Меню

опишите свой правильный рацион

AD
Просьба к тем ,кто придерживается принципов правильного питания. Что кушаете на завтрак, что на обед ,чем ужинаете? Ведь скинув за время диеты не нужные килограммы очень важно в дальнейшем перестроить свое питание так, чтоб их не набрать. Существуют определенные каноны, придерживаясь которых вес не вренется. Девочки-умнички, давайте делиться.
26 Apr 2008, 17:31
Топик "Руководство по ЗОЖ". И не сидите на диетах.
Мне нужен был этот толчок, результаты. Вот сейчас будет тот самый ЗОЖ. Я прочитала топик. Огромный труд проделан при его написании! Спасибо! Очень много полезной инфы.
06 May 2008, 23:30
завтрак - гречневая каша Нордик на воде + тост с сыром, 2-й завтрак - кефир, обед - овощной суп с картофелем или вермишелью + тост с ветчиной, ужин - рис и котлета из индейки на пару.
Начну, пожалуй, сама. Завтрак -мюсли с йогуртом, либо каша, либо сыр. Перекус -йогурт,либо фрукт, либо орешки с суховруктами Обед-мясорыба с овощами -тушеными, в виде салатов (обожаю такой -капуста+огурец+помидор+перец. Только с маслом.) Ужин-чаще всего так же как и обед. Пью я только зеленый чай без сахара. В случае простуды с медом-лимоном.Никаких соков и сладкой газ. воды. Стараюсь не есть сладкое и мучное (хотя обожаю пельмени). Но позволяю иногда. За последние 2 месяца я похудела на 9 кг. Первые пять сбросила за месяц -просто придерживаясь такого питания. ПОтом один наела за 3 недели разгильдяйства (мой д\р случился). И вот за последние 2 недели на японке -минус 5. Сегодня последний тринадцатый день. Всем успехов!
26 Apr 2008, 12:08
в обед можно и даже нужно бы добавить углеводы - рис или другую крупу. а то небольшой дисбалласн получается на первый взгляд, если только вы каши с утра не пол кило едите.
мм, спасибо, я учту. А свой рацион опишите? Кстати ,что думаете о суши? Это полезная пища или только полакомиться?
26 Apr 2008, 14:56
+1 Я, например заметила, что если в обед нет углеводов - то к вечеру могу съесть слона !!!
30 Apr 2008, 22:55
НЕ НУЖНО добавлять углеводы если едите мясо. Особенно рис. Лучше гарнир ис горячих овошей. Углеводы есть на завтрак етого вполне достаточно. Если хотите углеводы в обед, то без мяса/рыбы а с теми же овошами. Иначе ваши килограммы будут обратно возврашаться. (с транслита)
Спасибо за коммент, я понимаю ,что не надо смешивать белки и углеводы, но така я не могу без мяса, вот и углеводы только на завтрак.
Anonymous
26 Apr 2008, 14:01
Помогите и мне, пожалуйста, уже опытные! Обед у меня такой: большая тарелка, на которой 1/4 картофеля в виде пюре, варёного или запеченого, 1/4 мяса или рыбы и 1/2 салатов, чаще всего из овощей, но бывает добавляю чуть майонезного деликатесного (например, в составе виноград и грецкие орехи :)) + 1 кусок чёрного хлеба (бывает и цельнозерновго иногда). В течении дня обязательно 1 фрукт: банан или яблоко. Что кушать еще в течении дня, чтобы выходило на 1500-2000 ккал? И надо 5 раз кушать за день?
Я бы банан на киви или грейпфрут заменила. Хлеб совсем исключила. Ну и картошку туда же. но я могу без этого прожить. А где, кстати, завтрак? Обязательно должен быть! (творог, яичница, каши, мюсли предпочтительнее, а не бутерики). 5 раз как раз получится -завтрак-обед -ужин и пара перекусов -фруктами либо творог-йогурт. Да, вот еще большая тарелка смущает. Может постараться уменьшать порцию? Постепенно, тогда желудок будет сжиматься, и со временем ,чтоб наесться нужно будет не так много еды.
28 Apr 2008, 22:08
Да ладно, а чем банан плох? от него энергии столько! Вкусный! Один небольшой нормалёк.
30 Apr 2008, 22:56
Уберите картошку и положите броколи, и добавте мяса. (с транслита)
26 Apr 2008, 17:52
На завтрак ем творог, обезжиренный не могу, поэтому употребляю зернистый (4%) или омлет паровой или кашу или сырок с сухариком, пью чай. Потом перекус яблоком. Обед - мясо/рыба отварные или паровые с овощами, или гречка/рис, фрукт. Ужин - почти такой же как обед, плюс пью кефир 1%. После 18 стараюсь не есть. Исключила из питания абсолютно все мучное, жареное. Еду практически не солю, из сладкого позволяю лишь горький шоколад. За первые 2 недели сразу ушло 4 кг, сейчас вес медленно, но верно уменьшается, примерно на 500 гр каждую неделю, иногда больше- иногда меньше.
