Меню

Как сдвинуть вес ? Застряла !

AD
03 Dec 2008, 16:34
Девочки, помогайте :-). Вес стоит уже неделю. Месяц назад начала с японки, 10 дней строго, но потом переползла на сельдерейный суп. Помимо делала массаж проблемных зон . Недели три диет в итоге дали хороший отвес в 4кг500гр. Последнюю неделю просто сбалансированное питание, но очень строгое : маложирный творог (4%),сыр (8%-13%), свежие овощные салаты (сельдерей, огурец, капуста, салатный лист, редиска, помидор, зелень,оливковое масло).Яйцо варенное.Соль по минимуму (люблю лимон добавлять). Свежевыжатый сок (цитрусовые). Рыба, кролик на пару, овощной суп на воде без картошки,без марковки.Чечевица. Хлеб -нет (фин.крисп-сухарики бездрожевые с утра на завтрак). Сахар -нет (но уже более 20 лет не добавляю, так что не показатель). Чередую дни с животным белком/растительным белком, могу просто на овощах без проблем прожить :-). Когда курс массажа (15 процедур) закончила ,добавила умеренную физ.нагрузку (обруч,махи, пресс). А вес ВСТАЛ! Я первые два-три дня не дёргалась, а сейчас уже злюсь :-). Как сдвинуться с мёртвой точки? Лишнего веса по хорошему ещё кг 7-8 (сейчас 60 кг-рост 155). Но мне надо для моего нежного возраста и груди 4 размера ;-) скинуть 4-5кг. Больше не надать :-). Но КАК ? В спорт ,как раньше могла каждый день, не получиться уйти с головой. Может опять на диетку , немного стресса тельцу не повредит? ХЕЛП! Извините ,что так долго :-)
03 Dec 2008, 19:21
если вы будете продолжать в том же духе, начнете от морковки поправляться. Даже если кроме нее ничего есть не будете. Посчитайте общую калорийность своего дневного рациона - если меньше 1200 ккал, то еще больше замедлите обмен вещест. Организм после вашего сельдерейного супа ушел в жесткую оборону и в режим экономии. Надо возвращаться к нормальному калоражу (продукты вы вроде правильные едите, я бы еще кашу добавила, наверное) и добавлять физнагрузку.
04 Dec 2008, 12:02
я то понимаю, что моё тельце сейчас выжимает всё из того , что я ем, и ныкает :-), а запасы боиться трогать, а вдруг ,думает, кризис;-). Видимо не хватает физ.нагрузки. Что бы обмен веществ повысить. По-поводу каллорий, 1000-точно есть. Некоторые дни доходят до 1200-1500. Но мне очень комфортно. Голода не чувствую, настроение шикарное:-). Вместо каш у меня хлебцы зерновые, бездрожевые. Считаю, что достаточно сбалансированно. Спасибо.
06 Dec 2008, 19:06
Я одно время худела (сейча правда опять как свинья, пора брать себя в руки))). Так вот я с 70 скинула до 65, потом вес стоял месяц, потом пошел вниз, скинула до 60-ти и вес стоял 3 месяца!!!! хотя я ограничивалась конкретно в еде, потом резко скинула до 56 буквально за неделю. Потом забеременела и т.д Сейчас я счастливая мамашка, но снова 70 кг блин.
04 Dec 2008, 12:03
Девочки, а у кого сколько по времени стоял вес до следующего рывка?
04 Dec 2008, 12:09
Может быть попробовать тепловые процедуры ( сауна, баня) для ускорения метаболизма или обертывания? Если на спорт лень, то можно танцами заняться. При 4-ом размере груди классно смотрится belly dance.
04 Dec 2008, 20:04
о! про сауну я то и забыла :-) Спасибо огромное. К тому же я постоянно мёрзну :-(. Что касается спорта/танцы, мне не лень, скорее некогда по вечерам :-). А по утрам хватает только на примитивную зарядочку.
05 Dec 2008, 00:47
у меня год почти вес стоит..туда сюда 3-4 кг ходят..
05 Dec 2008, 10:19
ого ! нет , я на год не согласна. А у вас сбои в питании или просто маленький лишний вес ?
05 Dec 2008, 11:20
Вы диетами загнали свой организм в условия выживания, естественно, что вес остановился... это неизбежно... хорошо, что не растет. Сдвинуть вниз его теперь не так просто:(
05 Dec 2008, 14:50
не соглашусь, что загнала :-). Японка- не жёсткая диета, я бы даже сказала достаточно сбалансированная. Сельдерейный суп- обожаю, для меня довольно сытная еда, да и сочетала я с овощами сырыми, фруктами умеренно. Но а сейчас у меня просто шикарный стол :-). Нет, не загнала. Но соглашусь с вами , что подсесть ещё на какую-нибудь диетку не стоит. Лучше буду дальше сбалансированно питаться. Спасибо :-)
06 Dec 2008, 10:03
раз вы похудели за 3 недели на 5 кг - то в любом случае загнали, как бы вы это не сделали ))) вы продолжили бы худеть - либо на том же питании (но все медленнее), либо с постоянными усложнениями (типа спорта). Если вы сейчас сможете поддерживать вес - уже победа.
