Меню

Мужу надо похудеть...

AD
Леся
24 Oct 2008, 20:10
Девушки, милые, извините, что анонимно. Проблема в следующем - мужу необходимо худеть. Для здоровья. Все очень серьезно. До такой степени, что каждый лишний килограмм - это лишний день его жизни... Не сказать, чтобы очень толстый, но лишний вес имеется - живот, в основном, растет... Бросил курить несколько месяцев назад, плюс обмен веществ. Он настроен, я - тем более. Дома не осталось "неполезных" продуктов в холодильнике вообще. НО: он привык питаться разнообразно и вкусно (в его понимании). Диетические блюда, как их ни "маскируй", ему не нравятся. Ест от голода, но как только похудеет, я уверена, что будет срываться, из-за того, что ему нравится вкус шашлыка, жареной картошки, салата "Цезарь", соленой рыбки, пельменей и т.д... Совет нужен от тех, кто имеет опыт перевода своего мужчины на здоровое питание: какие хитрости, рецепты, уловки сработали в вашем случае? Очень хочется услышать реальные истории о реальных мужчинах, для которых хороший кусок свинины с пивом и жареной картошкой - самое вкусное блюдо на свете! Я люблю и умею готовить, но воспитана в традициях, когда просто накидать тертую морковку в суп считается чем-то неправильным..невкусным, ее пассировать надо, вместе с лучком...но это лишний жир...в нашем случае, критично. Да, забыла совем, он еще страшный слодкоежка...просто болеет, если ничего сладенького за день не съест... О себе - работаю много, времени на готовку особо нет. Спасибо всем, кто дочитал и сможет что-то посоветовать. .
25 Oct 2008, 20:59
Я тоже 2 недели назад заводила такой же топ. Так почти ничего и не посоветовали. Разве что - посмотреть рецепты по Монтиньяку. Так что постою тут тоже, послушаю советы.
Anonymous
31 Oct 2008, 18:06
Та хер на него, пусть здохнет... Тебе то что? Будешь вдова, возьмёшь худого...
31 Oct 2008, 23:05
Ну и хамство...
Anonymous
02 Nov 2008, 14:42
не обращайте внимания, тут таких пьяных свиней полно! А еще это у "женщин" от недотраха бывает!
11 Nov 2008, 23:45
И куда модераторы смотрят! Они ведь и анонимом видят!
07 Nov 2008, 12:08
Все - просто(хотя и трудно)... У самого не всегда получается. Но за месяц следования этим простым правилам можно сбить талию и вес киллограмм на 7-10... 1. Утром - не завтракать, сразу - встал, умылся и - на работу. 2. После 18-00(на крайняк, после 19-00) ничего не есть. Если не получается, то максимум - стакан кефира. И прекратите уже делать дома вечером вкуснятины всякие(чтоб, запахов этих не было, иначе - ничего не выйдет). 3. От сладкого (и от мучного, если возможно...)- отказаться! (вообще!) 4. На обеде (желательно) не переедать и отказаться от тяжелой пищи типа: мяса, картошки и спагетти. Только - травка, рыба, овощи... 5. Обязательно заняться каким-нить спортом. Примерно 3 раза в неделю.(Активным - типа хоккея ну, или в крайнем случае, плаванием!) Спорт помогает сохранить форму, НЕобжорство - ее воостановить... В принципе, все... Удачи!
07 Nov 2008, 14:57
Простите, но бред вы пишите. Бред первый: отказаться от завтрака. Не в коем случае! Завтрак должен быть обильным и желательно с серьёзной клетчаткой. Мусли, цельно-зерновой хлеб например. Бред второй: отказаться от "тяжёлой" пищи. Картошка, мясо и спагетти - не тяжёлая пища. Всё зависит от качества продуктов и способов приготовления. Картошку можно в пароварке. В кожуре. Или запечь в духовке дольками в кожуре БЕЗ МАЙОНЕЗА! Мясо - курятина, индюшатина, стейк - просто святое! Спагетти - цельнозерновые - просто необходимы. Тут главное как всё это будет готовиться. Бред третий: в обед не переедать. Нет, переедать конечно не стоит, но поесть плотно - просто необходимо. Но при этом есть надо ПРАВИЛЬНО. Кусок мяса свежепожаренного, например с салатом. Либо спагетти или рис, с неочень жирным сопровождением. Кусок индейки из пароварки, или соус из овощей на оливковом масле. И ещё. Увеличьте в рационе содержание правильных жиров. Утром в мусли ложку льнянго масла. В обед - в салат. Ужин должен быть очень ранним и лёгким. Не позже 19 часов. Если спать ложитесь рано, то вообще лучше поужинать в 18 часов. Порцию на ужин - уполовинить. От чего стоит отказаться? От любой выпечки. От сахара - замените его фруктозой. Соль натриевую частично замените калиевой. Мужчины редко могут отказаться от соли вообще. От жареной картошки. От любых сладостей. Припечёт и захочется ну очень-очень - рисовые галеты с фруктозовым вареньем. Серьёзно повысить в рационе содержание сырых овощей. Давайте мужу с собой например коробку с чишеными и резанными удобными кусками морковкой, репкой, свежими огурцами, красным салатным перцем, черри-помидорками. Пусть жуёт, когда припрёт и жрать захочется аж жуть.
07 Nov 2008, 19:36
Все, я все понял... Умолкаю и не спорю (впрочем, даже и не собирался...) ЗЫ: Я только высказался, что помогает мне лично... У всех организмы и реакции разные... А бред или не бред - это не вам судить... По мне так, я от ваших рекомендаций бы давно килограмм 120 бы весил... Адью!
