Меню

Перехожу на экстремальную диету :)

AD
Сегодня давние клиенты в письме со всей искренностью поздравили меня с ожидающимся пополнением в семействе :) Они кому-то, видимо, порекомендовали меня в качестве фотографа, а те, побывав у меня, сообщили такую вот новость :) Это было последней каплей :) Начинаю сегодня похудение с экстремальной диеты, которая позволяет в неделю до 7 кг сбросить, а потом скинутый вес становится жалко опять набирать и похудение продолжается другими способами - спорт и "меньше жрать". Я так худела года два назад, очень прилично похудела - на 12 -15 кг. Потом опять распустилась, особенно с вечным сидением за компьютером.
02 May 2008, 11:12
А что за диета? Колитесь! А то прикупила штанишки летние специально размером поменьше :). Мне как раз 7 кг срочно сбросить надо. До этого уже сбросила кг 10. (один день в неделю-разгрузочный)Но это не за 1 нделю, точно! Делитесь, делитесь!
Эта диета просто как бы высушивает экстренно организм, то есть как похудение само по себе результаты воспринимать нельзя, рекомендуется просто к особым случаям, например, чтоб на торжество влезть в вечернее платье. Потом, при обычном питании все быстро возвращается. Для себя я эту диету применяю как разбег (хотела написать "толчок" - не звучит чегой-то :)) перед будущим действенным похудением (спорт, правильное питание). В общем, предупреждения написала. Не рекомендуется сидеть на этой диете более 5 дней, 7 дней - экстремум. НЕЛЬЗЯ применять эту диету, если вы за рулем, если у вас ответственная работа, где прием алкоголя может привести к нежелательным последствиям. Итак, диета: * Утром - чашечка кофе * 12.00 - 200 г. сухого вина с кусочком сыра * 15-00 - 200 г. сухого вина * Вечером - 200 г. кефира
02 May 2008, 13:39
мррррак:) уж как-то слишком экстремально и почкам большой привет...
Ну почки посадить и без диет есть множество способов :) А диета и правда экстремальная :)
02 May 2008, 16:32
мама моя посадила именно на этой диете лет 30 назад)) только она была вроде чуть менее экстремальна - вино с кусочком сыра несколько раз в день
А может быть эти несколько раз в день вместо двух как раз и посадили? И еще, сколько дней она на этой диете была? Я тут все предупреждения понаписала, более пяти дней нельзя. И повторять эту диету чуть-чуть попозже тоже смысла нет и для здоровья не есть хорошо.
Anonymous
02 May 2008, 14:26
А помимо этого пить то хоть можно?
Про питье ничего не написано. Я один раз с этой диеты начинала свое похудение - и не пила во время нее дополнительно, и не хотелось вроде. Сегодня вот первый день я на ней, пить не хочется. Через полчаса еще винца попью. В 12 уже выпила вина, кусочек сыра пожевала - и жизнь стала такой прекрасной и удивительной :)
02 May 2008, 16:32
может вам луковую попробовать? не так жестоко :)
А луковая как выглядит?
02 May 2008, 16:51
http://www.vm-slim.ru/dieti/sup_dla_pohudenija.html только алкоголь там ПРОТИВОПОКАЗАН ниже есть топик "овощной похудательный супчик"
Интересно. Спасибо за ссылку. Попробую. Будет на что перейти с винной диеты :)
14 May 2008, 10:46
Тут вы точно скажете, прощай желудок:)))
Да я на второй день соскочила с луковой. Не вынесла.
14 May 2008, 13:15
У меня подруга целые две недели сидела, потом ее жутко стало рвать, и рвало в итоге месяца два от любой еды:(
Ужас, и как ее еще на две недели хватило. И ведь написано, что недельная диета. Как сейчас она?
14 May 2008, 20:07
Да никак, лечилась месяцев пять наверное у гастроэнтеролога, ну хоть уже как месяц рвать ее перестало от еды
Anonymous
02 May 2008, 16:47
Для алкашей сойдёт :-(
Муж года два назад тоже думал,что это для алкоголиков диета, и с опаской относился к моему начинанию. Но потом увидел, что я в течении этой диеты была не пьяная, адекватная и на алкоголь не подсела. А потом еще удивился результатам. Исходя из прошлого опыта, он даже обрадовался, что я за себя взялась :) По поводу алкоголизма он уже не переживает. И не сомневается в будущих результатах. Просто ведь и на алкоголь люди по-разному реагируют. Кому-то крышечку понюхать достаточно, чтоб свалиться под стол.
