Меню

 растет горб

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 16:24
Ужас . На спине, сразу у основания шеи, растет настоящий горбик. Когда я поправляюсь, он становится еще больше. НЕ могу носить кофты с широким открытым воротом, о купальнике думаю с ужасом. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, к какому специалисту обратиться. Заранее всем огромное спасибо.
19 Mar 2008, 16:34
это отложение солей + жир, если есть лишний вес. Следить за питанием, спорт, уменьшить количество соли
19 Mar 2008, 16:56
В принципе этот горб можно "разбить" массажем, очень больно, да и как сказано выше: без пересмотра питания и сброса веса толку особо не будет. Снова появится очень быстро.
19 Mar 2008, 17:58
у меня такая же фигня. если с гормонами все в порядке, то нужно просто худеть и делать массаж.
19 Mar 2008, 23:22
У меня видимо то же что то похожее, но только это у меня все-таки явное искривление, потому что даже оно по-моему прощупывается ... И прям голова из-за этого как-будто чуть вперед выставлена. Такое можно вправить, кто знает??? (((
Anonymous
19 Mar 2008, 23:31
Вот тоже самое! Тоже голова немного вперед выставлена. Ужас.
19 Mar 2008, 23:52
Бррр, я прям себя некомфортно чувствую, када думаю об этом!!!! Прям сразу как будто бы мешться начинает а у вас тож прям искривение или жировой горб, потому что у меня то именно позвонки искривлены в этом месте на ощупь во всяком случае (((
Anonymous
20 Mar 2008, 00:31
Пощупала сейчас - может и позвонки. Пойду проверяться. Может, какой-нибудь специальный массаж поможет или гимнастика.
20 Mar 2008, 02:50
Если хотите могу дать телефон монуальцика,прием 500 руб а сауне м Рижская от метро 12 мин пешком
20 Mar 2008, 17:47
мне дайте пожалуйста телефончик мануальщика (можно ЛС), тоже горб вырос за 2 года сидячей работы...
20 Mar 2008, 08:18
К мануальщику. Пока не поздно. Потому что чем позже обратитесь, тем меньше шансов. После 40 вообще уже труба (+/- неск. лет). Покажет правильные упражнения, которые нужно будет регулярно делать. Ну и сам посмотрит, "своими" методами тоже.
20 Mar 2008, 08:38
я проходила 2 курса у мануальщика. через 2-3 месяца все возвращалась на круги своя, разве что боли не сразу начинались снова. упражнения делала. больше не пойду, пустой риск и трата денег. единственное, что мне сейчас помогает - занятия йогой. от 3-4 занятий горбик уменьшается почти наполовину.
20 Mar 2008, 16:37
Ну незнаю у меня очень хороший дятька,он даже людей из центра дикуля на ноги реально ставит,я вот 7 лет родить не могла а он мне поясницу за 2 раза вправил и через неделю я забеременела,ну мож совпадение,хотя я к нему хожу постоянно на коррекцию.У меня у подруги ребенок 18 лет(инвалид детства)так вот к нему пришел с палочкой,обратно уже пошел без палочки,но тут как говориться каждому свое,я вообще спину доверяю только ему(шарлотанов очень много могут вообще калекой оставить)
24 Mar 2008, 09:12
Моя массажистка называется это "горбик стресса" :-) И разбила она его мне массажем, больно,эффективно, и надо периодически опять делать массаж ибо оно возвращеся если не заниматься! Проверено на себе. А спорт не помогал никак от этого дела!
Anonymous
24 Mar 2008, 10:54
У меня тоже такая фухня! Стараюсь разбивать вибромассажером, но потом голова болит :(
24 Mar 2008, 16:55
К массажисту-мануалу, только хорошему=)
25 Mar 2008, 20:07
Йога оч. помогает..лишний вес - способствует
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325