Меню

Тренажер дорожа и сердцбиение

AD
07 Nov 2008, 15:07
когда занимюсь на тренажерах (велотренажер велоспед, степер и т.п.) при измерении пульса на шкале обычно 140-150 что сотавляет графу "сердечно-сосудистая тренировка" (видно кардиотреировка). А параметр сердцебиения по шкале "снижение веса" 120-128. Но это же почти пешком медленно ходить? При 140-150 вес снижается по любому???? Мне в этом ритме интереснее заниматься
Я вам по-научному не объясню, но как я поняла из объяснений врача в фитнес-клубе, жир сжигается при достаточном количестве кислорода (аэробные нагрузки), при пульсе равном 120-130. А если пульс больше, человек задыхается, то кислорода на расщеплене жира не хватает, он идет на жизнеобеспечение (анаэробные нагрузки).
Anonymous
10 Nov 2008, 17:59
Все-таки по-моему это очень индивидуально. У меня например 120-130 почти нормальный пульс, он у меня такой при любой физической активности, начиная с обычной ходьбы с нормальной средней скоростью. А "рабочим" является пульс 145-160. Пульс, когда я начинаю задыхаться и сбиваться с нормального дыхания - в районе 170. Надо учитывать индивидуальные особенности организма, одним словом :-)
10 Nov 2008, 14:31
Есть в сети правильные формулы рассчета пульса. То, что обозначают тренажеры как "жиросжгание" - это смех и слезы, как правило :) Это так надо сутками жиросжигать :) Вообще надо чередовать. И тренировки на выносливость, и интервальные обязательно. монотонным нагрузкам организм привыкает. Особенно ходьба организмы привычна, его этим не удивишь.
13 Nov 2008, 00:16
А как правильно рассчитать пульс, при котором на бег.дорожке будет именно жир сжигаться? Спасибо!
14 Nov 2008, 01:37
присоединяюсь, как высчитать?
14 Nov 2008, 11:35
считается, что зона жиросжигания - это 60-70% от максимального пульса вашего. Формула (220 - ваш возраст)*0.6 При более высоком пульсе вы будете тренировать сердечно-сосудистую систему. И еще. Организм начинает жечь жиры только через 20 минут работы в таком ритме. Таким образом, любая аэробная нагрузка должна длиться не менее получаса-сорока минут, чтобы был результат. Есть и другая сторона. При более высоком пульсе вы сжигаете больше калорий и организм еще некоторое время после тренировки работает в усиленном режиме, продолжая процессы. А если вы тратите калорий больше, чем едите, то будете худеть :-) Выбор за вами. Нужно искать, что вам больше подходит. Лично я чередую. Иногда бегаю медленно и держу пульс на 70%, а иногда просто жгу калории, чтобы съеденная днем шоколадка не грызла совесть ночью :-)
19 Nov 2008, 10:21
Ой спасибо! Мне например тоже если я беру интервальную программу для ягодиц удобнее идти в режиме спокойном при пульсе 125-128, а иногда хочется интервальную или аэробну и тогда хочется побыстрее и по активнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325