AD
AD
02 May 2008, 17:15
Tюська - это ваш клон, да? ;-)
Заинтриговали. Задала в поиске "тюська". Нашла. В паспорте детские вещи. В форуме про детские какашки. А с чего вы взяли?
02 May 2008, 17:55
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36725611 Про какашки не в курсе. Зато в курсе про любовь к экстриму. :-) А в паспорта вообще не захожу, только к хорошим знакомым.
О да, там еще экстремальнее :) Кожу потом в узлы завязать и в космос, чтоб никто не видел :)
03 May 2008, 01:44
Нет мне кажеться та диета,по сравнению с диетой автора просто обжираловка
03 May 2008, 00:28
Я теперь на экстрим не хочу питаюсь по системе мисс Магнолии не ем после 1800+ ЗОЖ здоровье дороже не хочу через 3 года экстима туда сюда худеть и набирать обратно в 2 раза быстрее,мне мое здоровье дороже. А без почек остаться что то не очень веселая перспектива ВОТ.
02 May 2008, 18:24
Ого жескач какой!:)))Неужели есть неохота?
И кофе, и вино, и кефир отлично отбивают аппетит. Только я все же еще один стакан кефира прибавила. А то между 15-00 и моим поздним вечером слишком много времени для одного приема чего бы то ни было аппетитосбивающего. Предпочла вставить лишний кефир, нежели вино.
03 May 2008, 00:00
А у меня наоборот. Выпью вина и обязательно наемся :(
Да с вином вкусно покушать - это ж просто праздник. Нет, такие разговоры нельзя вести, представился шашлык и слюнки потекли :)
02 May 2008, 18:31
А может лучше не надо на такую диету? Здоровья, мне кажется, она не прибавит....
03 May 2008, 00:40
Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36300225 а зачем тогда этот топ заводили,вроде все правильно писали а щас на экстрим зачем???
03 May 2008, 06:30
:-):-):-) А может, если сложить кефир с вином, сыром и кофе, как раз и получится 60% углеводов, 20% белков и 20% жиров?
03 May 2008, 17:33
ага,и съесть в одит прием.Чтоб полностью ощутить все прелести диеты
Потому что там долго и незаметно идти к цели. А мне нужно хотя бы с места вес сдвинуть, чтоб было бульше стимула в потере веса. А по той программе я питаюсь (питалась до диеты, но вес там застыл).
Кстати, в этой же книге, откуда я взяла эту диету, написано про психофизический метод нормализации веса Цигун. Вот здесь я перефотографировала его описание http://www.queenty.ru/tsigun/
Anonymous
02 May 2008, 15:01
Эта диета пожалую подошла бы мне...Только, чем-бы заменить вино? А то даже столовая ложка вина подействует на меня...неоднозначно.
Именно в этой диете, я думаю, вино ничем не заменить (я кстати уже второй прием вина сделала, и опять жизнь прекрасна и удивительна - ни пить ни есть не хочется). Там еще другие диеты есть. Я их сейчас перефотографирую и на страничку с Цигуном помещу.
03 May 2008, 09:54
Тамара, привет:) Мне тут тоже такой же комплимент отвесили:( Я стала толстеть, как на работу пошла. Сейчас сижу и думаю, как 10 кг согнать, а то совсем скоро раздеваться.. Я бы попробовала на твою диетку, только я ж за рулем постоянно:(
За рулем нельзя. Попробуй супчик луковый. Сверху ссылку дали. Я после винной на него перейду. Похожу по диетам, а потом сяду на правильное питание из одноименного топика :)
AD
AD
03 May 2008, 10:16
ой, нет! Только не супчик:) Я как-то пыталась, меня хватило на день, я вообще овощи не очень, а там еще и сельдерей! На второй день в меня перестало ЭТО влезать, состояние- лучше еще +10 кг, чем чувствовать этот вкус:)
Невкусно, да? А то я не пробовала еще.
