруктами/овощами.
30 May 2008, 00:55
тут все очень очень идивидуально. фрукты -это углеводы, а углеводы это сахар, а избыточный сахар организм легко превращает в жир. Чтобы худеть ужин лушче делать белковым ( не жирный белок и овощи/ салат). А фрукты лучше всего есть утром, после пробуждения и ждать минимум 20 минут и только потом завтракать...
28 May 2008, 13:42
А подскажите по поводу составляющих. В субботу решила посидеть только на фруктах, в принципе удержалась(только кусок сыра сточила) - но фруктов было столько - 4 киви, 1 большая груша, 1 манго. Совместимо ли все это и не слишком ли много?:think
28 May 2008, 14:45
Нормалец, от сыра кста поправиться довольно трудно, так что фрукты+сыр отлично.
28 May 2008, 16:24
Уф прям успокоили! На яблоках вообще не могу, после них так и тянет покушать. К цитрусовым спокойна. В субботу попробую только не клубнике посидеть.
29 May 2008, 00:27
Ну не знаю, я вообще ем только овощи, фрукты и сыра 100гр в день всегда, каждый день, меня после фруктов никуда не тянет:)
Anonymous
29 May 2008, 09:39
Почему от сыра сложно? А если сыр + хлеб, тогда легко поправиться?
29 May 2008, 12:19
Да от чего там в сыре то поправишься? В разумных количествах конечно, а то я знаю одну, села на белковую диету и не худет, не худеет, а потом выясняется,что она целый круг эдама в день и ниче:) А с хлебом ага, хлеб сложные углеводы, дрожжи, особенно белый. Тем более, что не стоит вообще белки углеводами заедать, это только хуже, лучше уж просто хлеб наверно:)
28 May 2008, 19:06
вы шутите ?:) если вам хочется так уж похудеть, нашинкуйте лучше полкило свежей капусты, заправьте ее по весу оливковым маслом, 10 процентов от массы всей капусты добавить оливковое, 500 грамм капусты, значит 50 грамм масла пару кусков черного хлеба, 100 грамм 100 грамм куриного филе полкило фруктов, не оранжевых и не желтых и пейте зеленый чай быстрей похудеете без особого ущерба
28 May 2008, 18:59
правильно кушать фрукты разных сортов, полкило распределив на весь день, желательно в промежутках между едой, но не на ночь и не за 1 присест 400 грамм абрикосы можно вечером черешню в обеденное время, у нее высокий ГИ клубнику тоже не очень поздно, она мочегонная, не стоит перегружать почки ближе к ночи
29 May 2008, 16:40
девчонки! а что такое ГИ?
29 May 2008, 20:34
ГИ- это вроде гликемический индекс(это вроде Монтиньяк если мне не изменяет пямять. Высокий ГИ это вроде много сахарозы содержиться во фрукте
30 May 2008, 00:57
высокий ГИ, это значит что этот продукт вызывает скачек сахара в крови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325