08 Nov 2008, 01:17
У меня муж 105 весит при росте 180. По 1-2 раза в год сбрасывает по 20 кил. До сих пор я не видела ни одного человека, кто бы его назвал толстым. Так что есть у меня основание предположить, что ваше утверждение голословно.
10 Nov 2008, 11:12
"Jedem das Seine". Хотите поговорить об этом? Я - нет...
12 Nov 2008, 23:36
Мой сильно похудел... я его "подсадила" на тренажерный зал, а потом он как-то увлекся и стал следить за питанием. Но с таким фанатизмом, что мне уже кажется, что он "боится еды" :( Уже похудел давно, дальше некуда, а все равно - ходит и ноет, что он толстый, выискивает какой-то мифический жир... анорексик просто какой-то. Очень тщательно следит за тем, что ест. Почти ничего сладкого, мучного.
24 Oct 2008, 20:22
Вес и рост у него какой и что за болезнь? Постоянно ездит на машине?
Леся
24 Oct 2008, 20:39
рост 175, вес - 94 сейчас. на машине да, но с водителем, самому за руль нельзя. Но несколько раз в неделю по часу минимум гуляет, чтобы совсем на засиживаться. Болезнь такая, что нам показаны щадящие нагрузки, т.к. давление повышенное и т.д.
24 Oct 2008, 20:48
Так гулять - это почти ничего. Без шофера и машины для начала обходиться никак нельзя? Начала бы с этого.
Леся
24 Oct 2008, 20:54
увы, нет. Он работает, в щадящем режиме, но это для него лучше, иначе бы с ума сошел. А до работы просто так не доехать, в метро может плохо стать от духоты и народа. Пытаюсь затащить в бассейн, но у него комплекс на этот счет, что он там самый толстый и прочая ерунда, хотя врачи советуют.
24 Oct 2008, 21:02
Шашлык иногда можно, но с овощами, а не с жаренной картошкой. Лет ему сколько?
24 Oct 2008, 20:59
Действительно вес для него очень большой. С утра сажайте его для начала на творог с медом и с чаем, кофе при повышенном лучше не надо, попробуйте приучить к зеленому чаю, он давление снижает. Или на овсяную кашу с медом. В 11 (или около этого) какой-нибудь фрукт или пару (лучше яблоки). На обед идеально салат с хорошим куском мяса или курицы (грудка) или рыбы. Можно бульон куриный из грудки (с ней вместе). Потом можно чай. В 5 часов пусть побалует себя парой шоколадных конфет или аналогичного, что он у вас любит. На ужин сварите ему, можно потом чуть обжарить в сухарях почти без масла, например, цветную капусту (или потушите овощи) + кусок мяса или рыбы или курицы. Плюс по доброму говорю, вытряхивайте его из машины побыстрее, нельзя ему так постоянно передвигаться. Пусть ножками ходит. Если добираться без машины тяжело, мин по часу каждый день гулять хорошим темпом.
24 Oct 2008, 21:06
Мй после бросания курить набрал 20 кг Во-первых сводите на анализ на плохой холестерин, у него наверняка сильно повышен. пусть врач потом аст ему список продуктов. на моего здорово поействовало... кстати с таким весом наверняка тестостерон низкий, тоже хорошо сдать анализ.Потом можете поколоть сустанол, если тестостерн понижен. Вообще, надо напугать, что для сердечной системы очень вредно
Леся
24 Oct 2008, 21:11
Все, что вы написали, абсолютно правильно, более того, вы описали просто его ежедневный рацион! И увы, ничего нового мне не сказали... Я хотела бы услышать немного другое, какие-то соусы низкокалорийные, подливки, чтобы так все пресно и сухо не было; зеленый чай он ненавидит, шоколад не особо любит, ему бы печенья, по выпечке скучает... Поэтому интересны практические вещи, опробованные на мужчинах:) В общем, вопрос звучит так: "как замаскировать эту полезную, но пресную пищу", при том, что соли тоже много нельзя. Простите, если путано...
AD
AD
24 Oct 2008, 21:19
Я вам написала то, что реально опробовала 10 лет назад на своем муже. И не только на нем. Только мясо крошила в обед в салат с оливковым маслом (брал с собой) и чай он после этого пил только через 1,5-2 часа. Да, соль практически мы не едим вообще. Без движения ничего вы не придумаете.
24 Oct 2008, 21:25
Чай в 5 часов вместо шоколада с печеньем или с куском выпечки и т.п.. Меняете на то, что любит.
30 Oct 2008, 14:19
Ищите ответ в ведической кухне (индийской). Учитесь комбинировать и применять специи (кстати, многие травки полезны для давления, обмена веществ и т.д.). Я с помощью специй совершенно исключила из рациона мужа майонезы и соусы. Хотя это в плане похудения ситуацию не меняет. А если у него проблемы с обменом веществ, я бы на вашем месте обратилась к китайской медицине или аюрведе, гомеопатам наконец. Они с этими проблемами умеют справляться. Наладите хоть немного обмен веществ - и худеть будет легче, и дряни всякой будет хотеться меньше. Удачи вам.
01 Nov 2008, 21:19
Я заменила майонез в салате из овощей на йогурт (простой, без добавок). Мой муж, по-моему, даже и не заметил:)
Anonymous
30 Oct 2008, 10:01
Сорри, что вмешиваюсь-значит мяско постное можно , с овощами-правильно?Иключить к мясу такие гарниры: картошку, крупы и соот-но макароны?