03 May 2008, 11:45
На любителя, мягко говоря:) Я вообще люблю белковую и "жирковую" пищу, поэтому для меня этот суп- наказание. Легче вообще ничего не есть:):) Но кому-то нравится..даже знаю таких:)
Я вот сейчас хлеб ржаной закладывала и добавила горсточку жареного лука (как добавка в хлебопекарном деле продается в готовом виде) - вкусно пахнет :)
Нашла в этой же книге диету манекенщиц: * утро- яйцо всмятку * через 3 часа - 175 г. творога и стакан чая без сахара * через три часа - то же самое Так питаться раз в месяц в течении трех дней, отказавшись от сахара и соли, можно сбросить от 3 до 5 кг.
03 May 2008, 11:51
Интересно, а перепелиные можно? У меня боязнь сырых куриных яиц:) Говорят, что перепелиные "чище".
Можно наверное, только количество увеличить соответственно размерам.
Сегодня на весах увидела цифру, которую не видела года два :) Радует. Сегодня третий день диеты. Минус 3,5 кг. Понимаю, что это немного равносильно втягиванию живота изо всех сил, но мне действительно нужен рывок, чтоб стронуться с мертвой точки, чтоб дальше был весомый стимул не обжираться и заниматься спортом. Пришла в голову такая аналогия. Стоял шкаф несколько лет на одном месте. Пережил несколько ремонтов. Полы красили вокруг его ножек. И вот решили сдвинуть его с места: толкают-толкают, а он ни с места. Вот нужен рывок, чтоб его сдвинуть с места, а дальше можно его двигать гораздо меньшими усилиями, чем нужны были в самом начале. По поводу здоровья. Чувствую себя отлично. Добавила в расписание диеты лишний стакан кефира. А то разрыв между 15-00 и "вечером" слишком большой.
04 May 2008, 22:01
Здравствуйте! Решила к Вам присоединиться:) у меня есть пара вопросов. Какого размера должен быть кусочек сыра:? в кофе сахар добавлять можно? вино должно быть красным или белым? Заранее спасибо за ответы.
04 May 2008, 22:14
5 баллов:)- Какого размера должен быть кусочек сыра:?
Вес кусочка в граммах не указали, поэтому я отрезаю такой кусочек, чтоб его на 200 г. вина хватило :) Глоточек-кусочек и т.д. :) Вино сухое может быть и белым и красным, я предпочитаю красное. Кофе без сахара не могу пить, пью с сахаром. В книге это не уточнялось. Если вы ходите на работу, то подумайте - стоит ли. Я дома сижу, за компом работаю, вполне себе спокойно переношу такую диету. Еще и поспать днем можно. А если б я на работу ездила, точно не выдержала бы.
05 May 2008, 09:27
Спасибо за ответы! Я тоже не работаю, сижу дома с ребенком, правдв поспать днем не получается:( Думаю, выдержу:) Есть еще вопросик: я пью кофе в 8 утра, по правилам этой диеты вино с сыром только в 12 дня, а можно между 8 и 12 выпить еще одну-две чашечки кофе? а то тяжеловато с 8 до 12 ничего не пить:))
Да выпейте конечно дополнительную чашечку. Чего себя истязать? Мы поздно встаем, поэтому и чашка кофе не такая ранняя получается. Поспать днем - это я для примера больше, бывает, что с дочкой на пару прилягу-подремлю. Она сейчас после трех дней садика на очередные две недели болезни перешла. А после 15-00 тоже много времени до вечера, там я пробелы дополнительными кефирами заполняю. Сегодня чуть-чуть не хватило второй раз новое двузначное число на весах увидеть. 4-й день, в минусе 4 кг.
Народ, да вы что, извините, - с ума сошли? Вы ведь действительно просто сушите банально организм, который на 90% из воды и которому этой воды надо 1.5-2 л в день, чтобы оставаться молодым и красивым (кожа, ногти, волосы прежде всего)! Надо пить обязательно. А кусочек сыра и чашечка кофе - это вместо твердой пищи, НО НЕ ВОДЫ! Если все остальное без соли, то вода будет спокойно уходить, зато обойдетесь без больных почек и обезвоживания.
150+200+200+200+200= столько жидкости разномастной (кофе, вино, кефир) пью в день. Мочегонных эффектов не наблюдаю. По-маленькому - редко и помалу.
05 May 2008, 21:32
кофе,вино и тд это не вода вам про воду говорили
В жидкостях вода содержится.
