Меню

Упражнения для хор.осанки?

AD
19 фев 2008, 19:57
Делаю зарядку каждое утро. Подскажите несколько упраженний для спины, для хор.осанки. Или может подскажете, где посмотреть.. Спасибо
20 фев 2008, 11:44
нашла.. в инете при поиске - упражнения для осанки
20 фев 2008, 14:33
Самое главное еще в этом, нужно ВСЕ ВРЕМЯ помнить, что спину нужно держать ровно. и так 24 часа в сутки.
20 фев 2008, 14:43
Может, просто упражнения поделать? ;-)
20 фев 2008, 14:59
Одними упражнениями ничего изменить не получиться... можно 2 часа в день делать упражнения, а потом опять согнуть спину, контроль и только контроль!!! Постоянно.
20 фев 2008, 16:40
Я пытаюсь постоянно контролировать спину, но через несколько минут чувствую сильное напряжение в спине, особенно когда сидишь. Мне так и хочется сгорбиться, расслабляюсь, но стараюсь скрюченной не ходить!
Anonymous
20 фев 2008, 17:16
Если вы в этом реально понимаете, то подскажите... у меня такая же история, как в ответе повыше - от постоянного контроля спина начинает болеть, напрягается, она только в горбатом виде отдыхает. И как с этим быть? Сгорбиться временно, потом опять прямо? И поожет ли этот самоконтроль или уже ничто и никогда не поможет?
20 фев 2008, 17:56
Одним самоконтролем, конечно не обойдетесь! Я бы разделила это так. 50% эффективности будет от самоконтроля и 50% от: спец. упражнений, плавания или др.вид физической деятельности для укрепления мышц спины, не реже 3-х раз в неделю, можно чаще, массажи и не плохо бы добавить доску Евминова. Многие проблемы со спиной, это хронические заболевания, кот. нужно заниматься ВСЮ жизнь, что бы спина была в порядке!!! Достаточно не позаниматься 2 месяца и ваша спина опять в исходном плачевном состоянии:((( Главное, не раскисать и не расслабляться, а работать над собой не покладая рук, тогда все будет ОК!:)))
Anonymous
21 фев 2008, 08:58
Ужасно... Я сейчас так себя ругаю! За то, что спинки всем даются ровными от рождения, даром, без проблем, а потом мы сами их портим :((( Я свою довела до... почти горб, а мне всего 26 :(((
Anonymous
23 фев 2008, 13:05
та же фигня. :(( рост ещё немаленький, "женскими прелестями" природа не обделила, а я стеснялась этого, вот и сутулилась, сейчас смотреть тошно :(((
Anonymous
24 фев 2008, 04:48
Моя спина - это мой кошмар. У меня аж два горба, потому что S-образный сколиоз. Правда кроме меня этого никто не замечает - а я комплексую жутко, спину всегда прячу(даже от мужа частенько). Но осанка хорошая, видимо потому что я всегда думаю о своей спине. И еще слава богу, что не болит.
Anonymous
24 фев 2008, 18:21
так вам не о чем переживать, раз не болит и прямая! у меня горб явный, прям колесо, как у бабы яги ((((
с "прелестями"
24 фев 2008, 21:32
Чё делать будем? Я вот лет несколько назад в отпуске была, в мае, на даче просидела весь месяц. Перед отъездом купила такой "пояс для исправления осанки" он что ли называется. В общем, прохладно было всю дорогу и я его носила не снимая. Ещё на диету села тогда попутно, похудела кг на 4 и мне кажется распрямилась слегка. Потом вернулась на работу свою бумажную, сидячую, и все старания быстренько сошли на нет. Вот хочу повторить попытку. А ещё мне недавно попалось описания упражнения, мол, сделайте пять раз утром и весь день сам организм будет напоминать, что надо рапрямить спину. Я не поверила, но так оно и оказалось! В общем, надо встать к стене, прижаться пятками, икрами, ягодицами, спиной, затылком, а потом попытаться приблизить к стене и поясницу. Для этого можно плечи поднять и шею вперёд вытянуть. И так раз 5. И точно: потом само вспоминается про осанку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325