24 Oct 2008, 21:17
Реально, если двигаться будет нормально, мужчине на таком питании примерно 3-4 кг в месяц спокойно скидывать. У мужчин из-за отличия строения жировой ткани от женской это гораздо легче выходит. Опыт есть. С 95 кг (рост 182-183) примерно за 4 месяца на подобном питании, но с бегом примерно 2 раза в неделю, стало 76. Но это с поездками на машине обычно только по выходным и то при действительной на то необходимости.
Леся
24 Oct 2008, 21:28
Какие результаты отличные. А он сопротивлялся? Как вы его на все это уговорили? Мой разумом понимает, но боюсь, когда будут первые результаты, будет потихоньку есть на работе тортики за чей-нибудь день рождения. А как ваш муж на работу добирается? А в магазины за едой? не представляю, как без машины. Хотя, может быть, вам больше повезло и вы живете ближе к работе и магазин на первом этаже дома?
24 Oct 2008, 21:33
Я сама примерно на том же, но плюс антицеллюлитный массаж, похудела за несколько месяцев с 65 до 48 кг. Он на это со стороны смотрел, смотрел, а потом завидно стало и тоже решил попробовать. Потом понравилось. Чувствовать себя совсем по другому стал. Тоже проблем было достаточно. Примерно около 80 кг много лет и держится и следит за этим. В магазин за едой - на машине. До работы - несколько остановок метро пешком, дальше на метро. Так же обратно.
Леся
24 Oct 2008, 21:49
А у вашего не было привычки что-то перекусывать постоянно? Мой то на сухофрукты подсядет, то еще на что-нибудь, говорит, что есть не хочет, но жевать надо постоянно...стрессы заедает, видно.
24 Oct 2008, 21:52
И сейчас есть. Когда скидывал, не жевал. Держался. Баранки сейчас, например, часто жует или орехи. Но сам старается жевать в таких случаях обычные фрукты. Давно уже сам за этим следит и меня еще подлавливает, когда решаю, например, ночью чайку попить...
24 Oct 2008, 21:54
Наврала немного. Я с 65 примерно начинала, может с 64,5. Это у меня был макс вес. Долго сдвинуть вниз особо не могла. Хотела скинуть несколько кг, но процесс пошел и на радостях останавливаться не хотелось, вот и перебрала..... Мне столько кидать было не надо.
Леся
24 Oct 2008, 22:04
Ну вы реально как-то много скинули... до 48 - это ж невероятно просто! А вот еще вопрос, на счет алкоголя. Совершенно исключили, или как?
24 Oct 2008, 22:16
Ну да. Я большую глупость сделала. На здоровье это плохо сказалось. В итоге пришлось обратно набирать. Для меня сейчас примерно от 57 до 59, больше точно не надо, нормально. Сейчас под 59. 1 кг надо все же подскинуть. Примерно в этих рамках и стараюсь держаться. В плане алкоголя как-то особо не озадачивались. Муж редко немного пиво, красное вино, коньяк. Я все тоже самое, но совсем совсем редко и немножко. Не хочется просто. Но мы достаточно много двигаемся и физкультурой занимаемся.
24 Oct 2008, 22:18
Сейчас смотрю когда на те свои фото с торчащими во все стороны костями обтянутыми кожей - жутко становится.
24 Oct 2008, 22:19
Самое смешное, что кожа при этом не болталась, четко косточки обтягивала.
Леся
24 Oct 2008, 22:24
Это вам с кожей повезло:)
24 Oct 2008, 22:27
Сбойнуло, ниже написала.
Леся
24 Oct 2008, 22:30
Вот и вопрос сразу в тему:) - у мужчин насколько это может быть выражено? С трудом представляю своего на лимфодренаже...да и на массаже, если честно:)
24 Oct 2008, 22:35
Мужикам массажи такие и лимфодренажи не нужны. Это для женщин хорошо. У них несколько иное строение жировой ткани. Как понимаю, если совсем грубо, у них она ближе к строению сеткой, а у нас ... как сказать... что-то вроде склонных к слипанию друг с другом жировых шариков, для беременностей так лучше. Для мужчин вполне достаточно бегать. Хотя по словам мастеров и для женщин идеальное антицеллюлитное средство - бег. Но я бегать не могу. В теннис играю, но чисто бегать - не бегаю.
Леся
24 Oct 2008, 22:43
мой тоже не может. ему только плавание и прогулки, особо не похудеешь...
AD
AD
24 Oct 2008, 22:44
У нас тоже плавание, прогулки, но еще теннис и лично у него бег.
24 Oct 2008, 22:45
Мне по здоровью бегать не надо. Из-за этого не могу.
25 Oct 2008, 20:26
Автор, зайдите на faleev.com - там тема похудения для мужчин достаточно полно раскрыта. При заболеваниях ССС можно проводить сеансы талассотерапии, лимфодренаж и общий массаж - это отлично разгружает сердце. Просто О. мужикам так же нужен лимфодренаж, как и женщинам:) просто вы приыкли его воспринимать как средство для похудения, игнорируя остальные сферы его применения в физиотерапии:) бег при лишнем весе может быть крайне опасен для суставов ног. он не обладает антицеллюлитным эффектом, ровно как и любые другие физические нагрузки.
