Меню

Что такое "мышечная радость"?

AD
19 Oct 2008, 15:21
что за ощущение? или в переносном смыле фраза?
19 Oct 2008, 15:49
первый раз слышу такое выражение, но мне кажется, я такое испытываю, когда после выходных приходишь на занятия, и такое приятное чувство в мышцах от упражнений возникает, им так хорошо, что их тянут и нагружают, удовольствие как от потягивания после сна :)
19 Oct 2008, 21:28
Надо же! А я много раз слышала и все в контексте "А вот когда мышечную радость словишь вообще от тренировок не оттащишь!" Прям не радость, а оргазм как будто. ))) У меня есть такие явления как вы описываете, бывает тонус почувствуешь в мышце и хочется застыть, понаслаждаться. ))) Вот и хотелось понять это уже "оно" и "оно" еще впереди. )))
19 Oct 2008, 21:35
Очевидно, имеется ввиду некое ощущение эйфории от движения именно в прямом смысле. Связано оно с тем, что во время физической активности происходит сильный гормональный всплеск. Помимо прочих, в кровь в том числе выделяется болшое количеество эндорфинов - "гормонов радости", благодаря которым у человека снижается болевая чувствительность и наступает чувство эйфории. Если в двух словах... ;-).
19 Oct 2008, 21:45
заманчиво пишите...а там не говорят через какое время это приходит? ;)
19 Oct 2008, 23:17
Объективно, основные процессы "включаются" в течение первых 20-30 мин. физ. работы... Так что примерно в это время.. ожидайте ;-)
19 Oct 2008, 23:22
Сложно судить о других, постокольку у нас у всех свое представление о "радости", тем более о "мышечной" ;-)). Но, возможно, если вы не чувствуете какого-то эмоционального всплеска во время мышечной работы, он просто "задавлен" чрезмерной нагрузкой? Организму, естессно, не до кайфа, если все системы работают на перделе возможного. А вообще, на нагрузку тоже подсаживаешься, я, например, если не побегала больше трех дней у меня что-то типа ПМС начинается: нервничаю, срываюсь, все плохо... А пробегусь 5-7 км - и люблю весь мир! ;-))
Оно самое :-) И ощущение, что можешь все, даже полететь :-)
19 Oct 2008, 21:35
Это когда видишь экстра сантиметр мышц:-)
19 Oct 2008, 21:44
а у женщин ? за экстра сантиметрами они не гонятся вроде :)
21 Oct 2008, 03:24
Наверное когда красивый животик появляется вместо пуза:-) Красивый животик это не стиральная доска как у качка:-) Жирок обязателен!!!
20 Oct 2008, 10:19
Это когда умаешься в зале, мышцы слегка ноют, а тебе приятно :)
20 Oct 2008, 11:11
это когда мышцы радуются, что над ними больше не издеваются ;))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325