Меню

Вечерний жор

AD
Anonymous
28 Nov 2008, 22:26
Девочки, вроде стыдно такую тему заводить, кажется, все в моих руках, кто же мне тут может помочь. Но у меня уже опустились руки это какая-то психиатрия. Решаю худеть. В течение дня могу делать что угодно - могу есть, могу не есть. Но как бы ни прошел день, в 10-11 вечера у меня срывает крышу и я, прекрасно отдавая себе отчет в своих действиях, иду и мету все, что найду. И последствия в тот момент меня не волнуют. Если ничего нет - консервы открываю или хлеб маслом сливочным поливаю, солю и ем. То есть вода дырочку найдет, как говорится. Вчера вообще было интересно. Открываю консерву. Мозг начинает думать - а может все же не надо? А в ответ руки начинают все делать быстро-быстро, чтоб успеть, пока мозг не победил. Спать я ложусь часа в 2 ночи, раньше ребенок не дает (не будем это обсуждать, ладно?). И дотянуть до 2х часов не нажравшись у меня вообще не получается. Хотела купить Меридию, но у нас в Беларуси ее нет. Можете что-нибудь посоветовать?
28 Nov 2008, 22:32
у меня так было, когда дисбактериоз был
28 Nov 2008, 22:36
Могу предложить свой выход их данной ситуации: надо полюбить голод. Я дюблю чувство голода, если оно есть, значит я худею, значит весы на утро покажут не плюс, а может даже и минус:-) Если я ложусь спать с пустым желудком, у меня всегда хорошее настроение. Если совсем тяжело я пью воду, помогает. Это дело привычки и мотивации. Если Вы так поздно ложитесь, то ужинайте не 5 а в 8. Я ужинаю в 5 ложусь в 11, 6 часов до сна. Ужинайте в 8, до 2 ночи будет тоже 6 часов.
28 Nov 2008, 23:15
Мы прям с тобой одной крови, я тоже когда худею, люблю чувство голода. Оно какое-то не мучительное, а бодрящее, что ли. Если совсем невмоготу, тоже воду пью горячую. Еще мне сильно помогает планирование завтрака в таких тяжелых случаях. Думаю, что я съем завтра на завтрак и уговариваю себя, что не буду есть это сейчас, а съем завтра. Еще тешу себя надеждой, что завтра уж точно на весах минус еще чуть-чуть будет, ведь не зря я мучаюсь. Если этого не происходит, не расстраиваюсь сильно, т.к. взвешиваюсь-то я утром и есть могу, а вечером опять уговариваю, что уж завтра-то....
АВС
30 Nov 2008, 11:19
я тоже, если хочется есть вечером, мечтаю, что я съем за завтраком - свежую цельнозерновую булочку намажу ТОНКИМ слоем масла и джема, или положу на эту булочку листик маложирной ветчины и сыра.....И тоже тешу себя "успехом" на весах.
03 Dec 2008, 19:19
Во-во! Тоже самое, тоже вечером уговариваю себя, что утром на завтраке себя покажу:-)
Anonymous
28 Nov 2008, 23:19
Очень интересная мысль про полюбить голод. Попробую. Думаю, что в этом что-то есть:) Спасибо!
Автор
29 Nov 2008, 14:47
Это снова я. Спасибо за отличный совет! Работает!!!
03 Dec 2008, 19:17
Ура! Я не смгла долго найти этот топик, забыла название. Все хотела узнать помогает или нет, рада была помочь:-)
АВС
30 Nov 2008, 11:10
я читала про "полюбить голод" у одной нашей местной звезды, которая описывала свое похудение (примерно с 90 до 65 кг). Она тоже писала, что "полюбив" голод, уже упиваешься этим чувством, как наркоман. Но она имела в виду не изнуряющий "голодный" голод, а легкое приятное чувство голода, которое сигнализирует, что все в порядке, что процесс идет. Изнуряющего мучительного голода быть не должно, это наоборот плохо, надо есть часто, но в меру и "правильные" продукты. Я запомнила эту мысль про "любовь к голоду", она мне нравится и здорово помогает. А про "голодные диеты" или (о ужас!) - какие-то "очистительные" или "лечебные" голодания я и слушать не хочу. У меня бы помутился рассудок без еды, и я на второй-третий день начала бы в себя все подряд пихать.
03 Dec 2008, 19:20
С изнуряющим голодом у меня проблемы, язва понимаете ли..голодные боли - хуже пыток. А легкий голод очень приятен, он придает легкость, спать легче и сплю глубже и дольше, совесть не мучает;-)
30 Nov 2008, 11:23
У меня маленький ребенок,когда приходится вставать по ночам,мозг и руки тоже ссорятся.Вы пребываете в стрессовом состоянии и элементарно заедаете усталость.А еще,как ни крути,но Вы тратите энергию и организм требует восстановления.
02 Dec 2008, 22:31
+1((
Вот
30 Nov 2008, 11:03
если бы кто раньше сказал, посмеялась бы....Нашла в супермаркете био-морковку, такой вкусный сладкий сорт! Вечером, как руки чешутся че-то взять и пожевать, я грызу эту морковку. Она хоть и сладковатая, но это сущие мелочи - с бутербродом или шоколадкой и сравнивать нечего!
30 Nov 2008, 21:25
В такие моменты медленно пью теплую кипяченную воду.
Anonymous
02 Dec 2008, 21:05
а я сырую. Помогает.
02 Dec 2008, 23:27
Мне нравится вода прохладная+сок лимона! Сразу стакан и желудок полный:)
03 Dec 2008, 14:45
мне подруга посоветовала в полшестого очень хорошо плотно есть. я не верила, думала, что фигня всё это, все равно захочется похомячить. нет, получилось. плотный ужин, и что-нпибудь сладенькое. подруга так похудела на 21 кг за полгода.
03 Dec 2008, 20:05
Чёт не очень верится, что налопавшись от пуза в полшестого и съев еще что-нибудь сладенькое, возможно похудеть. Ужин должен быть легким, не объемным, не как котенку, конечно, но и наедаться сильно не стоит. Я так считаю.
04 Dec 2008, 02:31
ну вам не верится, а я всё вижу своими глазами. похоже, что это лучше, чем лопать весь вечер до ночи.возможно, моя подруга тоже какую-нибудь книжонку издаст со своей методикой, вслед за магнолией.
AD
AD
03 Dec 2008, 23:35
Еще помогает в течение дня нормально питаться, завтрак, обед, ужин. Я если плохо днем питалась (пропустила обед скажем) то к вечеру может быть и жор. А так в основном по вечерам воду пью. Главное к этому спокойно относиться, еще можно зубы после ужина сразу почистить :)) помогает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325