25 Oct 2008, 20:25
Про антицеллюлитный эффект бега мне рассказал ваш собрат, которого знаю много лет и которому нет оснований не доверять :). Но. Он не работает с женщинами с большим лишним весом. Говорит, что сначала надо разбираться с питанием. Это вариант на случай если действительно надо поддерживаться в форме или чуть подкорректировать что-то. Лично у меня проблемы с застоем лимфы есть, как опять же, из его объяснений, и у очень многих женщин. Особенно у тех, кому давно уже не 28 лет. На меня в этом плане, например, опять же с его слов, хорошо действует достаточно регулярное плавание (при варианте 1-1,2 км за сеанс). Сама по себе ощущаю, что этим снимаются какие-то внутренние застои. Наблюдая за мужем, которому тоже уже давно не 28, замечаю, что бег, как и теннис, плавает он меньше, в плане лимфодренажа и фигуры действительно действует отлично. Спрашивают даже те, кто проф фигурами занимаются, как так накачаться правильно удалось. А качает он только пресс и то дома без какого-то спец оборудования. Наблюдаю за мужчинами, которые только плавают, не бегают, не знаю, как они дома питаются. При проплывании 1,5 км за сеанс примерно, а может и больше, 2 раза в неделю, животики у них толстенькие сохраняются отличные. Не вижу, чтобы это добавляло им стройности. Хотя трудно сказать что с ними было бы, если бы не плавали вообще. Эх, не могу я бегать. Проверила бы действие бега на себе обязательно, тем более на массажи давно не хожу. Целлюлит есть :(. Пока проверила, больше просто так, не надеясь не на какой эффект вообще, гель гарнье против целлюлита с липокофеином и экстрактом гинго. Особо учитывая цену под 300 рублей за 200 мл. Растиралась месяц почти каждый день по 1 разу. Самое смешное оказалось, что небольшой результат, но есть. И действительно что-то поразгладилось немного, подтянулось и примерно по 1 см с талии и бедер убралось, хоть обещалось при 2 разовом применении за месяц 1,9 см, но я мазалась 1 раз в день (живот и бока взбивала).
25 Oct 2008, 20:52
хорошо, не будем спорить об антицеллюлитных пробежках:) с лимфодренажем всё сложнее. дело в том, что лимфодренаж может быть вызван исключительно внешним воздействием, никак не тренировками. в описанном вами случае человек сознательно ускоряет метаболизм, занимаясь бегом, теннисом и плаванием - и имеет отличную фигуру. а ускорение метаболизма ведет к ускорению движения лимфы. однако, лимфостаз, не говоря уже о банальном застое лимфы, имеется у практически каждого жителя мегаполиса. и в определенный момент никакие физические нагрузки уже не помогают. (и здесь появляемся мы:)) от целлюлита избавиться довольно просто, если он ещё не перепрыгнул в микро-или макронодулярную фазу: втирайте кофеин в любой форме, делайте самомассаж - ещё не было человека, которому бы эти способы не помогли:) \смеясь\ липокофеин - что это?:)
25 Oct 2008, 23:01
Понятия не имею. Написано Липокофеин, расщепляющий жиры. С коробки название переписала. Там было несколько примерно аналогичных средств гарнье (с разным составом), покрутив в руках выбрала это. Вы не знаете, обычный кофе молотый как втирать надо?
25 Oct 2008, 23:19
круговыми движениями, снизу-вверх от гребней подвздошных костей к грудине, от боков к средней линии живота. лучше брать кофе мелкого помола - меньше повреждений кожи при ежедневной работе. можно смешивать молотый кофе с порошком фукуса - будет эффективнее.
26 Oct 2008, 10:52
А порошок фикуса где брать?
26 Oct 2008, 17:38
Фукус пузырчатый (Fucus vesiculosus), продается в аптеках.
26 Oct 2008, 18:12
Спасибо большое, попробую :). Втирать надо на сколько времени? В ванне можно втереть, а потом сразу смыть?
26 Oct 2008, 23:43
Втирать кофе и порошок сухими или в чем-то разводить?
27 Oct 2008, 00:50
кофе - как больше нравится: - сухой кофе жесче воздействует, сильно разогревает; - смешанный с гелем для душа мягче и приятнее, но эффект скраба менее выражен. фукус можно втирать вместе с кофе, можно разводить с водой до состояния жидкой сметаны и делать аппликации на рабочие зоны, можно даже растворять в ванне и сидеть в ней по 15-20 минут. очень многофункциональная водоросль:)
27 Oct 2008, 13:27
Спасибо большое :).
Леся
26 Oct 2008, 11:17
Спасибо, посмотрела, покажу мужу, пусть читает. На мой взгляд некоторые вещи довольно спорные, или просто автор всю теорию подводит под пауэрлифтинг и прочее "железо", т.к. уж в этом он профи, это понятно...кому что ближе:)
26 Oct 2008, 17:43
вы скачали книгу о похудении или о накачке?:) в похудении, насколько я помню, про железо ни слова нет.
24 Oct 2008, 22:31
Нет. Эти первые антицеллюлитные массажи были совершенно случайными, на отдыхе в Турции. Вернувшись домой по полученным советам массажистки скинула еще кг 10. А массажистки то той нет. Шкура повисла на животе жутко, ну и на бедрах достаточно основательно. После нескольких неудачных попыток нашла того, кто массажами и обертываниями (прессо), отругав попутно за мою глупость с перебором, мне ее прилепил обратно :).
24 Oct 2008, 23:39
Спортом, может, просто заняться? Что такое вес в 95? :)
Леся
25 Oct 2008, 19:57
Вы, извините, пост мой читали? Я говорила, что серьезная болезнь, кроме плавания и прогулок ничего нельзя. Какой там спорт...