05 May 2008, 22:17
Я не спорю она содержиться но не в чистом виде для того чтобы вес снижался надо пить минимум от 1.5 до 2х литров воды зимой и от 2х до 3х литров летом У меня подруга пьет воду каждые 10 минут по глоточку даже на улице и в транспорте через трубочку ( у нее это уже вошло в привычку)
06 May 2008, 09:29
есть к супам, компотам и огурцам добавить еще и 3 воды, то это тоже очень нехорошо... Особенно если себя насильно заставлять пить. Когда слишком много воды начинают вымываться крайне нужные для организма соли...
06 May 2008, 18:14
нет пить 3 литра воды летом в жару самое она,а к супам горячим вообще отношение летом не очень.В основном летом есть не особо хочется. компоты вообще не люблю и не готовлю их ИМХО очень много сахара и огурцам добавить ну если есть около 2х огурцов в день то нормально
AD
05 May 2008, 21:21
+1 - кашмарная диета - на здоровье, как говорится.
06 May 2008, 09:55
Мне тоже кажется, очень много проблем можно нажить... Но как толчок, в принципе сгодится, только не нужно на ней сидеть больше 5 дней!!!
Anonymous
05 May 2008, 15:27
просто выгоняите воду из организма... вино обезвоживает его, кофе мочегонное... мда...
06 May 2008, 14:03
Сижу второй день. Сегодня с утра съела маленький кусочек черного черствого хлеба. Кушать, конечно, хочется, но терпимо. Хочу реально добится результата!!!!
06 May 2008, 14:15
Лучше посидите на диете Кима Протасова - она правда 5 недель длится - резльтаты отличные - по крайней мере у меня получились. И там не такой стресс для организма - и потом не захочется возвращаться к старому режиму питания. после Протасова рекомендую на систему -60, для поддержания формы. А так в принципе любая диета будет бессмысленна если потом снова вернутся к старому рациону.+ обязательно какие-нить физ. нагрузки - хотя бы даже прогулки и пресс.
Реальный результат будет, главное подумайте на какой образ жизни перейдете после этой диеты. Потому что полученный результат надо будет удержать, а если сразу начинать объедаться, то весь результат пойдет насмарку. Я планирую луковый супчик после этой диеты некоторое время, а потом просто перейти на питание описанное в топике "научили правильно питаться". И одновременно с луковым супчиком возобновить регулярные занятия фитнесом - а то занималась-занималась, вес ни с места - и энтузиазм иссяк. Еще живот надо убирать. Заказала тяжелый массажный обруч. Сегодня-завтра привезут. По поводу веса, за неделю диеты планирую сбросить 6-7 кг, потом пару кг набрать при нормализации питания, сброшенные 4-5 кг удерживать или продолжать сбрасывать вес при помощи физ.упражнений и следующих диет или нормализованного питания. После 18-00 не есть у меня точно не получится, буду после 18-00 забивать голод 1% кефиром. В прошлом году продолжала худеть при помощи Жуйдэмена, но Жуйдэмен дал на сердце нагрузку и на нервную систему. До этой диеты я тоже Жуйдэмен использовала, так что такое влияние на здоровье именно Жуйдэмен оказал. Больше всяким БАДам не верю. А эта диета мной опробована ранее - самочувствие отличное, результат есть. Так что в этот раз и я без лишних опасений на нее села, и муж спокоен, хотя в прошлый раз всячески препятствовал такой странной диете. Сегодня 5-й день диеты, 4,5 кг в минусе.
06 May 2008, 14:50
Я 2 года назад тоже пила Жуйдэмен плюс раздельное питание - отдично похудела! 12 кг за 1,5 месяца ,я даже сама не ожидала такого результата ,мне столько не надо было:) Сейчас хожу на восточные танцы и на фитнес 2 раза в неделю на индивидуальые занятия, тренер надо мой издевается:) как может:) Плюс села вот на эту диету .после нее планирую пересесть на луковый супчик ,а затем на раздельное пиание, ну и, конечно, спорт! честно говоря, резульатов пока нет:( как была 46-48 размера ,так и осталась ,к лету хочется хотя бы до 44-46 похудеть. А раньше была сто процентно 42 размера...эх, когда это было.....:)
Я тоже от Жуйдэмена хорошо похудела, но больше не рискну им воспользоваться. Сначала от настоящего жуйдэмена колотилось сердце, нервничала сильно, потом поддельный видимо попался, никакого воздействия и никакого результата.
