Меню

диета космонавтов,кто пробывал?

AD
автор
07 Nov 2008, 15:14
ВЗЯЛА ДИЕТУ С ДРУГОВА САЙТА,я на ней не сидела. хочу послушать ваше мнения, и может кто сидел отзывы :) Есть диетка! Как-то на ней сидела, но правда сорвалась, хотя за 11 дней почти 10 кг сбросила! А знакомая 19 кг за 20 дней! На этой диете сидят космонавты! Нельзя: сладить, перчить, солить. Утро: кофе или кефир(чашечка)+1 жаренное яйцо(без соли и масла) Обед: чашка кофе или кефира + половина курицы вареной + 0,5 литра бульона (без соли) Полдник: чашка кефира или кофе Ужин: чашка кефира+йогурт (творог) и кофе Так 20 дней.....
07 Nov 2008, 16:45
Поверю, что на этом можно похудеть, хоть и сомнительно, что на много кг., может если только человек много ест и имеет большой вес. В прикидку кг 4, ну 5 макс на этом с большого веса за 20 дней скинуть можно, если достаточно двигаться. Не вижу разницы между вареным яйцом и жаренным. Совершенно не понятен смысл полного отказа от овощей и фруктов. Кофе только многовато, особенно на ночь не ясно зачем, хотя это при 0 калорий и даст определенное чувство бодрости.
07 Nov 2008, 16:54
Если прикинуть... Кстати, перец здесь по идее повредить вообще не должен,если только есть с него будет хотеться. кофе - 0 ккал 1 яйцо - 85 ккал кефир 200 г - 134 ккал курица 100 гр 120, значит.... сколько... пусть 400 гр - 480 ккал бульон - 100 ккал творог - в 100 гр - 165 ккал, пусть 200 г - 330 ккал Итого если кефира 1 стакан, то примерно 1100 ккал получается в день, хотя обычно для таких целей рекомендуют около 900 в течение месяца. Если творога вечером 100 г, то примерно 900 в день и получится.
Anonymous
08 Nov 2008, 10:02
космонавты едят на 1100 калорий в день? :)))) здоровые мужики, у которых охрененная физическая нагрузка? На 1100 в день? :))) Тока наши тетки могут верить всякой найденной в нете фигне.
08 Nov 2008, 11:12
Говорила не про название и космонавтов, никакого смысла это обсуждать не вижу, а по сути :).
08 Nov 2008, 11:39
у космонавтов как раз нет никакой физ нагрузки, или просто болтаются в невисомости. как раз 1000 калорий то что им необходимо. причем когда они приземляются у них практически отрафированы вся мускулатура, если они были долго в полете.
08 Nov 2008, 03:32
Я заводила топ в мае на эту диету тут все тапками закидали сказали что останусь без почек печени и блаблаблабла короче она вредная т.к. один белок. Сказали если срочну нужно скинуть то не более 3х дней и воды побольше. Яйца исключить. А вы что интерисуетесь ради любопутсва или компанию ищите?
08 Nov 2008, 11:29
Правильно закидали. Меняете, например, утром яйцо на кусок сыра с сухим печеньем (или без), в 11 яблоко, днем бульон - на тертую морковку, полкурицы на кусок куриной грудки + гарнир из капусты, например, + чай, в 4 часа фрукт или чай (кофе, можно с 1 конфетой), ужин творог или рыбу нежирную с туш овощами + любой чай. Эффект через месяц куда лучше будет, а там может и вообще так питаться понравится :). Это все примерно.