25 Oct 2008, 20:34
А что, плавание - не спорт?
Леся
26 Oct 2008, 10:57
Спорт, конечно, но не в нашем случае. Плавать для себя, просто чтобы двигаться, о скоростях или большой длительности речи не идет. Это примерно как спортивная ходьба и прогулки по парку - отличие серьезное, согласитесь.
AD
Как работает ваш муж? Работа физическая или умственная? Если муж сидит на попе весь день,то обязательно нужно добираться на работу пешком или часть пути делать пешком (велосипед\самокат).Вам что-нибудь говорит нордическая ходьба? Nordic Warking. Мой муж переведен на здоровое рациональное питание. Вначале на горнир подавала вместо картошки\макарон листовые салаты(из сырых овощей).Макароны \рис только из цельного зерна.ВВела вместо мяса бобовые.Мясо кушает один раз в неделю.Обязательно яблоки каждый день.Дальше разносолы-квашеная капуста,корейская морковь,капуста по-грузиски.
Леся
26 Oct 2008, 11:20
Работа умственная, про пешком на работу...Писала, что увы, не получится. Представляю его на самокате по кромке ТТК в час пик. Ух! Море ощущений и для него и для остальных водителей:)
26 Oct 2008, 11:58
40 минут небыстрого плавания ему никак не повредят. Прибавьте правильное питание - и будет все хорошо. Пароварку, опять же, можно купить, чтобы без жира готовить. А пищевые привычки меняются достаточно быстро. Я, например, раньше только свинину ел, а теперь в основном телятину :)
Anonymous
31 Oct 2008, 18:29
От 40 минут небыстрого плавания он схернется от инфаркта плюс простуды :)
29 Oct 2008, 06:16
У меня брат худел, со 105кг до 80.Склонен к полноте, привык есть много. Дело было так. Во-первых пересмотрел меню, перешел на мясо и салаты. От майонеза отказаться смог, но заменить подсолнечное мало лимонным соком не получилось. Очень тяжело переходил с жирненьких куриных бульончиков на вегетарианские супы. Сейчас привык настолько, что жирную еду вообще за еду не считает. Говорит, что все эти наши гастрономические пристрастия- это дело привычки, и только. А еще образы. героический средневековый герцог под знаменем с фамильным гербом должен сидеть в полутемной трапезной и поедать с друзьями кабанчика, целиком запеченного на вертеле и запивать это все литром доброго бургундского вина. Он не может, как женщина, сидеть на диете и беречь фигуру, неприлично как бы. Эти стериотипы надо ломать.Было бы здорово, если бы семья и друзья тоже прониклись бы идеей похудения НА ПРАКТИКЕ, тогда это психологически легче, и ответственность налагается- он не может нажраться шаурмы, потому что его семья сидит на салатах.Совестно. И еще. Ешьте из мелкой посуды, из блюдечек. Даже если вы три раза встали за добавкой, получается меньше, чем есть со сковороды.Удачи ВАм и Вашему супругу в этом нелегком начинании.:)))
29 Oct 2008, 12:51
Да и без лимонного сока отлично получается :). Я заменила подсолнечное масло в салатах на оливковое первого отжима. Тоже на обмен и сердечнососудистую ситему хорошо :). По калориям примерно как подсолнечное, худеется с ним отлично, но оно подороже.
29 Oct 2008, 09:50
Мы еще в пути. Первые 16 кг ушли до встречи со мной - после того, как перестал употреблять полуфабрикаты. 14 кг ушли на моей кухне. Конечно многие скажут не фига себе похудел - 122 кг на мужике болтается еще. Но для нас это все равно резутьтат (было 148 в свое время)- дорогу осилит идущий. У нас так - сладкое и углеводистое в первой половине дня. Если пришел домой поздно - то ужин будет салат из свежих овошей, заправленный в лучшем случае Активией той, которая кислая. Сметаны в доме нет. Супы овошные. Много рыбы в меню. Творог и вся молочка по возможности обезжиренные. И условие - есть надо - иначе обмен веществ замрет. Чай, кофе мы пьем без сахара, но с чем-то сладким или с молоком.
29 Oct 2008, 12:54
Конечно осилите :). Такое питание и организм очищает и обмен разгоняет. Еще это очень хорошо при повышенном давлении, к норме приводит, холестерин снижает. Молодцы вы :).
29 Oct 2008, 13:04
Сейчас (по сезону) в очистительном плане еще очень хорошо кашу пшенную с тыквой поделать. На ночь если сварить и в одеяла завернуть, утром к завтраку как из печки будет. Только промывайте как следует пшенку, чтобы горькая не была. Для сосудов и сердца это отлично :). Похудению вполне способствует :). Кабачки (пока сезон) для похудения есть очень хорошо. Только аккуратно, они несколько слабительными свойствами обладают. Даже сырые кусочки (не много) вполне можно есть.
29 Oct 2008, 14:44
Может я не совсем по теме... Но у нас тоже идет война с лишним весом мужа! Я хотела сказать, что одной диетой ничего не добьешься... килограммы набегут снова, надо пересматривать образ жизни!!! Мы 2 года наза похудели на 27 кг (было 120 стало 93) на "кремлевской диете" за 8 месяцев!.. но на данный момент набрал еще больше!!! Сколько - я не знаю..скрывает (но точно вижу что не меньше 120!!).. И вот теперь (уже месяц) мы ходим в бассейн, + планируем кардиотренажеры ("чуть мышцы поокрепнут и придут в тонус") + имеем направление на анализы от врача из спорт-клуба + правильное питание!!! "дорогу осилит идущий..."
