Меню

Домашний комплекс упражнений на гантелях.

AD
04 мар 2008, 17:39
Здраствуйте. Есть знающие товарищи по тренировкам с гантелями? Что имею? Доче 7 мес. Пока мы почти полностью на грудном вскармливании, поэтому к диетам отношусь скептично. Но! Лишних во мне 12 кг. Раньше занималась в тренажерном зале, сейчас посещать не могу, ребенку оставить не с кем - дома имеется пара регулируемых гантелек от 1 до 10 кг, хочу составить комплекс упражнений... В день занятиям могу выделить час времени. Помогите с подсказками? Помню несколько упражнений на руки и на ноги, еще со времени посещения тренажерки, но для полноценной тренировки маловато... и как считает? Лучше тренировать отдельно - врехнюю часть один день, другой день нижнюю, или сразу комплексом? В зале тренер мне давал раздельные тренировки.. что будет эффективнее?
05 мар 2008, 20:28
Ну и ладно - сама составила себе комплекс :) Для начала хватит, а потом поищу в инете информацию. Ну может все таки иногда заглядывающие сюда фитнесинструкторы подскажут. Какое оптимальное кол-во повторов и подходов - сейчас для меня приемлимо? Мне сказали, что нельзя кормящим мамам заниматься высокоинтенсивными тренировками...
06 мар 2008, 12:10
ИМХО, самое простое для домашних занятий - кассета Синди Кроуфорд, у нее есть комплексы для восстновления после родов. Там как раз упражнения с гантелями, очень хороший комплекс. Что касается высокоинтенсивных тренировок - я занималась во время ГВ сначала по кассете, потом в тренажерный зал пошла, занималась достаточно интенсивно, кормила до 1.5 лет, это, наверное, все же индивилдуально. Если есть желание составить свой комплекс - вот полезный сайтик http://www.ironmine.narod.ru/kinesiology/entry.html
06 мар 2008, 12:46
Я тоже по Синди занималась. Но хоть и старалась на грудь особо упражнений не делать,лактостазы после тренировок иногда случались :( Я былы бы поосторожней. Все,что ниже груди-пожалуйста,даже полезно. Но гантели-крайне аккуратно. Реакция у всех разная,кто-то штанги тягает и все норм,а у кого-то проблемы могут начаться.
06 мар 2008, 19:45
Спасибо огромное! Сайт полезнейший :) уже составила себе комплекс. Спасибо еще раз! А по Синди я не могу заниматься я не люблю ни аэробику, ни шейпинг ни в каком виде! В качестве аэробных упражнений у меня сейчас ходьба с коляской :)
07 мар 2008, 12:17
пожалуйста :-) в том-то и дело, что у Синди не аэробика и не шейпинг, а обычный нормальный комплекс с гантелями - приседы, выпады, сгибания, разгибания, подъемы рук с гантелями,пресс и пр. что-то вроде тех упражнений, которые на сайте :-) просто уже готовый комплекс. опять же, она там на фоне природы, ощущение, что занимаешься в компании, что приятно :-)
05 мар 2008, 21:27
Мне кажется, что надо молодой маме надо подкачать пресс, надо тренировать косые мышцы живота.
06 мар 2008, 19:46
Спасибо :) но не животом единым придется заняться. Увы уже оплывает все что можно а не только пузик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325