Меню

Потеряла смысл в спорте...

AD
Наташа
28 Nov 2008, 15:57
Занималась исключительно для фигуры - 2 года, за это время заметила что занимайся, что ни занимайся - физически ничего не меняется (а я только для этого занималась). То есть как бы меня во мне всё устраивает, я ни худеть не хотела, ни тонуса набрать, ни мышцы качать - всё это мне дал спорт за 10 лет, просто не хотела что бы вдруг что-то изменилось. Образ жизни веду активный, на месте почти не сижу, питаюсь сбалансированно, не курю и вообще не употр. алкоголь. Так вот недели 2 уже не могу себя заставить заниматься:( Прямо никак - потеряла смысл, на это уходит столько времени, а на фига - не понятно. Со здоровьем и так всё ок (и питание, и омега 3 и прочее), вес скорее недобор, мышц тоже дофига... Ещё прочитала что для мозга так вообще разницы нет - что ты потеешь час на тренажере или ты просто сидишь ногой болтаешь, важен сам факт движение (из книги 24 часа из жизни человеческого тела), получается это только для тренировки сердца надо... какой-то вялый мотив в 24 года :) Скажите чего-нить! Может всё же надо заниматься, может какие другие плюсы есть?
28 Nov 2008, 16:13
Прекращение активных тренеровок ведет к быстрому изменению фигуры не в лучшую сторону :о( Так что наслаждаться вам своей фигурой, не занимаясь при этом спортом, в лучшем случае лет 5... Не замечали, как выглядят спортсмены, ушедшие из спорта?
Anonymous
28 Nov 2008, 16:52
Может поможет: Я бросила заниматься спортом 4 года назад. После операции полостной долго было все больно, потом не было времени и т.д. В итоге набрала 15 кг. Мышцы-то есть - оч активный образ жизни и питаюсь полезно, но много.когда я спортом занимаюсь, мне есть не хочется, а сейчас хочется все время. По-тихоньку начинаю обратно заниматься.
28 Nov 2008, 19:12
имхо, это должно быть образом жизни, а не как единовременный способ достижения какой-то цели. Ну вот эл.почту каждый день проверяете? так и спорт. Часик через день позаниматься и дальше быть свободным человеком с чудными мышцами и ты пы.
28 Nov 2008, 19:19
я занимаюсь только тем, что мне в радость: катаюсь на велосипеде и спортивной ходьбой + 2 раза в неделю упражнения для живота - пилатес по 10-15 минут. Настроение повышает - уже хорошо ;) Займитесь тем, что доставляет удовольствие, а не тем, что кажется, что необходимо :)
29 Nov 2008, 06:34
Я кайф получаю от занятий. Поэтому качаюсь для кайфа и на коньках катаюсь для кайфа
30 Nov 2008, 11:09
Знаю ещё одного такого "кайфующего" уже многа-многа лет. Действительно, это очень серёзный стимул.
03 Dec 2008, 23:42
Да сделайте вы перерыв небольшой в спорте! Потом сами поувствуете как потянет опять заниматься ;) Я вот летом никогда практически не хожу в зал, и так целый день на ногах, прогулки, купание итп. Ну вот и вашему организму требуется передох. Кстати, обычно во время перерыва и вес вниз идет (у меня) приятно :))) может за счет мышц
Anonymous
04 Dec 2008, 16:04
Не надо перерывов! Будет только хуже! Плавали, знаем. Просто ходите-ходите-ходите, как на работу.
04 Dec 2008, 18:38
Согласна! Наш клуб на лето закрывается и так потом трудно в сентябре начинать!