вечно на диете
08 Dec 2008, 10:48
А вы случайно не знаете как вернуться к нормальному питанию без набора веса? я три года себя загоняю - питаюсь на тысячу калорий в сутки...если добавляю калорий, то сразу поправляюсь ((( ...устала уже
08 Dec 2008, 12:33
смириться с тем, что на некоторое время вес поднимется. Нужно есть и жечь калории, есть и жечь калории. Хорошо бы силовые тренировки подключить - мышцы жгут энергию. Бобибилдеры даже за ночь около 2000 калорий теряют. Нам, конечно, до их размеров качаться не надо, но мышечная масса вместо жира не помешает. Если вы долго сидели на диете и метаболизм у вас замедлен, то рассчитывайте примерно на полгода такого режима. А потом в один прекрасный день вес начнет снижаться.
вечно на диете
08 Dec 2008, 13:23
Спорт у меня 3-4 раза в неделю по 2 часа - аэробная и силовая...снижать вес мне не надо - надо только удержать...питание 5-6 раз в день, вы считаете, что у меня замедлен обмен веществ? т.е. мне в спортзале жить буквально надо?
08 Dec 2008, 15:37
ничего себе!!! при такой физической активности вы на 1000 ккал живете???? и в обмороки не падаете в спортзале? если честно, а таком случае ничего посоветовать не могу..:(
вечно на диете
08 Dec 2008, 16:43
Живу... привыкла уже. В обмороки не падаю вроде... но понимаю, что со мной что-то не так , но добавляя в свой рацион 100-200 кк, начинаю поправляться, причём откладывается прибавка в районе талии - замечаю сразу по брюкам...затем снова урезаю рацион + увеличиваю кардио...вобщем замкнутый круг...и как изменить ситуацию не знаю ;-(
08 Dec 2008, 23:24
я возвращала... хоть немного... дробное питание (обязательно не налопываться), при этом достаточно диетическая пища (но без фанатизма), ни в коем случае - чувство голова, именно от него и тормозиться... спорт - силовые тренировки (не аэробные). Очень трудно переломить анорексичное сознание и просто есть... не взвешиваться ))) через 2 месяца такого режима обнаружила, что могу есть нормальные вещи и не поправляюсь от одного мороженого на 1 кг...
07 Dec 2008, 22:37
ничо вы никуда не загнали. Даже при самом сбалансированном питании наступает стадия плато, которую надо просто переждать. Она может длится и 3 месяца. Иногда полезны резкие встряски. Например, устроить небольшой зажор, а потом резко не есть на след. день. Неполезно, но многим помогает такой обман организма.
08 Dec 2008, 10:53
"зажор"-это забавно :-) Спасибо.
AD
AD
07 Dec 2008, 23:20
Правильно тебе написали-запасается организм. Ешь каждые два часа до 18.00. Свежевыжатый сок- проходит, как прием пищи. Ты ни в коем случае не должна чувствовать днем голод. И 200 грамм белка в день. Увидишь- поползет вес.
08 Dec 2008, 11:00
Привет, дорогая :-). Пасиб за коммент. Катерина, я в принципе не голодаю. Имея позитивный опыт приведения себя в порядок лет 10 назад (с 55кг до 50кг :-),думала не в форме была ), я никогда себя не "загоняла". У меня сейчас 4 приёма пищи до 18.00 :2 завтрака, обед и полдник/ужин. Всё очень сбалансированно. Я маньяк здоровой пищи ;-). Просто был период "заедания" проблем, потом "жаления" себя, сейчас жалеть надоело, вот и работаю "над ошибками" в собственной голове.
08 Dec 2008, 11:06
Девы! Всё сдвинулось. Очень неплохо. При том , что я увеличила животный белок на пару дней и от души встретила своих гостей :-). Был один день "зажора!", но умеренно. К тому же стала больше двигаться. Появилось с кем ;-). Вес стабильно по 100-200гр идёт вниз последние два-три дня.
09 Dec 2008, 09:01
о, значит маленький зажор помог?
09 Dec 2008, 09:49
видимо да :-). Но в начале диеты был день зажора и откат на 1,5кг из-за него ,потом неделя восстановления. Так что "зажор-зажору" рознь ;-). Только видимо при стабилизации по чуть-чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325