08 Nov 2008, 11:35
а печенье меняете на цельнозерновой хлеб поджаренный в тосте, к нему добавляете помидор или листовой салат в 1 меняеете яблоко на апельсин днем не кушаете морковку, а кушаете ваше блюдо которое на ужин, но не с тушеными овощами а с сырыми около 18.00 кушаете куриную грудку с чем то а творог с фруктами можете поесть только на полдник вот тогда эффект будет еще лучше
08 Nov 2008, 11:49
Я написала примерно. Я не имею ввиду, что иненно так надо питаться каждый день. Творчески к этому подходить надо. Хотите - яблоко, по моему опыту худеть с яблоками эффективнней и для кожи лучше, чем с апельсинами, тем более их не все переносят, особенно если каждый день есть. хотите мандарины, хотите - еще что-то. Сырые салаты днем - да, согласна, самое эффективное. Очень хорошо идут с куриной грудкой. Но здесь есть но. Сейчас уже практически зима. С них можно при московском климате и более северном, по крайней мере, начать мерзнуть. Поэтому сейчас (на зимний сезон) предпочитаю сырые салаты (например, из морковки или сырой капусты или перца и т.п., выбирайте что хотите) + тушеные овощи. Если давление высокое, или склонность к этому, то можно и зимой на обед одни сырые салаты. Таким людям обычно жарко.
08 Nov 2008, 12:29
мерзнут не от салатов, а от недоедания апельсин самый отптимальный фрукт для держания веса
08 Nov 2008, 17:29
Этот эффект в плане "мерзнуть зимой от одних салатов на обед" при нашем климате описывают многие наши натуропаты. Еще хуже в этом плане будет, если класть в него не оливковое масло, салаты с другим малом, кроме оливкового первого отжима не делаем, а сметану. Она холодит зимой очень сильно. При переходе на тушеные или отварные овощи это пропадает, по крайней мере лично у меня и у тех моих знакомых, кто пробовал подобным образом питаться :). Мне, например, отлично подходит на обед с куриной грудкой суп на воде из овощей :).
автор
08 Nov 2008, 12:17
и ради любопытства тоже. я вчера за весь день с утра выпила кофе +2кусочка с/к колбаски, и вечером часиков в 7 съела 150-200гр отварного без соли куриного филе и пила воду вот и всё. сегодня пока что только кофе, в обед будет куриное филе. на ужин пока что не знаю что поесть. посмотрю на сколько меня хватит. веса лишнего ого-го
Anonymous
08 Nov 2008, 10:01
и вы верите, что космонавты глушат кофе в таких количествах? да у них сердце просто разорвет при нагрузке, если столько пить. Кто-то выдумал фигню, а вы ведетесь.
08 Nov 2008, 11:27
ужас, какое невежество. кисломолочные продукты с утра до вечера. и кто такое мог придумать? по последним данным как раз от кисломолочной бактерии развивается ожирение, а вы ее употребляеете для похудения :) ВОЛАНЫ вокруг талии как раз и образуются от молочныъ продуктов. а вот перец, свежий чили надо как раз есть каждый день для того чтоы был нормальный обмен веществ и повышался имунитет
08 Nov 2008, 11:32
Молочнокислые продукты в разумных пределах употреблять можно и нужно. Врачи это советуют и для улучшения (поддержания) микрофлоры и чтобы усваивался кальций (для этого говорят, что лучше на ужин).
08 Nov 2008, 11:38
вот я вам и пишу про поддержание микрофлоры. ее вообще не надо поддерживать. тем более на ужин. сыр надо кушать по утрам, твороги и йогурты не позже 15.00 и не каждый день бактерии для микрофлоры как раз и являются причиной ОЖИРЕНИЯ или набора веса сейчас проводятся подробные иследования на эту тему
08 Nov 2008, 12:03
подскажите плиииз про молочку и кисломолочку. Скажем в таком режиме : утром сливки в кофе (11% жир) иногда еще днем такой же кофе 2-3 раза в неделю завтрак из творога (запеканка или так прям кушаю) 2-3 йогурта в неделю + поллитра кефира в неделю. еще иногда делаю десерты со взбитыми сливками, или из обезжиернного молока сливок много.. но не чаще 2 раз в неделю.Это много молочки кисломолочки?? И еще по Омега3 у вас хочу спрасить, читала что вы советуете в день принимать и омегу 3 и льняное масло, чем они отличаются? я пью омега3 в капсулах, льняное масло не пью но думаю купить, но не пойму если и масло и капсулы содержат Омегу , моежт просто пить по 2 капсулы в день?