04 Dec 2008, 17:13
Можно попробовать прекратить ходить в зал) Я, в свое время, пару лет занималась три раза в неделю степом, бывала чередовала с силовыми, два раза был бассейн. Весила 58 кг при росте 174. Хотела стать инструктором по финтесу) Так вот в опеределнный момент, меня прям начинало мутить о мысли, что надо идти в зал.. Именно НАДО. Потому когда начинала, я прям в зал рвалась, аж внутри все от счасчтья сжималось, что сейчас позанимаюсь.. а потом.. может организм привык к уровню серотонина в крови и фсе на убыль пошло, никакой радости( Так вот, случилось так, что зал закрыли на 2 мес на ремонт, я перелопатила кучу всего, перебирала, куда пойти, Чем занатья и тут, по счастливой случайности купила горный велосипед, это было супер! По 70 км за день в веселой кампани, потом был куплен сноуборд и все выходные на горе на свежем воздухе)) теперь вот хожу на капоэйру, это просто взрыв эмоций и не "тупо" спорт (не в обиду, всего лишь мое мнение) Хотя нагрузки там дай боже, трусы все мокрые от пота, там и силуха и гибкость и растяжка, и акробатика даже! Можно попробовать еще танцы, рок-н-ролл, ирландские, очень забавные)), на самбу ходила несколько раз, тоже все в поту из зала выползали! теперь меня в зал в традиционном его понимании не тянет даже)) Можно найти кучу развлечений именно развлечений, но со спортивной пользой! Попробуйте как то разнообразить, в потом уже и в зал вернетесь)
Anonymous
04 Dec 2008, 18:18
А я бы перерыв сделала, если того душа просит :)
04 Dec 2008, 18:19
А мне помогает поддерживать фигуру (хотя еще есть к чему стремиться). Кроме того, спорт очень повышает настроение и жизненный тонус. А У Вас не так? Ничего не изменилось после прекращения тренировок?
04 Dec 2008, 19:43
Лучше продолжайте заниматься, а то я в 22 сделала на полтора года перерыв и потеряла свою красоту, причем сейчас эти лишние килограммы тают очень медленно, а чуть сьем что--вес сразу увеличивается. Регулярные занятия спортом помогают поддерживать обмен веществ. Вот увидите, если перестанете заниматься, через год себя не узнаете. (с транслита)
06 Dec 2008, 19:58
Бывает такое Надоело. И не надо заставлять. Берите перерыв. У меня такое бывает. Перебор в занятиях. Особенно, когда тело сделаешь себе, просто поддерживаешь форму. Я в такие периоды или забиваю на 2-4 недели, потом вся хандра проходит или просто еду в фитнес и валяюсь у бассейна в шезлонге , в сауну захожу, плаваю не для спорта(8 лет занималась), а так, бултыхаюсь. И в волейбол играю - он никогда не надоедает мне, тоже больше 10 лет играю. Так что расслабтесь .
07 Dec 2008, 00:55
Может поменять клуб или изменить вид спортивных занятий? Иногда инструктор так меняет отношение к занятиям, может просто не цепляет!!!! Удачи вам!
Наташа
07 Dec 2008, 21:12
Опять начала заниматься:) Что-то испушали меня, терять форму не хочу:) Интересно, а как быстро замедляется обмен веществ у спортсменов после отмены тренировок, вроде уж на всю жизнь должен разогнаться... Особенно если после отмены не пнём сидеть, а активный образ жизни вести?
07 Dec 2008, 23:14
Замедлится до уровня обычного человека. Проблема в другом будет. Продолжаешь есть столько-же сколько когда тренировался. Я в день 5-6 тысяч ккалорий ем. Если перестану заниматься то за пол года разнесет меня на такой диете
Anonym
10 Dec 2008, 12:22
ну да, в основном из-за этого... я никогда не могла себя в еде ограничивать, поэтому выбрала активные занятия спортом, а когда их пришлось убрать - вот и поплыла - вокруг столько вкусного и как в меня все это помещается? :о)... ех...
10 Dec 2008, 20:37
5-6 тыщщщщщ *мечтательно* завидую. даже при моих нгрузках моему тЕльцу это дофига
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325