Меню

спорт и изжога

AD
13 мар 2008, 12:37
Добрый день! второй раз у меня начинается дикая изжога (просто пожар) после занятий спортом, после всяких прессов и задираний ног. Но до занятий я соблюдаю правило и не ем ничего. Может ли быть изжога на почве того, что в желудке СЛИШКОМ пусто и вырабатывается желудочный сок и др.ферменты, которые в сочетании с некоторыми упражнениями дают сильную изжогу? Т.к. оба раза получалось, что до спорта я не ела не 1,5-2 часа, а часа 4-5! (т.е. вся еда 100% переварилась). Если я в обычном режиме не ем столько времени, то все абсолютно нормально.
13 мар 2008, 13:24
То же самое.
13 мар 2008, 13:47
Сомневаюсь что изжога от занятий, проверьте желудок и желчный. Мне полтора года назад поставили холецистит, в периоды обострения не занимаюсь, когда все хорошо стараюсь пресс поаккуратней качать, а то начинается изжога и отрыжка, даже на голодный желудок.
13 мар 2008, 16:14
то, что у меня гастрит или что-то из этой серии - это точно. Просто до этого никогда не проявлялось в таком виде. Хотя я и спортом раньше не занималась ;)
13 мар 2008, 15:12
перед силовыми упражнениями обязательно надо что-нибудь съесть! за час хотя бы. Иначе и занятия будут почти впустую. Хоть банан, батончик мюсли, не обязательно целый обед. Мне вот вообще врач категорически запретила заниматься на голодный желудок не по причине изжоги, правда, а из-за давления (пониженное обычно).
Anonymous
13 мар 2008, 18:09
Может и правда попробовать есть не за 4-5, а за 2, чтобы и переварилось, но и не было столь долгого перерыва, а то желудок уже совсем пустой и кушать хочет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325