08 Nov 2008, 12:24
попробуйте со сливок перейти на молоко в кофе творог не подвергайте тепловой обработке, лучше просто так с фруктами или ягодами вы посчитайте сами сколько в день кушаете молочных продуктов если получается грамм 50=100 в день ОК но больше организму столько не надо, есть другие более нужные продукты йогурт лучше только натуральный я покупаю только натуральный греческий если вы кушаете йогурт в баночках,посмотрите что в состав йогурта входит, сплошные Е Е Е консерванты и порошки полуфабрикаты если вы любите кефир, не пейте его каждый день 1=2 стакана в неделю. организм плохо избавляется от лактозы омега 3 в капсулах животного происхождения омега 3 в льняном масле растительного происхождения ОМЕГА 3 можно пить ровно столько сколько написано на упаковке всего жира организму в день надо 10 процентов от дневного колоража калорийность любого масла, или омеги 3 .... 900 ккал на 100 грамм вот и считайте сколько вам в день надо если вы кушаете 2000 ккал в день вам надо 200 ккал жира
08 Nov 2008, 12:38
ну конечно можно перейти на молоко для кофе, но тут есть два но. Я практически постоянно ( с небольшими перерывами) питаюсь по монтиньяку, я обажаю эту систему питания и она мне хорошо подходит. по ней молоко и вобще молочные продукты можно кушать только 0% жирности или больше 10. И второе но, я просто обажаю кофе со сливками. ну грамм 20 сливок на чашку большую добавляю. редко пью 2 чашки обычно 1 в день. если ем творог или йогрут то только натуральный( с йогруртами беда натуральными и обезжиренными, поэтому их ем оочень редко если вдруг где увижу в продаже приличный йогурт) Кефир или био йогурт питьевой 0% жирности вот на этой неделе выпила 800 мл за всю неделю. попробую сейчас подсчитать сколько кисломолочки в день выходит.. но мне кажется больше 100 грамм. по колличеству жиров в рационе вроде все легко но я никак не могу это все просчитать:( я так понимаю мне надо в день примерно 22 грамма жиров съедать. Как понять сколько жира скажем в мясе которое я ем...
AD
AD
08 Nov 2008, 12:44
жир на глаз просто в принципе подсчитать ваши сливки в кофе 20 грамм уже 2,1 грамма на одну чашку. умножить на 2 чашки, уже 4, 2 грамма только на сливках мясо диетическое обычно около 10 проц жирности, вот и считайте. если вы едите кусок 50 грамм уже 2,5 грамм жира
08 Nov 2008, 12:49
ок ясно... тогда в принципе я по жирам практически вписываюсь в свои 200 ккал в день.. редкие дни когда ем вбитые сливки или полплитки не влазию сильно в норму только, а так почти норма ну может иногда не большой перебор. Буду теперь мясо покупать менее жирное и сметану...спасибо:) Я мяса в день ем матеперь надо мужа под эту норму подогнать.
08 Nov 2008, 12:52
если вы омегу пьете то это тоже жир и калории сочетание омеги 3 и омеги 6 должно быть 1/1 вот и считайте 10 грамм омеги 3 и 10 грамм омеги 6 омега 6 это как раз молочный жир и жир в мясе
08 Nov 2008, 12:58
Да это я знаю про сочитание, но вот отрегулировать эту пропорцию в своем питании не могу это очень сложно для меня как оказалось. Вот если я что то жарю или тушу с добавлением масла, мне надо использовать тольк оливкове или рапсовое? кукурузное я так поинмаю не подходит (хотя про него никто не пишет) а масло из вин. косточек тоже не катит? а масло грецкого ореха его можно? Ой я про сыр забыла.. я еще и сыр ем это тоже считается молочным продуктом?