Anonymous
27 Apr 2008, 21:39
На завтра ем:яйцо,кофе или зеленый чай+йогурт или зерновой хлеб+маложирный сыр вердый+йогрут+зел чай Обед:салат из помидоров,огурцов,перца красного с зеленью 100 гр куриного филе или рыбы запеченой или овощи+мясо или блюда с шампиньонами Перекусы:фрукты/йогурт/творог обезжиренный Ужин:макароны/рис/гречка/печеная картофелина без масла,но с самодельным томатным соусом(помидор протертый+чеснок+оливк масло чуток)с помидоркой На ночь куфир 1% Утром съедаю 3 дольки горького шоколада. Днем пью минералку,зел чай. На этом питании я не то что поддурживаю вес, я похудела на нем хорошо)))) Ну конечно ходьба пешком помогла укрепить ноги
28 Apr 2008, 13:52
У меня так: С самого утра за 30 минут до завтрака яблоко. Завтрак: каша (обычно гречка, рисовая или пшенная), сваренная на молоке c 0.5 жира или хлеб (есть такой хлеб Тонус, по-моему из зерен там каких-то, без муки) с джемом на фруктозе (сама варю из замороженых ягод + фруктоза) или омлет на таком же молоке и каждое утро какая-нибудь активия. Обед: рис (очень подсела на черный неочищенный) +рыба, без соли, но с соевым соусом. Ужин, обычно или креветки или салат тоже с рыбой, но консервированной (в основном это тунец). Очень люблю салат из тунца, рукколы, помидоров и бальзамического уксуса и кефирная активия обезжиренная. Иногда рыбу заменяю на белое куриное мясо, иногда (редко, примерно раз в неделю), пью чай с мармеладом Еще хочу всем, кто не пробовал, посоветовать купить рукав для запекания. В нем, в духовке, запекаю рыбу, без масла какого-либо. Получается очень вкусно, не как вареная, а поджаренная, но и еще очень сочная. Этот рукав мое спасение! В нем же и грудки куриные запекаю. И не только для себя, так как стараюсь вес сбросить, а и для всей семьи.
28 Apr 2008, 17:05
Завтрак - порция хороших углеводов (бурый рис, красная фасоль, макароны и т.п.) + что захочу, например, яйцо или творог зерненый или кусок сыра Второй завтрак - зеленое яблоко или апельсин или огурец Обед - порция рыбы (морепродукты) или курицы или мяса + сырые или тушеные овощи (всякая капуста, огурцы, зеленая фасоль, помидоры и т.п.) Полдник - как второй завтрак Ужин - как обед, только раза в два меньше Из жидкостей - всякие чаи, не соленая минералка, вода, кофе без кофеина, сухое вино Исключила - жареное, хлебобулочное, сладости, колбасное, майонез и прочие соусы. Когда очень хочется сладкого - с удовольствием позволяю себе вместо одного приема пищи большой кусок торта или шоколадку. За месяц 60 - 6 = 54 кг.
28 Apr 2008, 22:03
Один из дней Я всё чётко считаю 8:30 - геркулес (40 гр крупы варю); сыр 15 г; масло раст. 5 гр; кофе с молоком (100 мл молока). 11:30 - томатный сок 250 мл; цельный хлеб 50 г; апельсин 100 г. 14:30 - фасоль в томате из банки 150 г; куриная вареная печень 60 г; миндаль 10 г; яблоко 160 г; 17:00 - апельсин 60 г; сухарь FinnCrisp большой 2 шт; 19:00 (дома после работы) - сырой овощной салат (суповая тарелка по объёму); раст масло 5 г + лимонный сок (заправка); вареная цветная капуста 100 г; кефир 1% 250 мл + 50 мл сладкого питьевого йогурта (чтоб повкуснее было); сухарь FinnCrisp 2 шт. Итого: 40,2 г белка; 33,4 г жира; 78,6 г сахарных углеводов; 81,7 г крахмалистых углеводов. И 1100 ккал (недобрала чуток).
Anonymous
29 Apr 2008, 08:20
А у меня все строго. 1) Завтрак: Вареное яйцо, кусок сыра, стакан кефира. Через часика 1,5 шоколадки. 2) Обед: большая порция салата, кусок мяса или рыбы или курицы. 3) Ужин: стакан кефира или фрукт.
AD
AD
Anonymous
29 Apr 2008, 17:16
как раз у вас и не строго. Сколько граммов весят ваши порции?
Anonymous
02 May 2008, 09:47
Салат грамм 200 и кусок мяса грам 150.