Леся
29 Oct 2008, 21:03
Девочки, спасибо, мы очень стараемся:) Сейчас у нас проблема в том, что она не привык ходить постоянно в легком (иногда и сильном) состоянии голода. Рыба, овощи, отварной язык, кефир и ряженка насыщают, но не надолго. Как сам признается, есть привычка что-то периодически закидывать в рот, дома я контролирую, но это только ужины и выходные, что там на работе происходит...не знаю, хотя и клянется, что ни-ни:) Зато маленький квадратик темного шоколада теперь ждет с таким нетерпением, как только в детстве, наверное было:)
30 Oct 2008, 14:39
Картошку то ему даете? Она вареная неплохо насыщает и не так уж страшна по калорийности. Плюс в ней калия много. На всякий случай скажу. В вареном картофеле в 100г 94 ккал, а в жареном 280.
30 Oct 2008, 20:39
ППКС. Все боятся картохи, а она и углеводами боката и не ужас-ужас по каллорийности.
Леся
30 Oct 2008, 20:56
Да знаю про картоху, но не даю пока, хочу, чтобы к овощам привык. А картошка будет, надо, чтобы вес стронулся с места. Он совсем не имеет привычки есть овощи, свежие только, да и то помидоры:) Приучаю к салатам, капусте разной - отварной, запеченной. Нас к картошке приучать не надо:)
30 Oct 2008, 22:17
Да не приучать, а подкормить, чтобы голодным он у вас себя постоянно не чувствовал :).
Леся
30 Oct 2008, 22:42
Он подкармливается, не волнуйтесь:) Мне смешно - я давно не видела у него такого счастья в глазах при виде двух сырников или маленького кусочка шоколада:)
30 Oct 2008, 22:56
Мне его что-то уже жалко становится :).
Леся
01 Nov 2008, 15:50
Это вы зря:) Он питается прекрасно, а страдает от того, что никто не дает ему пельмени майонезом залить - ни пельменей, ни майонеза:)
Anonymous
07 Nov 2008, 12:40
мой свёкр похудел оч прилично ,недели за 3, как минимум на 1,5 размера всего лишь отказавшись от выпечки,соответственно всего мучного и от картофеля!!! мяса ел столько,сколько было необходимо для сытости... ну и от кофе кажется отказывался,тоже страдает повышенным давлением, ну из-за этого собственно и количество соли в пище уменьшили. сейчас снова набрал,т.к. после опять вернулся к той же пище ,которой питался до диеты. моё мнение про все эти похудания таково,что главное худеть не ограничивая себя в количестве еды и/или приёмах пищи, иначе организм позже возьмёт своё и даже больше!!!т.е. нельзя допускать того чтобы ощущалось чувство голода. я всё время старалась поправится килограмчика на 2-3, и вот когда начала кушать реже, то как ни странно стала набирать вес, а обычно кушала и сейчас опять к этому же вернулась, по несколько раз в день, от 4 до 6, просто порции чуток меньше. в том числе и поздним вечером, ну это конечно не на пользу,сама знаю что желудку нужно давать отдыхать,но тем не менее на вес никак не влияет. ещё днём перехватываю фрукты, овощи, но это всё наверное на любителя, моего мужа например, заставить просто так кушать овощи вообще не реально. муж у вас кстати не такой уж и полный должен быть. мой ростом 186 а весит 106, и впринципе считаю лишним только пивной животик. а так для роста оч даже ничего. ваш видимо по комплекции примерно такой же будет. и в бассейн всётаки уговорите походить.
31 Oct 2008, 09:58
Там что-то с ГИ связано. Типа хорошо усваивается. Но я когда худела не ела круп на гарнир, а картошку отварную всегда ели.
AD
AD
31 Oct 2008, 09:56
Контролировать ужины это уже 50% успеха. А иногда и 100%. Так что лишь бы ужин был не поздним, и не жирным.
30 Oct 2008, 20:27
Здравствуйте, девушки. Извините за вмешательство, вы говорите достаточно 2-3 раза в неделю по часу + прогулки. Что то слабо верится…. Я например, последние 2 года каждый день по 1.5-2.5 часа занимаюсь спортом на улице в любую погоду и круглый год. Или бег 3-4 км, или велосипед 25-30 км или беговые лыжи 10-15км. К этому в нагрузку: гимнастика, растяжки, пресс, турник, брусья и т.п. Каждый день, конечно, не всегда получается, бывают и пропуски и болезни и дела, но стараюсь не пропускать больше 1 дня. В среднем получается 6-4 раза в неделю. И вот при всем при этом у меня давно и стабильно имею 176 рост на 95 кг веса. Жизнь я люблю во всех проявлениях, и вкусно поесть тоже, но делаю это как можно реже. Питаемся дома полезными продуктами, всякие пельмени и прочую гадость не покупаем. На ночь не едим. Пиво с шашлыком я люблю, но потребляю их даааалеко не часто. Самое интересное, что хоть вешайся: 95 и все. Заколдованное число. Можно за пару недель голодовки и занятий без пропусков догнать до 91-го, но это не надолго. Да, вот что то не могу понять. рост 175, вес – 94 это что, много что ли совсем??? Вешаться что ли теперь или еще погодить??? :)
Леся
30 Oct 2008, 21:03
Для нас это очень много. Вероятно вы - комок мышц, о муже такого не скажешь, вырос только живот (пивной, хотя пива не пьет), со спины вполне нормально все... Стал набирать, когда курить бросил, потом болезнь эта...