08 Nov 2008, 13:24
пропорцию сложно отрегулировать, можно хотя бы приблизительно я например не придерживаюсь пропорции 10 процентов жира от калоража я употребляю в пищу жира даже больше оливковое луше употреблять с холодном виде, обязательно в салаты и можно даже с фруктами, так как витамины и нужные кислоты усваиваются только на 25 процентов если не "заедать" их жиром жарить лучше всего на рапсовом холодного отжима если умеете "жарить" на итальнский манер, а не на русский то можно и на оливковом кукурузное и подсолнечное не годятся, омега 6 кукурузу лучше вообще не кушать твердый сыр молочный продукт, но из за того что в нем содержится кальций, можно спокойно кушать и не думать про жирность масло грецкое хорошее масло, но в нем есть тоже омега 6, но не в болшом колве
08 Nov 2008, 13:29
блин знать бы еще где купить в москве рапсовое масло. У меня муж родом из Киргизии говорит во времена ссср, в них было рапсовое масло там, считалось самым дешевым и худшим маслом:) Что значит жарить на русский или итальянский манет? вы имеете в виду разницу между сильно прожарить и чуть пассеровать и подтушивать в масле?
09 Nov 2008, 16:22
вы посмотрите в магазине растительное масло, где по составу входят несколько видов масла может в каком то из видов рапсовое тоже содержится лучше в сочетание с чем то если нет чистого поитальянски жарить, просто на 50 процентов мо щности плиты нагреть травы и пропарить рыбу или филе, что бы не было зажарки и корочки я на сковороде только рыбу делаю куриное филе в духовке на протвене просто довожу до готовности на низкой температуре
09 Nov 2008, 18:41
Я сегодня видила масло для фандю в составе подсолнечное и рапсовое, такое подходит?
14 Nov 2008, 21:32
МЭРИИИИИИИИИИИ где?, где Вы покупаете греческий йогурт???????
08 Nov 2008, 17:45
Про микрофлору. В плане исследований. Если про страшные статьи в инете про исследования, проведенные с группами людей, которым давали био молочные продукты с большим количеством бактерий и про то как они потом серьезно болели, то я читала. Говорю несколько про иное. Сама творог на ужин не ем исключительно из-за того, что не люблю его особо. Ем только если на завтрак, да и то редко. Больше нравится, когда он крупочками. Гораздо чаще вместо творога ем на завтрак адыгейский сыр (белый) или обычный. Кефиры, иогурты и т.п. сама практически не пью. Не люблю просто все это. История с микрофлорой была какая. У одного молодого родственника лет примерно 7-8 назад появилась небольшая скорее косметическая проблема. Разбиралась с этим вместе с ним. Врач сказал, что это скорее всего дает микрофлора и чисто поверхностными матодами проблема не уберется. Проверили. Оказалось, что в кишечнике развелась какая-то (не помню сейчас название) условно патогенная бактерия.
08 Nov 2008, 17:58
После этого пояснили, что это развивается обычно при стрессах и больших нагрузках. Как с этим бороться. Сказали употреблять обычные наши кисломолочнокислые продукты и особо на ужин творог, тогда проблема уйдет. Эти же врачи пояснили, что если употреблять творог (как и молочнокислые продукты) на ужин, то усваиваться кальцый будет гораздо лучше, чем в другое время, и в плане микрофлоры это будет тоже для организма гораздо удачнее. Действительно примерно через 2 недели после творога на ужин, питья ряженки и т.п. этот косметический вопрос убрался сам, как и условно патогенные бактерии. МЧ достаточно худой. В плане появления жировых отложений после такого питания никаких дополнительных жировых отложений замечено не было. После этого много лет при малейших намеках на то, что опять могли развестись те бактерии, которые не нужны, по крайней мере в больших количествах, тут же переходит на то питание, которое советовали врачи. Творог вообще на ужин ест очень часто. При этом совершенно не толстеет. Худеть там уже просто некуда.