29 Apr 2008, 13:40
вы молодец! и главное, по количеству еды в целом, кажется, что у вас очень даже много и сытно! :)
29 Apr 2008, 19:16
ну просто тут как раз суть этого метода питания в том, чтобы обеспечить неголодные условия для организма. Знаете, я нашла книгу 1959 года выпуска, называется как-то "Здоровье" или "Здоровый образ жизни". Так там у них рекомендуемая норма для женщин 3000 ккал Ого-го! И менюшка такая прикинута нехилая. На самом деле моё питание очень умеренное и приятное. Чувства голода не испытываешь, а уж приступов голода тем более. При этом и тяжести нет, а перед сном только легкость в животе. И спишь классно. Высыпаешься. Мне нравится :)
29 Apr 2008, 09:26
Завтрак (ок. 9,00) - йогурт активия натуральная, фрукты сколько влезет, кофе с молоком без сахара, кусочек горького шоколада. В выходные тосты с сыром или блинчик. Обед (ок. 13,00) - куриный бульён с курицей и зеленью, салат из свежих овощей. Ужин (ок. 18.00) - кусок запечёного мяса или рыбы с овощным салатом. Ок. 21.00 активия кефирная. В перерывах могу попить зелёный чай. Вообще не пью газ. воду, соки только свежевыжатые и в мизерном кол-ве. Торты, пирожные только по праздникам. Мороженое делаю сама из 2.5 % молока и ем в выходные по 2 шарика в день. Из алкогольных напитков пью всё, что нравится (вино сладкое, ликёрчики, мартини, коктейли), но т.к. пью мало и очень редко это не сказывается.
29 Apr 2008, 13:38
Завтрак: каша (овсяная, гречка или рисовая; на молоке 0,5% но с маслом) + кусочек сыра или рыбки. Второй завтрак: творог нежирный или кусок сыра какого-нить Обед: Рыба/мясо/курица с овощами. Полдник: фрукт Ужин: творог, сыр или кусочек мяска Ну, это примерно... Между всем этим пью не мее 1,5 литра простой воды. Иногда ем зерновой хлеб. Иногда кусочек горького шоколада. На выходных ем больше, ибо рядом холодильник. + спорт. результат есть. думаю, что у меня не хватает углеводов, поэтому иногда срываюсь на сладкое.
30 Apr 2008, 09:24
Завтрак - омлет, или каша на воде. Обед - или овощной суп с чечевицей (или с фасолью) или уха. Ужин - тушеные овощи и вареные грудки (или рыба). Между приемами пищи пью кофе, т.к. у меня низкое давление и только кофе меня спасает. Перед сном могу выпить стакан кефира или сьесть яблоко.
:(
30 Apr 2008, 15:34
Девочки, получается - суп обычный никто не есть на обед? скажите: если супы на куриных суповых наборах,т.е. не очень жирные, то можно хоть небольшую тарелку без хлеба? вот только проблема: не могу калорийность супов расчитать и разбить их соответственно на жиры, белки и углеводы . Хелп. А то без супа днем я не могу.
30 Apr 2008, 17:26
А если овощной(в нем калории легко посчитать)
30 Apr 2008, 17:56
Можно и с хлебом. Очень сытно и некалорийно получается. Вообще все супы без сливок и поджарок (даже и с поджаркой) низкокалорийные. Расчёт для бульонов на 100 гр по БЖУ: Мясокостный: 0,6/0,2/- Костный: 0,3/0,1/- Куриный: 0,5/0,1/- Рыбный: 0,4/0,04/- Грибной: 0,1/-/0,03 Супы по БЖУ долго писать, но примерно по калориям можно сказать (на 100 гр): Борщ/свекольник (без сметаны): от 30 до 50 ккал Щи: от 25 до 45 Картофельные супы: от 50 до 65 Овощные: от 30 до 45 С бобовыми: до 70 Крупяные: 40-65
05 May 2008, 16:53
Завтрак - свежевыжатый сок из яблок и моркови 2-й завтрак (через час после первого) пророщенные зерна пшеницы+сухофрукты Обед - рис и овощи приготовленные в пароварке Ужин (до 18 часов) - гречка и салат из свежих овощей (огурцы+помидоры+зелень) Соли и масла добавляю по минимуму или не добавляю вовсе ( по настроению) Иногда делаю вегетарианское оливье и картофель запеченный в кожуре.
А мясо\рыба?
05 May 2008, 20:19
я отношу себя к вегетарианцам, правда не совсем к строгим - позволяю себе есть молочное (правда редко) и раз-два раза в год есть мясо, если оооочень сильно захочется...)))
05 May 2008, 23:12
А где Вы покупаете пшеницу для проращивания?
Anonymous
05 May 2008, 23:20
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36815217
Anonymous
05 May 2008, 23:21
я с такого питания помру на 3-й день :-( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325