31 Oct 2008, 00:02
А процент жира в организме? ;-)
30 Oct 2008, 20:32
Здравствуйте, девушки. Извините за вмешательство, вы говорите достаточно 2-3 раза в неделю по часу + прогулки. Что то слабо верится…. Я например, последние 2 года каждый день по 1.5-2.5 часа занимаюсь спортом на улице в любую погоду и круглый год. Или бег 3-4 км, или велосипед 25-30 км или беговые лыжи 10-15км. К этому в нагрузку: гимнастика, растяжки, пресс, турник, брусья и т.п. Каждый день, конечно, не всегда получается, бывают и пропуски и болезни и дела, но стараюсь не пропускать больше 1 дня. В среднем получается 6-4 раза в неделю. И вот при всем при этом у меня давно и стабильно имею 176 рост на 95 кг веса. Жизнь я люблю во всех проявлениях, и вкусно поесть тоже, но делаю это как можно реже. Питаемся дома полезными продуктами, всякие пельмени и прочую гадость не покупаем. На ночь не едим. Пиво с шашлыком я люблю, но потребляю их даааалеко не часто. Самое интересное, что хоть вешайся: 95 и все. Заколдованное число. Можно за пару недель голодовки и занятий без пропусков догнать до 91-го, но это не надолго. Да, вот что то не могу понять. рост 175, вес – 94 это что, много что ли совсем??? Вешаться что ли теперь или еще погодить??? :)
30 Oct 2008, 21:06
Надо меня сбалансировать Слишком много еды получается, если Вы не худеете при существующей нагрузке и нормальном гормональном фоне Соблюдайте пищевую пирамиду при общей калорийности рациона и будете худеть весьма стремительно и без вреда здоровью
31 Oct 2008, 14:31
«пищевую пирамиду при общей калорийности рациона» это как, простите? ) я не разбираюсь в этом.. Где можно почитать?
05 Nov 2008, 12:52
в гугле :)
30 Oct 2008, 22:20
Вы не бывшая спортсменка? Почему спрашиваю, у них как-то сложно очень с уменьшением веса бывает. Может вы уже из одних накаченных мышц состоите и для вас такой вес совершенно нормален?
31 Oct 2008, 15:29
Я мужчина, а не бывшая спортсменка :))) Скорее просто физкультурник. Мышцы, конечно имеются, я довольно силен, но и видные невооруженным взглядом "соцзапасы" тоже есть, и при этом никуда не деваются. Я вот так выгляжу: http://i43.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=165391331934&photoType=0 Я потому и написал в этот топ, потому что у самого те же самые 176х95. Лишнего на мой взгляд килограмм 10, хотя как мне кажется не такой это и ужасный вес. Так вот, при всех описанных действиях и образе жизни оно никуда не девается, даже при сравнительно интенсивных нагрузках при отсутствии излишеств в еде. У меня даже складывается впечатление, что чудо-эффект фитнеса серьезно преувеличивается в СМИ и массовом сознании. Я вот никогда худеньким, но и не стал таким даже каждый день зверствуя до 7го пота на велодорожке и гимнастических снарядах.
31 Oct 2008, 17:27
Извините, с собачкой на руках на мелком фото в паспорте вы не очень хорошо видны :).
31 Oct 2008, 20:41
Про велотренажер ничего сказать не могу, кроме того что подруга умудрилась на нем накачать мышцы на ногах совсем не там, где ей хотелась, чему совершенно не обрадовалась. Со стороны это смотрелось весьма своеобразно... А вот бег должен вам помочь. Все же что-то у вас там не совсем то, что нужно для похудения, с питанием. Еще есть любитель качалки, 179 см роста и веса 65-66 кг. Жира так понимаю что на нем нет практически совсем. Но он такой что с походами в качалку, что без. Не замечала, что активное посещение качалки как-то сказывается на его весе.
01 Nov 2008, 08:33
Шото вы не выглядите на 95 кг...(с сомнением)
Anonymous
31 Oct 2008, 18:21
Это аэробика, Нико, аэробика... Только рост чистых мышц даст снижение веса. В качалку.
31 Oct 2008, 20:57
Продолжение тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1522290 Чтобы не засорять топ посторонней темой.
05 Nov 2008, 12:53
слабо верится, что столько занимаясь не худеется. Ищите в питании проблемы, если перебирать по жирам и даже при нормальном потреблении ккал в день худеть не получится
Anonymous
31 Oct 2008, 18:19
1. Еда должна ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. 2. ВОТ И ВСЕ :) 3. В любой "дорогой" фитнес-клуб. Там научат. 4. Ежедневное взвешивание, подсчет калорий, СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, регулярное (7 раз в день) питание, по не более 100-150гр любой пищи за прием. Например, сожрал яблочко - и привет! :) Приходите за сосиской через 2 часа :) Сладкое - исключено, аж просто дальше некуда сказать как. 5. В общем, в литературе ВСЕ есть. 6. НЕ ЖРАТЬ. Других рецептов нет. Голодать тоже неплохо, но трудно и опасно. Проще по 100 гр куриной грудки 7 раз в день. Обмен разогнан, дефицит калорий есть. Муки страшные, но или, или. Или вперед к роскошной фигуре или рыдать под лавкой. 7. Повторюсь, в бодибилдерской лит-ре все разжевано 1000 раз 1000 лет. 9. Будет реальная потребность в калориях - можно жрать по утрам гречку, овсянку - тренер все расскажет. Готовьте бабки. Бассейн и бег - это опасный онанизм, путь к травме и инфаркту. Только штанга под присмотром инструктора.