08 Nov 2008, 18:33
это частные случаи. Моя мама например просто пухнет от молочных и кисломолочных продуктов. она их больше 200 грамм в неделю себе вообще не позволяет. и выявила она это совершенно случайно тыщу лет назад без научной базы
08 Nov 2008, 18:49
Может действительно индивидуально. Моя мама (при склонности к полноте) наоборот всегда отлично на молочнокислых продуктах и худела и поддерживала вес. Она и ела и ест обычно на ужин творог, пила и пьет вечером кефир, и меня в детстве все время заставляла творог с кефиром на ужин есть. При этом я совершенно не поправлялась. Может до сих пор поэтому и то и то не люблю.
09 Nov 2008, 16:38
ваша мама истощала себя на молочно кислых продуктах если недоедать то можно одинаково похудеть на 600 ккалориях от капусты или на тех же калориях от творога
09 Nov 2008, 16:49
Ну до тощего состояния она себя никогда молочкой и ничем другим не доводила :). Я где-то спорю, что нельзя аналогично похудеть на тех же овощах? :) Процесс вполне творческий, вариантов масса :).
09 Nov 2008, 16:55
да нет никаких вариантов, вы просто любите поспорить а на тему здоровья не может быть споров вопросы здоровья и веса не охватывают только размер зада можно уменшить его размер конечно любым недоеданием, только потом ухудшиться память и не будет работать голова как надо разные болячки полезут наружу
09 Nov 2008, 17:28
"да нет никаких вариантов, вы просто любите поспорить а на тему здоровья не может быть споров". Опять передергиваете. Я где-то спорила с вами на тему здоровья? Просто не согласилась с вами на тему молочнокислых продуктов исходя и из собственного опыта и из опыта окружающих и из советов врачей.
09 Nov 2008, 21:31
люди больше всего в жизне боятся перемен и соответсственно менять свое мнение на что то более прогрессивное вам с молоком матери привили истину про пользу кисломолочных продуктов, ваша мама свой опыт с ними перенесла вам, вы как наследство от ваших предков будете постоянно эту идею защищать и соответственно прививать вашим детям и внукам :) кисломолочные продукты люди раньше ели от бедности, когда не было выбора и индустрия питания была плохо развита сейчас доступны любые продукты и инофрмации по питанию тоже предостаточно, особенно новых "течений", которые противоречат старым, конкретно тем чему вас научила ваша мама и что вы храните как фамильную реликвию :) если будете путешествовать по евросоюзу в районе средиземноморья, посмотрите в продуктовом магазине какие продукты люди кладут в карзины из молочных употребляют только различные сыры, кисломолочные берут только те у кого есть дети не очень большие в скандинавии кисломолочные продукты употребляют тоже в основном у кого есть дети ну и колхозники, которых опять же так воспитали
08 Nov 2008, 20:02
Кстати, и муж много лет в одном весе держится после похудения, съедая почти каждый день по 200 г пачке творога, обычно 18%, или 9%, обезжиренный или с низким содержанием жира не любит, на завтрак. При этом выпивает вечером (тоже почти каждый день) по стакану ряженки (больше любит, чем кефир) или кефира. Это совершенно не дает ему прибавки веса.
09 Nov 2008, 16:34
у женщин и даже у мужчин после 35 лет лактоза (молочный сахар) практически не усваивается от этого и растет живот у обеих полов причем у многих людей очень сильная аллергия на лактозу, которая выражается приступами боли в желудке и многие думают что у них "гастрит"
AD
AD
09 Nov 2008, 16:25
я не читаю непроверенную информацию в сети, я пользуюсь только медицинскими источниками про то что от этой бактерии живот отростает можно даже без исследований вывод сделать, досточно хотя бы в окружение иметь людей которым за 40 и которые очень любят молочные продукты иследования проводятся сейчас в швеции, были опубликованы предварительные результаты
09 Nov 2008, 16:34
Если очень любить молочные продукты, как и не только молочные, но и многие другие, и при этом возить себя, например, только на машине и проходить по 5 метров в день от машины до офиса и обратно и аналогично от дома до машины и обратно, не занимаясь при этом физкультурой, то не сомневаюсь, что животики к 40 годам вырастут отличные :). Это запросто произойдет даже при полной ненависти ко всей молочке :).
