Меню

Проростки пшеницы

AD
Anonymous
12 Nov 2008, 19:47
От жадности купила, знаю оч. полезно, а как их есть и что с ними делать не знаю.Может, кто нибудь знает , как их употребить?
Anonymous
12 Nov 2008, 19:57
они у вас в каком виде?
12 Nov 2008, 20:30
они полезны, когда проросли на 1 мм
13 Nov 2008, 10:27
+1. Мы с детем каждое утро по столовой ложке таких съедаем)
14 Nov 2008, 18:12
их можно измельчить с чесноком на мясорубке , скатать небольшие размером с грецкий орех котлетки и поджарить на оливковом масле до хрустящей корочки, и точить, макая в соевый соус.
16 Nov 2008, 16:09
если вы их обжарите в масле, то первое - никому не нужные ккал и второе - никакой полезности, те же чипсы ;)
Anonymous
12 Nov 2008, 21:04
Пустили уже малюсенькие зародыши. А как вы их едите? Просто так то не будешь, наверное и не вкусно . Их наверное смешать с чем то нужно?
13 Nov 2008, 09:58
иногда с семячками всякими, пару орешков и чуть-чуть меда. Иногда с песто мешаю - мне так больше нравиться, а иногда просто в салат добавляю
13 Nov 2008, 23:26
У меня были проблемы с кожей,вечно что-то вылезало не в нужный момент,а как стала есть проростки стало намного лучше!!Я делаю так-в баночку зернышки насыпаю,промываю,накрываю марлечкой и ставлю в пиалку под углом,а в пиалку на дно наливаю воду.Это делаю вечером.На утро они набухают,я их промываю и ставлю в холодильник.На след день утром опять промыла и уже ем 1 ст ложку.И так перед завтраком промываю и ем.Ни с чем не мешаю-мне нравится так.Даже вкусно!
14 Nov 2008, 15:19
Тоже проращивала раньше. Ела без удовольствия. Сильных изменений не заметила, но говорят полезно.
14 Nov 2008, 20:51
скажите, а какой эффект вы ждали от проросшей пшеницы и какие изменения? ;););)
15 Nov 2008, 12:29
Малахов, "Полезные свойства продуктов". Макс биологическая ценность зерна при проростках 1-1,5 мм. Богаты витамином В (в 6 раз больше, чем до проростания) и Е (в 100 и б раз, чем до прорастания), ферментами, микроэлементами (собержатся в оболочке), к тому же при переваривании белков пшеницы образуются особые в-ва - эндорфины. Кроме того крахмал превращается в солодовый сахар (это облегчает пищеварение) под действием ферментов, а это продукт более длизкий к углеводистым овощам, чем к крахмалистым. Все эти вещества необходимы для построения клеток человеческого тела и укрепления психики. Особо рекомендуется тем, у кого уменьшено выделение слюны. Сильнейший стимулятор жизненного принципа "слизи" (вызывает охлаждение и увлажнение организма). Поэтому в дождливую погоду (от себя, назовем так полным людям) людям с конституцией слизи лучше есть хлеб и суп из проросшего зерна.
15 Nov 2008, 12:36
Оттуда же совет как готовить. 2-3 стакана пшеничного зерна моют и кладут в эмалированную глубокую тарелку. Заливают протиевой водой (думаю, что можно обычной кипяченой) на 1/4 - 1/3 толщины слоя пшеницы. Сверху зерно прикрывают блюдцем или мокрой тканью. Тарелку оставляют при т 22-23 гр, время от времени увлажняя верхнюю ткань, пока зерна не проклюнутся. (1,5-3 дня). Тарелку с проросшей пшеницей обертывают целофановым пакетом и помещают в холодильник, чтобы приостановить дальнейший рост. Своего опыта проращивания пшеничных зерен нет.
15 Nov 2008, 17:22
Кипяченая вода - это мертвая вода :) Не надо проращивать зерна на такой воде. Берем тарелку, туда насыпаем пшеницу, заливаем водой так, чтоб на 2 пальца покрывала ее. ЧЕрез 12 часов промываем и опять заливаем так, чтоб покрывала вода зерна. Еще через 12 часов на марлю на 1-2 часа, чтоб немножко просушить. Я делаю на неделю примерно, поэтому после того, как слегка просушу складываю в контейнер и в холодильник, каждые 2-3 дня просто промываю. чтоб слизь не образовывалась
15 Nov 2008, 23:14
К кипяченой воде проще отношусь :). Семена (для посадки) отлично на ней много раз проращивала :). Если сразу из под крана и без фильтра - будет хлорка в воде. После фильтра - там тоже уже практически ничего не остается. Хотя отлично поливаю иногда цветы как кипяченой водой так и после фильтра. Как и в плане обычного питья творчески использую и кипяченую (после фильтра) воду и покупную :). Тогда получается отстоявшуюся обычную воду нужно? Или на магазинной воде? Вы откуда воду берете? Не пойму, когда (через какое время) они у вас прорастают? Ваша технология гораздо быстрее получается.
16 Nov 2008, 16:08
они прорастают через сутки, технология не моя, а девочек-сыроедов (топик исчез), воду беру из-под крана, которую пропускаю через фильтр Брита
16 Nov 2008, 17:28
я часто покупаю очень проростки и кладу из в уже приготовленный суп-пюре
Anonymous
16 Nov 2008, 22:52
Вот заключение ученых и натуропатов о пользе употребления проростков пшеницы. Регулируют, восстанавливают и стабилизируют правильное действие жизненно важных функций организма в любом возрасте. Омолаживают и стабилизируют все системы организма. Рассасывают различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли, полипы, фибромы. Обогащают кровь кислородом. Повышают выносливость организма к кислородной недостаточности. Повышают выносливость организма к холоду. Гасят различные инфекции и воспалительные процессы. Выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, лишний холестерин и другие вредные вещества. Повышают иммунитет. Возвращают остроту зрения. Заживляют раны. Восстанавливают волосы. Укрепляют всю сердечно-сосудистую систему. Способствуют активному долголетию. Благорасполагают, умиротворяют душу человека.
Девчонки, а где купить можно эту самую пшеницу, чтобы проращивать? В супермаркетах есть? И как называется? Никогда раньше внимания не обращала...
17 Nov 2008, 10:35
обычная пшеница :) наверно и в супермаркете есть :)
AD
AD
17 Nov 2008, 16:25
в зоомагазине
17 Nov 2008, 09:25
А я где то читала, что нужно отрезать зеленые проростки и добавлять в пищу, а сами зерна не есть... :think
17 Nov 2008, 10:35
дык поэтому и пишут, что полезно проращивать до 1 мм. Там вроде как яды скапливаются
Anonymous
17 Nov 2008, 17:43
В Утконосе можно заказать и в Перекрестке покупала. В овощном отделе на прилавке, небольшая пластиковая коробочка стоит около 14 рублей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325