06 May 2008, 16:54
То же самое. Я тут недавно через инет себе заказывала, т.к. в аптеках его уже не найти, так вот мне принесли 100% подделку, упаковку выпила ,а эффект нулевой:( я бы сейчас купила себе настоящий, но думаю его уже нигде не найти:(
Привезли обруч :) Стройная буду -как оса :)
06 May 2008, 18:52
какой вес заказали?
1,7. Один фрагмент убрала, слишком огромным кольцо получалось. Попробовала, на круглом пузике тяжеловато удерживать :) На бедра скатывается :) Давно обруч не крутила :) Сейчас доубираюсь и покручу, сколько смогу.
07 May 2008, 16:01
Подскажите плизз где заказывали обруч
Вот здесь http://www.ars-sport.ru/index.php?categoryID=1 заказывала, сразу по телефону. А то в другом инет-магазине заказала - молчание. Звоню - трубку не берут. В этом Арс-спорте заказала по телефону, в этот же день привезли. Доставка 200 руб.
Сегодня последний день диеты. В минусе 5 кг. 1-1.5 кг разрешу себе вернуть при переходе на более нормальное питание. Остальные потери буду удерживать. Занялась упражнениями, кручу массажный обруч, возобновлю походы в фитнес-клуб. Пока перейду на луковый супчик, потом на питание с подсчетом 12 у.е в день. Шкаф сдвинут - уррраа :)
08 May 2008, 12:29
Я как раз собиралась у вас спросить про ваши успехи:) У меня сегодня 4-й день диеты в минусе 3 кг:( завтра будет последний день, 7 дней мне не выдержать:( потом на луковый супчик, а потом посмотрим:))) плюс фитнес тренировки. Вам удачи!!!!!!!!
3 кг - это тоже хорошо. Просто чем больше лишнего веса, тем легче он теряется. У вас 46-й размер, у меня 52-й :) Моя цель - 46-й размер. Спасибо за пожелания. И вам удачи. Самое главное, вы сдвинулись с места, нужно удержать этот сдвиг и двигаться дальше. Успехов вам.
Как у вас успехи? Пять дней прошло уже? Я второй день на супчике. Та диета легче переносилась :) После винной диеты прибавилось полкило - ожидала большего прибавления в весе, но все же это тоже диета. Так что если еще уйдет вес за неделю - будет здорово. А у вас как дела?
11 May 2008, 15:48
Успехи такие: минус 4 кг, 2 кг вернулис:( С завтрашнего дня перехожу на яичную диету, прочитала про нее здесь на форуме. Овощной скпчик для меня не очень подходит. Вы продолжайте писать как ваши дела в этом топике:) Я тоже буду писать, худеть сообща как-то веселее и проще:)
Сегодня был второй день на супчике, к вечеру сошла с дистанции. Вчера он мне показался вкусным, за два дня сыроедения (фрукты, овощи) с этим супчиком я уже ни на супчик, ни на фрукты с овощами смотреть не могу. Я лучше пока на подсчете 12 у.е. в день побуду + после 18-00 кефир, а через пару-другую недель винную повторю, она вообще легко проходит у меня, и вес теряется хорошо (пока есть что терять).