09 Nov 2008, 16:36
если вы будете ходить на физ занятия 5 раз в неделю после 40 и постоянно питаться молочными продуктами и поздно ужинать, то живот все равно будет вы от него никуда не денетесь
09 Nov 2008, 16:43
Да что вы говорите :)))). И кто бы мог такое подумать? :)))) Ужинаем мы обычно в 7 часов. Раньше не получается. Физкультурой муж, например, которому 40 лет было далеко не вчера, занимается ... примерно в среднем 3 раза в неделю, не считая качания пресса и т.п. дома, и при этом постоянно ест молочку. Пешком достаточно при этом мы ходим все. Никакого живота у него нет :)))). И даже намека на живот :)))). Сплошные мышцы :)))).
09 Nov 2008, 16:58
ваш муж как то в пример не вписывается мужская физиология очень сильно отличается от женской физиологии и не стоит делать выводы на примере вашего мужа вы на себе попробуйте после 40, вот тогда и посмотрим и смотрите шире, а то "папа, мама муж и я" очень ограниченный круг для примера
09 Nov 2008, 17:19
БРАВО :))))))) Вы меня просто наповал сразили :))))))) Я где-то писала, что мне меньше 40 лет? :)))))) Не, ну я, конечно, в среднем 2 раза в неделю только занимаюсь физкультурой и пешком обычно в день хожу.... около 3 км (иногда примерно 6, иногда меньше 3), но на свое отражение в зеркале и отросший живот при этом совершенно не жалуюсь :)))))))
09 Nov 2008, 21:32
вы так любите про себя любимую поговорить
09 Nov 2008, 21:47
Ссылки, пожалуйста, в студию :)))))))
09 Nov 2008, 21:56
"вы на себе попробуйте после 40, вот тогда и посмотрим" вы мне написали специально для того, чтобы потом сказать "вы так любите про себя любимую поговорить?" Я отлично помню вашу манеру переходить на личности при малейших сомнениях в вашей абсолютной правоте в каких-то вопросах по топикам в мистике. Беседа с вами в таком русле мне не интересна. Хотите по делу поговорить - давайте поговорим. Хотите переходить на личности и оскорбления, начиная с гадостей в адрес квалификации всех наших медиков - увы, здесь я вам не собеседник.
09 Nov 2008, 17:39
Шире, кстати, тоже отлично смотрю :)))). Отлично вижу как образ жизни, питание можно отнести сюда же, и т.п. сказывается на людях. Плюс при моей непосредственной помощи похудело и держат себя в норме уже много лет достаточное количество знакомых :)))). Вы наивно полагаете, что я не обсуждала вопросы питания и худения с квалифицированными медиками? :)))))) Если человек не умеет сам аналитически мыслить и не видит различные варианты, то лучшим для него действительно будет написание четкой инструкции на каждый день по пунктам :))))).
09 Nov 2008, 21:34
один квалифицированный медик по российскому телевидению глаголил что сало так полезно и есть его можно каждый день что бы иметь отличное здоровье... знаем знаем...
09 Nov 2008, 21:48
Ну если вы по таким вещам судите о квалификации всех российских медиках, то мне вас жаль :).
Anonymous
11 Nov 2008, 18:26
"я не читаю непроверенную информацию в сети, я пользуюсь только медицинскими источниками" ССЫЛКИ В СТУДИЮ
Anonymous
11 Nov 2008, 18:27
М_э_p_и * | тупая, пуленепробиваемая мадам
Anonymous
11 Nov 2008, 18:29
анонима пуля зацепила
Anonymous
11 Nov 2008, 18:33
Угу:) не впервой читаю как эта мадам спорит, тупо и не по-существу. Кстати, люблю молочку, с весом проблемы были, молочки много ем, но после похудения не толстею! вот например ссылка, здесь же нашла http://s-meridian.com/news/health/milk.htmll хотелось бы от мэри получить хоть какой-нибудь "проверенный" источник
Anonymous
14 Nov 2008, 17:32
up

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325