Меню

кроссовки для бега

AD
19 Oct 2008, 02:55
Какие лучше? У кого есть опыт, кто сам бегает и разбирается в этом, посоветуйте пожалуйста.
19 Oct 2008, 20:46
известную марку возьмите - не ошибётесь у меня были nike и addidas - отличные
19 Oct 2008, 20:48
я как то задавалась данным вопросом, работав на наике. Так вот, самые классные кросовки для бега оказались у oasics!!! Даже самые заядлые коллеги спортсмены бегали в чем угодно, но не в найках. В найках народ просто ходит на работу, надо же где-то показной патриотизм проявлять :-) (с транслита)
19 Oct 2008, 22:37
Ага. Я не бегаю, а муж именно на них тоже остановился все перепробовав. При чем нравятся с верхом в дырочках, на манер сетки. Не одни уже такие сносил. Говорит, что и зимой не холодно и летом не жарко. Только в дождь промокают :(. И на теннисных тоже на асиксе остановились в конце концов все перепробовав. Тоже уже одну пару поменяла на новые. И играть и погулять-походить долго в них отлично.
20 Oct 2008, 00:17
я много форумов перерыла на эту тему. Так вот оасикс у большинства просто какой то супер-пупер топ :-) (с транслита)
20 Oct 2008, 15:33
А я то все удивляюсь. Несколько лет назад в магазинах их навалом было, а сейчас почти пропали. Форумы не читаю, просто самим давно понравились. Думала выпускать прекращают, а похоже народ раскупает. По соотношению цена-качество ну очень неплохие кроссовки :). На распродаже в спортмастере хотела себе еще одни новые в августе купить, цена совсем смешная была, так раскупили то, что хотела, сразу.
19 Oct 2008, 21:21
Лучше с амортизирующей пяткой на воздушной подушке. У меня уже вторые найки - очень довольна. А вот с oasics не сложилось - трут пятки гады 2 месяца не останавливаясь, хотя и не велики и не малы. :(
19 Oct 2008, 21:21
был опыт использования найки, адидас и нью баланс, из этих трех первое место отдам адидасу. очень удобные, подошва амортизирует, нога не устает. найки хуже, было привыкание дней 10, дискомфортно ноги себя ощущали, потом вроде привыкла, нью баланс использовала как зимний вариант, просто не смогла для себя ничего другого найти в магазине, чтобы для бега были, но теплые. если вы бегаете в зале по дорожке, берите адидас специальные для бега, не пожалеете, а вообще все индивидуально, побегайте в магазине, когда будете кросовки выбирать, поймете, комфортно вам или нет
19 Oct 2008, 21:36
Идти в магазин и там мерять. Обычно в хороших магазинах работают хорошие специалисты которые помогут подобрать. Я много хорошего слышал о беговых кроссах адидас.
19 Oct 2008, 23:43
Летом, начав бегать, тоже была озадачена- что взять? В результате остановилась на Адидасе- у них единственных (в отличие от Найка, например) есть технология clima365- в кроссовках конкретно-это вентиляция сверху и снизу.Плюс хорошая амортизация.Минус- в дождь не побегаешь, промокают:(
20 Oct 2008, 19:44
Огромное спасибо всем откликнувшимся! А вот еще один момент, может подскажете? Смотрю каталоги с этими кроссовками... все кроссовки именно для бега они подразделяют на две группы: 1-Cushioned Running или 2-Support Running. Как это переводится я понимаю, чего я понять не могу, так это какая из этих двух категорий мне нужна. Там и Asics, Nike, Adidas, Reebok, Brooks, Saucony и Mizuno все поделены на эти две категории. Значит ли это, что те, которые cushioned никакой support не дают, и наоборот? По цене и в той и другой группе есть и дорогие и дешевые варианты. Или это я слишко углубляюсь, и любые "running shoes" пойдут? Просто разобраться хочется, и чтобы при беге "коленкам" вреда не причинить... Может, кто-то в этом хорошо разбирается, подскажите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325