31 Oct 2008, 20:56
Ну бег ладно, а бассейн то вы за что так не любите?
01 Nov 2008, 08:22
Может, иголки попробовать? Вставляют в ухо "кнопки" такие. Вроде, есть меньше от них хочется. Хотя все равно диета - первый друг в этом случае. :(
Леся
01 Nov 2008, 15:53
Не, он себя так любит, не даст колоть в ухе дырку никогда:)
AD
AD
07 Nov 2008, 22:03
Потом вытащат, а дырка заростет. Но эффект есть. У меня друг использовал - помогло.
Anonymous
05 Nov 2008, 12:19
А мой побил все рекорды :( Просто смотреть на него не могу,честно...Заметила,что стала его стеснятся Всё очень плохо,перепробовала всё,но поняла, что если САМ не захочет,я ему НИЧЕМ помочь не могу :( и умоляла, и угрожала, и готовила...толку 0! При росте 180 вес около 150 кг :(
Anonymous7
06 Nov 2008, 20:07
Наша ситуация- муж всю жизнь был довольно пухлый. Стали жить вместе- похудел. Потом бросил купить и постепенно опять поправился, но не сильно, выглядит крупным, но не толстым никак. А сейчас, о ужас! приехали жить к его маме. И я поняла, откуда эта якобы " наследственность". Культ еды - конечно, сыночек голодный, сыночка нужно кормить. Чаяпития, перекусы и проч - это входит в привычку! Человек так и живет, тостееет, а сам не поймет - откуда? В моей семье тоже культ еды. Постоянная готовка, обеды, ужины, завтраки. Я за полноценное питание, но это питание становися культом, отсюда и лишний вес. Если бы мужья питались только дома- можно было бы еще как-то конролировать, а так очень сложно
Anonymous7
06 Nov 2008, 20:17
Наша ситуация- муж всю жизнь был довольно пухлый. Стали жить вместе- похудел. Потом бросил купить и постепенно опять поправился, но не сильно, выглядит крупным, но не толстым никак. А сейчас, о ужас! приехали жить к его маме. И я поняла, откуда эта якобы " наследственность". Культ еды - конечно, сыночек голодный, сыночка нужно кормить. Чаяпития, перекусы и проч - это входит в привычку! Человек так и живет, тостееет, а сам не поймет - откуда? В моей семье тоже культ еды. Постоянная готовка, обеды, ужины, завтраки. Я за полноценное питание, но это питание становися культом, отсюда и лишний вес. Если бы мужья питались только дома- можно было бы еще как-то конролировать, а так очень сложно
В принципе, можно не менять рацион питания, оставить те блюда, к которым муж привык, НО! уменьшать порции постепенно :) Утром мужа накормить плотненько, например, кашей (не быстрой кашей и не бутербродами!) На обед пусть ест то, к чему привык: можно есть всё...а на ужин супчик и не позднее 19:00...3 раза в неделю пусть занимается в спортзале (спортврач подберёт вид тренировок для гипертоников), а в остальные дни ходите с мужем на длинные дистанции максимально быстрым шагом, наращивайте скорость и расстояние постепенно...хождение медленным шагом эффекта не дают...ну можете ещё чай, расстворяющий жиры, мужу заваривать...обязательно каждый день спорт и чередуйте: один день спортзал - другой день быстрая ходьба...Идеально, когда вес снижается постепенно, по 1-1,5 кг в месяц, не больше: тогда срывов на любимую еду не будет, эффекта йо-йо, да и вообще депрессии от необходимости ограничивать себя любимого :)
09 Nov 2008, 21:40
зайдите на сайт edelstar!!!!.ru(!!!!убираем ). эта компания которая выпускает продукты здоровья. у них есть очень классная программа называется фитобокс. я сейчас не буду подробно рассказывать.в кратце-в программу входят различные биодобовки которые приводят в порядок весьорганизм, т.е полная очистка = нормализуется пищеварение и все процессы в организме.в итоге человек худеет. зайдите на сайт почитайте если вас заинтересует пишите в паспорт
Anonymous
10 Nov 2008, 23:21
мой муж похудел на 20 кг всего за 4 мес. отказались от мучного,картошки, свинины и газированных напитков (будь то кока-кола или пиво). готовила говядину с крупами или овощами, белое мясо птицы. нашла рецепт обалденных лепешек из геркулеса. они и сытные, и полезные, и не калорийные. из сладкого-фрукты в неограниченных кол-вах (кроме винограда). есть можно сколько влезет и когда хочется. единственное условие - питание мужа - это и ваше питание.
10 Nov 2008, 23:37
рецептик лепешек скиньте,плиз..мужа и себя на диету посадила..ищу рецепты и идею... или в личку или lely-lely@yandex.ru спасибо
11 Nov 2008, 21:57
Сюда или в личку и мне напишите рецепт, пожалуйста.
13 Nov 2008, 16:13
и мне лепешек моно в личку или намыльте, плз.
Anonymous
17 Nov 2008, 16:59
подниму тему
Леся
17 Nov 2008, 21:41
Минус 5 кг за отчетный период!:) Я сама не очень замечаю, но те, кто его не видел пару недель, говорят, что заметно. Продолжаем в том же духе, расслабляться нельзя - первые результаты могут спровоцировать сожрать кусок торта на радостях:)
17 Nov 2008, 21:52
Вот и славно :).
17 Nov 2008, 22:49
Поздравляю! мой муж тоже чуток сбавил,даже выходные активно двигался:играл с сыном в футбол)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325