AD
AD
Кстати, как вы себя чувствовали на винной диете? А то все думают, что на этой диете все пьяными валяются :) Как у вас сейчас успехи? Я продолжаю держать достигнутые рез-ты с прибавлением в пол-кило. Сейчас без всяких диет поменьше ем до 18-00, с 18-00 только фрукты или кефир, нормально вроде, с голоду не мрется как на луковом супе :) Я там еще с холоду помирала, знобило страшно, а потом решила бросить, съела котлетку - так тепло стало :)
13 May 2008, 00:02
Винную диету перенесла очень легко, думаю недельки через три опять повторить. Сейчас тоже решила не замарачиваться с другими диетами. после 18.00 не ем вообще, в течение дня ничего жареного ,жирного, мучного, сладкого. чувствую себя хорошо , от голода не пухну:) Занимаюсь спортом. После окончания винной диеты набрала 2 кг, как я уже писала ,больше не прибавляется ,что не может не радовать:))))
Ну и я тоже другими не буду заморачиваться диетами. А еще я Аллена Карра читаю "Легкий способ сбросить вес". По поводу питания мозги по-моему начинают на место вставать :)
11 May 2008, 18:21
простите любопытство,а на этой винной диете как ощущения- сыто-пьяно? Вот даже не могу себе представить,чтоб вино целый день и ничего больше.Такое количество сыра я даже за еду как-то не очень считаю.Кажется,что лучше бы такое же по калорийности количество яблок
Ну не целый день вино. Утром кофе. Вечером кефир. Сыр не как еда, а так сдобрить прием вина :) Мои ощущения такие: Кофе утром бодрит, о еде не думается даже. Вино с кусочком сыра в 12-00 и в 15-00 - пьешь - и действительно сыто, и жизнь прекрасна и удивительна :) Вечер после 15-00 очень долгий, мне одного стакана кефира не хватает, добавляю на вечер еще кефир, а то и два. Голод утоляется всеми тремя составляющими диеты. А от яблок у меня в животе бурчит и очень хочется котлет навернуть :) Я вот сегодня на второй день лукового супа сошла с дистанции - не могу больше. Я лучше просто в еде поограничиваю себя, а потом для повторного эффекта винную повторю. Ее я очень легко переносила.
11 May 2008, 23:28
Крутая винная диетка. После такого "обеда" я буду кан-кан на столе танцевать и напевать "шумел камыш" :)
14 May 2008, 17:47
это чтобы не так грустно на ней сидеть было :)
14 May 2008, 22:35
Девочки, ну вот и я к вам. Даже не врится. Всегда был 42 размер, после первых родов могла съесть слона, что называется, спорта в жизни вообще не было никакого, вставала ночью и картошечки жареной с мяском - милое дело. Халява кончилась, после вторых родов полнею и полнею. И жуткий ЖОР!!! Последней каплей стали фотки с майских праздников. Со стороны совсем иначе смотрится, чем в зеркале((( Короче, буду пробовать, хотя диеты для меня - темный лес. Вопрос: - кофе можно и с сахаром, как я поняла. А как насчет молока, кто-нибудь знает? - пил ли кто-нибудь на этой диете дополнительную воду? Мое мнение, что если не пить, то жидкости все-таки мало. Тем более - что кофе, что вино, вымывают жидкость из организма. Пробовала кремлевскую диету, но...дольше недели не смогла, а там более медленный сброс веса. Поэтому эту хочу использовать для начала. В спортзал уже начала ходить... Короче, надо что-то с собой делать.
Кофе, думаю, и с молоком можно. Дополнительную воду не пила. Эта диета мной переносилась легко, и получила от нее хороший эффект. Стойким он будет или нет - зависит от вас, как вы будете питаться после нее. Я после нее пробовала на луковый супчик перейти, на второй день сдалась. Стала просто есть все подряд, но в несколько раз меньше, чем раньше, и после 18-00 не ем, только фрукты, соки или кефир позволяю себе. За время винной диеты потеряла 5 кг, при переходе на супчик и на обычное питание набрала около кг, сейчас за несколько дней "непереедательного дошестичасового" питания уже обогнала результаты диеты. Новые цифры на весах :) Это радует. Удачи вам.
Ах, да, перестроить отношение к питанию мне еще помогает книга Аллена Карра, про нее ниже топик. Рекомендую.
15 May 2008, 13:41
Спасибо))) Вот сегодня пока первый день, все легко переносится, есть не хочется совсем, что для меня нехарактерно.
После 15-часового вина до сна очень много времени для одного кефира, если невмоготу будет, добавьте еще кефир - нормально.
15 May 2008, 16:58
Да уж... Уже вроде и перекусила бы слегка... А сегодня как назло у меня утка с яблоками по плану:) Вот готовлю и сбегаю иногда с кухни. Многие говорят, что первый день при таких диетах - самый трудный, а мне кажется, что дальше будет сложнее. В общем, посмотрим. Если будет невмоготу, напечатаю свои фотки с майских праздников, увеличу "мадам сижу", и повешу на холодильник:) Спасибо за советы:)
Удачи вам :) Эта диета самая легкая и эффективная из опробованных мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325