Меню

Кто занимается T-Tapp?

AD
14 May 2008, 11:03
Девочки, кто занимается теппом, поделитесь впечатлениями? Я вот уже 7 неделю занимаюсь, результатом довольна, но вот уже стало надоедать. Если по началу занималась с удовольствием, то сейчас еле-еле себя заставляю. Объемы тела уменьшились, но все равно висят бока, живот (дряблые мышцы, растянутая кожа после родов) Думаю может стоит перейти уже в режим занятий 2-3 раза в неделю (сейчас занимаюсь через день) и начинать непосредственно качать ослабленные мышцы?
Anonymous
14 May 2008, 11:17
а когда Вы уже заметили уменьшение объемов? и какие у Вас параметры? Возраст, вес, рост? Прошу прощения за "допрос" :) просто я как и многие спохватилась когда отпуск "на носу" вот идумаю стоит ттапиться начинать или сейчас активно поскакать с гантельками :)
14 May 2008, 13:27
Первые изменения через 2 недели тренировок (неделю я занималась каждый день, потом через день). Через 2 недели в бедрах ушло 3 см, под руками 5 см, 2 см на талии. Сейчас после 7 недель, бедра минус 8 см, талия 6, под руками 7 см, 5-6 см на ляжках. Когда начала заниматься вес был 74 кг, сейчас 68. Возраст 27, рост 164
Anonymous
14 May 2008, 13:34
оооооооо, как здорово то. А какой комплекс делаете? Я читала тут большой топик был с кучей ссылок, я тогда не записала себе, а потом только на торенте парочку дисков скачала, вот не знаю они ли. И у меня еще проблема, мне надо лежа ну или упражнеия где колени сгибать не надо
Anonymous
14 May 2008, 13:39
А можно поподробнее о Т-Тарр? Тоже хочу. Спасибо!
14 May 2008, 13:49
Первую неделю я занималась теппом для начинающих, потом перешла на уровень для продвинутых. Вот осталась пара ссылок, где можно скачать и почитать. http://www.fit4woman.ru/t-tapp.htmll <> target='_blank' href='http://www.forum.brilliant-zone.com/viewtopic.php?t=909&postdays=0&postorder=asc&start=0'>http://www.forum.brilliant-zone.com/viewtopic.php?t=909&postdays=0&postorder=asc&start=0 <>
14 May 2008, 15:23
Я занималась с февраля полтора месяца. Сейчас пока забросила (был на то причины), но хочу снова начать. После родов поправилась на 15кг и "выросла" на 3 размера. Начала заниматься по программе для продвинутого уровня, т.к. начальный уровень для меня слабоват. Результаты были просто потрясающие - после пяти дней тренировок в талии ушло 2 см, живот на уровне пупка -6см, бедра - 8см, после 2 недель ежедневных занятий "усохла" на 1-2 размера и смогла натянуть на себя добеременные джинсы Вобщем,результаты у всех,конечно,разные, но они есть.И это притом,что я практически не меняла режим питания,т.е. ела сладкое по вечерам и тогда,когда хотелось.(я кормящая мама, на сладкое "пробивает" часто) Автору: если Вам надоело заниматься по этой системе,мне кажется,не нужно себя мучить,ведь тренировки должны быть в удовольствие. Попробуйте перейти на что-нибудь другое пока, пилатес,например.
14 May 2008, 15:49
Я занимаюсь уже больше 2 месяцев, результат - 1 размер в одежде, по см не помню все записи дома. Конечно, я не так сильно уменьшилась в размерах, но занимаюсь с удовольствием. Большой плюс, что перестала болеть поясница, и вообще тело стало гибче и подвижней, не болят плечи после целого дня сидения в офисе. я делаю комплекс для начинающих 45 минут + каждое утро базовая растяжка спины и Organs in Place Flat Stomach. Полный комплекс делаю через два дня на третий. Я заметила, что когда делала комплекс через день результаты были хуже, чем когда каждый день или через два дня. На сайте Тереза Тапп советует найти свой режим тренировок, то есть допустим три раза в неделю или с понедельника по пятницу, суббота-воскресенье - отдых и так далее. Когдя я делала комплекс через день у меня было ощущение, что я еще раз сделаю упражнение и сдохну, сейчас я чувствую, что делаю упражнения гораздо качественнее и эффективнее. Кроме того, раньше у меня чувствительно болели колени, так что частый т-тапп не для меня. Кстати, сама Тереза говорит, что overtrain (перетренировка или как это называется) может замедлить уменьшение объемов, так что много хорошо - тоже плохо. Единственное, что мне не очень понятно - это питание, я стараюсь не есть после 18,00, а если ем это стакан кефира, много зеленого чая и немного сухофруктов. Тереза в книге пишет, что в еде можно себя не ограничивать, то есть есть как ела и если делаешь комплекс каждый день, то даже увеличить суточный рацион на 200-300 калорий. Не знаю, может что-то мясное съедать? Кто знает?
14 May 2008, 19:34
я делаю тапп.....оч довольна,подтянулась... неделю делала каждый день,чтоб расшевелиться,потом пауза была(приболела,+монстры нагрянули....)Сейчас делаю "тапп ту темпо"(для начинающих)...Это моя базовая зарядка если не кадж день,то через.... упры делаю пока не оч правильно,но с каждым днём нарабатывается.. перескочила пока на размер....
15 May 2008, 09:44
Девочки, я не поняла про растирание сухой щёткой? Это где написано?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325