Меню

Когда заниматься?

AD
01 Dec 2008, 15:05
Очень хочу выкроить время для занятий фитнесом, до беременности занималась интенсивно степом по 4 раза в неделю, очень была счастлива и была в хорошей форме. Пока была в отпуске по уходу за ребенком, время можно было найти - пока деть спит, гуляли много, на роликах и т.д. Вышла на работу сейчас - ну просто беда какая-то:( уходим в 7-30, вечером бегом забрать из садика, только бы пообниматься чуть-чуть и спать... Устаю сильно, засыпаю вместе с ребенком, пока его укладываю... Понимаю, что фитнес придаст сил. Но куда его вписать? Вставать еще не полчаса раньше? Или совсем на ночь заниматься, после укладывания ребенка? Был бы клуб рядом с работой - ходила бы вместо обеда, так ведь нет же ничего...:( В общем, остается раннее утро или поздний вечер... Что лучше?
01 Dec 2008, 15:43
я хожу ранним утром, с 7 до 10 утра, потом на работу. проконсультировалась с тренером, она сказала, что лучше всего заниматься днем, часов с 15 до 17, а если нет возможности, то лучше всего просто заниматься в то время, когда возможность есть. я выбрала раннее утро в силу ряда обстоятельств: 1. я ярко выраженный жаворонок, встать в 6 утра нет проблем 2. спорт по утрам меня очень бодрит, весь день заряд позитивной энергии 3. утром народа практически нет вообще 4. вечером уже нет сил почти, хочется просто отдыхать 5. вечером опять же много народа, и в залах, и в бассейне вот. :-)
01 Dec 2008, 22:30
Спасибо за совет от тренера (которого у меня сейчас нет, так что особо ценно:) )! Я бы тоже к 7 ходила, но... на работу к 9 строго... никак не выкраивается, если только ребенка к 6 в сад отводить:-D хнык... Остается только вставать раньше и дома наяривать:)
01 Dec 2008, 16:10
выбрала в такой ситуации поздний вечер, занимаюсь дома, сейчас вообще благодать - окно приоткрою и вперед. бодрит.
01 Dec 2008, 22:27
а спится потом нормально? я тоже сейчас только дома могу...
02 Dec 2008, 00:09
для меня лучшее снотворное - книга, 20 мин. чтения в постели - глаза слипаются))))
02 Dec 2008, 09:53
а ребетенка папа не сможет уложить? а то я своего папе оставляю, а сама к 9 вечера на танцы несусь. приезжаю домой в 10.30, мои уже спят. правда хожу только 2 раза в неделю, больше-бы не выдержала - поздновато, не высыпаюсь в эти дни.
02 Dec 2008, 15:09
Да можно оставить ребенка, все только "за" будут... Кроме меня и ребенка:) очень уж мало мы с ним видимся:((( хочется без ущерба для него...
02 Dec 2008, 20:33
Ну пару раз в неделю-то можно. И в выхи разок, пока спит. уже 3 раза.
04 Dec 2008, 22:41
может, только он с нами не живет)))
03 Dec 2008, 21:58
Вот у меня тоже проблема: работаю и учусь, при этом же ещё и личной жизни всё-таки нужно время уделять (я не замужем, детей нет). С утра к 8:00 на работу, с работы сразу в вуз, а оттуда приезжаю к 21 часу примерно. Собиралась после учёбы начать походы в спортзал (у нас круглосуточный в 35 минутах езды от дома есть), но потом как представила себе: для этого мне нужно будет кроссовки и одежду таскать с собой. А заезжать домой в 21 и оттуда в спортзал - тоже не то... Решила, что когда потепелеет и снова буду ходить в кроссовках и спортивной куртке (а потом и вовсе без куртки) - тогда начану ездить сразу после учёбы всё-таки.
04 Dec 2008, 21:51
Извиняюсь, что не в тему - если вы в Москве, можно с вами по поводу киндеров пересечься? У меня много есть на обмен. И из ваших кое-что приглянулось ;).
04 Dec 2008, 21:57
Здравствуйте! Можно конечно. Я в Москве. Почта моя указана. Ну или в личку на Еве.
04 Dec 2008, 22:58
Ок. Завтра выберу время и напишу вам на e-mail :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325